Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 99
+88
-1 11

Ян Тигорев: «Бельгия может стать главным сюрпризом грядущего ЧМ»

Полузащитник «Локомотива» Ян Тигорев поделился прогнозом на стартующий в Бразилии чемпионат мира по футболу.

12 июня стартует главное футбольное событие четырехлетия — двадцатый чемпионат мира. В числе 32-х сильнейших команд выступит сборная России. В преддверии старта бразильского футбольного праздника «Лента.ру» пообщалась с полузащитником московского «Локомотива» и сборной Белоруссии Яном Тигоревым. Бронзовый призер чемпионата России сезона 2013/2014 рассказал о том, за кого будет болеть на мундиале, назвал главных фаворитов турнира и дал прогноз на выступление российской сборной, которая вернулась на чемпионат мира спустя 12 лет.

«Лента.ру»: Ян, чего лично вы ждете от чемпионата мира. Особенно в свете постоянных новостей о забастовках, демонстрациях? Ясно одно — местные жители не хотят видеть у себя мундиаль?

Ян Тигорев: Чемпионат мира по футболу — это всегда очень волнительное и ожидаемое зрелище и, прежде всего, поклонниками этого вида спорта со всего мира. Конечно, очень важно, где именно проходит турнир, но в данном случае на первом месте должна стоять игра. Бразилия — это футбольная страна, жители которой обожают этот вид спорта. Конечно, там сейчас не самая лучшая экономическая ситуация, но я очень надеюсь, что на футболе это не скажется. Приехали болельщики со всего мира, которые обязательно будут поддерживать свои команды, и турнир должен оправдать свое название.

Какие команды являются главными фаворитами чемпионата мира?

На мой взгляд, сборная Германии во время последних матчей смотрелась очень здорово. Если они и не выиграют, то должны пройти очень далеко. Также в число фаворитов действующие чемпионы мира включил бы испанцев. Однако что-то мне подсказывает, что выстрелит команда, на которую изначально никто не ставил.

В каком объеме будете следить за чемпионатом мира? Не смущает тот факт, что некоторые матчи начинаются очень поздно?

Будем стараться смотреть все важные встречи в прямом эфире. Конечно, не исключено, что это не всегда будет получаться, поэтому в случае чего посмотрю игру на следующий день. Хотя в целом, конечно, хотелось бы следить за событиями чемпионата мира в прямом эфире.

Чего ждете от выступления сборной России?

Во-первых, хотелось бы пожелать россиянам удачи, потому что они вернулись на мундиаль после большого перерыва. Что касается ожиданий, то турнир скоротечный, может случиться что угодно. Возможно, что-то пойдет не так, возможно, сборная Капелло покажет хороший футбол и пройдет далеко. Все-таки опыт чемпионата Европы 2008 года показывает, что команда может играть здорово, поэтому буду ждать от россиян подобного выступления. У них все для этого есть — и квалифицированные игроки, и прекрасный тренер.

Если сравнивать нынешнюю сборную Капелло с тем составом, который выступал в Японии в 2002 году, какая сборная выглядит сильнее?

Сделать вывод о том, кто сильнее, можно только по игре. Пока скажу так: это две разные команды, прошло довольно много времени. У сборной России новый тренер, новые игроки (из состава японского мундиаля в сборной остался только нападающий Александр Кержаков — Прим. «Ленты.ру»), которым есть что доказывать. Футбол покажет, какая команда окажется сильнее.

Серьезно ли скажется на сборной отсутствие Романа Широкова?

Да, Роман Широков — это знаковая фигура для сборной России. Он очень хорошо провел отборочный цикл, этого футболиста действительно сложно кем-то заменить. Но будем надеяться, что тренерский штаб сборной найдет решение этой проблеме, и команда достойно выступит без Широкова.

Какого вы мнения об игре наших соперников по группе? Удалось ли посмотреть матчи Алжира, Бельгии или Южной Кореи?

К сожалению, оценить силы соперников россиян по группе воочию не удалось, но могу сказать, что сборная Бельгии индивидуально выглядит очень сильно. Эта команда вполне может стать одним из главных сюрпризов грядущего турнира. Отдельные представители сборной Южной Кореи и Алжира играют в сильных европейских клубах, так что в соперники россиянам достались серьезные ребята.

Что можно считать реальным успехом для российской сборной на чемпионате мира?

Только титул чемпионов мира (улыбается).

Отличный ответ! А есть сборная, за которой вы будете пристально следить помимо России?

С детства поддерживаю сборную Англии, хотя в последние годы родоначальники футбола совсем не радуют как на чемпионатах мира, так и на европейских первенствах. Не жду от них фееричной игры и в Бразилии, хотя заранее не буду хоронить героев детства. Поэтому буду поддерживать сборную Англии и, конечно, Россию.

Какая команда способна на сюрпризы вроде того, что удался сборной Ганы в 2010 году (на чемпионате мира в ЮАР ганцы вышли в 1/4 финала и едва не вышли в полуфинал — Прим. «Ленты.ру»)?

Мы уже упоминали команду Бельгии. Эта сборная вполне способна на подобные подвиги. Также в числе таких« темных лошадок» я бы назвал Уругвай. Как мы уже говорили, на этом чемпионате мира есть явные фавориты, но есть и сборные, которые способны попортить немало крови футбольным грандам.

Как вы считаете, историю этого чемпионата мира будут вершить отдельные личности или на первое место выйдет командная игра?

Футбол — это игра, где без сочетания этих компонентов добиться чего-то серьезного невозможно. Можно обладать невероятной техникой и видением поля, но без поддержки партнеров эти качества ничего не стоят. Думаю, на этом чемпионате мира одной из главных задач тренеров будет объединить эти компоненты и вплести индивидуальные качества отдельных футболистов в командную игру. Та сборная, у которой это получится сделать лучше других, и станет чемпионом мира.

Станислав Мещеряков


Нравится







 Источник: http://lenta.ru/articles/2014/06/11/tigorev/


 Комментарии: 10    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 11.06.2014 22:22   Просмотров 3169    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MegoFanLokomotiva   11.06.2014 23:12    
Даже не вериться, что уже завтра мат-открытия.

Niku4   11.06.2014 23:18    
Неплохое интервью отличного человека и хорошего игрока.
Ездил на игру Ростов-Локомотив, встретили команду в отеле, Ян сидел на кресле, сложив ноги на свой чемодан, и слушал музыку. Подошёл к нему, извинился, что отвлекаю и попросил фото с автографом, так он с радостью согласился, сказал:"Да ладно тебе, ничего страшного, хоть разомнусь)))". В общем, что я этим сказать хотел: хорошо, что в команде есть такие ребята и такая приятная атмосфера в коллективе!

Старик Хоттабыч   12.06.2014 00:32    
блин,я тоже это видел!)))

S.G.   12.06.2014 04:29    
Тигорев?!

resoner   12.06.2014 15:36    
Вопросы корреспондента дурацкие

IVK   11.06.2014 23:36    
Желаю сборной выйти из группы с первого места, а дальше, уж как получится...

wowan   12.06.2014 04:03    
Да уж, с трансляциями просто беда. В Сибири в прямом начинаются в 2 ночи и в 5 утра. Матч открытия в 3 ночи.
Кстати позавчера порадовала новость из Думы - с осени должны перейти на зимнее время. Будет ближе к Европе.

Neon   12.06.2014 12:58    
Интересно, а порадует ли тебя новость, что в таком случае часть матчей ЛЕ будут начинаться в 19:00 по Мск.

wowan   12.06.2014 16:46    
Меня порадует.

yogic   12.06.2014 11:39    
Интервью в форме допроса

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна