Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +23 | Автор: failert | Записей: 4 | Участников: 2 | Правила | RSS

+1 99
+91
-1 8

Поражение от "Ростова". И снова неразбериха

1. Атакующий футбол

В созидательной деятельности "Локо" на чужой половине поля сегодня не было оригинальности и изюминки, которая бы поспособствовала возникновению опасных моментов. Попытки создания креатива от Буссуфа не увенчались успехом, потому как "Ростов" хорошо накрывал ближних, а в удачном случае единственные кто открывались - это фланги: Шишкин и Денисов по своим краям, но их плотно поджимали. Здесь, на мой взгляд стоит искать причины глубже и можно заметить тот факт, что в трио полузащиты "железнодорожников" в атаке совершенно не был заметен Ткачев. Его попытки как-то обострить игру заканчивались неудачными, можно даже назвать, сольными проходами, которые прерывали игроки хозяев. Ну а форвард Ндой в первом тайме своими перемещениями от зоны нападающего до полузащиты особо не был заметен. Пытался что-то сделать Буссуфа, но... Дальше игра шла либо во фланг, где хорошо накрывали, либо опять заброс на Ндоя.

2. Авторские персоналии

Вроде бы под началом игры Диарра привлекал внимание: удачные отборы, обыгрыши в центре поля... Но дальше пас у француза не шел. Далеко не шел. Вообще смена каких-то "звеньев" играет, как кажется, решающую роль. Нет Тарасова в центре поля, Шешуков не играет вперед (не беру в расчет второй тайм, когда при "0-2" не остается выбора), а когда мяч у защитников "Локо", то и не старается открываться под них именно впереди. Да в разрушении очень даже хорош, но необходимо конечно побольше и вперед играть. Да и у Диарра этого не получалось, но он пробовал это, пытался продуктивно начать атаку.

Нет Майкона на фланге, и видно что левую бровку бороздит только Денисов. Где Ткачев на фоне этой игры? Он должен быть там и от него по крайней мере должны идти и действия оттуда. Но по ходу матча создалось впечатление, что Денисов это не только защитник.

Зашита уже не первый раз дает сбой. И в том числе Чорлука. Вроде бы явных ошибок за ним нет, но и уверенности понемногу поубавилось от дальнейших его действий. Дюрица самоотвержен, но порой его резкие и часто на инстинкте действия и создают опасности. Прецеденты конечно же были.

Ну и, так сказать, "наконечник атаки", сенегалец Ндой все же не может уже на протяжении нескольких матчей показать своей уровень той части осеннего сезона. Может быть его уже настолько изучили, что против него играют сразу двое, плотно накрывая. Но показатель таким остается, что ему приходится все ближе к центру поля подбирать мяч, чтобы хоть как-то им завладеть. Это не фундамент атакующей игры для такого форварда.

3. Созидание

В этом плане, как мне кажется, "Локо" бьется сам об себя: точнее игроки креатива спотыкаются на других: Буссуфа на Ткачева, Самедов на Шишкина. Чаще игра уходит во фланг или под заброс с цента поля на Ндоя. Для каких целей тут тогда Буссуфа? Он много перемещается, но итог остается тем, что это получается не мобильно, а наоборот, все упирается либо во фланг, либо назад - в опорную зону. Нет того быстрого Майкона - слева по сути только Денисов. Ткачев вовсе не заметен. Только если на отскоках.

4. Вектор игры в атаке

Слабая составляющая в нападении "Локомотива" - это мобильность и перемещение в этом напралении. Как бы не хаяли Майкона, но Ткачев из нее вообще выпадает. Когда он получает мяч в центре, то видно что и пас не готов точный отдать. Просто тащит мяч вперед. Из линии полузащиты заметны только Буссуфа и Самедов, но и их прижатая деятельность тоже не способствует развитию атаки, потому как пасы друг от друга они получают в основном "от ближнего своего", упираясь в основном во фланг. Тем самым игра затормаживается на флангах, и самое главное нет особого проникновения в штрафную. Именно поэтому, как мне показалось, на замену вышел Павлюченко. Чтобы там цеплялись, в штрафной.

5. За счет чего пытался сыграть "Локомотив"?

Это пожалуй главный вопрос. Первый тайм вообще оставил неприятный осадок - по сути ни одного опасного момента. И это при такой игре, когда все решается в ближайших двух матчах. Есть ряд вопросов: "За счет чего "Локо" пытался добыть победу и как команды-преследователи отреагирует на поражение "Зенита"? Конечно вопрос второй больше моральный, нежели с точки игры. Но все же. "Ростов" выиграл Кубок России, в чемпионате им терять и особо приобретать нечего... Но ради болельщиков, которые пришли отблагодарить за кубок, играть все же стоит. А чем был мотивирован "Локо" по такой невнятной игре в первом тайме? Как будто бы и ничем. Да, видно, что во втором тайме игроки перестроились - стали играть "выше" в прессинг, но в атаке опять эти проблески из возникновения моментов. А по сути? По сути сольного и в итоге опасного ничего.



Нравится









 Комментарии: 32    failert   Опубликовано 11.05.2014 23:44   Просмотров 5912    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pakemon   12.05.2014 00:43    
Самедов чуть сдал и игры не было,Бусс играет один а больше никого нет

pr0xy   12.05.2014 01:30    
Хреново он играет) На контратаках - да, неплох) Но в стенку у нас и Чорлука с Дюрицей кого угодно обыграют, просто вперед потом не бегут) А вот проникающий пас отдать - сфейлил в очередной раз попыток 8-9 из 10. У одного Самедова они и получаются при глухой обороне соперника, да и то не часто..

pr0xy   12.05.2014 01:28    
Так и не понял, за что автор так невзлюбил Ткачева =)
Он совершенно не вингер, играет на том самом месте, где когда-то игра Биля - LM/CM. Центральных полузащитников в этом сезоне у нас нет вообще, играем считай сдвоенными флангами. Игра через центр не идет совершенно, не припомню в каком матче вообще удавалась удачная позиционная атака оттуда.. Ростов прикрыл фланги и Ндоя - вот и не удалось практически ничего + прессинговал наших опорников, которые в данной схеме должны были дирижировать командой, растягивая оборону пасами..

А вот у Локо прессинга как раз таки никакошо и не было - такое ощущение, что у игроков просто не хватает физы, еле ноги переставляли все, кроме Денисова..

lokomotiv_chita   12.05.2014 03:49    
по Ткачеву согласен, по этой игре он не самый плохой был... по крайней мере наносит хорошие удары, у нас таких всегда были единицы...

Boo   12.05.2014 12:26    
да да, весь матч замечал, что Локо всего лишь обозначал прессинг, но не прессинговал

Sычеff   12.05.2014 08:48    
просто катастрофа!
и игра и результат
как так то (((

electric   12.05.2014 08:51    
Просто осенью все только искали ключи к новому Локо, а сейчас уже все поняли, как нужно играть. Всю весну видим одно и то же.

juninhonvp   12.05.2014 09:15    
было бы что искать. От прохода по флангу и навеса на ндоя вариантов не много. Ндой совсем не понравился. Не бегает не забивает и эти странные позиции его на поле, когда идет атака он не на старте, а где-то на 5 метров выше линии защитников. Плюс совсем непонятные ситуации когда по флангам обыгрывались самедов с буссуфа в стеночку, давай пас обратно, а он разворачивается и отдает куда-то назад. Вобщем игры вперед не было практически и с такой игрой нечего делать в лиге чемпионов. Над нами смеяться будут.

electric   12.05.2014 09:53    
Так если б навешивали хотя бы. А то вчера выходили на позицию для навеса и давай на замахе убирать, вместо навеса следует пас назад, потом вдоль ворот и что-нибудь невразумительное.
А соперники наши просто поняли, что нужно отдать инициативу Локомотиву и просто поплотнее играть на своей половине поля - это уже является почти непреодолимым препятствием. А повезет, так еще и сами забьют, как Ростов вчера.

Tau   12.05.2014 09:45    
У Буссуфы есть неприятная особенность - он играет вперед, только если там огромные свободные зоны. Чаще же откатывает назад и поперек. Что атаку, мягко говоря, не разгоняет.
А вообще, мне кажется, в Локо нет игроков передней линии атаки, которые способны были бы обыграть один в один. Как Данни в Зените. Все у нас работают на атлетизме, на скорости. К концу сезона устали, керосин кончился - атаки нет.

Upravdom   12.05.2014 11:53    
Майкона не хватает

Alex_Porto   12.05.2014 09:59    
Неделя отдыха и игра пешком? Ростов на неделе 120 минут отыграл и то живее смотрелся. Ужас!

vital2002   12.05.2014 10:22    
а я считаю, что вина в пропущенных мячах если не полностью, то частично точно, лежит на Абаеве. второй гол сто процентов. Калачев даже на ворота не смотрел, когда бил, будь Абаев в рамке в этот момент, ничего бы не случилось. да и в первом мяче мне кажется тот же Гилерме успел бы переложиться и достать мяч после рикошета. в общем по мне так Кучук просчитался с вратарем на последние матчи. хотя в целом игра была не наша явно. Ростов как будто мотивирован был нехило. по-другому их рвение не объяснить. с августа без домашних побед или 1 победа над Локо за 20 лет это всё пустые разговоры.

мы сами себя похоронили. и теперь сомневаюсь, что лига чемпионов нам светит. а уж 1 место и подавно. Зенит в Краснодаре не ошибется

juninhonvp   12.05.2014 10:28    
Зачем вы на Абаева гоните, первый гол дурак залетел, потому что Буссуфа спиной разворачивался и наклонялся в стенке вместо того чтобы голову подставить, так не играют люди в стенке, не было бы рикошета Абаев бы поймал. Второй там просто трудно было не забить, убойная позиция попади в ворота мимо вратаря. Защита расслабилась видимо мало мячей пропускали, решили статистику поправить.

Абакар   12.05.2014 11:22    
Первый да, но второй точно Абаев зря выходил, типичный гол и в Краснодаре забили нам,зачем было выходить говориться

juninhonvp   12.05.2014 12:38    
Ему виднее зачем он выходил. В любом случае даже 1 мы не забили, претензий хоть хоть сколько предъявлять ему можно толку с этого 0.

Абакар   12.05.2014 12:46    
Ну конечно ему виднее))но не будь второго гола, могло быть все по другому...Абаева конечно не критикую,достойно заменил основного вратаря и не мало матчей пользу принес, но последние матчи косяков у него много, волнение скорее, Абаев в жизни не играл в золотой гонке, это и сказывается наверно=) Гиля по моему мнению уверенней и без волнения играет любой матч

nas_mesh_nik   12.05.2014 11:40    
после обреза Диарра на ровном месте никто даже не вернулся в защиту толком... ну и Абаев начудил снова.

vital2002   12.05.2014 12:02    
в целом по сезону к Абаеву претензий мало. он добротно заменил Гилю. но вот второй мяч вчерашний и гол от Краснодара явно не обошлись без его ошибок. после того, как капитан восстановился, я лично думал, что именно он станет основным, однако нет. поэтому на ЦСКА нужно Гилерме возвращать в старт. хотя Леониду Станиславовичу виднее

KRSNALOKO   12.05.2014 10:45    
Еще обиднее от того, что в следующем сезоне этой команды (Ростов) - не будет...Будет другой состав...И будем клепать им снова голы!

nas_mesh_nik   12.05.2014 11:32    
с трибуны это все выглядело еще более удручающе, чем на телекартинке. такое ощущение, что команд вышла на поле вообще не зная, как играть и что делать, кто куда и как открывается и тд. чудовищное количество брака в передачах и ошибок на ровном месте.

в общем, пи*дец...

Andron777777777   12.05.2014 12:16    
еще ничего не потеряно, можем и 1 место занять , все в наших ногах,и "помощи" Кубани вот и все

Pozzy   12.05.2014 12:27    
"Ростов" был, как ни странно, свежее и уж супермотивированным. И уж, чтобы там Дьяков не говорил,видно было, что для него это принципиальный матч.
Но самый главный фактор - тактический: "Ростов" грамотно сыграл против нас - закрыл фланги и Ндоя. И все. Грамотно садился и выходил в контратаки.
Поэтому и решил тренер создать им трудности, выпустив второго форварда, стараясь перестроить игру, но только научиться играть разнопланово нам еще предстоит.

Анри в Локо   12.05.2014 12:34    
На счет закрыли фланги не согласен, у Самедова с Шишкиным была куча возможностей что-бы подать, но они упорно этого не делали, а то, что с левого фланга угрозы было мало это скорее "заслуга" Ткачева.

Pozzy   12.05.2014 13:26    
Честно говоря, не помню ни того ни другого в этом контексте.
Из обыденного - проход Денисова и навес.
Так же особенно хотел бы отметить два непонятных паса Буссуфы пяткой в сторону правой бровки и супербрак у Диарры,столько ошибок он за весь сезон не делал.

Анри в Локо   12.05.2014 13:33    
Ошибки Ласса обусловлены тем, что он занимался не своим делом, пытался обострять игру, когда Самедов, Буссуфа и Ткачев(к нему претензий у меня нет) стояли и играли строго поперек и назад.

Золтан Дани   12.05.2014 12:30    
Прочитал некоторые комментарии после игры-дурно стало... Ребята-это футбол. Бавария и сборная Италии в своё время финалы Лиги чемпионов и Чемпионата евро проиграли за одну последнюю минуту. За то что мы сделали по ходу этого сезона-команде можно сказать огромное спасибо. И даст бог-мы ещё не сказали своего последнего слова в четверг.

Абакар   12.05.2014 12:42    
Ну ты сравнение привел, как будто мы прям на последней минуте проиграли))

Alexander83   12.05.2014 13:31    
Ответьте, кто на стадике игру смотрел, мне показалось, или Кучук в этом матче почти не командовал игроками с бровки, как он обычно делает?

Анри в Локо   12.05.2014 13:34    
По трансляции были слышны постоянные крики Кучука.

nas_mesh_nik   12.05.2014 15:58    
я бы так не сказал

миша   12.05.2014 14:59    
Судя по результатам, Локомотив и Зенит в очном противостоянии все резервы исчерпали. Тяжелый был матч. Могли взять 3 очка, но...
А с Ростовом ноги уже не бежали, было заметно плохое физическое состояние, видимо и моральное то же.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна