Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+55
-1 4

Шикунов: Бердыев равнодушен к Москве, он хочет остаться в «Ростове»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов прокомментировал информацию об интересе со стороны «Локомотива» к главному тренеру команды Курбану Бердыеву. Сегодня главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович подал в отставку со своего поста по собственному желанию. Стало известно, что Бердыев входит в число кандидатов, которые могут возглавить «железнодорожников».

«Сейчас никаких движений по поводу Курбана Бердыева со стороны других клубов нет. Слухи ходят, но пока никакой конкретики, ряд клубов проясняли ситуацию и интересовались, но только поверхностно, без официальных запросов.

Вчера разговаривал с Бердыевым, когда уезжали из аэропорта, он мне сказал, что хочет работать в «Ростове», но в нормальных условиях. Ему хочется заново создать команду, как он это сделал в «Рубине», и пойти тем же путём. Курбан Бердыев очень равнодушен к Москве, прям совсем. Ему нравится в Казани, в Ростове-на-Дону, он более провинциальный человек. Ритм жизни в мегаполисах не очень устраивает нашего главного тренера.

Если у нас будет возможность, то мы не задумываясь оставим Курбана Бердыева у себя. Но он тренер очень высокого уровня, и под выполнение задач мы должны создать все условия. Ну не можем мы держать такого специалиста, чтобы бороться за середину таблицы», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/news-2140073-shikunov-berdyev-ravnodushen-k-moskve-on-khochet-ostatsja-v-rostove.html


 Комментарии: 21    wowan   Опубликовано 11.05.2015 14:19   Просмотров 3030    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MadWand   11.05.2015 14:26    
Да точно будет Карпин, тут просто другого варианта нет. К СМО нормальный тренер в жизни не придет, да и сама она любит мягкотелых слабаков, которые будут делать то, что хочет она. А тренеров с характером она выживает из клуба.

Я вообще удивляюсь, как она смогла предварительно провести с Карпиным переговоры - он хоть неадекватный человек, но со своим мнением, не думал, что он захочет идти к ней работать.

panasonic   11.05.2015 14:29    
Карпин не мягкотелый кстати,его конфронтации с федуном налицо.другое дело что тренер он посредственный,неквалифицированный. Бороться нам с ним за лидерство в хитпараде острословов а не за строчку в таблице

MadWand   11.05.2015 14:33    
Вот я и говорю - как такой человек вообще решил общаться со Смородской и наоборот? Меня это удивило. А меня почему-то за это заминусовали...

Все тут ждут Бердыева и Гончаренко, но неужели не понимают, что все давно знают характер нашей президентши и оттого НИКТО из нормальных тренеров к ней вообще устраиваться на работу не собирается. Оттого мой вывод про Валеру.

И да, абсолютно согласен, мы станем ещё большим посмешищем. Хотя, казалось бы, куда ещё больше...

smaig   11.05.2015 15:07    
Лучше сидеть без работы как Гончаренко? Правильно Баринов сказал, Локомотив - лакомый кусок для любого тренера

Уверен, что и Бердыев, и Гончаренко с радостью согласятся работать у нас

MadWand   11.05.2015 15:34    
"Локомотив - лакомый кусок для любого тренера" (С)

Вы забыли добавить фразу "лет пять назад". Ну и по отношению к тренерам из стран СНГ или к малоизвестным тренерам. Потому как фраза "любой тренер" означает и топовых. А такие в наш чемпионат, как говорит Валера, не поедут.

А те, кто варятся в нашем чемпионате прекрасно знают, что из себя представляет Смородская. И дел с ней иметь не будут. Более того, Бердыев тренер достаточно солидный, да и Гончаренко тоже. Если понадобится - то найдут работу.

smaig   11.05.2015 16:53    
Нет, в том числе и сейчас.

Солидные тренеры: один в перманентно тонущем Ростове, другой без работы. Не вижу ни одного клуба в России, где бы они сейчас могли получить пост. Особенно Бердыева касается. Никогда не поверю, что кто-то из них из-за персоны президента откажется от предложения топ клуба из Москвы

MadWand   11.05.2015 18:03    
Локомотив по сути уже не топ-клуб по меркам РПЛ. Спасибо за это мы все знаем кому говорить. Результаты не обманешь. Да и просто одно Её присутствие на месте президента уже отпугивает любого тренера.


smaig   11.05.2015 22:54    
Категорически не согласен, как был топ клубом так им и остался. По инфраструктуре, бюджету, задачам.
Далеко не только результаты определяют статус клуба

Интер перестал быть топ клубом? Арсенал? Ливерпуль? Милан?

MadWand   12.05.2015 15:53    
Как по мне, так топ-клуб (в Европейском понятии, раз уж заговорили о Ливерпуле и Интере) определяет несколько факторов:

1) Постоянное участие в Еврокубках, причем мы берем в расчет выход из группы как некий абсолютный минимум.
2) Достаточное кол-во финансов (исходит из первого пункта)
3) Сильный состав
4) Большая узнаваемость любыми фанатами футбола в Европе, да и не только фанатами (Про Баварию и Барселону мало кто не слышал)
5) ПОСТОЯННЫЙ (!!) успех на внутренней арене (1-5 место в Англии, Германии, Испании; 1-3 места во Франции, России и Португалии)

Исходя и этих пунктов, ИМХО, нынешний Локомотив:

1) Когда мы последний раз в ЛЧ выходили? А в группу ЛЕ? No comments.
2) Денег у нас в последнее время не особо то и много, но и не очень мало. средний показатель, чего уж там.
3) Представьте нынешний состав Локо в еврокубках. А, впрочем, зачем представлять - достаточно вспомнить игры с Аполлоном.
4) Скажите любому фанату в Европе про Локомотив. Максимум, что он скажет - такая команда есть, где-то видел, в России может быть. Остальные ничего вообще не скажут.
5) Какие места мы занимаем последние годы? И правильно, снова ноу комментс.

И да, если брать Европу, то у нас почти 30000 стадион. Это круто, но вот по меркам футбольной Европы - вполне средне. Плюс этот стадион в Еврокубках никто не видел и понятия о его существования не имеют.

Если по меркам России мы ещё можем как-то называться серьезным клубом, то уж сравнивать нас с Европой абсолютно глупо и бессмысленно.

smaig   12.05.2015 16:31    
Причем здесь Европа? Топ клуб по российским меркам

1) по такой логике и Динамо со Спартаком не топ клубы, только кони и зенит
2) Больше денег только у Зенита, Спартака и Динамо. Вполне себе топ
3) В данном контексте абсолютно не важно
4) Многие европейские болельщики вообще клубов из России не знают, я таких встречал немало
5) А вот здесь уместна аналогия с другими чемпионатами. Сколько лет Ливерпуль ничего не выигрывал? Милан, Интер? Все равно в понимании местных болельщиков это топ клубы, также и Локомотив в России.

По российским меркам у нас один из лучших стадионов.

Любой российский игрок или тренер из провинции воспринимает Локомотив как топ клуб, здесь хорошие условия и большие возможности

smaig   12.05.2015 16:31    
Причем здесь Европа? Топ клуб по российским меркам

1) по такой логике и Динамо со Спартаком не топ клубы, только кони и зенит
2) Больше денег только у Зенита, Спартака и Динамо. Вполне себе топ
3) В данном контексте абсолютно не важно
4) Многие европейские болельщики вообще клубов из России не знают, я таких встречал немало
5) А вот здесь уместна аналогия с другими чемпионатами. Сколько лет Ливерпуль ничего не выигрывал? Милан, Интер? Все равно в понимании местных болельщиков это топ клубы, также и Локомотив в России.

По российским меркам у нас один из лучших стадионов.

Любой российский игрок или тренер из провинции воспринимает Локомотив как топ клуб, здесь хорошие условия и большие возможности

MadWand   12.05.2015 19:22    
Почему-то не могу ответить под постом ниже, поэтому отвечаю здесь:

1) "Причем здесь Европа? Топ клуб по российским меркам" (с) Ну вы же сами начали сравнение с Арсеналом, Ливерпулем и т.д. Так что я и сравнил в общем контексте.

