Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+54
-1 6

Какими были футболисты «Локо» в 2004 году



Третьего чемпионства «Локомотива» болельщики ждали 14 лет. Вместе с «Чемпионат.com» мы выяснили, чем занимались футболисты из нынешнего состава в 2004 году.

СОЛОМОН КВЕРКВЕЛИЯ


ВОЗРАСТ В 2004 ГОДУ: 12 ЛЕТ

В небольшом грузинском городке Самтредиа периодически вырастают великолепные защитники. Пока Саба был совсем маленьким и гонял мяч на улице, в Серии А блистал его земляк Каха Каладзе. «Каладзе - наверное, главная гордость нашего города, - рассказывает Соломон. - А так, Самтредиа - обычный маленький красивый городок. Я там родился и очень это место люблю: стараюсь посетить его в каждый свой приезд в Грузию».

При этом серьезной футбольной академии в городе не было. «Футбол для меня был просто увлечением, - продолжает Саба. - В то время я был скорее любителем и ходил в обычную спортивную секцию. Не забывал про занятия в школе, так что много времени тренировкам уделять не мог. Чемпионат России не смотрел, о «Локомотиве», может быть, что-то слышал – но уже не вспомню».

В 2004 году в семье Соломона решили, что сын должен заниматься футболом профессионально. «Отец хотел, чтобы я был футболистом, - говорит Саба. - Лет до 11 получалось совмещать, потом стало сложнее. Наконец, и мама увидела, что я горю футболом, что кроме него ни о чем не могу думать. Тогда в семье приняли решение, что мне пора выходить на более серьезный уровень. Пообещал родителям не пропускать тренировки, относиться к футболу профессионально».

Спустя год после чемпионства «Локомотива» Соломон уехал из Самтредиа в Академию тбилисского «Динамо».

ДМИТРИЙ ТАРАСОВ


ВОЗРАСТ В 2004 ГОДУ: 17 ЛЕТ

К спортивной карьере Тарасова подтолкнули родители. «С первого класса они стали приучать меня к мысли, что спорт - это моя стезя. Как только я пошел в школу, как и большинство мальчишек, сразу же полюбил физкультуру, - вспоминает Дмитрий. - Поначалу отец заставлял заниматься единоборствами, точнее каратэ. Методично приучал к боевым искусствам - все мечтал сделать из меня знаменитого бойца. Но мне больше нравилось выходить во двор в выходные дни и играть с ребятами в футбол».

В футбольную секцию Дмитрия также привел отец. Первой командой Тарасова стали «Трудовые резервы». Спустя несколько лет он перешел в Академию «Спартака».

«В 2004-м я жил в Москве, заканчивал школу (с хорошим оценками!), играл в Академии «Спартака» и смотрел РФПЛ по телевизору, - рассказывает Дмитрий. - Конечно, помню то чемпионство «Локо»! Даже представить себе не мог, что однажды стану чемпионом в составе этой команды».



БРАТЬЯ МИРАНЧУКИ


ВОЗРАСТ В 2004 ГОДУ: 10 ЛЕТ

Братья - самые младшие из нашего списка. Когда «Локомотив» брал чемпионство, Миранчукам было по десять лет: «Мы жили в Славянске-на-Кубани, ходили в школу как обычные дети, дурачились. Занимались в ФК «Олимп». Чемпионат России смотрели - это точно, а вот за кого болели - уже и не вспомним. Думаю, что просто за красивый футбол и за «много голов».

Кстати, Алексей и Антон вполне могли стать танцорами. «Мама хотела отдать нас на бальные танцы, но мы эту затею зарубили на корню. А вот футбол, действительно, пошел у нас сразу. И желание было, и сразу стало получаться», - говорит Алексей.



ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН


ВОЗРАСТ В 2004 ГОДУ: 20 ЛЕТ

Если для многих футболистов «Локомотива» 2004-й год был началом взрослой карьеры или началом карьеры в принципе, то Фарфан уже успел трижды выиграть чемпионат Перу, стать футболистом года на родине и приступить к покорению Европы.

«2004 год был для меня особенным - началась моя европейская карьера. Из «Альянса Лима» я перебрался в голландский ПСВ», - вспоминает Джефф.

Голландцы тогда не только уничтожили всех в чемпионате, потерпев лишь одно поражение, но и едва не вышли в финал Лиги чемпионов, пропустив решающий гол от «Милана» в добавленное время. Фарфан закончил сезон, забив 13 голов в 40 матчах.

«Про Россию я в то время, конечно, слышал и знал, но за РФПЛ не следил, - продолжает Фарфан. - Тем не менее, я очень рад, что мне удалось не только приехать и заиграть в этой лиге, так еще и стать чемпионом такой великой страны!».



ВЕДРАН ЧОРЛУКА


ВОЗРАСТ В 2004 ГОДУ: 18 ЛЕТ

Чорлука в 2004-м году делал первые шаги во взрослом футболе. Загребское «Динамо» отправило молодого защитника в «Интер» Запрешич набираться опыта.

«Я тогда играл в «Интере», - говорит Чорлука. - Тот сезон складывался очень удачно. Нас с Модричем и Эдуардо отдали в аренду - а мы смогли опередить загребское «Динамо» в таблице и стали серебряными призерами.

За русским чемпионатом я уже тогда следил, на Балканах показывали и показывают нашу лигу. Тем более что Олич и Рахимич потом выиграли Кубок УЕФА с ЦСКА. Так что о «Локомотиве» слышал и знал. О чемпионстве «Локо» узнал из газеты за утренним кофе. Плюс ЦСКА играл плей-офф еврокубков на стадионе «Локомотив», эта картинка сразу запомнилась. В тот момент я мечтал вернуться в «Динамо» и заиграть там, стать лидером. Это мне достаточно легко удалось».



МАРИНАТО ГИЛЕРМЕ


ВОЗРАСТ В 2004 ГОДУ: 19 ЛЕТ

«В 2004 году я жил в Бразилии и играл в юношеской команде «Атлетико Паранаэнсе», - рассказывает Гилерме. - Тогда я еще лишь мечтал, что однажды стану настоящим профессиональным футболистом».

Вскоре Гилерме пригласили в главную команду «Атлетико Паранаэнсе». Примерно в этот же период произошел еще один судьбоносный эпизод. Маринато познакомился с будущей супругой Рафаэлой. Влюбленные поженились в 2009 году и сейчас воспитывают двух детей.



АЛЕКСАНДР КОЛОМЕЙЦЕВ


ВОЗРАСТ В 2004 ГОДУ: 15 ЛЕТ

Коломейцев начинал карьеру в холодном Сургуте. Играть в большой футбол из-за погодных условий было сложно. Спасал мини-футбол. «Мы тренировались в помещениях. Зимой в турнирах не участвовали. Летом иногда проводилось что-то или сами ходили с ребятами играть. Один раз приняли участие в турнире по классическому футболу. Поехали, кажется, в Тобольск. Проиграли всем командам, забили один гол».

Как раз в 2004 году Коломейцев по совету брата перебрался в Москву. «Учился в обычной школе, занимался футболом. Играл в детской школе «Спартак-2», - вспоминает Александр. - Жили в мини-интернате, который располагался на территории 16-го автобусного парка в районе метро «Домодедовская». Там несколько спортивных площадок. А жили мы в комнатах, в каждой по три-четыре человека. В Москве появились новые друзья и знакомые. У них иногда приходилось жить. Чемпионат России, если честно, не смотрел. Но, кстати, в 2003 году ходил на стадион в Черкизове на матч «Локомотив» - «Интер».

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ


ВОЗРАСТ В 2004 ГОДУ: 17 ЛЕТ

Влад попал в футбол за компанию: «Запомнил день: второй класс, второе сентября. Друг позвал футбольному тренеру показаться. Я пошел. Друга потом отчислили, а я до сих пор играю. Так вот, меня сразу определили на ворота, не знаю уж за что. Я стал рваться из ворот, вперед бегать. Тренер заметил мой порыв и освободил от вратарской повинности.

В 2004 году я заканчивал 11 класс школы №8 города Нижнекамск. Учился средне, потому что все время посвящал футболу. Школу в итоге закончил неплохо – даже пятерка по физкультуре была! (смеется). В том же году подписал свой первый профессиональный контракт с «Нефтехимиком». Жил в интернате.

То чемпионство «Локомотива» смотрел по телевизору – тогда даже не мог представить, что однажды окажусь в топ-клубе, сам буду защищать красно-зеленые цвета и встану на чемпионский пьедестал!».



МАНУЭЛ ФЕРНАНДЕШ


ВОЗРАСТ В 2004 ГОДУ: 18 ЛЕТ

«В 2004 году я только-только стал игроком стартового состава «Бенфики», - рассказывает Ману. - Так начиналась моя профессиональная футбольная карьера».

И началась она очень мощно. За год до этого Фернандеш дебютировал за «Бенфику» и забил гол уже во втором матче, став самым юным автором гола в истории клуба. В сезоне-2003/04 Мануэл выиграл свой первый трофей - Кубок Португалии, а в год чемпионства «Локомотива» сам стал чемпионом со все той же «Бенфикой».

«Про русскую лигу я, конечно, слышал, но без подробностей, - говорит Фернандеш. - Какие-то конкретные команды назвать точно не мог. Смотрел очень много европейского футбола - равнялся на Редондо и Зидана.

С российским клубом Фернандеш сыграл через несколько месяцев после чемпионства «Локомотива». В 1/16 финала Кубка УЕФА «Бенфика» португальца встретилась с ЦСКА. Ману провел по 90 минут в каждом из двух матчей, но армейцы в том сезоне были сильнее не только «Бенфики» (2:0, 1:1), но и вообще всех, став победителями турнира.



пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/17908


 Комментарии: 10    serlok   Опубликовано 11.05.2018 12:12   Просмотров 2506    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Александр Вашковец   11.05.2018 13:32    
Антон слева вроде))

4Runner   11.05.2018 13:39    
С Фарфаном - Коку, Пак Джи Сун и Ван Боммель, с Фернандешем - Нуну Гомеш и еще молодой, но уже лысый Луизао)
Как же давно это было!..

bez_nika   11.05.2018 14:36    
Я так и не понял, где там Фернандеш. Между Нуну Гомешом и Луизао явно не он

4Runner   11.05.2018 16:29    
Верх: Ким, Джиованни, Луизау, Рикарду Роша, Нуну Гомеш, Арманду Пети
Низ: Жоау Перейра, Симау Саброза, Мануэль до Сантос, Мануэль Фернандеш, Бруну Агиар

Nikand   11.05.2018 23:19    
Какая же команда тогда была у ПСВ! Уххххх!!!

4Runner   12.05.2018 00:39    
Эта еще ладно... до этого были Роббен и Кежман, а еще за пару лет до того Ван Нистелрой))

lokomotiv_chita   11.05.2018 13:42    
Огонь) Фернандеша еле нашел на фото)) а Игнатьев совсем не изменился)

Tolin   11.05.2018 21:42    
.. а я думал это Коломейцев!))

loko_champions   11.05.2018 16:57    
как может быть Чорлуке 20 лет а Ману 18? Если они родились в один день, и в один год!) забавно как то выходит)

IvanSiD   11.05.2018 22:46    
На фотографии с Гилей, есть звезды футбола?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна