+1 66
+66
-1 0

«Молодежка» победила «Оренбург»

Молодежная команда «Локомотива» победила «Оренбург» в третьем туре первенства России.

«Локомотив» не играл во втором туре первенства России - матч со «Спартаком» был перенесен - но успел провести сразу две товарищеские встречи, после которых к команде присоединились четыре новых футболиста - вратарь Тимур Крайков, защитник Макс Дзиов, а также полузащитники Николай Титков и Тимур Лобанов. Первые двое в заявку на матч «Оренбургом» не попали, Титков и Лобанов остались в запасе.

В состав вернулся лучший футболист прошлого сезона и капитан «молодежки» Алексей Миронов, который после летних сборов заработал право тренироваться с основной командой. Именно Леша открыл счет на 11-й минуте, реализовав пенальти.

Преимущество «Локомотива» в первом тайме было ощутимым. Мы контролировали мяч, «Оренбург» оборонялся всей командой и иногда контратаковал. Во втором тайме «Оренбург» попытался перехватить инициативу, но «Локомотив» справился и забил второй гол - отличился Петров.

- Хорошая игра по содержанию и зрелищности, - рассказывает главный тренер «молодежки» Александр Катасонов. - Говорили на установке, что «Оренбург» будет обороняться большими силами и искать шансы в контратаках. В своих ожиданиях мы не ошиблись. Почти весь первый тайм провели на половине поля хозяев.

Во втором тайме «Оренбург» заиграл активнее, но мы выдержали и забили второй мяч. Провели неплохой матч. Особенно рад за парней 2001 года рождения.

Вышли на игру с тремя центральными полузащитниками - Миронов, Логинов и Петров. Миронов играл в опорной зоне, он должен был активно помогать атакам. Петров и Логинов - активные ребята, хорошо двигаются без мяча, быстро возвращаются в оборону и не дают сопернику развивать атаки. Мы нуждались в активности в средней зоне.

В Оренбург не полетел травмированный Цаллагов, так что мы остались без номинальных крайних форвардов. Пришлось перестроить игру. Комбинировали за счет коротких и средних передач.

Конечно, были моменты и у наших ворот после стандартных ситуаций. Также в начале второго тайма, когда соперник перехватил инициативу. Но мы провели грамотную замену и выпустили Никиту Шаркова, который игру успокоил.

Молодежное первенство России. Третий тур

«Оренбург» (мол) - «Локомотив» (мол) - 0:2 (0:1)
Голы: Миронов, 11 (пен) (0:1). Петров, 73 (0:2).

«Оренбург» (мол): Ландаков, Криворучко, Прилепин, Хорошков, Привалов (Артемьев, 73), Болотов, Анохин (Апалькин, 46), Антоненко (Калинин, 73), Матвейчук, Феденко (Амерханов, 90), Ковалев (Кукушкин, 86)
«Локомотив» (мол): Ботнарь, Фурцев, Самохвалов, Ломакин (Титков, 59), Шищенко, Логинов (Куль, 76), Игнатенко (Шарков, 63), Петров (Черняков, 88), Черный (Сухарев, 80), Миронов, Сулейманов (Климов, 78)
Предупреждения: Привалов, 34. Антоненко, 67. Сулейманов, 69. Болотов, 78
Судья: Александр Курбатов (Магнитогорск)
11 августа 2018 года. Оренбург, стадион «Газовик»

Комментарии: 2    serlok   Опубликовано 11.08.2018 17:12   Просмотров 1293    В закладки    URL     Печать