2) "По такой логике и Динамо со Спартаком не топ клубы, только кони и зенит" - опять же, в последний раз зарекаюсь про Европу, но топ-клубы в моем представлении - это весьма ограниченный круг, в который и из которого редко кто новый входит/старый выходит.

Просто поясню свою логику, т.к. мы, видимо, по разному оцениваем значение слова "топ-клуб":

ИМХО, в Англии - это Челси, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Арсенал и да, Манчестер Сити, как бы это не было прискорбно...

В Германии - Бавария и возможно на данный момент в полупозиции Боруссия. Хотя после ухода Клоппа вряд ли она может остаться с приставкой "топ". Но буду рад, если у клуба все будет благополучно)

В Испании - Барселона, Реал и Атлетико.

В Италии - Ювентус, Интер - 50 на 50 и пожалуй все. Почему нет Милана? Да потому что по моим представлениям они сильно скатились, игры нет, тренерская чехарда, уже вовсе без еврокубков и ещё чуть-чуть и всё...

Во Франции - ПСЖ. Все.

В России - возможно, ну если сильно захотеть, то Зенит. С огроооомной натяжкой. А так считайте, что нет.

Так что не стоит говорить про российские мерки топовости клуба и одновременно приводить европейские примеры. Совершенно разные регалии и критерии для оценок.

А в России да, Локомотив считается клубом, ставящим(!) перед собой эти задачи. Но вот какой год эти задачи не выполняются. Оттого я и говорю, что ещё чуть-чуть и Локомотив как большой клуб в России перестанут воспринимать, если уже не перестали. И мы все знаем кому говорить спасибо.

smaig   12.05.2015 23:10    
Нет общего контекста, есть контекст отдельной страны: ливерпуль давно ничего не выигрывает, но всё равно в Англии он топ клуб

Так и Локомотив. По статусу он выше всех немосковских клубов за исключением зенита. Любой игрок или тренер предпочтут перейти к нам, чем остаться/перейти в условные Кубань или Ростов

Marty_McFly   11.05.2015 14:54    
А можно обоснование неквалифицированности Карпина?

MadWand   11.05.2015 15:01    
Валера не обладает задатками тренера. Вы видели вразумительную игру под руководством Карпина? Или же тактические ходы интересные? Нет, он тупо мотиватор. Когда же эффект мотивации ослабляется, то его команда не может на поле почти ничего.Он может на мотивации выиграть Зенит, но проиграть разгромно Волге в следующей игре.

Тоже самое и с Мальоркой - серии из побед, затем огромная серия из поражений. Т.е. все тупо на эмоциях.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ДЕГРАДАЦИЯ ЗАЩИТНИКОВ! В Спартак приходило столько классных защитников, но все они при Карпине играли как "censored". Но стоило им уйти, как Пареха круто играет в Севилье, Сухи в составе Базеля весьма неплох, а Рохо играет в МЮ. А уж Штранцль вообще в Менхенгладбахе играет просто шикарно!

И представьте, что этот человек сделает с нашей защитой, по сути ЕДИНСТВЕННОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЛИНИЕЙ во всей команде!

Именно поэтому я считаю, что этот человек абсолютно не нужен как Локомотиву, так и любому уважающему себя футбольному клубу.

panasonic   11.05.2015 15:45    
Барселоновский стиль Валеры заключался в перекатывании мяча от кариоки до центр защей.всегда его жопу спасали топ форварды, порой велитон,порой эменик. Эдакий божович в молодости..

resoner   11.05.2015 17:36    
Кучерявый блондин из свинарника

karovan73   11.05.2015 14:28    
В этой команде должны остаться только свои воспитанники, Гилерме, Чорлука, Денисов, Касаев и Ньяссе!
Весь остальной старпёровско-спартаковский шлак и посредственных легионеров надо гнать поганой метлой!!!

Li   11.05.2015 14:41    
Бердыев к нам не пойдет,уж точно.

wowan   11.05.2015 14:45    
Ему хочется заново создать команду

Так это как раз про нас.

Highlander   11.05.2015 18:59    
Про нас, но не про Смо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна