+1 12
+10
-1 2

Вновь на рельсы

В рамках 10-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» дома переиграл «Томь» со счетом 2:0. Находящийся в поиске «Локомотив» в последний раз предстал перед родной публикой перед летней паузой (матч 11-го тура «железнодорожники проведут на выезде с «Химками»).

Рашид Рахимов, продолжающий тасовать состав в поисках наилучшего сочетания, вновь пошел на эксперименты. Против крепкой «Томи» на поле в субботу появилось сразу два опорника – Маминов и Гуренко, а также быстроногий Самедов на правой бровке. И надо сказать, новое сочетание выступило очень даже не плохо.

С первых минут быстрые атаки «Локо» стали ставить гостей в тупик. Но до поры до времени нанести акцентированный удар хозяевам поля не удавалось. На 23-й минуте Самедов ворвался в штрафную Мандрыкина, после разрезающего паса Сычёва, и был откровенно сбит защитником. Пенальти пошел реализовывать Билялетдинов и преуспел в этом – 1:0.

После этого игра заметно успокоилась. «Железнодорожники» отдали инициативу сибирякам, которые к этому были не готовы. Точнее только Климов разумно распоряжался мячом, все остальные томичи спешили и ошибались в простейших ситуациях.

Сразу после перерыва Дмитрий Сычёв мог забить свой второй мяч, но его выход один на один Мандрыкин парировал ногами. Спустя 20 минут уже Стрелков имел стопроцентный момент, однако пробил чуть выше нужного.

А на 68-й минуте «Локо» забил свой второй мяч. Причем гол вышел до боли курьезным. Климов разыграл штрафной на половине поля хозяев, но в момент паса его партнер…завязывал шнурки! Родолфо перехватил передачу, прошел все поле, а в затем выложил снаряд под удар Одемвингие – 2:0.

Кстати, и Питер и Динияр забили свои 4-е мячи в чемпионате России.

Последние минуты матча прошли в вялых атаках «Томи», которые на результат не повлияли. Таким образом, «Локомотив» воспользовался осечкой «Рубина» и сократил отставание от лидера первенства до 6 очков.

Казанцы уступили в Нальчике местному «Спартаку». Абсолютно невыразительный матч провели лидеры «Рубина» в лице Реброва, Милошевича и Карадениза. Только Семак сражался с первой и до последней минуты.

Спартаковцы открыли счет на 9-й минуте усилиями Калимуллина, который опередил Ансальди и замкнул головой прострел с фланга. Счет удвоил Кисенков на 58-й минуте, удачно пробив со штрафного.

Матч в Кабардино-Балкарии запомнился грубостью футболистов и принципиальностью Баскакова. Главный рефери показал 9 желтых карточек, из них 5 – гостям. Курбан Бердыев и Ко потерпели второе поражение в сезоне.

Максим Константинов

Комментарии: 3    Vikovny   Опубликовано 11.05.2008 11:01   Просмотров 2259    В закладки    URL     Печать