Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+25
-1 31

Марат Измайлов: "Думаю, все в моей карьере складывается правильно"

Сегодня лиссабонский "Спортинг", за который выступает российский полузащитник, проведет в Мадриде первый матч 1/8 финала Лиги Европы против "Атлетико".

- В последнее время "Спортинг" явно набрал ход: обыграв со счетом 3:0 "Эвертон", вы после этого разгромили "Порту" и "Белененсеш". Можно ли говорить о том, что сейчас ваша команда демонстрирует тот футбол, которого ожидают тренерский штаб и болельщики?

- Хотелось бы, чтобы так и было. Но дело в том, что недавно мы пережили похожую ситуацию. После восьми побед подряд в различных турнирах казалось, что никаких предпосылок для неудач нет, но после этой серии наступил спад, мы вылетели из кубка Португалии, Кубка лиги, потеряли важные очки в чемпионате. Сейчас вроде все налаживается, и если продолжим играть столь же уверенно, как в последних трех играх, проблем у нас никаких не будет. Ни против "Атлетико", ни в чемпионате.

- Не обидно, что испанцы попались вам на столь ранней стадии турнира? Клуб из Мадрида многие специалисты причисляют к фаворитам.

- Нет, не обидно - играть против сильных команд всегда интересно. А с теми, кто называет мадридцев фаворитом турнира, соглашусь. "Атлетико" и "Ливерпуль" среди участников Лиги Европы пока выглядят стоящими особняком. Хотя и всем остальным тоже по силам завоевать трофей.

- Череда неудач вашего клуба пришлась на период трансферов. Ко многим футболистам "Спортинга", в том числе и к вам, проявляли интерес серьезные команды. Со стороны могло показаться, что как раз из-за неопределенности некоторые игроки не показывали максимума возможностей. Время покупок прошло, и "Львы" заиграли по-иному...

- Могу со стопроцентной уверенностью сказать: причина неудач не в этом. От спада не застрахована ни одна команда. И потом, насколько мне известно, в трансферный период нашему клубу поступило лишь одно конкретное предложение - от "Локомотива" по поводу моего трансфера.

- Лично вас переговоры между клубами от работы не отвлекали?

- Из колеи меня это не выбивало. Я же не имею права подводить людей, с которыми здесь сотрудничаю, которых уважаю и которым доверяю.

- Руководство "Спортинга" по-прежнему не предложило вам новых условий?

- Нет. Все осталось на прежнем уровне.

- Не жалеете, что так и не перешли в "Локомотив"?

- Я об этом уже говорил, но могу повторить: для меня и "Спортинг", и "Локомотив" были равноценными вариантами. Я доволен, что продолжаю выступать за "Спортинг", но, если бы вернулся в московский клуб, был бы не менее счастлив.

- В России для вас существует только "Локомотив" или речь может идти и о других клубах? В свое время в прессе вас упоминали в связи с "Рубином", "Зенитом"...

- У меня нет предпочтений в плане команд или стран. Все зависит от амбиций клуба, от ситуации, в которой он находится, от условий контракта и многих других нюансов. Если после окончания сезона заслужу внимание клубов российского чемпионата или какого-либо другого, я всегда открыт для диалога.

- А какой из клубов Восточной Европы вам наиболее симпатичен?

- Из Восточной? Донецкий "Шахтер".

- Почему?

- В прошлом году мы встречались с горняками в Лиге чемпионов, и их стиль игры мне очень понравился. Видно, что это клуб с серьезной организацией и большими амбициями.

- Немного необычный выбор для российского футболиста. Вы ведь, если не ошибаюсь, начинали в "Торпедо"?

- Да, но сначала это была ФШМ. Ближе к окончанию футбольной школы, когда мне стукнуло 14, это стало называться "Торпедо-Лужники", и в тот момент я, конечно, мечтал выступать за взрослую команду клуба. Получил предложение от Владимира Владимировича (Алешина. - Прим. "СЭ") о подписании очень выгодного на тот момент контракта, и у меня появился шанс попробовать свои силы в первой команде, которую тренировал Виталий Шевченко. Но обстоятельства сложились так, что мне пришлось перейти в "Локомотив".

- И надо полагать, сейчас вы об этом нисколько не жалеете?

- Я ни о чем никогда не жалею. Думаю, все в моей карьере складывается правильно. Кто знает, как сложилась бы моя футбольная судьба, останься я в "Торпедо"? В клубе, который сейчас, к сожалению, испытывает тяжелые времена, меня хорошо знали: я был воспитанником их школы. Если за основу "Локо" я начал играть в 17, то не исключено, что в "Торпедо" заиграл бы еще раньше. Но, с другой стороны, мог бы и не заиграть.

- Из вашей группы в "Торпедо-Лужники" кто-то кроме вас вырос в игрока хорошего уровня?

- На вскидку сразу всех не вспомню, но первые, кто приходит на ум, - Бугаев и Волков, которые занимались в группе на год старше. А в команде у Шевченко в то время был Семшов, который сейчас выступает на высоком уровне.

- У вас в детстве был кумир, на которого хотелось быть похожим?

- Как такового кумира никогда не было, но видеокассет с играми известных футболистов - например, Марадоны - в детстве у меня имелось немало.

- А есть футболисты, от чьих финтов вы бы сходили с ума и которым пытались подражать?

- Не буду оригинален, но Роналдо времен "Барселоны" вызывал восторг у ценителей футбола. Даже сегодня никто не может сравниться с бразильцем в движении и финтах, которые он проделывал на поле.

- Ваш бывший партнер по "Локомотиву" Руслан Пименов сравнил вас по уровню игры с Рибери и добавил, что вы уступаете французу только в популярности. Лестно слышать подобные слова?

- Конечно, подобная оценка всегда приятна, тем более от таких компетентных людей, как Руслан. Пименов - футбольный человек, который с детства занимается этим делом и знает его изнутри.

- Пименов сказал также, что футболистам из стран Евросоюза добиться признания в Европе легче, чем россиянам: они там "свои". Вы согласны?

- Согласен. По сравнению с нами европейцы выигрывают прежде всего во времени. Чтобы нам туда попасть, нужно через многое пройти. "Засветиться" в своем чемпионате, проявить себя. А евросоюзовцы уже там. Большую роль играют и система подготовки, которая в Европе очень развита, и климат - в той же Португалии или Испании в футбол можно без проблем играть круглый год.

- Другой ваш бывший партнер по "Локо", Сергей Игнашевич, рассказывал, что такого одержимого футболом человека, как вы, больше не встречал: по его словам, вы даже в гостиничном номере не расставались с мячом. А вам встречались еще более увлеченные игрой люди, чем вы?

- Пожалуй, это сам Игнат. Сергей полностью отдается своему делу. Посмотрите на то, как складывается его футбольная карьера: Игнашевич постоянно развивается. От "Спартака-Орехова" он проделал путь до бронзы чемпионата Европы и Кубка УЕФА, стал одним из ведущих защитников в России.

- Ему и его партнерам по ЦСКА тоже предстоит матч с испанской командой. Что думаете об их шансах пройти "Севилью"?

- Шансы хорошие. ЦСКА вполне по силам одолеть "Севилью", и я буду болеть за армейцев.

Максим ЛЯПИН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-11/3_5/


 Комментарии: 47    Silence   Опубликовано 11.03.2010 09:23   Просмотров 3893    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   11.03.2010 09:34    
Чёт мне не понраву это вью.

Iron_Stranger   11.03.2010 09:46    
И чем же? Небось тем, что Измайлов не говорит, что жаждет вернуться в Локо? Уже пора снять розовые очки.

Pashaaaa   11.03.2010 10:05    
Нет) мне не нравится Шахтёр=)

gerich-show   11.03.2010 19:26    
Аналогичные мысли...

dias_Loko   11.03.2010 09:54    
Его слова типа что он может перейти в другой российский клуб, а не Локомотив, если они предложат больше денег. Меня это убило((((

Silence   11.03.2010 10:02    
он назвал условия контракта как один из пунктов))ты ж не пойдешь работать туда где меньше платят))

dias_Loko   11.03.2010 10:05    
Значит получается допустим Зенит предложит больше и чё?????? Марат к ним пойдёт, а не в свой ЛОко??

Pashaaaa   11.03.2010 10:06    
Локо не "его" клуб- читай выше)

Silence   11.03.2010 10:07    
он же сказал что для него нет разницы где играть...он воспитанник Торпедо а не наш...

Iron_Stranger   11.03.2010 10:08    
С чего вы вообще взяли, что он любит Локо до гроба?

dias_Loko   11.03.2010 10:10    
Ну блин выбирая команду из РПЛ. Я думал у него только ЛОко

Iron_Stranger   11.03.2010 10:12    
Смешно. Забудьте о всяких "бреднях" типа верности клубу, цветам и прочее. Футбол = бизнес сейчас. Нравится вам это или нет. Надо либо принять данный факт и жить с этим, либо вообще не смотреть ногомяч.

everm1nd   11.03.2010 10:14    
Просто надо любить клуб и его болельщиков, а не игроков =)

Iron_Stranger   11.03.2010 10:22    
Я бы сказал, что надо просто болеть за Клуб. Вот и все. А уж каждый для себя пусть решает, что это для него значит.

Pashaaaa   11.03.2010 10:22    
Однако Павлюченко отказался переходить в Зенит)

Iron_Stranger   11.03.2010 10:24    
Однако Быстров не отказался. И таких как он - большинство.

Pashaaaa   11.03.2010 10:27    
Это да. я против них мало что имею( ну кроме быстрова )
Но мне гораздо большие симпатии вызывают такие как Павлюченко.

Iron_Stranger   11.03.2010 10:37    
Ну я не про симпатии говорил. Конечно, такие как Терри, Джеррард вызывают и симпатию и уважение, но все же их меньшинство.

Hoya   11.03.2010 10:36    
в любом клубе высокого уровня игроки получают весьма немаленькие денежки. с голоду не помрут, без новой машинки не останутся.
как же наплевательски нужно относиться ко многим тысячам болельщиков, насколько выше них себя ставить, чтобы с готовностью променять их любовь (ну или хотя бы просто симпатию) на их же ненависть, компенсированную еще одной машинкой?

как раз подход павлюченко представляется мне вполне естественным.

Iron_Stranger   11.03.2010 10:40    
Для многих футбол - это такая же работа, как для электрика или менеджера. Те компанию поменяют, если им платить будут больше, так и футболеры из одного клуба перейдут в другой. И поверь, большинство клало на болельщиков большой и толстый. В конце-концов, такие шлюхо-переходы как у Быстрова встречаются редко все же.

Hoya   11.03.2010 13:30    
может, зря мы так далеко ушли от советских идеалов? когда для людей что-то значило осуждение соседей, коллег, знакомых, да и незнакомых людей..

работа как для электрика или менеджера.. может быть. но в любой уважающей себя компании, думается, приветствуется лояльность и не вызывает восторга привычка работника менять как перчатки место работы потому только, что где-то предложили чуть побольше зарплату.

Iron_Stranger   11.03.2010 13:31    
Я не спорю, но я же написал, что такие переходы - вещь не частая все же.

gerich-show   11.03.2010 19:33    
Плюсанусь:)

Tim   11.03.2010 11:19    
Динияр в первую очередь будет стремиться вернуться именно в Локомотив, и уж потом в остальные, если Локомотиву он окажется не нужен.

А вот Марат "железнодорожником" в сердце никогда не был - у него в сердце футбол без всяких клубных цветов - лишь бы играть.

gerich-show   11.03.2010 19:30    
Мне кажется под бизнесом вы подразумевали "зарабатывание бабла". Это кардинально диаметральные понятия!

Iron_Stranger   11.03.2010 19:40    
Нет, почему? Нормальный бизнес. Как в чемпионатах Англии, Италии, Испании.

S.G.   11.03.2010 23:26    
Мне кажется, если человек электрик, но на одной работе у него друзья, а на другой з/п на 1500 рублей больше тут и впрямь от человека зависит как поступит. Я не думал, что Марат нам предан полностью, но уж что если бабла положат то куда угодно - не ждал. Как и говорил, не нужен тогда летом если ничего экстраординарного не случится.
Тут действительно похоже
Iron_Stranger 11.03.2010 10:23
все от человека зависит.

gerich-show   12.03.2010 01:16    
Ну может мне показалось:)

Hoya   11.03.2010 10:18    
как вообще можно выбирать место работы (не только футболисту, любому человеку!) исключительно по зарплате? особенно если ты о нем что-то знаешь - кто будет начальником, кто коллегами, какие условия труда предоставят...
конечно, можно пойти туда, где платят меньше.

Iron_Stranger   11.03.2010 10:23    
А это все от человека зависит.

Fantom   11.03.2010 10:04    
Да уж, остался какой-то неприятный осадок после прочтения. Хотя с другой стороны такова судьба футболиста - где лучше условия, там чаще всего и играет!

Romario   11.03.2010 10:11    
Это не только для футболистов, а для любого человека, мы все хотим чтобы у нас были ЛУЧШИЕ условия, а не худшие, это нормально.

Iron_Stranger   11.03.2010 10:10    
Он и к нам когда должен был перейти одним из условий называл то, что ему платить будут больше, чем в Спортинге.

fallen_up   11.03.2010 10:56    
никогда он это не ставил на первое место. не надо вырывать из контекста.

Iron_Stranger   11.03.2010 11:09    
Читаем внимательно и вникаем еще раз:

Он и к нам когда должен был перейти одним из условий называл то, что ему платить будут больше, чем в Спортинге.

А теперь вопрос: где здесь упоминание о том, что это условие у него на первом месте и вырывание из контекста?

CEPBAHTEC   11.03.2010 12:14    
Как было написано выше, пора снять розовые очким!

Экзорцист   11.03.2010 10:04    
Хорошее вью,вью адекватного человека,который реально смотрит все на вещи! А то что он затронул про возможный переход в другой российский клуб,по моему тут нет ничего удивительного,век футболиста короток,а на жизнь заработать хочется...

Playmayker   11.03.2010 10:05    
А вам встречались еще более увлеченные игрой люди, чем вы?
Игнат

Насмешил )))

Van   11.03.2010 10:14    
Чем?

Pashaaaa   11.03.2010 10:21    
Игнат поди баблинским увлечён почище многих)

Playmayker   11.03.2010 10:21    
Сугубо мое мнение: Игнаш сдает с каждым годом. Парень чувствует себя незаменимым в клубе и сборной, потому и расслабился, многовато косячит. Раньше Игнаш действительно старался, а сейчас просто отбывает номер на поле в большинстве матчей. Как-то это не вяжется с одержимостью футболом, не находишь?

Iron_Stranger   11.03.2010 10:25    
Может речь идет об Игнашевиче образца 2003-2005?

Playmayker   11.03.2010 10:28    
Скорее всего так и есть

Van   11.03.2010 10:37    
Ну хз, я слышал, что у него есть конфликты с некоторыми игроками. А вообще года 3-4 назад он играл хорошо, сейчас, наверное, из-за возврата сдавать начал.

05Murad05   11.03.2010 10:57    
мне показалось что Марат на зенит намекает

Silence   11.03.2010 10:59    
именно что показалось))про бомжей упомянул журналист а не сам Марат))

pelicoli009   11.03.2010 11:02    
- У меня нет предпочтений в плане команд или стран. Все зависит от амбиций клуба, от ситуации, в которой он находится, от условий контракта и многих других нюансов. Если после окончания сезона заслужу внимание клубов российского чемпионата или какого-либо другого, я всегда открыт для диалога.
Настоящий патриот Локо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна