Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 120
+97
-1 23

«Локомотив» не вывезет четверых?

Топовые имена, некогда лидеры сборной России... Сегодня высокооплачиваемые звезды «Локомотива» – Дмитрий Лоськов, Дмитрий Торбинский, Роман Павлюченко и Дмитрий Сычев – далеки от основного состава, контуры которого очертил Славен Билич. Корреспондент «ССФ» внимательно наблюдал за именитым квартетом на кипрских сборах: почему они не востребованы, каковы их дальнейшие перспективы?

Дмитрий Лоськов

Позиция: центральный
полузащитник
Трансферная стоимость*: 50 тыс. евро
Официальных игр
в сезоне-2012/13: 1
Основная проблема:
конкуренция

Наблюдения: внешне не изменился – все та же прическа. Вес и рост соответствуют заявленным. Разве что морщинки обнаружились.
На кипрском сборе Лоськов получил возможность вывести команду в привычном ранге капитана. Резюме: его мысль по-прежнему опережает атаку команды. Запомнился один эпизод – ожидая передачи по центру от защитников, Лоськов неожиданно рявкнул на застывшего на фланге Янбаева. И в следующее мгновение стало ясно, почему: еще не получив мяча, капитан задумывал пас в касание на ход Янбаеву по бровке, а тот не был к этому готов. В итоге атака все же получила продолжение, но не столь стремительное.
7 февраля в расположение «Локо» вернулись все сборники. И Билич привычно перевел ветерана в число запасных. Для своего возраста (12 февраля Лоськову исполняется 39 лет. – Прим. ред.) он находится в отличной форме. Весь объем упражнений на тренировках Дмитрий выполняет наравне с остальными, даже самое экстремальное – бег вверх-вниз по трибунам. В одном из спаррингов заработал пенальти. Но, откровенно говоря, соревноваться в скорости в матчах премьер-лиги ему уже будет не под силу. Билич едва ли включит 39‑летнего футболиста в заявку, не имея распоряжения сверху. Календарь в марте–апреле сложнейший, тут не до красивых жестов.
Перспективы: туманные. Контракт с «Локо» рассчитан
до конца сезона. И сыграет ли по этому контракту Лоськов – загадка. Очевидно, что ни президент клуба, ни главный тренер не определились, как быть дальше.
По нашей информации, с Лоськовым о будущем никто не разговаривал предметно. В прошлом году Дмитрий отказался завершить карьеру, а также решительно отверг видную должность в клубе. Не исключено, что он настроен встретить 40‑летие в качестве профессионального футболиста – по примеру Андрея Тихонова. Статус Лоськова не позволит клубу расстаться с ним так просто.

ЗДОРОВЬЕ – ЗАЛОГ УСПЕХА

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ
Позиция: атакующий (левый) полузащитник
Трансферная стоимость: 2,8 млн евро
Официальных игр
в сезоне-2012/13: 6 (1 гол)
Основная проблема: здоровье, долгое восстановление

Наблюдения: на последнем сборе с осторожностью подключился к занятиям в общей группе и провел два неполных матча впервые с октября прошлого года. Напомним, в игре с «Ростовом» спустя пять минут после выхода на поле Торбинский получил травму правого бедра. Пришлось делать очередную операцию.
Билич понимает, что на Торбинском живого места не осталось, но ценит его креативность и злость, предоставляя свободу действий: «Хочешь быть «свободным художником»? Пробуй!». Разумеется, кондиции Дмитрия оставляют желать лучшего. Но на улучшение формы есть еще месяц.
Перспективы: ему по силам и лидерство в «Локо», и возвращение в сборную. Почему бы и нет? Торбинский на вид скромный и щупленький, но воля железная. Бывший главный тренер «Спартака» Невио Скала еще девять лет назад предрек Дмитрию скорое завершение карьеры по состоянию здоровья, а он по-прежнему в строю и не собирается сдаваться.
Задача тренеров и врачей «Локомотива», а также игрока – избегать новых травм. Если получится, он непременно наберет темп, приведший Билича в восторг в первые дни знакомства с командой.

ГЕДОНИСТ ВЫХОДИТ НА ЗАМЕНУ

Дмитрий СЫЧЕВ
Позиция: нападающий
Условная трансферная
стоимость: 1,5 млн евро
Официальных игр
в сезоне-2012/13: 4 (2 мяча)
Основные проблемы: конкуренция, низкая мотивация

Наблюдения: Сычев работает в общей группе. В спарринг-матчах сливается с общей массой. Нет ощущения, что он может реально конкурировать за место в основном составе. Но при этом подчеркнуто дисциплинирован, исполнителен.
Перспективы: о Сычеве говорят – гедонист. Удовольствие и комфорт являются приоритетами в жизни 29‑летнего игрока. Он предпочтет добросовестно тренироваться и сидеть на лавке в «Локо», чем рвануть куда-нибудь в аренду – например в «Амкар» или «Мордовию», чтобы напомнить о себе как о футболисте. Доходы стабильные, но спортивная мотивация хромает.
В Москве – все в одном: богема, поэтический круг, коттедж, свой ресторан. В провинции – съемная квартира и назойливые поклонники. Нет, «Локо» – его дом. И он, несомненно, еще не раз выйдет на замену в Черкизове.

ТРЕТЬИМ БУДЕТ?

Роман ПАВЛЮЧЕНКО
Позиция: нападающий
Условная трансферная
стоимость: 6,8 млн евро
Официальных игр
в сезоне-2012/13: 12 (4 гола)
Основная проблема:
конкуренция

Наблюдения: его игра пока производит унылое впечатление. Открывается – передачу не получает. Смещается в глубину, ищет мяч – тоже зря. Бьет – удары накрывают защитники. И даже пенальти, заработанный Лоськовым, запарывает. Роман старается не унывать, но прекрасно понимает – от него ждут много большего.
Перспективы: шансы Павлюченко выиграть конкуренцию у здравствующих и соблюдающих дисциплину Кайседо и Н’Дойе малы. А статус третьего форварда – это в лучшем случае выходы на замену.
31‑летний нападающий вовремя вернулся в Россию и подписал контракт топ-уровня (до 2015 года). Возрастные изменения необратимы, и таранному форварду с каждым месяцем будет все сложнее оставаться непредсказуемым для защитников. Впрочем, большой плюс для Павлюченко – друзья в составе. Когда рядом понимающие с полувзгляда Самедов и Торбинский, дело спорится легче.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/587397


 Комментарии: 12    Torz   Опубликовано 11.02.2013 17:18   Просмотров 5868    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   11.02.2013 17:28    
Плохая примета, когда на уже на второй фразе статьи делаешь facepalm
"Сегодня высокооплачиваемые звезды «Локомотива» – Дмитрий Лоськов.."

полубог   11.02.2013 17:32    
согласен

vhook   11.02.2013 17:47    
была инфа, что у него з/п 1.200 тыс. амерских денег в год... По-моему не мало.

The_Royal   11.02.2013 18:00    
1.200 тыс. амерских денег
Тысяча двести тысяч????

Torz   11.02.2013 18:03    
очень даже неплохо

Bagaev   11.02.2013 18:08    
НИЧЕГО НЕ ПОПИШЕШЬ, ВОЗРАСТ СВОЕ БЕРЕТ.

ReGeNT   11.02.2013 18:08    
Простите за оффтоп.
Но от "Гол: Дмитрий Сычев Ассистент: Дмитрий Лоськов" сейчас мурашки аж пробежаали.

АСЯ   11.02.2013 21:38    
По моему всё зависит от тренера. Гиггз и Скоулз играют, а они ровесники Лоськова. Да и у Сёмина он играл и как играл!!!!!.Скорсть передвижения по полю это не главное.Стрельцов последние годы вообще пешком ходил,но это не мешало ему оставаться одним из лучших нападающих Союза.

ex-serviceman   11.02.2013 22:04    
Гиггз и Скоулз играют по 10-15 минут от силы

kirilltsvetkov   12.02.2013 12:08    
Посмотри последний матч "дьяволов" с Эвертоном,Гиггз отыграл все 90 минут и гол забил.

ruslan1   11.02.2013 22:42    
Лоськов супер!

garri68   12.02.2013 09:00    
Статья с подтекстом,что пенсионеров российских собираем перед уходом на покой.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна