Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +595 | Автор: tanya | Записей: 58 | Участников: 56 | Правила | RSS

+1 78
+72
-1 6

О матче Локомотив - Томь (2:0)



Для начала, с победой вас, дорогие посетители сайта, друзья и коллеги! Три матча не выигрывали, со времен игры с Тереком – чем не повод просто искренне порадоваться? Можно, конечно, лишний раз вспомнить о досадных ничьих с Нальчиком и Лучом вкупе с поражением Рубина в этом туре, которое бы нам при определенном раскладе позволило занять первое место в таблице перед перерывом, но… Что было, то было, и очки любая команда теряла и еще потеряет. Можно, не смотря на победу 2:0, в очередной раз поныть о неидеальности игры. И похвалить некоторых персоналий тоже можно :) Не хочется себе отказывать ни в одном из удовольствий, поэтому, обо всем понемножку.

Делаем сноску на то, что Томь сама по себе одна из самых никакущих команд в чемпионате, а при графике 3 матча в неделю, последний из которых – с ЦСКА, и вовсе не внушала никакого предматчевого опасения или трепета ни болельщикам ни игрокам Локомотива. Трепет трепетом, а результат результатом. Я бы удивилась, если бы Локомотив не создал столько моментов и не владел инициативой всю игру. В общем и целом, игра нашей команды мало отличалась от предыдущих, но этого малого хватило для победы. Ну, то есть, все как всегда вроде бы, только Билялетдинов постепенно прибавляет, да Самедов сыграл по сравнению с самим собой просто феерически (вот уж не думала, что когда-нибудь такое скажу или напишу) – а вот сколько он еще будет продолжать так играть, и продолжит ли – любопытный вопрос. Говоря о правом фланге и Самедове в частности, стоит сказать следующее: не смотря на всю Сашину игровую прямолинейность и простоту, она как раз то, чего не хватает Кочишу. Т.е., играя вместе с Янбаевым, надо делать так, чтобы а) не мешать ему б) быть эффективным самому. Мне понравилось, как сегодня сработал правый фланг. От и до. Янбаев продолжает радовать своей скоростью и желанием работать, хотя его действия в завершающей стадии атаки все еще вызывают вопросы. Самедов не принял ни одного неверного решения, ни разу не затормозил игру и не дал тем самым признать в нем привычного Самедова. Заработанный пенальти и голевая передача – Саша один из лучших игроков матча, безусловно.




Продолжая тему полузащиты – жалко, что не смог сыграть Торбинский. С ним игра могла бы стать более агрессивной, в хорошем смысле этого слова, быстрой и цельной. Маминов, игравший вместо него, уже не способен сыграть столь же быстро. Впрочем, не в этом сила Владимира, вот передачи делать и стандарты исполнять – это пожалуйста. В этом матче, к сожалению, Маминов не всегда успевал за развитием атаки и зачастую был просто отрезан от основных событий. Стандарты тоже не получались. Возможно, стоило дать больше времени тому же Муджири, игра которого пока является наибольшей загадкой лично для меня. Гуренко, еще один ветеран нашей команды, не встретил в Томи серьезных соперников и сыграл, как и надо было сыграть. По крайней мере, по первым впечатлениям что-то предметное на этот счет сложно сказать.

В защиту вернулся Родольфо, и стало как-то спокойнее. Еще спокойнее стало, когда в статистике после первого тайма в графе ударов по воротам Локомотива горел унылый ноль. Тем не менее, один из немногих опасных моментов у наших ворот едва не закончился голом. В эпизоде, когда Стрелкову позволили выйти практически один на один, а Сенников не смог с ним ничего поделать, только удача в виде неточного удара томича и спасла Локомотив от гола. А в тот момент счет был всего лишь 1:0. Говоря о действиях обороны и Сенникова в этом эпизоде, оправдания не находятся. Лишь бы у Димы этот момент стал неприятным исключением из правил, как говорится, и на старуху бывает проруха.




И, конечно, стоит отметить обоих наших нападающих. Одемвингие хвалим за настырность, трудолюбие и прекрасную технику. Сычева не хвалим, Сычева ругаем. Ну не за что хвалить Сычева. В который раз.

Еще такое наблюдение по игре – они стали БИТЬ! Бить по воротам. Причем, бить чаще стал любитель обыграть пятерых человек и отдать после этого пас в никуда или вообще потерять мяч, товарищ капитан Билялетдинов. Парочка его смачных хлестких ударов прямо-таки подарила мне надежду на то, что тот самый талантливый Динияр к нам постепенно возвращается. Только помудревший и повзрослевший. Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. А то потом самой же ругать придется :) И, чувствовалось, что печальный опыт «курения» на 80-ых минутах в матча с Лучом дал свои плоды – команда не позволяла себе очевидных спадов и в течение всего матча плотно играла против соперника. Страшно, небось, было. У меня лично к 80-мидесятой минуте сердце тревожно застучало, да глаза смотреть матч дальше не хотели. Нервы, однако.




Так что, дорогие любители Локомотива, сегодня мы радуемся победе над Томью, тихо так, с опаской, но радуемся. Хотелось бы уйти на перерыв, сохранив свое 2-ое место и обыграв Химки. Это не то что бы реально, это так и должно быть. Даже не обсуждается.

… И все же, жалко, что мы тогда не выиграли у Нальчика с Лучом…

ЗЫ А Левенец – молодец!

За фотографии спасибо wander!


Нравится









 Комментарии: 40    tanya   Опубликовано 11.05.2008 01:52   Просмотров 6331    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Yuzz   11.05.2008 02:05    
Всё к лучшему. Кто знает, выиграй они у Нальчика и Луча, вышли ли бы они с таким же настроем на Томь.. Сделали ли бы соответствующие выводы.. Выиграли ли бы.. Трудно быть самокритичным и совершенствоваться, когда исправно набираешь очки. На ошибках учатся - это ещё никто не оспаривал :)

tanya   11.05.2008 02:09    
да. на таких обидных ошибках учатся еще больше)
всегда есть нелепо потерянные очки.
когда команда нестабильна, тем более...

Шпалыч   11.05.2008 12:58    
если бы выиграли у Нальчика и Луча - набрали бы уже 6 очков
сейчас же за 3 матча только 5

Junky   11.05.2008 02:21    
Спасибо шнуркам, так сказать! =)
Сейчас в таблице вообще бог знает что творится. Рубин лидер, Зенит в итоге на последнем окажется, а спартак и цска вообще как-то особо не заметны. А мы... ну что мы? Моменты создаём, и в основном не реализовываем. НО! Прогресс на лицо! Видно, что паровоз решил не останавливаться на остановке "Томск", и очень надеемся, что в Химках не остановится! =)

ReDGreen-ka   11.05.2008 12:04    
У Зенита куча игр в запасе еще,так что об их "последнем месте",я думаю,говорить еще рановато,команда полностью сконцентрирована на завоевании Европейского трофея.Так что,как бы этого нам не хотелось,но боюсь они себя еще проявят и будет снова жесткая борьба за золото:(А Рубин Чемпионом не станит однозначно.Просто не дадут:)

А мы набираем обороты!тьфу-тьфу..и по сравненитю с прошлым сезоном пока все очень даже неплохо,в общем:)

Шпалыч   11.05.2008 12:59    
эту кучу еще выиграть нужно
плюс у них календарик аадовый из-за этой кучи будет

d8d1d4   11.05.2008 19:09    
обычный евро каленьдарь будет через 2 на 3й.

Kislez   11.05.2008 09:21    
Билялетдинова в начале сезона тоже не было за что хвалить, два матча подряд игрок матча..
Сычёва тоже не за что сейчас, но в том, что он может мы же не сомневаемся, правда?

tanya   11.05.2008 22:04    
не сомневалась в Сычеве я года три назад.
сейчас только этим и занимаюсь.

iL73   11.05.2008 09:57    
Дима Сычев пока откровенно выпадает. Выпадает не из командных действий, они пока не отлажены и поэтому говорить однозначно, что кто-то не выполняет установку тренера, нельзя. Выпадает благодаря низкому КПД для нападающего.
Сегодня не было Торбинского и потому мы отдавали мяч-инициативу сопернику в первом тайме. В матче с Лучом было наоборот. Ну, а во втором тайме сказалось, что томичи сыграли 3-тий матч за короткий период времени.

Serhius   11.05.2008 21:46    
Но Рахимов ему доверяет. Согласись, если бы РР был серьезно недоволен игрой Сычева, стал бы он его выпускать в основе? Думаю, вряд ли.

iL73   12.05.2008 09:09    
Верно. Это единственное, что дает Сычеву возможность выходить в основе. Только причем тут сборная. :)

Шпалыч   11.05.2008 13:02    
чувствовалось, что печальный опыт «курения» на 80-ых минутах в матча с Лучом дал свои плоды

причем до 80й минуты все шло как под копирку с матча с Лучом - так сказать "попробуйте еше раз"

tanya   11.05.2008 13:09    
да ну не знаю, Томь очень никак сыграла, даже не смотря на владение мячом. Луч поживее был.

Putnik   11.05.2008 14:33    
Здорово. У тебя много позитива. Мне в целом игра не понравилась. Всё как-то медленно. Сегодня посмотрел повтор - стало ещё грустней. Кажется, за исключением Сычёва, Янбаева и ещё, эпизодами, пары игроков, у всех присутствует одна и та же болезнь: "отдам пас, а дальше не мои проблемы - буду стоять, пока мяч снова не придёт ко мне".((

Самедов кроме заработанного пенальти и голевой передачи не сделал, на мой взгляд ничего и отсюда твой пункт а): играя вместе с Янбаевым, надо делать так, чтобы а) не мешать ему. ;))
Одемвингие хвалить можно ровно столько же сколько и Сычёва - то есть очень мало. А временами и поменьше. Сыч хоть на команду много играет. Питер же в обороне ноль, в подыгрыше тоже.

В остальном согласен. :))

d8d1d4   11.05.2008 19:11    
да самедов не впечатляет, согласен.
мне кажется он выключается из игры. и плохо защищается.
когда кочишь наберет кондиции, самедов опять на лавку сядет.

tanya   11.05.2008 21:29    
мне кажется, Кочиш не совсем подходит на эту позицию справа вместе с Янбаевым.
часто мудрит, хотя хочет как лучше. не в кондициях тут дело.

Putnik   12.05.2008 10:42    
И какой же из этого вывод?
Сычёва юзают не по назначению. Кочиш со своими выкрутасами не для наших прямолинейных схем. Биле не могут найти место на поле - то слева, то в центре, то вообще по всему фронту атаки... Вот сейчас чисто слева играет и вроде эффективно.))
Я ни на что не намекаю. Просто мне любопытно, что делать?

tanya   12.05.2008 11:16    
левый фланг у нас все равно давно провисает, и неважно, что сейчас две игры Биля там напоминает что-то внятное. Даже по статистическим выкладкам НТВ плюса по распеределению активности на поле виден явный перекос в сторону правого фланга. В первую очередь, там Янбаев. А раньше там был Иванович, мега активный тоже. Ну и Самедов все же чисто фланговый игрок. А слева особо нет людей, которые могут играть эффективно и быстро именно на фланге. Ни Спахич ни Билялетдинов не тянут.
что делать? искать варианты, привлекать новых людей, подбирать игроку ту позицию, которая ему лучше удается, если он не супер-универсал, конечно.
Ну как это Сычева юзают не по назначению, если он играет как всегда играл в центре нападения? а где его место тогда?

Putnik   12.05.2008 13:08    
Он жаждет передач на ход. Он постоянно и борожирует на грани оффсайда. Постоянно вижу, как он начинает ускоряться и ждать паса на ход, а его ему не дают и приходится возвращаться.
А сейчас он опускается очень глубоко - иногда вообще в полузащиту.((( Он не в нападении играет, а скорее под нападающим.
Если он игрет в центре, где тогда играет Одемвингие? Тоже в центре?

tanya   12.05.2008 13:23    
Одемвингие много двигается по всему фронту атаки.
надоел Сычев уже, сходи лучше в жж - интересно твое мнение на последний пост)

tanya   11.05.2008 22:01    
по сравнению с прошлой заметкой он действительно есть. в смысле, позитив.
а когда немедленно, неопасно совсем, да? чтобы быстро это надо флангами играть побольше, открываться, не тупить и взаимопонимание до должного уровня доводить. а пока с этим случаются проблемы.
не "ничего не сделал", а "не сделал ничего лишнего". а это не есть плохо, а даже хорошо имхо.
Петя сыграл лучше себя самого образца предыдущих матчей, а лучше Сычева и подавно имхо) он мячи, которые получает, сохраняет и обостряет игру практически всегда, вообще здорово цепляется за свои шансы.

Putnik   12.05.2008 10:30    
Когда медленно против команд уровня СпаНч, Луч, Томь - совсем неопасно. Любой из защитников Томи выше наших нападающих на пол головы. И без быстрого паса такую оборону не пройдёшь. Остаётся только и уповать на инд.действия (Биля :), Торба) или на быстрый выход из обороны в атаку.

Допускаю тему, что я предвзято отнрошусь к Одемвингие, но с тобой по нему не согласен. Очень много он тянет игру на себя. И очень мало участвует в командных действиях имхо. А после того как получает мяч, вместо того, чтобы отдать передачу на свободного идёт сам до упора, из которого уже развить атаку дальше некуда. И пас отдаёт назад. Обострения я тут не вижу.

Да, Сыч очень далёк от понятия нападающий и себя самого образца 2004-го, но мне он импонирует хотя бы своей игрой на команду и неравнодушием. ИМХО

tanya   12.05.2008 11:25    
ага. без паса и скорости не получится. можно измором и осадой взять, но это сложно.
я не отношусь как-то по-особенному к Пете, нет. я считаю, что он иногда действительно больше пижонит, чем работает. Это настораживает, конечно. Что он может выдать хороший матч, здорово играя на команду и вообще. А может не выдать. Но даже с этим он намного эффективнее Сычева.
неравнодушие это уже из другой категории характеристика)

TrainMan   11.05.2008 17:31    
В общем и целом, игра нашей команды мало отличалась от предыдущих, но этого малого хватило для победы.
Ну играли живее гораздо и с первой до последней минуты.
И вот про Самедова чет оптимистично очень.
Мне вспоминаеться его прошлогодняя игра со Спартаком, где он хорошо играл, и другие игры где он "играл" =) будем посмотреть вобщем.

laik   11.05.2008 19:57    
Согласен с написанным. Как возмущались, что было минимум ударов по воротам Луча, и совсем другая ситуация вчера. Нельзя сказать, что уж кардинально, но все-таки другая.
А про Сычева мое такое мнение. На парне лежит сумасшедший в совокупности груз ответственности и давления. Ответственности - он форвард, а за девять игр чемпионата забил лишь раз. Давления - и Евро, и болельщики (причем не только Локомотива), и аналитики, и реклама. Голов сейчас нет. Но он работает и не пижонит. Мы знаем его как форварда (кстати, проходной гол на Евро по той ситуации забил именно он, рывок в финале кубка совершил он, да и за 2007 год забил не так уж мало, учитывая эти показатели нашего чемпионата). Критики он наверно уже наслушался и не только от нас. Так кому же как не команде и не болельщикам его поддержать? Думаю, что мало кто из нас самих выдержит тот пресс, который испытывает Дмитрий. А он держит, выходит играть и играет!

vhook   11.05.2008 22:31    
только я чето не понял, почему "Томь сама по себе одна из самых никакущих команд в чемпионате"? У Петракова никакущих команд я не видел, и то что эта команда уже несколько лет играет в ПЛ, лишний раз тому подтверждение. Тот же Луч имхо более никакущий...))

tanya   11.05.2008 22:58    
это мое субъективное мнение есесна.
раньше гордое звание самой никакой команды, играющей в антифутбол, носил пермский Амкар, теперь Томь.

tuborg green   11.05.2008 23:54    
Тань)))) Статья называется "О матче Локомотив - Томь", а в тексте об игре только одно предложение, остальное - просто рассуждения о жизни =)))
С выводами в основном не поспоришь, плюсы!!!

В глаза бросается только "коллизия" по Самедову. Ты на протяжении уже некоторого времени уверенно называешь Александра "игроком не уровня Локо", а тут вдруг столь столь позитивно, возможно даже слишком. Просто хорошего аналитика от не очень хорошего отличает твердость позиции, что-то вроде гнуть свою линию до конца, имхо. А то как бы он после следующего матча услилями нажатия пальцев о клавиатуру снова не был отправлен в пешую эротическую прогулку))))
Самедов - один из ключевых и уникальных с точки зрения амплуа игроков фк Локомотив. Честно счастлив, что наконец в этом сезоне он на поле хоть отчасти напомнил об этом.

tanya   12.05.2008 00:08    
ну если Самедов сыграл хорошо, что ж тут поделать.
гнет свою линию до конца только баран.
и тем не менее, я все еще считаю Самедова не достаточно классным игроком. и буду рада, если с какой по счету попытки уже даже не знаю, он все таки начнет играть стабильно хорошо.

tuborg green   12.05.2008 00:40    
Гнет свою линию в хорошем смысле этого слова естественно.
Вот так вот про Самедова гораздо честнее с твоей стороны)))) Посредственные игроки не способны играть хорошо, сынок, это фантастика))))))

tanya   12.05.2008 00:41    
в принципе, посыл в тексте был такой же как и в камменте.
способны. и когда они делают это раз в год - это и есть проявление посредственности и недостатка класса.

tuborg green   12.05.2008 01:30    
Так, все ясно.
С большим удовольствием пообщаюсь с тобой вживую как-нибудь на тему "Александр Самедов". Подобным позициям с полным игнором таких моментов как "специфика амплуа", "особенности тактической схемы" и прочим уж простите грош цена.

tanya   12.05.2008 11:09    
камментам твоим в таком тоне грош цена, Миша.

pavelakapavlin   12.05.2008 13:06    
Хотелось бы посмотреть на Кочиша в роли нападающего, вместо нашего №11.

Шпалыч   12.05.2008 14:00    
лучше Гоаряна или Миченкова

pavelakapavlin   12.05.2008 14:01    
Пусть в перерыве, для начала, с основной командой хоть потренируются.

Шпалыч   12.05.2008 14:04    
я только за

SCHWEIN   12.05.2008 20:10    
чтой то слишком легкомысленно наверно майские праздники навеяли ;)
был , видел, но такого настроения не сложилось да собственно и не почему было.
Вот игра с Химками обещает быть более интерестной, и поле крохонькое и сопернику терять нечего а забивать они умеют впрочем и пропускают еще легче. Сушить игру никто не будет победа ой как всем нужна ...

tanya   12.05.2008 20:44    
да, Химки еще злые будут после обидного поражения от ЦСКА.
а им они три положили...
согласна, это уже посерьезнее проверка.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна