Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+37
-1 9

Методом тыка

"Локомотив" не выздоравливает. Странно было бы требовать мгновенных результатов от тренера-дебютанта Владимира Маминова, брошенного на лечение болезни с неустановленным диагнозом. Речь скорее о системном железнодорожном нездоровье.

Еще немного такого футбола, и команда перестанет казаться хорошо укомплектованной. Как человек красит место, а не оно его, так и результаты команды определяют уровень собранных в ней игроков, а не наоборот. При здравом размышлении, футболисты "Локо" тщательно отобраны, сыты, обуты, одеты. Им неплохо платят. Одного тренера меняет другой, а футбола у красно-зеленых как не было, так и нет. Что первое приходит на ум в такой ситуации? Что эти игроки просто не могут играть лучше. Не в состоянии.

Не довелось вчера выйти на поле Дуймовичу. По нынешним временам - потеря. Оказывается, бывший игрок "Хрватского драговоляца", "Медимурья" и пермского "Амкара" - незаменимый винтик, определяющий всю игру двухкратного чемпиона России и забивающий самые важные его голы. Не он? Тогда кто? Торбинский, не доигравший матч из-за травмы? Билялетдинов, тоже пропускавший игру? А сколько, скажите, внятных таймов провел "Локо" в этом сезоне с Торбинским, Билялетдиновым и Дуймовичем в составе? Намного ли более классным был его футбол по сравнению со вчерашним?

Николай Наумов, комментируя уход Рашида Рахимова, обронил очень симптоматичную фразу. Президент "Локомотива" сказал, что в действиях экс-тренера железнодорожников была какая-то системная ошибка, но какая именно - ему неизвестно. Команду решено было спасать, не зная причин ее хворей. А много ли пользы от лечения методом тыка?

Полагаю, не только Наумов, но и Маминов не знает сейчас, что ему делать с игрой "Локомотива". В ней нет мысли, стержня. Любые замены или перестановки в составе выглядят манипуляциями наугад. Команда бежит, но не играет, выходит на поле достаточно мотивированной, но недостаточно умелой. И если даже до конца сезона будет принято решение сменить тренера еще раз или два, в этой главной, базисной составляющей вряд ли что-то изменится.

Встряски мало, нужна перестройка. Прав Наумов - ошибка системная. И возникла она не тогда, когда в клуб пришел Рахимов, а когда сама система организации "Локо" начала превращаться из вертикали в непонятный куст, расползаться в стороны, когда важнейшими футбольными вопросами стали заведовать случайные люди, приглашенные другими случайными людьми.

К настоящему моменту власть в клубе наконец-то поделена. Осталось понять, как вернуть тот футбол, благодаря которому красно-зеленые приросли с нуля тысячами болельщиков, новым стадионом, громким именем.

Главный творец этого футбола вчера выиграл чемпионат Украины. Пока его бывшая команда рождала нулевую тоску на стадионе имени Стрельцова, Юрий Семин добыл киевскому "Динамо", забившему три мяча в ворота "Таврии", тринадцатый титул в новой украинской истории. "Локо", застрявший на десятой строчке, постепенно отвыкает от еврокубков - "Динамо" Семина в этом году добралось до полуфинала Кубка УЕФА. Руководство железнодорожников не знает, где найти толкового тренера, а президент киевлян Григорий Суркис напоминает: у Семина контракт до 2011 года, и отпускать 62-летнего специалиста до этого срока никто не собирается.

Кстати, 62 года Семину как раз сегодня. С днем рождения, Палыч, и с золотыми медалями! В России за вами следят, помнят и присоединяются к тому уважению, которое вы завоевали на Украине, придя в звездную команду при не слишком большой публичной вере в успех этого предприятия.

В вашем бывшем клубе тоже наверняка рады за вас. Но, похоже, не очень знают, что им сейчас без вас делать.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/russia/premier/2009/reviews/395/


 Комментарии: 22    Gigabitze   Опубликовано 11.05.2009 14:46   Просмотров 2822    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Finch   11.05.2009 14:57    
Жёстко,но поспорить не с чем. разве что эти игроки могут играть лучше,т.к. и Палыч говорил,что Одемвингие и Сычёв сильнейшая пара нападающих в российском футболе.
А системная ошибка это быш с резким отводом лидеров команды и попытка заменить их футболистами,которые до этого были на вторых ролях в команде как в коллективе. Зато теперь этих парней называют самыми опытными в Локомотиве! вот только опыт попед был построин при их участии,но не их силами в первую очередь.

Flatcher   11.05.2009 15:13    
все эти писания про тренеров Локо... бывших, возможных, так давят на моск, ух
складывается очучение, что на свете всего два тренера, которые могут поднять команду, это Хиддинк и Сёмин. Оба варианта не совсем реальны

Serhius   11.05.2009 15:27    
А я считаю, что вариант с Семиным как раз один из основных. Но пока сезон в хохляндии не закончен, "это все домыслы" :)
К Гусу с Палычем можно добавит еще и Газзаева.

Non Stop Train   11.05.2009 15:19    
С Днём рождения Палыч!!!!!!!!!!!!

gljukoza   11.05.2009 15:47    
Послушай Евгений лучше пиши о Спартаке ,невонючь у нашего ЛОКО!Наша команда востановит свою игру во втором круге,интересно будет прочитать твою вонь?

Georgi   11.05.2009 16:09    
когда важнейшими футбольными вопросами стали заведовать случайные люди, приглашенные другими случайными людьми.
тут даже не поспоришь

S.G.   11.05.2009 16:27    
Я сам не понимаю какая ошибка системная. Лидеры? Ну да, но полтора года прошло, вышли на первые роли Биля, Торба, тот же Дуймович. Был бы я человеком суеверным, подумал бы, что нас кто-то проклял. И голы один на один не идут, и там не везёт, и тут. Так что статейка-то по существу.
З.Ы. Я вот верю, что Палыч вернётся. Но если на секунду предположить, что не вернётся, то не представляю сколько нам ещё толочь воду в ступе :/

Demix   11.05.2009 17:36    
Всё по делу!

Необходимо сделать всего лишь три хода:
1) Вернуть Палыча.
2) Вернуть Филатова.
3) Вернуть Лоськова.

Tim   11.05.2009 17:52    
4)Вернуть 2002-й

Demix   11.05.2009 18:14    
Остроту юмора нужно в другом месте показывать.

skeptik   11.05.2009 18:52    
Бредовые мысли тоже стоит держать при себе.

S.G.   11.05.2009 22:18    
А Лоськов, кстати, вышел впервые за долгое время на поле. Правда, его Сатурн был разгромлен мясными :( Вадик говорят очень старался.

sako076   11.05.2009 18:40    
что еще вернуть???с возвращением палыча я полностью согласен,филатов под вопросом,..............ну а лоськов то к чему?в качестве игрока,он вряд ли нам сможет помочь все таки возраст!

Tipus   11.05.2009 18:42    
Как это прекрасно, описывать сложившуюся ситуацию и объяснять, какие все дураки. Как будто сделать успешную команду — это как два пальца. Дзичковский ничего никогда ведь не делал. Он пишет. Писать — просто.
Найти, в чем системный сбой (а он безусловно есть) работа не на два дня и не на два года даже.
А футбольных менеджеров в России, как я понимаю, просто нет.
Поэтому да, действуют методом тыка. А как еще?

Finch   11.05.2009 20:30    
нанимать специалистов грамотных из европы хотя бы...а лучше всего вариант с Палычем! В киевском динамо тоже не всё гладко было,но он как-то быстро всё наладил. Опыт!

Tipus   11.05.2009 22:07    
В отличие от тебя, у меня нет иллюзии, что быть собственником и управлять футбольным клубом просто. Ты знаешь, как найти "грамотного специалиста" из европы? Механизм?
Про ДК смешно сравнивать.

Finch   11.05.2009 22:21    
я знаю что за деньги можно всё,в том числе переманить хорошего специалиста,особенно во время кризиса.
А что смешного? главная проблема в том что игроки не играют на уровне своих возможностей. в ДК было примерно тоже самое!
если это смешит,то иллюзии у тебя)

Tipus   11.05.2009 22:49    
Ты напиши в чем проблема Локо прямо Наумову. Уверен, ему поможет разобраться. Если для тебя все так очевидно.


Finch   11.05.2009 22:56    
Я думаю он и без меня это прекрасно понимает. а сарказм довольно банальный и глупый)

Tipus   11.05.2009 23:20    
Что понимает?

Да я сам довольно банальный и глупый )

freakup   11.05.2009 19:16    
Я скажу больше, у нас в России даже журналистов приличных спортивных нет

хотя писать—это не команду строить


Шпалыч   11.05.2009 21:07    
все паделу Женька написал

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна