Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1 | Автор: Advokat82-82 | Записей: 8 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 28
-11
-1 39

Ближнее, дальнее, непосредственное...

БЛИЖНЕЕ, ДАЛЬНЕЕ, НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ…


это всё конечно о будущем команды, ведь именно радужное будущее хочется сейчас нам представлять и связывать его с Палычем, а о прошлом, о самом близком прошлом забыть и надо, и хочется. И так …

БЛИЖНЕЕ…


Ближнее будущее команды связано с составом. С тем, кто придёт, кто уйдёт и какое место и где займут оставшиеся.
С покупками всё более или менее ясно. Брать особенно никого не хотим, но нуждаемся в нападающем и атакующем хаве, желательно с задатками плеймейкера.
От себя скажу, что российское гражданство таких игроков почти обязательно, так как с учётом действительных и возможных травм российских игроков основы скоро может не хватить на заявку.
В этой связи Локо предметно интересуется Измайловым – знакомым Сёмину не понаслышке атакующим полузащитником с российским паспортом.
Думаю, что в иные времена на карандаш к тренерам селекционерам Локо он бы не попал. Ведь продавали его осознанно, он не мог играть в России, не было мотивации. Более того, купим мы его гораздо дороже, чем продали, да ещё и купим в условиях кризиса, то есть, чуть ли не с тройной переплатой по факту.
Кандидатура нападающего пока совсем на уровне слухов, так что и обсуждать не будем. Ясно одно, что, опять же в свете лимита, предпочтение будет отдаваться россиянам.
В таком свете вновь актуальным становится некогда в прошлом муссировавшийся вопрос о натурализации Родолфо.
Качественный защитник, стабильно входящий в основу команды и полностью адаптированный, который к тому же сможет играть за сборную России.

Уже ушёл Иванов, ищут команду Пелицолли, по результатам сборов и первых матчей отсеются ещё несколько. Но тут полная неясность, так как многие кто вроде бы искал новую команду при Рахимове, при Сёмине открылись с новой стороны.

С оставшимися и приобретёнными игроками Сёмин будет строить новую команду. И тут Юрий Павлович увидит знакомую команду. Только не ту, которую покинул 5 лет назад, а ту которую принял 20 лет назад.
Нет, естественно не по составу, а по состоянию. Команду, которой сызнова надо будет привить идею, ценности и цели, которых сейчас у Локо – НЕТ. Ежегодно декларируемое желание бороться за самые высокие места не в счёт. В конце концов я ещё не разу не встречал человека, который бы говорил, что хочет быть лохом, и команду, которая в начале сезона обещала бы болельщикам весь сезон бесславно плестись в хвосте, чередуя разгромные поражения с мелкими, а в конце – позорно вылететь.
И первое время играть Сёмин будет как много лет назад, по принципу был бы хороший игрок, а позицию и схему под него мы найдём. В этой связи в ходу будут универсальные игроки.

ДАЛЬНЕЕ…


Это будущее правильно было бы назвать стратегическим, определяющим судьбу и облик Локо как клуба, как организации.
Я помню разговоры пятилетней давности о том, что Сёмин может оказаться тренером одной команды. К сожалению не Сёмин оказался тренером одной команды, а Локо оказался командой одного тренера и одного президента.
Хотя с президентом, мне кажется, всё уже лучше.
Задача создать такую структуру Локо, которая будет жизнеспособна и лидероспособна вне зависимости от личностей которыми будет наполнена, естественно при всреднем высоком качестве этих личностей.
И тут как-то тихо прошла информация о включении Сёмина в состав директором, вообще осталось за кадром мировое соглашение, заключённое между Локо и Сёминым в арбитраже. А ведь оно касается не чего-нибудь, а пакета акций Локо (читай объёма собственности и полномочий при управлении обществом), принадлежащих Сёмину.
Также не уделено достойного внимания тому факту, что в локо появились независимые директора.
А один из них стал зампредом совета директоров. А это говорит, что у Локо, скорее всего, появятся новые акционеры либо спонсоры.
Второй независимый директор не раскрыт, а вот личность первого весьма интересна.
Андрей Бокарев. № 69 в сотне ФОРБС 2006 и № 88 в сотне 2007. Деятельность – уголь и машиностроение. Основное предприятие Кузбассразрез уголь. Судя по фото (ФОРБС 2006, май, стр. 128) выходец из социальной группы, называемой «авторитетные бизнесмены».
Явно, что этот человек вошёл в совет не просто так и не как наёмный рабочий.
А даль думайте, господа…
Главное, что преобразования идут. Клуб старается стать по-европейски управляемой структурой, а не «барин (Якунин, РЖД) – приедет, барин – рассудит».
По словам Наумова роль совета резко выросла, а это уже прогресс и движение в нужном направлении.

НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ…


В непосредственном будущем у нас матч с «Томью». И вот тут, не смотря на ощутимую близость и интерес, самое что ни на есть туманное и находится.
Нет, я имею в виду не результат, тут как раз сомнений мало. Большинство специалистов и любителей, как и я, предсказывают победу Локо. Причём большинство говорят о победе разгромной.
В интервью даже между строк скользят обречённые нотки в отношении Томи. «МК» пишет «Две стойки имитируют защитников Томи», имея в виду, что в матче защитники Томи будут имитировать стойки. Да и Палыч в видео-интервью Оффсайту Локо чётко сказал, что не думает о Томи, а думает о игре собственной команды. То есть все едины во мнении, что если Локо не отчебучит чего-нибудь сам (во что сейчас мало кто верит), то Томь не уцелеет.
В рассказы про двукратную опасность раненного зверя в данном случае не верю, по-моему зверь не ранен, а мёртв и тихо разлагается.
Причин тому масса, они и в моральном и физическом подъёме Локо и в материальных и командных проблемах Томи, но это не очень интересно, а главное изъедено до дыр за последнее время.
Интересно то, в каком составе выйдет Локо на матч. Интересно по той причине, что:

а) Сёмин уже не раз заявлял, что в команде экстренно не хватает на заявку российских игроков с учётом имеющегося лимита;
б) С учётом пункта «а» становится особенно неприятным список травмированных, в котором трое российских игроков основы: Одемвингие, Торбинский и Биллялетдинов, а также Баша и Дюрица. В таких условиях Сёмин должен и выставить боевой состав, иметь надёжный запас и при этом не нарушить лимит, за который теперь (в отличие от случая с «Зенитом») не только штрафуют, но и лишают очков и дисквалифицируют.

В контрольных играх (судя по отчётам) Локо, при возможности, атаковать не стеснялся. С Томью Сёмин однозначно сделает ставку на атаку, тем паче, как мне кажется с учётом состава иного выбора нет.

С учётом изложенного, и проанализировав состав и тактику контрольных матчей, думается, что состав будет следующим:

ОСНОВА (4-4-1-1):

Минченков
1
Сычёв
1
Глушаков – Дуймович - Муджири – Кочиш
1
Фининью – Кузьмин – Родолфо – Янбаев
1
Гильерме

ЗАПАС:


Россияне: Левенец, Сенников, Камболов, Гатагов
Иностранцы: Шарлес и Фалл.

В основе выйдут 5 россиян (необходимый минимум).
Двое из них составят группу атаки. Минченков будет играть свою законную роль высокого центрального форварда, человека штрафной, el Punto. Амплуа очень ясное и не требующее комментариев. Хочется только высказать своё удовлетворение тем, что Локо кажется (тьфу-тьфу-тьфу) нашёл высокого нападающего, тем что наш молодой парень в условиях травмы Одемвингие и неопытности Фалла, а также лимита, получил идеальный шанс закрепиться в составе.
Сычёву будет предоставлена полная свобода по всему фронту атаки. За последние годы Сычёв научился не только забивать, но принимать пасы, отдавать передачи, бороться за мяч с превосходящими силами противника и т.д., то есть фактически стал универсальным игроком группы атаки. С учётом этого он будет играть нападающего, но расположится чуть ниже Минченкова для ещё более прочной связи атаки и полузащиты, при этом создавая и непосредственную угрозу воротам. Более того, мне кажется, что в этом матче Дима забьёт и отдаст передачу.
В запасе нападение страхует Фалл, а просто больше нападающих в обойме нет… При таком раскладе шанс быть заменённым имеет только Минченков. Сыч, скорее всего, отыграет полный матч, в противном случае придётся менять схему, при этом держа в памяти лимит.

Полузащита больше всего страдает от травм. В лазарете и капитан Билл, и «электромоторчик» Торбинский, оба лидеры на поле, креативщики, а главное – россияне.
Состав полузащиты вынужденный. Другого просто не вижу. В полузащите выйдут игроки достаточно быстрые, созидательные, способные сыграть весь матч без замены. В общем-то многое будет зависеть о того, придётся ли делать замены.
Дуймович способен и мяч отобрать и пас отдать, в условиях кадрового голода в бой, как уже не раз говорилось, идут именно универсалы.
Муджири придаст атаке ещё Мысли.
Справа и слева прикроют Кочиш и Глушаков, первый игрок флага способный смещаться в центр, а второй игрок центра, способный прикрыть фланг.
Таким образом, центр поля, как вертикальный таки горизонтальный будет закрываться скорее не за счёт позиционной расстановки игроков и полного разделений функций, а за счёт разумного движения. Что, в общем-то, и наигрывалось на сборах.

В запасе резерв полузащиты составят Шарлес и Гатагов. При всех прочих равных первый может заменить Дуймовича, если тот не впишется в игру или если ему не хватит креатива. Гатагов же может выйти при необходимости сохранения баланса иностранцев-россиян на поле вместо любого полузащитника.

Защита в такой ситуации выглядит наименее проблемной зоной. Благо, что игроков обороны в Локо в последние годы – на два состава.
В силу того, что явных фланговых полузащитников на поле не будет, да и вся полузащита Локо будет тяготеть к вертикальному центру поля на бровки выйдут защитники способные в течении матча закрывать весь свой фланг – Фининью и Янбаев.
Центр, в отсутствие Баши и Дюрицы, закроет несколько непривычное сочетание Родолфо и Кузнецова.

В запасе останутся Сенников с Камболовым, что в данном случае представляется весьма разумным, так как они функционально готовы закрыть практически любую позицию в защите, а также могут выйти на поле в целях соблюдения лимита при необходимости замены игроков россиян в других линиях.

Думается, что нас ждёт обновление во вратарской линии. На сборах Сёмин усиленно наигрывал Гильерме. Что-то, кроме уже написанного в репортажах о товарняках, сказать о нём не могу. Будем смотреть. Но лучшего шанса для нормального дебюта, чем матч с Томью не будет.
В качестве запасного вратаря будет Левенец, в условиях беды с лимитом российское гражданство Ивана сыграет решающую роль.

Таковы по-моему состав и тактика Локо на матч. Конечно возможно ещё и привлечение молодёжи, но мне кажется что слишком новых лиц не будет.
Игра, скорее всего, пройдёт без замен. Ведь если игра сложится, то любая замена будет из-за лимита вызывать цепную реакцию и ломать рисунок. Замены возможны, если кто-то будет резко выпадать.

Верность прогноза будем проверять вместе 12 числа.

До встречи после матча!!!

P.S.

В силу того, что сейчас (в отличие отвечерашнего дня) поступает инфа о том, что Билл и Дюрица здоровы, то в основе вместо Кузнецова и Муджири выйдут они. Кузнецов заменит Камболова в запасе, а Муджири Шарлеса.


Нравится









 Комментарии: 30    Advokat82-82   Опубликовано 11.07.2009 03:38   Просмотров 3461    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

red-green_dinamit   11.07.2009 04:06    
Мне кажется Дуймович будет цент.защ играть в паре с Родолфо.
Короче думаю так будет: Гильерме
Янбаев Дуймович Родолфо Кузьмин
Бил Глушаков Шарлес Фининьё
Сычёв Фалл

Red Green Wings   11.07.2009 04:52    
Помоему автор что-то попутал,в футбол играют 11 человек,а не 10. А в его схеме 4-3-1-1 не хватает полузащитника.

Advokat82-82   11.07.2009 09:51    
Ночью писал, сам видел что чтото не так. По привычке посчитал игрков, получил 10, только за был, что обычно пишу только о полевых, фигура вратаря не обсуждается, а тут как раз наоборот, что и подвело.

red-green_dinamit   11.07.2009 05:29    
ага)))))))

id   11.07.2009 07:55    
Вот я тоже в начале подумал в чём прикол:) или я дурак или тут что то не то. А по теме думаю процентов на 70 что автор не угадал с составом. И даже дело не в нехватающем игроке.

skeptik   11.07.2009 08:47    
проблемой этого сайта является то, что каждый второй считает себя здесь очень крутым футбольным критиком.

MC_SKA_PaRaVozzZ   11.07.2009 12:42    
А я не вижу в этом ничего плохого,высокая самооценка ещё никому вреда не приносила;ну захотелось человеку написать,пусть пишет,темболее видно,что старался.
Хотя статья мну не понравилась,честно говоря,после прочтения "БЛИЖНЕЕ…",далее посто пробежался глазами.

Tim   11.07.2009 09:10    
это было круто, гыг)

Lorens   11.07.2009 09:14    
мде..

Центр, в отсутствие Баши и Дюрицы, закроет несколько непривычное сочетание Родолфо и Кузнецова.

Ваще-та Кузьмин - фланговый защ и в центр его никто не поставит.

Думается, что нас ждёт обновление во вратарской линии.

Думаеца? а тебе не думаеца шо Чех тащил практически всё, что летит в сторону рамки.

С оставшимися и приобретёнными игроками Сёмин будет строить новую команду. И тут Юрий Павлович увидит знакомую команду. Только не ту, которую покинул 5 лет назад, а ту которую принял 20 лет назад.

ватэта бред ещё тот.

=============================

а кэп у тя где - чет я его нигде не увидел? О_о

P.S. Ничо нового - статья сама по себе неачём. еси ты хочешь подисскусировать на тему состава, то тебе в блог к Флэтчу.


Advokat82-82   11.07.2009 09:54    
На темусостава можно как максисмум по доскутировать. Это раз.
Кэпом, если Билл, как я думаю не выйдет, будет Родолфо.
То что Чех многое тащил, ещё ничего не значит, новая метла по новому метёт.

Red Green Wings   11.07.2009 10:07    
Как раз-то с таким не очень-то и грозным соперником ЮП может и Гильерме опробывать.

Advokat82-82   11.07.2009 10:23    
Абсолютно верно

aral   11.07.2009 10:05    
Муджири сразу и в основе и в запасе - это круто.

sedoy-35   11.07.2009 10:11    
У Муджири есть клон)

Advokat82-82   11.07.2009 10:24    
Ладно, поправил

sedoy-35   11.07.2009 10:25    
Маладец!

Atropos   11.07.2009 10:31    
не, такого состава точно не будет...

Advokat82-82   11.07.2009 10:37    
А другого нет

Atropos   11.07.2009 10:48    
Всместо Минченкова 75% - Фалл 25% - Одемвингие
У нас восстановился кэп, где он?)Явно вместо Муджири, хоть мне и нравится этот игрок, он у нас катируется как игрок запаса :P
Кузьмин, я думаю, займет привычное для себя место флангового заща, а центре будет Дюрица.
Вот это как то ближе к реальности :)
Несмотря ни на что, твоя статья - это большой труд и выражение твоего мнения, я поставил +

Волков   11.07.2009 11:08    
Дюрица и Одемвинги травмированы. Била наигрывали справа.
Скорее так состав будет:
Минченков
Сычёв
Фининью-Глушаков – Дуймович – Билл
Кузьмин – Сеников- Родолфо – Янбаев
По вратарям гадать не хочу любой может выйти.

id   11.07.2009 11:33    
Мне почему то кажется что его не наигрывали справа, а просто Палыч взялся за его слабые стороны. Не секрет что у Била правая нога слабая. Поэтому в этом составе вместо Фининьо я бы Кочиша поставил. А по остальным позициям на все 100 согласен.

Волков   11.07.2009 11:42    
может и так быть

Advokat82-82   11.07.2009 14:16    
Да кто его знает восстановился или нет. Где как пишут. И о Дюрице то же самое вчера пишут болен, сегодня в предполагаемый состав.

Висмар   11.07.2009 10:47    
Минченков
/
Сычёв
/
Фининью-Глушаков – Дуймович – Кочиш
/
Кузьмин – Сеников- Родолфо – Янбаев
/
Гильерме

Скорее так, если Билл не сыграет, но говорят, что он готов.
а вообще по статье - добротный материал, но вот последнюю часть стоило бы "оторвать" от первых двух

Advokat82-82   11.07.2009 14:18    
Согласен. Много получилось и немного нецельно. Плюс для разной аудитории.

Enjoy   11.07.2009 11:42    
В общем, ничего так статья, про совет директоров особенно актуально, с соством конечно не угадал, ну а в целом почувствовалось что-то свежее, искреннее, без дипломатии и банальностей, короче плюс

LOKO_RAVE_92   11.07.2009 12:40    
По поводу состава тоже не согласен)Остальное по уму написано (+1)

Чух-ЧУХ   12.07.2009 00:01    
Я не понимаю почему забыли про Марека Чеха,он отлично отыграл пол сезона, и практически ему Локо обязанно тяжелейшими матчами и победами ( пример Локо ФК "ХРЮ ХРЮ" 2 : 1) там он тащил мертвые мячи, И это не единождый пример его Великолепной формы!!!Марек - достойный продолжатель славной игры БОССа!!!!

ron10   12.07.2009 02:27    
Абсоютно правильные слова! Чеха мы уже знаем давно. Вратарь высокого уровня. А этот Гильерме уже хрен знает сколько в клубе, хрен знает сколько получил травм, зато денюшку получать не забывал. Сыграл пару матчей на сборах и в состав??? Может ещё про Леденца вспомнить, тоже "вратарь" (привет Шаве)....

Advokat82-82   12.07.2009 11:50    
Вот из-за таких как ты в сборной 5 лет играл всем знакомый Булыкин!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна