Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 55
+47
-1 8

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов: Мы опозорились на всю страну



Как уже сообщал «Советский спорт», во вторник поздно вечером по московскому времени молодежная сборная России проиграла команде Фарерских Островов в отборочном матче Евро-2011. Эту игру не показывали по телевизору, о ней не вели текстовую трансляцию на сайте РФС... Короче говоря, про «молодежку» забыли. А она «забыла» победить в матче, где потеря очков явно не планировалась. Но мы-то с вами помним: именно этой команде предстоит бороться за путевку на Олимпиаду в Лондон-2012. Столько разговоров было: пора бы, а то после золота Сеула-88 мы даже на Игры-то не попадали…

«ЗАБИВАТЬ НАДО!»


Наш разговор с главным тренером «молодежки» Игорем Колывановым состоял из двух частей. Сразу после матча, когда Колыванов заявил, что для него произошедшее – позор. И на следующий день, когда он попытался найти объяснение поражению.

– Трагедия – пропустить на первых минутах, атаковать весь матч и так и не забить, – говорил Колыванов по телефону, стоя у крохотного стадиона «Гундадалур» в Торсхавне. – Нам забили после того, как кто-то из соперников слегка подтолкнул Григалаву. Он поскользнулся, а игрок фарерской команды нанес удар в «девятку».

– Затем на протяжении всего матча мы имели преимущество, не реализовали огромное количество голевых моментов, – продолжает Колыванов. – Но Фареры, построив игру от обороны, так и не дали нам отличиться. Честно говоря, находимся в шоковом состоянии... Но что говорить? Мы сами во всем виноваты. В перерыве я говорил, что во втором тайме надо прибавлять и в скорости, и в движении. Толку-то в том, что мы держали мяч? Забивать надо!

– Теперь это поражение аукнется нам в борьбе за первое место. Ведь на Евро напрямую попадает только одна команда из группы.

– Да, три потерянных очка с таким соперником, как Фареры, могут дорого нам обойтись...

«СОПЕРНИК УБИВАЛСЯ НА ПОЛЕ»


– Мы ехали побеждать, – объясняет Колыванов уже на следующий день по пути домой, во время пересадки в Дании. – Провели сбор, сыграли контрольный поединок с молодежной командой «Динамо». Все ребята готовились с настроением. И я видел, что они готовы к матчу.

– Тем более удивительно, что «молодежка» ничего не смогла поделать с фарерцами и хотя бы сравнять счет, несмотря на то что в составе были Прудников, Дзюба, Дзагоев…

– Причину такой игры нужно искать в себе. Команда пропустила на первых минутах и не смогла отыграться. Значит, в глубине души подумали, что…

– …удастся обыграть соперника на одной ноге?

– Мы предупреждали ребят, что так не получится. Накануне, уже прилетев на Фареры, посмотрели диск с записью их матча против Румынии. В той игре фарерцы тоже бились. Только быстрый гол удался румынам. Хозяева раскрылись и получили еще три мяча. Так же должны были действовать и мы.

– Но получилось все наоборот.

– Да, дали повод, пропустив в самом начале. И соперник с двойной энергией начал «убиваться» на поле.

«РЕБЯТА ПОДАВЛЕНЫ»


– Следующий матч «молодежка» проведет только в сентябре.

– Надеюсь, все ребята начнут закрепляться в основном составе своих клубов. Сидеть на лавке или играть за дубль – не дело.

– Но и в этом составе сборной больше половины ребят уже играют за основу!

– Тот же Дзагоев последние полтора месяца не играл. Прудников – тоже. Это все не оправдание. Просто факты.

– За что вы корите себя?

– Постоянно думаю, что мог сделать лучше. Но те ребята, которые вышли на эту игру, были лучшими на этот момент. В этом мое мнение не изменилось.

– Игроки сами говорили вам что-то после матча?

– Они в подавленном состоянии. Все и так прекрасно понимают, что опозорились на всю страну… Да и говорить особой возможности не было. В шесть утра среды мы вылетели с Фарер в Данию. Оттуда отправимся в Ригу, сделаем пересадку там и, наконец, будем в Москве.

– Почему вам приходится тратить на дорогу целые сутки?

– Билеты оплачивает не РФС, а, по-моему, Министерство спорта. Видимо, условия таковы, что мы должны лететь рейсами одной авиакомпании. Поэтому и делаем такие виражи. Но говорить об этом – значит оправдываться. А я этого делать не собираюсь.

Артем ЛОКАЛОВ


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/334285


 Комментарии: 12    Fantom   Опубликовано 11.06.2009 10:15   Просмотров 2530    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantom   11.06.2009 10:17    
"Мы опозорились на всю страну.."
***
Да уж, есть немного..

Висмар   11.06.2009 10:27    
Обоср..сь скорее. Теперь может вспомнят, что есть Локомотив, у которого лучшая молодежка в стране.

Silence   11.06.2009 12:54    
половина этих ребят получают милионные контракты, покупают себе все что душе угодно и в ус не дуют.....и футбол им уже до лампочки.....

Silence   11.06.2009 12:54    
они обязаны были их обыгрывать даж на классе

lovejoy   11.06.2009 13:13    
позорище.
Колыванову минус. Ни одного игрока локо в составе. Не уж то никто не заслужил?

Playmayker   11.06.2009 13:20    
И это после золота на ЧЕ среди юниоров? Эх, Колыванов!!! А игроков к Жириновскому на разбор полетов и контракты всем нашим зведюкам надвое уменьшить!

natty-chaos   11.06.2009 14:21    
у дзюбы есть рост и техника средненькая, на этом список серьёзных достоинств наверное можно закончить, но чем хорош прудников - для меня всегда было загадкой. сколько раз его видел на поле никогда не мог понять, чем он заслужил место в основе.
это пожалуй кретинизм системы в целом - продали в спартаке всех форвардов, играть стало не кому - поставили в основу сначала дзюбу, а потом, когда играть стало некому вообще - прудникова. а стоило провести несколько матчей за основу спартака - они сразу оказались на слуху, заговорили о них как о перспективных. и ни кого не волнует, что они в основу то случайно попали, особенно прудников. в прочем, у нас с минченковым примерно такая же история как с дзюбой в спартаке получилась.

jimmilee   11.06.2009 17:06    
прудников - лидер юношей колыванова взявших золото

fallen_up   11.06.2009 20:49    
я бы не cказал что на протяжении вcего турнира он был лидером и звездой..cидел cебе на cкамейке. проявил cебя в полуфинале и финале, помоему когда Рыжов не cмог играть.

но команду заводил изнутри - это факт.

Silence   11.06.2009 14:24    
Гатагова и Пилиева в сборную они покажут как надо играть!!!!!и нетолько с Фарерами

jolbordi   11.06.2009 20:43    
И Полоза Тоже.

Marty_McFly   11.06.2009 17:19    
"Мы просто обо*рались".(с)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна