Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+89
-1 18

Победа за восемь минут

По сравнению с матчем против «Шленска» Славен Билич внес три изменения в стартовый состав: на этот раз с первых минут на поле появились Мирослав Лобанцев, Дмитрий Сычев и Майкон.

«Локомотив» здорово вошел в игру, уже на пятой минуте открыв счет. Роман Шишкин классно подключился к атаке и был сбит защитником в штрафной «Партизана». К «точке» подошел Денис Глушаков, мощно пробивший по центру – завалившийся в угол Стойкович коснулся мяча лишь кончиками пальцев.

Прошло всего три минуты, когда «железнодорожники» удвоили свое преимущество! Александр Самедов экспрессом промчался по своему флангу и сделал точный пас на Виктора Обинну, который в одно касание переправил мяч в ворота.

После такого обескураживающего для белградцев начала им понадобилось некоторое время, чтобы придти в себя. Ближе к середине тайма дважды на ударную позицию выходил Томич, однако в обоих случаях мяч после его удара летел мимо ворот.

На 24-й минуте «Локомотив» вполне мог довести счет до разгромного. Обинна вырезал роскошную передачу на Майкона, который выбежал один на один со Стойковичем. Бразилец решил не бить по ворот, а сместиться влево и навесить на дальнюю штангу – увы, никто из партнеров не успел к этому навесу.

«Железнодорожники» уверенно контролировали ход игры и большую часть оставшегося до перерыва времени провели на половине поле «Партизана». Хотя пару раз становилось жарко и у ворот «Локомотива», но Лобанцев был надежен.

Во втором тайме в обеих команд произошла серия замен, однако картина игры коренным образом не поменялась. «Локомотив» выглядел предпочтительнее соперника, хотя «Партизан» никак не хотел мириться с поражением и порой отвечал острыми атаками. Так, на 55-й минуте Вукич оказался с мячом на опасной позиции, но Лобанцев в отличном прыжке отбил его удар.

На 62-й минуте случилось долгожданное событие: на поле появился новичок «Локомотива» Ведран Чорлука, для которого этот матч стал дебютным в нашей команде. Впрочем, особой возможности проявить себя у хорвата не было – большая часть последней трети матча прошла возле противоположных ворот.

«Железнодорожники» здорово комбинировали у чужой штрафной и не раз ставили оборону белградцев в тупик. Самая изящная комбинация случилась на 73-й минуте, когда после ряда коротких и быстрых передач мяч оказался на фланге у Рената Янбаева, который сделал точный навес на Максима Григорьева. К сожалению, удар последнего успел заблокировать защитник «Партизана».

«Локомотив» до последних минут игры не оставлял попыток забить третий гол, дважды мог отличиться Сенияд Ибричич, но в итоге счет больше так и не изменился.

2:0 – убедительная победа над чемпионом Сербии! В четверг «железнодорожники» завершат программу этого сбора встречей с турецким «Бурсаспором».

«Локомотив» - «Партизан» - 2:0 (2:0)

Голы:
Глушаков, 5 – с пенальти (1:0). Обинна, 8 (2:0).

«Локомотив»: Лобанцев, Шишкин, Бурлак (Беляев, 62), Дюрица (Чорлука, 62), Ещенко, Оздоев, Глушаков (Сапатер, 46), Обинна (Ибричич, 65), Майкон (Торбинский, 46), Самедов (Янбаев, 70), Сычев (Григорьев, 62).

«Партизан»: Стойкович (Петрович, 46), Станкович, Аксентиевич, Остойич (Возков, 46), Филип Маркович, Саша Маркович, Илич (Вукич, 46), Бабович (Иванов, 46), Степович (Паулиевич, 46; Лазевски, 72), Лазар Маркович.

Предупреждения: Григорьев, 71. Вукич, 80.

Словенска Бистрица. Стадион «Шпортни парк». 250 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

Комментарии: 43    Denny   Опубликовано 11.07.2012 00:32   Просмотров 4567    В закладки    URL     Печать