Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 18
-70
-1 88

Это не расизм. Почему Гилерме на самом деле не нужен сборной России


Вратарь «Локомотива» Гилерме, сам того не желая, стал одной из самых обсуждаемых фигур в российском футболе за последнюю неделю. Все началось с матча со «Спартаком» в 21-м туре РФПЛ, по ходу которого фанаты красно-белых оскорбляли натурализованного бразильца. Как нам внушили, на почве расизма. Хотя какой может быть расизм, если Гилерме никак не темнее многих из тех, кто его провоцировал? Но перед ЧМ-2018 на фоне воплей английских СМИ о расизме в России мы готовы дуть на воду.

Идиотскую кричалку «нафига российской сборной обезьяна» логичнее воспринимать просто как оскорбительную, в которой человека сравнивают с животным. Как если бы какого-то другого голкипера, к примеру, сравнили с собакой, употребив слово «пес». Цель понятна: завести Гилерме, заставить его потерять контроль над собой и пропустить гол. К сожалению, некоторые болельщики сами ведут себя на футболе, и зачастую в обычной жизни, как «далекие родственники» человека.

«Атлетико» и чемпионат мира


По форме кричалка в адрес Гилерме глупа, а что насчет содержания? Станислав Черчесов составил для допинг-офицеров список из 56 футболистов, которые имеют шансы сыграть на ЧМ-2018 за сборную России. Среди кандидатов есть и «первый номер» команды Юрия Семина. Но если исходить из посыла, что натурализованный легионер должен быть сильнее местных футболистов, то выбор Черчесова сложно принять.

Гилерме уступает Игорю Акинфееву и Андрею Луневу в стабильности, а, значит, и в классе. Он чаще совершает ошибки, которые приводят к пропущенным мячам. Матч с «Атлетико» в Мадриде стал еще одним поводом обсуждать российского бразильца. Даже Семин признал, что гол Сауля на совести голкипера. Кроме того, Гилерме, заметно нервничавший в большом матче (а ведь на чемпионате мира маленьких не бывает!), едва не привез второй мяч, когда решил зачем-то пойти в обыгрыш Антуана Гризманна.

Габулов и Беленов


Брать Гилерме на ЧМ-2018 третьим вратарем вообще бессмысленно. Эта роль подойдет молодому голкиперу, которому необходим опыт на будущее, либо Владимиру Габулову. Уровень Габулова не выше Гильерме, а скорее ниже, в чем быстро убедился тренер «Брюгге», усадивший россиянина в запас, но Владимир, как говорят, нужен Черчесову для поддержания «командной химии».

Хотя со стороны кажется, что лучше всего национальной команды подошел бы в качестве третьего Александр Беленов со своим феноменальным умением отражать пенальти. Если в плей-офф дело дойдет до одиннадцатиметровых, «уфимец» способен вытащить сборную России. А вместе с ней и карьеру самого Черчесова. Вспомните, как запасной вратарь Тим Крул сделал на ЧМ-2014 для Луи ван Гала то, чего не смог основной – Яспер Силессен.

Роман Логинов


Нравится







 Источник: https://www.sportsdaily.ru/articles/eto-ne-rasizm-pochemu-gilerme-na-samom-dele-ne-nuzhen-sbornoj-rossii


 Комментарии: 39    Tmb68rus   Опубликовано 11.03.2018 11:47   Просмотров 4199    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pip   11.03.2018 11:58    
Да, с Атлетико Гиля конкретно лажанул. И я не говорю про его ошибки - я говорю про тот момент, где он разобиделся что кто-то не открылся как надо, и он просто почеканив мяч на ноге, выпинул его сопернику. Профессионалы так себя не ведут, тем более в таких матчах. Крайне разочаровался в нашем вратаре.

anti2   11.03.2018 13:04    
Посмотри, до этого Саба пробивал свободный удар от ворот. Гиля вероятно не обиделся, а у него микротравма была и он не мог по-другому выбить

pip   11.03.2018 14:37    
Мне кажется Саба выбивал не потому что у Гили была травма, а потому что Гиля за весь матч ни разу нормально и точно мяч не мог выбить.

astop   11.03.2018 12:08    
Всё по делу.
К сожалению.

bratanchik   11.03.2018 12:19    
Гиля сейчас не тянет на вратаря сборной.По мне,так он очень сильно сдал в сравнении с 2009-2010 годом.Тогда он просто жег.

Илья Желагин   11.03.2018 12:51    
гиля с тех времен не сильно изменился,те же минусы и плюсы.с дальними ударами он всегда с трудом справлялся,не хватает концентрации,можно вспомнить гол молоша в наши ворота метров с 40))

wellaut   11.03.2018 12:29    
Извините, но зачем смешивать в одной статье квалификацию Гилерме как вратаря и оскорбления в его адрес?
Что за бред?
Судя по статье вывод такой: если игрок не нужен сборной, то его можно оскорблять как угодно, ничего страшного? Автор это пытается доказать?
Тогда и в адрес Марио Фернандеса давайте кричать, тоже из Бразилии. Что будет с Ари?
Мое мнение, что с этим свинством нельзя заигрывать. Уже обсуждали эту тему про решение КДК: турниры разные и т.д. Теперь вот и цвет кожи не такой темный...
Охуеть просто можно от таких либерастов от журналистики.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что это совершенно не касается моего отношения по игре Гилерме в матче с Атлетико - там Гилерме поплыл и его нужно сажать на лавку, пусть думает. Он все таки лидер в команде на самом важном месте, неуважение к товарищам такими поступками нужно наказывать.

oletch   11.03.2018 12:30    
Сплошная дурость!
Понятно стремление футбольного начальства и большинства россиян иметь в воротах россиянина(как бы приемника Яшина), но такого нет.
Акинфей как регулярно лажал на крупных турнирах так и будет проваливаться. После последней травмы, он на выходах практически не играет(да и конская защита отучила). В игре на ленточке не многим превосходит Гилю. Гиля же, может снять весь верх в штрафной. Высокий, прыгучий и длиннорукий с хорошей реакцией.
Да бразилец, да вроде бы неудобно в сборную страны Льва Яшина, ставить в рамку иностранца, но если хотим, хотя бы выбраться из группы - надо ставить Гилю. А будет стоять Акинфей и гарантий, что он не напускает бабочек между ушей, совершенно нет.
Да и хрен с ними. Один чёрт, за всё ответит Черчес, а все остальные "спецы" останутся в стороне.
А Гиля, как ни крути, уже вошёл в историю российского футбола - назло всем отмороженным упырям, как футбольным, так и околофутбольным.

Илья Желагин   11.03.2018 12:46    
про конифея согласен,но есть ещё лунев,он тоже не плох.

mummitroll   11.03.2018 12:37    
Очередная статья ниочем очередного горе-журналюги...
Благодаря акинфееву россия пролетела мимо плейофф чм, а в матче с лионом цска проиграл.
Гиля лучше акинфеева на выходах и не уступает в игре на линии. Хорошо владеет ногами и имеет отличный первый пас.
А акинфеев в сборной- это так себе...
Если бы у локо был нормальный тренер вратарей, был бы гиля безоговорочным #1.
В межсезонье геркусу надобно сменить хапова на уровнем повыше.

dedler   11.03.2018 12:51    
Никогда не нравился Гилерме, по мне как Коченков не хуже

Tmb68rus   11.03.2018 12:52    
Спасибо, посмеялся

wellaut   11.03.2018 12:54    
Здесь как говориться на вкус и цвет ... и карман.

lin8773   11.03.2018 22:21    
пересмотри, например, игру с Тосно, где Коченков за всю игру даже ногой ближнему пас не мог дать. Не говори ерунды.

dedler   13.03.2018 17:55    
Вот смотри с уралом на ноль отстоял, я считаю если его в воротах оставить до конца сезона то на расклад вещей это не повлияет и локомотив все равно станет чемпионом, да я согласен с тем что на данный момент гилерме выглядит лучше т.к. уже давно играет в клубе и имеет большой опыт, но я уверен что дали бы Коченкову больше возможностей он бы стал основным вратарем. Гилерме вратарь средний с большой заработной платой, я считаю что есть смысл задуматься о его замене

Fantomass   11.03.2018 12:55    
Какая разница кто там вообще будет 3-им вратарем сборной, усач хоть себя может заявить, ничего не изменится

anti2   11.03.2018 13:06    
автор гений "Эта роль подойдет молодому голкиперу, которому необходим опыт на будущее..." и предлагает Беленова которому 31 год.

lurkoj   11.03.2018 20:29    
Ну так по сравнению с Буффоном, вообще зелень

Рабида   11.03.2018 13:41    
За оскорбления надо наказывать, но статья невольно вызвала обсуждение игры нашего вратаря. И это понятно. Гиля допускает ошибки тогда, когда их допускать нельзя. Не выбей мяч с ленточки Игнатьев - мы бы огребли от Спартака. 3 мяча от Атлетико при той игре что мы видели - также перебор. Вратарь должен не только красиво прыгать, но и руководить защитой. При нашей обороне мы должны пропускать меньше. Сегодня каждый мяч решающий. Лучший ответ критикам - не пропустить в оставшихся 9 матчах ЧР. Согласен абсолютно по тренеру вратарей. 4 хороших вратаря в обойме при этом вратарская позиция оказалась сейчас самой проблемной.

Рабида   11.03.2018 13:49    
К Гиле большинство болел хорошо относится, но надо хотя бы ближайшие матчи с Уралом и Грозным не пропустить. Тогда все успокоится. В противном случае на Гилю повесят всех собак и будут правы. Дальше пропускать уже нельзя.

Санта   11.03.2018 14:03    
Гилерме сейчас хуже понифея, к сожалению. А вторым - третьим вратарем надо брать молодых. Хоть Лунева.

Но вызову Сили я обрадуюсь, хотя уверен, что их его не будет.

Лучший период Гили - когда он работал с португальцем из штаба Жозе. Тогда он был реально хорош!

4Runner   11.03.2018 14:06    
Гилерме ничуть не хуже других, претендующих на место третьего вратаря сборной.
Как минимум как вратарь команды лидера чемпионата.
В любом случае его уровень никоим образом не повод для оскорблений.

Serhius   11.03.2018 14:47    
А с чего это Гиля уступает тому же Конифею? Да, ошибки есть, но с даже с ними ни Конифей, ни ктолбо другой с Гилей рядом не стоял.
Гилерме объективно - первый номер сборной.

wowan   11.03.2018 14:50    
Пусть лучше в отпуске побудет, спокойно отдохнет.

loko_94   11.03.2018 15:06    
То что Гиля не тянет на сборную, это понятно.
Но журналисты, вы охуели? Другого слова просто не найти. Заголовок который оправдывает ту кричалку. Браво, чо...
За такое вполне себе можно и в суд подать.

goodsoul81   11.03.2018 16:05    
Как по мне, любой игрок "Локо", который не является основным или активно не ротируется, пусть лучше спокойно отдохнет летом. Тот же Влад, чем сидеть под Фернандесом и Смольниковым, пусть отдохнет и наберется сил перед следующим сезоном. Гиле отдых тоже не помешает. Реально в обойме от нас только братья. Остальные пусть получат законный длинный отпуск и восстановятся.

Ruha95   11.03.2018 17:11    
Кто хуже, кто нет, покажет сезон, если Гилерме провёл пару слабых матчей, то все забывают о том, как он затаскивал, я бы не назвал его нестабильным, у всех выдаются слабые матчи, на мой взгляд, что Гилерме, что Акинфеев примерно одного уровня-вратари, но к Акинфееву больше привыкли, а тема расизма уже не столь актуальна, писать ради шумихи журналисты любят, пусть посмотрят на все объективно, признаки расизма есть в любой стране

mummitroll   11.03.2018 17:51    
Оффтоп конечно, но гинеро-газпромовская шайка в действии. В ворота зенита не назначен 100% пенальти, что все равно не помогло зениту , а в ворота цска не защитан гол.

4Runner   11.03.2018 19:03    
У Фурсенко ДР сегодня, что ты хотел)
А Ахмат лохи, столько моментов создать и разбазарить... Лиону кони влетят от 2-х мячей.

mummitroll   11.03.2018 19:27    
Да пофиг на лион, очков в чемпе за это не дают. А вот что ахмат с готовностью ложится под коней когда надо - это факт.
Теперь кровь из носу надо побеждать в екате а на говнополе хрен сделаешь

4Runner   11.03.2018 20:03    
На говнополе без Ари, Фарфана, Игнатьева и с Коченковым в воротах.
https://www.cha..aterinburg.html

lurkoj   11.03.2018 20:37    
учитывая, что потом перерыв... мы летим в Урал выигрывать так себе составом, а потом пытаемся отыграть 0:3 с Атлетико с Ари и Фарфаном?))

mummitroll   11.03.2018 20:55    
тут 2 варианта - либо принято решение после замера плотности газона отказаться от игры, либо едем за ничьей.
а цска плавно становится нашим главным конкурентом

lurkoj   11.03.2018 21:02    
Нет, главный конкурент - Спартак, у них проще календарь, потому что ЦСКА еще играть с Зенитом и Краснодаром, и нам тоже.

mummitroll   11.03.2018 22:38    
у них нет гинера, который вытаскивает самые провальные матчи. а спартак еле ска закатил сегодня... а зенит и краснодар дружески уступят гинеру, если понадобится... таково мое скромное мнение...

Vasabi   11.03.2018 20:14    
По статье можно сказать следующее:
1. Написана реальная глупость, по сути оправдали расизм, исходящий от некоторых болельщиков, тем, что Гильерме не тянет быть номером 1 сборной. Редкостная глупость, которая сводит на нет всю остальную аргументацию.
2. Что касается Акинфеева, то он на прошлом ЧМ привез нам чистых два мяча, оба были на его совести. Т.е. в трех матчах допустил 2 результативные ошибки. Да после такого его вообще не должны были к сборной подпускать. Это смешно... В свое время Филимонова за одну ошибку сгнобили, а этому 2 простили. При этом, я согласен с тем, что он показывает стабильную игру, но Игорь далеко не супер вратарь и лажает в ответственных матчах очень много.
3. Лунев тоже весьма нестабилен, хоть и тащит иногда...

Короче,статья убога, а журналист не дружит с логикой и писать не умеет....

Эдер   11.03.2018 23:51    
дерьмо, а не статья

vhook   12.03.2018 09:52    
Гилерме уступает Игорю Акинфееву и Андрею Луневу в стабильности, а, значит, и в классе.///

в стабильности Гиля Игорьку точно уступает - Гиля косячит изредка, а Игорек постоянно в больших матчах, в чем мы могли убедиться на предыдущем ЧМ. Кроме этого Игорек автор самой длинной серии по пропущенным мячам в ЛЧ - и здесь тоже стабильность...

Хотя сам я тоже считаю, что Гиля не нужен сборной, не лучший он вариант - у него косяки с игрой ногами, не всегда верно читает игру его истерические выбегания из ворот иной раз просто пугают. Психологически не уверен в себе Гиля, физические данные то конечно хорошие...

BOSIS   12.03.2018 13:16    
Акинфей регулярно лажает, но он непогрешим...
А тут всё вывалили на Гилю.
Видно очень кому-то не хочется его видеть в сборной.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна