Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 142
+133
-1 9

Ян Тигорев: «В выходные можно и на балконе полежать»



«Локомотив» продолжает подготовку к сезону на сборе в кипрском Лимассоле. О рабочем процессе, походах на пляж и причинах нестабильности «Локо» в первом круге корреспонденту «Спорта день за днем» рассказал белорусский «опорник» Ян Тигорев.

На результат внимания не обращаем


— Ян, в субботу ваша команда одержала первую победу в межсезонье — 3:1 над чешским «Слованом». Имеет ли это какое-то значение?
— Конечно, на сборах не ставится во главу угла результат. Но побеждать всегда приятно. Но и из поражений не стоит делать трагедии — надо делать выводы, анализировать ошибки и идти дальше. И ничего более.

— Неужели даже пять мячей, пропущенных от пльзеньской «Виктории», не стали поводом для серьезного разговора?
— Разбирали игру, но опять же это рабочие моменты. Никто конкретно к данной игре не готовился, как не готовится и к дальнейшим играм. Эти матчи — часть тренировочного плана. И на данном этапе никто не обращает внимания на результат.

— До возобновления чемпионата осталось меньше месяца. Как сейчас оцените свою форму, близка ли она уже к оптимальной?
— Я считаю, что оставшийся месяц — достаточно большой срок. И в физической форме всегда происходят спады и подъемы. Так что сейчас было бы не лучшим вариантом, если бы команда находилась на пике. Я полагаю, что тренерский штаб подведет команду к возобновлению чемпионата именно в той форме, в какой мы должны быть.

— На чем делается акцент на кипрском сборе? Основные физические кондиции были заложены еще в Эмиратах, как я понимаю?
— Да, сейчас мы совмещаем и «физику», и тактику, и технику. Если день неигровой, проводим две тренировки. С утра больше работаем, конечно, над физической формой. Ну а вечером — занятие в более игровом ритме, много упражнений с мячом, но все равно в достаточно интенсивной форме.

Нет смысла отслеживать конкурентов


— А как проводите свободное время на сборах, если оно есть? Славен Билич как-то сплачивает команду?
— Были общекомандные ужины в ресторане, хотя на сборах не так много свободного времени. Вот в воскресенье после утренней тренировки был выходной — в это время можно выйти куда-то в город или сходить на пляж.

— Неужели погода на Кипре сейчас располагает даже к походам на пляж?
— Ну ведь поход на пляж не всегда означает купание — можно просто прогуляться. Или полежать на балконе, погреться на солнышке. Конечно, здесь не эмиратовская погода, но побыть на солнце часик-другой не помешает.

— Удается ли вам следить за новостями о конкурентах? Переходы, усиления?
— На самом деле не особо обращаю на это внимание. У нас своя работа, своя подготовка, а ближе к чемпионату, к конкретным матчам будем уже общекомандно разбирать соперников. А сейчас отслеживать какие-то новости, наблюдать за работой конкурентов, думаю, не имеет смысла. К тому же за месяц еще многое может поменяться.

— Кстати, как вы относитесь к появлению в нашем первенстве супердорогих футболистов? Это’О, Халк, теперь вот Виллиан…
— То, что к нам приезжают игроки такого высокого класса, — это безусловный плюс. Это помогает развиваться и местным молодым футболистам, ведь плюсы от конкуренции никто не отменял. Всем хочется играть, а когда у тебя в конкурентах такие сильные игроки, это очень подстегивает работать лучше и лучше. Плюс ко всему это ажиотаж на трибунах, привлечение болельщиков на стадионы — это ведь и имидж российского чемпионата в Европе. А что касается больших сумм трансферов, то пока с такой переплатой приходится мириться. Ведь наш чемпионат пока не входит в топ-3 европей­ских лиг — если бы у нас была Англия, такие футболисты приходили бы за меньшие деньги. Но если есть возможности у клубов платить, развиваться и двигаться вперед — почему бы и не переплатить?

Россияне в Лиге Европы? Есть симпатии, но не более


— Первую часть чемпионата «Локомотив» прошел не очень стабильно. В чем вы видите причины?
— Тут все в комплексе — есть и объективные причины, и субъективные. Это и кардинальная смена тренер­ского штаба, который не особо был знаком с командой и начинал чемпионат с чистого листа. Плюс смена не на один десяток процентов основного состава — это тоже требует времени на сыгранность, на понимание друг друга.

— Сейчас в верхней части таблицы команды идут очень плотно — это дает «Локо» шансы на «повышение», даже несмотря на нынешнее восьмое место?
— От зоны еврокубков нас сейчас отделяет всего очко — это, конечно, вообще не расстояние. И сейчас костяк из 8–10 команд вполне способен побороться за самые высокие места — вступить на пьедестал есть возможность у многих. Так что нас ждет очень интересный второй круг, и «Локомотив» обязательно вклинится в эту борьбу.

— Интересно, на кого вы сделаете ставку в чемпионской гонке? ЦСКА, «Анжи», «Зенит»?
— Не могу сказать, что как-то особенно переживаю за ЦСКА, «Анжи» или «Зенит». Да и пока рано делать какие-то выводы, ведь до основной борьбы еще есть время, пока непонятно, в какой форме команды подойдут к решающим играм, какие еще будут трансферы, какие усиления. Только чемпионат расставит все по местам.

— «Зенит», «Анжи» и «Рубин» уже на этой неделе продолжат борьбу в Лиге Европы. Планируете поболеть за своих конкурентов на евроарене?
— Если будет возможность, непременно буду следить за этими играми. Безусловно, какие-то симпатии на стороне российских команд, но не более того — скорее, просто с интересом понаблюдаю за исходом этих поединков.

Татьяна Копылова, обозреватель отдела «Футбол»
Фото: РИА «Новости»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/poluzaschitnik-lokomotiva-yan-tigorev-v-vyihodnyie-mozhno-i-na-balkone-polezhat-54209


 Комментарии: 9    Boo   Опубликовано 11.02.2013 12:00   Просмотров 3097    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Louie Lump Lump   11.02.2013 12:06    
Сегодня нас опять не покажут? Даже Краснодар умудряется каждый матч показывать на своем канале в Ютубе, а мы как лохи текстовую читаем...

larbvd   11.02.2013 14:58    
Я чего то пропустил.А с кем играем то сегодня?

Louie Lump Lump   11.02.2013 15:52    
ФК «Слобода Пойнт»

larbvd   11.02.2013 15:57    
Спасибо.

Torz   11.02.2013 12:14    
Надо побеждать конкурентов и шансы зацепиться даже за медали появятся

loco morto   11.02.2013 14:30    
до закрытия трансферного окна в России осталось 16 дней 10 часов и 30 минут

Torz   11.02.2013 15:23    
похоже, что для нас закроется, так и не открывшись

Волков   11.02.2013 14:40    
трудяга

F.C.L.M. Parovoz   12.02.2013 00:10    
Адекватное интервью. Ян очень умный человек и футболист. Никакой воды, пустых обещаний в его словах

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна