Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
-111
-1 128

#ЖелезноРаздельно. Почему фанаты «Локо» ополчились на Геркуса



Фанаты «Локо» начали оскорблять президента клуба Илью Геркуса. Разбираемся в причинах.

На матче «Локомотив» – «Ростов» хозяева поля начали оскорблять президента клуба Илью Геркуса. Во время игры можно было услышать скандирование «Илья Геркус – петушок», а также увидеть несколько баннеров вроде этого:







В комментариях под фотолентой наши читатели удивляются, почему критика в адрес президента клуба прозвучала именно сейчас. И в самом деле. Недовольство было бы уместнее после девятого тура, когда «Локо» шёл 13-м в таблице. Теперь же команда поднялась на девятое место и всего на четыре очка отстаёт от зоны еврокубков. К тому же «Локо» только что вышел в финал Кубка России. Геркус близок к тому, чтобы в первый же сезон добиться трофея, который остался единственным для предыдущего президента за шесть лет.

Интереснее всего, в чём суть претензий фанатов «Локомотива». Баннер «Геркус, Локомотив – не игрушка» намекает на публикации президента «Локо» в «Инстаграме». Там он выкладывает фотографии игрушечного зайца, который путешествует вместе с клубом. Прямо скажем, сомнительный повод для критики.

Важно понять и другое. Оскорбление и баннеры в адрес Геркуса – это не позиция всех болельщиков «Локо». Даже не позиция фанатского актива, а лишь меньшей его части. Увы, фанаты «Локо» (да и других топ-клубов) перестали общаться с журналистами.
Причиной тому даже не искажённое интервью BBC, а желание абстрагироваться от фанатских разборок. Перед ЧМ-2018 наши власти стали относиться к «околофутболу» крайне жёстко – вплоть до посадок. Так что теперь от общения стали отказываться все фанатские лидеры. Светиться никто не хочет.

Однако предыдущее общение с болельщиками «Локо» было достаточно красноречивым. Как было раньше: большинство кричало «увольняйте бабу из клуба», но находились и те, кто активно поддерживал Ольгу Юрьевну. От многих человек доводилось слышать, что мнение о Смородской у основных хулиганов не совпадало с позицией большинства фанатов. Доходило до того, что хулиганы «Локо» били фанатов «Локо», призывающих к отставке Смородской. Хотя представить это достаточно тяжело, поскольку предыдущего президента оскорбляла сразу вся фанатская трибуна, а не как сейчас: меньшая её часть – Геркуса.

Пять лет назад был очень популярен термин «работа с болельщиками». Едва ли не каждый день это выражение мелькало в СМИ, но никто толком не понимал смысл. Точнее, все понимали по-своему. Известно, что Смородская тратила на болельщиков время, силы, а возможно, и что-то другое (хотя напрямую у них диалог не складывался, но контакт поддерживался через экс-спортивного директора Котова). Так или иначе при Смородской некоторые фанатские лидеры имели должность в клубе и получали зарплату в «Локомотиве».

У Геркуса свое представление о работе с болельщиками. Клуб провел ряд акций, о которых уже рассказывал Чемпионат».
Вместе с этим три недели назад были уволены несколько фанатских лидеров, получавших зарплату при Смородской. Раздел «Руководство» на официальном сайте клуба подсократился. Возможно, это объясняет недовольство той самой части фанатов именно сейчас – сразу после выхода команды в финал Кубка России.

Есть в истории такая штука, как цикличность. На самом деле, это достаточно спорная теория, поскольку каждая ситуация уникальна. Но в данном случае всё складывается весьма знакомым образом. 10 лет назад, в 2007 году, фанатское объедение Reactive (меньшинство) отделилось от United South (большинства). Более лояльный к руководству клуба Reactive переехал на Северную трибуну стадиона в Черкизово. Хочется верить, что теперь разногласия фанатов «Локо» не примут столь извращенную форму.

И последнее. Даже более удивительное явление. Раньше баннеры болельщиков были больше направлены на поддержку своей команды и подкол соперника. Теперь же они становятся инструментом для достижения полуфутбольных целей. И это даже не столько про «Локомотив» и его фанатов, сколько про последние туры РФПЛ в целом.

Текст: Григорий Телингатер
Фото: Дмитрий Голубович


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-270896-fanaty-lokomotiva-vyvesili-bannery-protiv-prezidenta-kluba-ili-gerkusa.html


 Комментарии: 43    IvanCorpse   Опубликовано 11.04.2017 14:53   Просмотров 10352    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sergey P   11.04.2017 15:22    
Выполнили заказ. Заработали на пивасик. Герои!
А СМИ помогает кроить из блохи голенище.
Вычислить, оштрафовать и дать ремня. Вот и все.

I.S   11.04.2017 15:27    
Баннер с молодыми действительно хорош, остальное - чистейший долбоебизм

Sergey P   11.04.2017 17:23    
Тренер и президент работают на сегодняшний результат. Им до лампады, что и кто будет, если не будет этого самого результата.
Молодежь - она в молодежке сильная, а в основе большинство не тянут. И претензии по вводу молодежи в основу скорее к тренеру, чем к президенту. Ему виднее, кто сильнее, Баринов, или Майкон, например.
Не будет результата - не будет и тренера и президента. По-этому рисковать и ставить молодежь никто не будет. Динама доигралась...

Патриот   11.04.2017 18:22    
Достали уже с этим стереотипом о Динамо.
Ну и давайте, предложите, где в условиях ФФП клубу без денег взять минимум 5 россиян под борьбу за высокие места, кроме как вырастить их? Главная разница между президентом\тренером и болельщиком в том, что болельщик будет болеть за Локо не только сегодня, но и завтра, и послезавтра. А если уж оправдывать жизнь сегодняшним днем, то надо было брать Бердыева, отдавать всю систему ему в руки, не задумываясь, что будет потом - был бы мгновенный результат.

Sergey P   11.04.2017 18:33    
брать Бердыева, отдавать всю систему ему в руки, не задумываясь, что будет потом - был бы мгновенный
результат.


Достали уже с этим Бердыевым. Прям мессия какая то. Про Семина и "мгновенный результат" тоже говорили...

Главная разница между президентом\тренером и болельщиком в том, что болельщик будет болеть за Локо не только сегодня, но и завтра, и послезавтра.
Тут главное кто болеет, а кто тренерует. Если болельщики будут указывать, кого ставить в основу, то нафига вообще тренер?
Я уже сказал и все это прекрано понимают, что тренеру нужен результат и эксперименты с молодежью ему нафиг не нужны. Тем более ему виднее, кто лучше. Если бы молодые на тренировках выглядели лучше тех, кто на крупном контракте, то и играли бы молодые.
А все эти выкрики и комментарии по молодым игрокам напоминают сцену в "Детском мире" - "хочу, хочу, хочу..."

Патриот   11.04.2017 19:44    
Не все про Семина говорили.
"Эксперименты с молодежью" - это вообще то всегда называлось "построение команды". Лично мне не хочется, чтобы через пару лет в Локо остались одни Портнягины и Натхо, а все ресурсы спустились на продление Майконов и Касаевых, которые, видите ли, полезнее здесь и сейчас. А про еще один стереотип "тренер всегда ставит лучших" - далеко ходить не надо, Черсесов vs Денисов.

Sergey P   11.04.2017 20:22    
про еще один стереотип "тренер всегда ставит лучших" - далеко ходить не надо, Черсесов vs Денисов.

Семин vs Самедов...
Примеров полно. Личные амбиции - они и в футболе присутствуют.

"Эксперименты с молодежью" - это вообще то всегда называлось "построение команды"
Тренер приходит в команду давать результат. Построением команды надо заниматься долго и упорно. Но, никто не даст тому же Семину на это 6 лет, за которые он обещал сделать Локо чемпионом.
Самое смешное, что болельщики это прекрасно понимают, но занимаются популизмом. И абсолютно каждый точно знает, как строить команду
.....
Кстати, о "построении команды", посредством воспитания своих молодых игроков.
Начинать нужно с поиска талантов среди малолеток на улицах и в секциях, на периферии в том числе.
А сейчас в футбольные школы попадают по блату и за деньги, а не за талант. По-этому у нас мало хороших футболистов вырастает. Дальше молодежки силенок не хватает.

Патриот   11.04.2017 22:09    
Тренер приходит в команду делать то, чего ему поручили. Это может быть результат, а может быть работа на перспективу. Я не вижу причин, по которым нам надо из кожи вон лезть, чтобы попасть в ЕК. Даже если забыть про кубок, что проще 1 матч выиграть, чем занять 5 место. Сезон не заладился с самого начала, а проблема смены поколений в команде назрела давно. О будущем всегда надо думать. Наиболее безболезненное для этого время и придумать сложно. Постройка команды и 9 место - это нормально, а борьба за ЕК и 9 место - это провал.
Ну и про молодежь опять же стереотип. У нас прямо сейчас как минимум Миранчуки, Баринов, Галаджан - очень сильные футболисты, у нас покупались иностранцы и россияне слабже их за большие деньги, и неоднократно.

I.S   11.04.2017 23:26    
Претензия не в том, что молодые не играют, а в том, что было миллион слов про то, что Жема с Махатадзе бы при этом руководстве не ушли бы, и про то, что контракты с молодыми подпишут в ближайшие две недели еще на сборах, а на деле - ни контрактов, ни информации.

Руслан Захаров   11.04.2017 15:28    
Хотелось бы узнать подробности от самих болельщиков, а не подобные додумки от журналистов.

SEDOY91   11.04.2017 15:46    
моя додумка такая:
- позиция по Ерунову (это вообще отдельная песня)

- обещания Геркуса про переподписывание молодежи (якобы не допустит, чтобы перспективный молодняк от нас уходил в другие клубы ПЛ. По факту более-менее перспективные еще не переподписаны)

За что-то можно предъявить, за что-то нет. Но место и время совсем неподходящее выбрали, чтобы показывать свое "ФИ".(Если вообще неподкуп это все)


Shagry   11.04.2017 15:38    
Отодвинули от кормушки, вот и начали кукарекать. Вместо того, чтобы поддержать команду, вносят смуту.

Zhoutchkov23   11.04.2017 16:45    
Абсолютно и полностью согласен! С з/п сняли - так сразу решили в оппозицию уйти. Чистой воды политика. Уже и сюда залезла - тошно.

kbfclm   11.04.2017 15:46    
Интересно журналисты все переигрывают и выставляют недостоверную информацию на всеобщее обозрение.

А то, что баннер про молодых игроков все поддержали?



А то, что 5 лидеров фанатского движения ждут суда и могут получить реальные сроки?

Сотрудничать с клубом и выставлять информацию выгодную ему - это одно, а знать правду - другое...

Inna Misago   11.04.2017 16:08    
Ну так расскажите правду.

Tim   11.04.2017 16:08    
А что где-то есть достоверная информация? Все ж молчат. Все ж "кому надо - знают"

А молчат, когда есть что скрывать.

Санта   11.04.2017 15:48    
Я так понимаю, что всё началось из за увольнения Ерунова.

russellloko   11.04.2017 15:48    
думаю, весь бугурт идет от людей, присосавшихся в свое время к кормушке и которых тактично подвинули. Будет забавно, если откроют северную трибуну и там будет собираться больше людей, чем на юге:)

ChipBB   12.04.2017 00:16    
А Реактив восстанет из пепла и займёт юг?)

russellloko   12.04.2017 14:19    
например я не хожу на юг принципиально. Так как полностью не разделяю политику лидеров движения. А на север с удовольствием бы сам сходил, например когда беру с собой несколько друзей, платить за всех на боковую накладно выходит

ChipBB   12.04.2017 20:27    
Это я прекрасно понимаю) Хорошо было на севере))))

godeas   11.04.2017 15:49    
Особенно "хорош" был баннер (когда-то раньше, не с Ростовом): "Геркус: было плохо, станет хуже" (или как-то так).
Похоже, единственный критерий хорошести президента для таких фОнатов - это наличие и обилие должностей для них родимых в клубе. Все остальное их мало интересует, ибо что еще может быть при Геркусе хуже, чем было при Смородской?
А вообще, конечно, беспредел. Люди так отчаянно и громко кричат оскорбления в адрес соперников (е5 сельмаш, сомару, спортак и проч), как же это без них в структуре обходятся? Для игроков такая поддержка бесценна, для кузьмичей с детьми главный резон похода на футбол.
Пусть ВВС во многом и приукрасило ситуацию с фанатами в России, но как таковой культуры у нас в этом деле нет. Раньше всегда ходил на юг, но когда самые громкие заряды - это неизменно матерные оскорбления соперника и протесты против всех и вся, перебазировался на восток и очень рад.

Shagry   11.04.2017 16:02    
На свинья это было)

107637726   11.04.2017 15:56    
Недовольные чем-либо всегда найдутся.
Если таковых не будет, их наймут.
Да и всем не угодишь... кто-то всегда будет кидаться какахами...


caipekc   11.04.2017 16:01    
Ну вопросы по молодежи действительно резонные. И чем дольше отсутствует новость "Локо и "фамилия игрока" заключили новый контракт" , тем острее будет вставать этот вопрос, ибо потеря ребят видится вполне вероятной. А обещания уже были, в новых необходимости нет.
Остальное не стоит внимание.

user54608   11.04.2017 16:22    
Чего раздули опять? Сёмин работает игроки бьются зарплату платят скандалисты заткнулись и рубятся на зло смостасикам. Комплектоваие атакующей линии единственное чуть хромает. Или это после заявления Сёмина о календаре? и финале кубка. Вот орали бы про свой свинтак и радовались пока вас кто не сместил а даст бог и Локомотив подтянется. Ребяты лч есть ле зенит свинтак, там как раз Симонян Рейнгольд скоро с ума сойдут Чиушеску с шатовым дерётся отлипитесь от Локо для вас он всё равно середняк вот и пишите тем то скока про лидеров

FCVU   11.04.2017 17:20    
Достали плакать уже.
То баннеры уберут, то еще какой нибудь протест.

nukutka   11.04.2017 17:29    
Илья Леонидович, не читайте эти детские нападки. Мы с вами.

zoot777   11.04.2017 17:30    
Статья ложь и идиотизм , а по поводу того что происходит мне уже это надоело , я прихожу футбол смотреть , а не разборки . Пусть разбираются ) мне это не интересно

rodrigo   11.04.2017 17:33    
А это случайно не те фанаты закукарекали, которые отрабатывали деньги Смородской и гасили всяческие протесты против неё вплоть до избиения протестующих? Если это так, кому-то жаль проституток, которых новый хозяин уволил?

gor8902   11.04.2017 17:43    
надо бить этих фанатов смородской,которая им бабки платила
Илья Геркус и Сёмин мы с вами

pip   11.04.2017 17:58    
Продолжайте реагировать на эту писанину. Именно на такую реакцию и рассчитывало очередное "чудо журналистики" от чемпионат.ком . Пора бы уже по носу им щёлкнуть

misterxxx   11.04.2017 18:11    
Трепло! Обещал перед третьим сбором продлить молодёжь! Где??? Хватит осваивать госбюджет и тащить в команду отыгранных стариков с хламом вроде Натхо-Маргасова-Роттенберга-Портнягина!

MadWand   11.04.2017 18:19    
Господи, постоянно вижу твой занудный троллинг на fclmnews, ты теперь и сюда добрался?! Не надоело выдумывать всякую чушь и выкладывать ее на форумах?

Denis Lukin   11.04.2017 20:56    
Ты дурачек?? Ни Натхо ни Роттенберг ни Портнягин не разу на поле не появились? Кто их куда тащит? а Маргасов явно не старик и уж тем более не отыгранный.

loco81   11.04.2017 19:02    
Я как обычный болельщик который посещает домашние матчи родной команды доволен тем что сейчас делается для болельщика. Перед матчем послушаешь живую музыку в исполнение различных коллективов, поучаствуешь в различных конкурсах, поиграешь с ребенком в различные настольные и компьютерные игры, установили хорошие шатры, появилась добротная еда как перед стадионом так и на стадионе, на стадионе больше нет сквозняка так как между верхним и нижним ярусом натянули банеры в цвета клуба. Колличество болельщиков на стадионе медленно но растет. Результаты команды пока желают быть лучше но ЧР еще в полна реально занять 4-5 место и вышли в финал КР. Что еще нужно? Да, согласен летние трансферы мягко говоря не очень но время у президента было мало и главный виновник Корнеев уже не работает. Зимние трансферы скорее + чем -. Про Семина и говорить ни чего не буду, самый громкий заряд юга: Юрий Палыч! оле оле оле..., Илья Леонидович я полностью Вас поддерживаю. По моему те которые вывешивают свои тряпки решают свои мелкие пакостные и даже может быть заказные задачи.

Sedoy4eg88   12.04.2017 01:24    
Согласен,Смо при первой встрече с болельщиками показала что клубный шарф для нее тряпка, не более. Вот и эти кто вешает эти тряпки, для адекватных болельщиков тоже тряпки.Вместо того что бы поддерживать команду, страдают всякой хней.
Илья Леонидович делает все правильно и слушать каких то оболтусов ему не стоит.

oletch   11.04.2017 20:57    
Короче, кормовых деньжат больше не дают? Вот и пошли присосавшиеся мелко гадить.
Всё отлично руководство сделало. Давно им надо было дать пинка из клуба, пусть и с задержкой, но следом за основной бандой полетели.

Denny   11.04.2017 21:08    
К сожалению, в работе Ильи Леонидовича пока хватает негатива.

I.S   11.04.2017 23:33    
Здравый коммент. Там, кстати, в твиттерах пугают отставкой уже :)

maxmonch   11.04.2017 23:43    
Конечно очень обидно некоторым индивидам, что до этого они получали бюджетные деньги, имели должности, а после того, как одного осудили за мордобой, к другим пришли с обысками ФСБ они удивляются, что их попросили освободить должности. И теперь, видимо от недостатка ума, они разрисовывают переходы, стены, дуют губы.
Хотите возвращения Смородской? Я - нет. И думаю, что большинство тех, кто вернулся на трибуны тоже не хочет. Клуб, наконец-то повернулся к болельщикам лицом, на стадион стало приятно приходить и даже в дни поражений не такая тоска одолевает.
У Геркуса есть огрехи? А у кого из нас их нет в работе? Человек в первые в жизни принял такую громадину, как ФК и должность у него, в отличии от многих из нас, публичная, поэтому все огрехи видны. Лично меня такой президент пока устраивает. Как будет дальше - зависит от него.

Iron_Stranger   12.04.2017 13:08    
Фанаты "Локомотива": "Мы против (вписать нужное)". Неизменно с 2007 года. Юбилей, блин.

Ингуш   12.04.2017 16:25    
не расшатывайте судно, крысы могут покинуть корабль..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна