Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+29
-1 12

Рашид Рахимов: "Атаке обучить сложнее, чем обороне"



Один из тех, кому многие сулят отставку еще до окончания сезона, - главный тренер "Локомотива". Мнением о причинах последних неудач команды и возможном развитии ситуации с корреспондентом "СЭ" поделился наставник красно-зеленых Рашид Рахимов.

- Чем объяснить, что финиш чемпионата команда встречает на унылом 10-м месте?

- Играем нестабильно. Хорошие матчи чередуем с плохими, неудачными, невзрачными. Плюс не хватает везения. Думаю, мы не обсуждали бы сейчас ситуацию в команде, если бы "Локо" не потерял очки, которые железно были нашими. Но руки опускать не нужно. Команда строится. Уверен, мы сможем создать хороший коллектив. Положительных изменений хотят и команда, и руководство клуба, и мы, тренерский штаб.

- Как на команду влияет внешнее давление?

- Вопрос психологии сегодня один из основных. Мы должны уметь терпеть. Такие ситуации случаются, и нужно их перебарывать. Если сейчас начать хныкать: "Все. Ничего не получается", будет только хуже. К тому же я вижу просветы в игре футболистов. Да, пока много брака, в тактическом и позиционном плане они не всегда делают то, о чем их просят. Однако все поправимо. Чтобы создать команду, нужно научить ее не только обороняться, но и атаковать, а это самое сложное. Но все гладко никогда не бывает. Да, сейчас у нас тяжелый период, однако мы не стоим на месте.

- Почему после удаления Гуренко в матче с ЦСКА игра у "Локо" развалилась?

- Каждый видит ситуацию по-своему. Я, например, считаю, что, играя почти весь матч вдесятером, мы не ушли в глухую оборону, а старались контратаковать. Однако действия в меньшинстве - не только дополнительная нагрузка на защиту, они сказываются и на нападении. Футболисты, которые должны были поддерживать форварда, больше играли у своих ворот, занимались отбором мяча.

- Но "Зенит"-то в матче с "Динамо", рано оставшись вдесятером, ни в чем москвичам не уступал.

- Не согласен. Ничего особенного у "Зенита" в атаке не получалось, потому что много внимания уделялось обороне. Если петербуржцы что-то и пытались сделать впереди, то только за счет индивидуальных действий нескольких игроков.

- Неужели у "Локомотива" таких исполнителей нет?

- Почему же - есть. Но сделать что-то вдвоем против четырех защитников очень тяжело. Мы же не против третьей лиги играем, где можно спокойно забивать и в меньшинстве!

- Как оцените трансферную политику клуба этим летом?

- Вратарскую линию нам нужно было укреплять: вновь травма у Гильерме, до следующего сезона выбыл Левенец, пока не готов к игре на высоком уровне Гомелько. Чеха мы хорошо знаем по выступлениям за "Луч". Теперь он и Пелиццоли имеют равные шансы играть в воротах. Башу я сам просматривал еще зимой, тогда и высказал желание его приобрести. За Шарлесом следили селекционеры, но и я смотрел записи матчей с его участием. На эту позицию мы хотели приобрести другого футболиста, но не получилось. Вторым в списке был Шарлес.

- Бразилец будет играть справа или на позиции опорника?

- Он может играть на обеих позициях. Но пока об этом говорить рано. Шарлес - человек новый. Встает вопрос и об адаптации: он впервые уехал из родной страны в совсем другой часовой пояс. В общем, нам еще нужно на него посмотреть. Но бразилец уже тренируется.

- Какой результат по итогам года посчитаете удовлетворительным?

- Сейчас необходимо побеждать в каждом матче. Если учесть, что у нас есть матч в запасе, то от третьего места отстаем всего на пять очков, поэтому еще все возможно. Нужно бороться.

Екатерина Бредина


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?166036


 Комментарии: 17    Шпалыч   Опубликовано 11.09.2008 01:32   Просмотров 2925    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

PAINKILLER   11.09.2008 09:09    
сычеву поможет только психолог.

Пасечник   11.09.2008 09:50    
психолог-диетолог...

echo3d   11.09.2008 17:36    
Психолог-диетолог-садист))

vhook   11.09.2008 09:32    
"- Бразилец будет играть справа или на позиции опорника?

- Он может играть на обеих позициях. Но пока об этом говорить рано. Шарлес - человек новый. Встает вопрос и об адаптации: он впервые уехал из родной страны в совсем другой часовой пояс. В общем, нам еще нужно на него посмотреть. Но бразилец уже тренируется."


Нах на него смотреть, вы же его кассеты уже смотрели... Вобщем походу справа у нас Питер играть будет, а Сычев/Траоре - нападающего... Успехов нам...

lexa-1979   11.09.2008 10:58    
- Да, сейчас у нас тяжелый период, однако мы не стоим на месте.
Конечно не стоим на месте, а методично спускаемся вниз в турнирной таблице.

Spanish   11.09.2008 14:18    
Плюсанул.... в точку

saga   11.09.2008 11:12    
Ребят вы чо так слабо? Побольше желчи, ну как вы умеете. Ведь мы герои да?? Добиваем раненного и восхваляем победителя? Ню.. ню.. А я постараюсь поддержать того у кого проблемы. Вперед Рахимов.

Gigabitze   11.09.2008 13:06    
с твоим подходом надо в хосписе работать, а не на матчи ходить

saga   11.09.2008 15:24    
К большому сожалению не очень то и удается на матчи ходить. Семья, работа , расстояние от любимого клуба. Но не считаешь же ты что люди которые любят футбол и ходят на матчи сплошь агрессивные и злые люди которые и поддержать человека в трудную минуту не могут?

Gigabitze   11.09.2008 16:34    
не считаю.
считаю, что говорить об этом вот так: "постараюсь поддержать того у кого проблемы. Вперед Рахимов"
глупо

saga   11.09.2008 17:20    
Извини конечно. Но я не понял в чем там глупость?

Capricorn   11.09.2008 17:50    
Добиваем раненного и восхваляем победителя? Ню.. ню.. А я постараюсь поддержать того у кого проблемы.
В прошлом году добивание раненого почему-то считалось хорошим тоном. В этом году вдруг стало моветоном? Эк у нас быстро правила этикета-то меняются.

saga   11.09.2008 19:14    
Ну относительно к прошлому году.. По правилам этикета больных на голову надо лечить.. Притом иногда принудительно.. В этом году таких болезней не замечено.

Evgen1958   11.09.2008 12:34    
Да, дров наломали прилично. Но команду надо поддерживать, особенно сейчас. Вымещать на них все зло - это, значит, показывать свою слабость. При этом вешать на них всех "собак".

Spanish   11.09.2008 14:26    
Да никто и не вымещает....Народ бурлит от не имения информации.
Вот я только узнал после прочтения что у Гельерме травма, еще бы сказал почему Гоарян не появляется в составе и почему Сыча на перевоспитание в дубль не отправляют что бы он там переосмыслил житуху свою забубенную.
И все будет норм, а то молчат сцуко как партизаны.....вот и давление растет на них...... и у нас когда матч смотришь))))))

Evgen1958   11.09.2008 15:25    
Это да!

saga   11.09.2008 15:26    
Про Гильерме то я давно читал что травма. А вот насчет Гоаряна тоже интересно было бы услышать комментарии руководства и тренера. Тайна за семью печатями какая то.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна