Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 99
+82
-1 17

Дик Адвокат: Шишкин – абсолютно приемлемая кандидатура на замену Анюкова

Что происходит со сборной России? Два подряд поражения в товарищеских матчах, 180 минут без голов. Скептики бьют в колокола, оптимисты тактично помалкивают. Мы обратились за разъяснениями к главному тренеру команды Дику Адвокату.

«СЕЙЧАС ИГРОКИ НЕ МОГУТ ПОКАЗАТЬ СТО ПРОЦЕНТОВ»

Звонок корреспондента «Советского спорта» застал Адвоката за рулем машины. Голландец отвечал немного рассеянно, нехотя. Из телефонной трубки веяло печалью.

– Мне особо нечего добавить к тем словам, что произнес на послематчевой конференции, – попытался улизнуть от беседы Дик.

– И все же. Вы наверняка проанализировали, что произошло в Абу-Даби. По-вашему, причины поражения кроются исключительно в «физике» или, быть может, игрокам не хватило эмоций?

– Надо делать выводы из подобных игр. Четыре года назад сборная встречалась с голландцами, и те катком прокатились по России. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему такое произошло. Голландские футболисты были, так сказать, в самом соку своей формы, тогда как российские находились на стадии подготовки к новому сезону. В Эмиратах мы увидели абсолютно идентичную историю. Иранцы только-только завершили выступление на Кубке Азии и, что логично, находятся на пике формы. В чем смысл проводить встречу, если не все игроки могут показать 100 процентов своих возможностей? Бросалось в глаза, что футболистам не хватает резкости, особенно в концовке. Полагаю, им еще неделю-другую нужно потренироваться в клубах.

– К чему вы клоните?

– Надо серьезно задуматься над тем, а нужны ли нам вообще товарищеские игры в феврале.

– Собираетесь вернуться к хиддинковскому варианту и проводить зимой тренировочный сбор?

– Контрольная игра в любом случае полезнее, чем два-три дня тренировочных сборов. А учитывая то, как складываются февральские игры для нашей команды, я считаю, что лучше уж вообще ничего не проводить и не дергать зря игроков. Помню, когда возглавлял «Зенит», был очень недоволен тем, что игроков вызывают на сбор национальной команды. Клубных тренеров это раздражает. В общем, сложный вопрос. Будем решать его уже ближе к следующему февралю.

– А вас не удивило, что до сих пор не набрали форму те игроки, которым уже на следующей неделе предстоит играть за свои клубы в Лиге Европы?

– Многие играли на фоне серьезных физических нагрузок в клубе. Не хочу переходить на персоналии. Это была плохая игра в нашем исполнении, вот и все.

«РАБОТАТЬ НАДО, РАБОТАТЬ»

– С февралем все ясно. А почему Россия не может договориться о спарринге с топ-командой летом, в ноябре?

– После того как мы выйдем из отборочной группы, а я на это очень сильно рассчитываю, мы обязательно сыграем с европейскими топ-командами. Хотя ту же Голландию и Испанию очень сложно пригласить в Россию с финансовой точки зрения.

– Хоть что-то положительное вынесли из игры с Ираном?

– Честно? Ничего. Или почти ничего. Но я знаю, что, когда все эти игроки находятся в оптимальных кондициях, мы способны на многое, убежден, что эта команда может выйти из отборочной группы. Эта мысль греет мне душу.

– К матчу-то с Арменией успеют футболисты набрать форму?

– Без сомнений. Все клубы уже начнут сезон, так что никаких проблем. Сейчас я разочарован, но предчувствия самые хорошие.

– Ни о чем не жалеете? Может, все-таки стоило вызвать каких-то других игроков?

– Прошу вас, не начинайте снова эту тему. У нас есть расширенный список футболистов. Докажут состоятельность, будут вызваны.

– Почему не выпустили Погребняка? У Павла проблемы со здоровьем?

– Да нет, все у него в порядке. Просто по договоренности можно было сделать всего пять замен, и я посчитал, что целесообразнее было выпустить именно тех ребят, которых выпустил.

– Игроки утверждают, что установка на матч была следующей: играть компактнее в обороне и шире в атакующих действиях. План, судя по всему, провалился?


– Установка, говорите? Работать надо, работать. Прибавлять. Мы позволяем создавать слишком много моментов у своих ворот.

– На послематчевой пресс-конференции вы сказали, что недовольны некоторыми игроками, которым дали шанс. Сделали им замечания после матча?

– Нет. Я и правда недоволен некоторыми игроками. Ожидаю от них большего. Имен не называю, само собой.

«ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ВЫБОР НА ЛЕВЫЙ ФЛАНГ ЗАЩИТЫ – ЖИРКОВ»

– До встречи с иранцами вы упомянули, что стартовый состав на матч в Абу-Даби будет близок к тому, что сыграет в марте в Ереване. Готовы повторить эти слова сейчас?

– Нет. Потому что некоторые игроки по определенным причинам не попали в основу, а когда я произнес эту фразу, еще не знал, что, к примеру, Широков не сможет выйти на поле. Мы не имели права рисковать его здоровьем и здоровьем Дзагоева тоже. Лига Европы важнее товарищеского матча.

– Широков – железный игрок основы?

– Можно и так сказать. Вы все сами увидите, когда будет объявлен состав на игру с Арменией. Некоторым нужно прибавлять не только в играх за сборную, но и в клубах.

– По вашим же словам, самым важным было собраться командой после долгого перерыва, пообщаться. С этой точки зрения поездка в Эмираты удалась?

– Думаю, да. На самом деле все было восхитительно – и стадион, и качество поля. Кроме самого матча. Но если этот проигрыш каким-то образом поможет нам обыграть Армению, значит, мы проделали хорошую работу.

– В итоге со всеми игроками поговорили, с кем планировали?

– Проблема в том, что чаще всего приходится общаться с игроками при помощи переводчика, а напрямую было бы предпочтительнее.

– Исходя из эмиратского матча, кто предпочтительнее на левом фланге обороны: Березуцкий или Билялетдинов?

– Первоочередной выбор на матч с Арменией – Жирков. Рассчитываю, что он поправится к этому моменту. Сейчас ждем последние новости от врачей «Челси».

– Шишкин – приемлемая кандидатура на замену Анюкова, который не сможет сыграть в Ереване из-за перебора желтых карточек?

– Абсолютно приемлемая. Против Ирана он сыграл хорошо.

– Говорят, до матча с Ираном было оговорено, что игроки получат премиальные за участие в нем вне зависимости от исхода. Дадите комментарий?

– Я в этом не участвовал. Не знаю.

– Сергей Фурсенко заявил, что Армения по стилю напоминает Иран, а потому игра в Абу-Даби была очень даже полезной.

– Не знаю, все-таки совсем разная обстановка, а это многое определяет. В Ереване хозяев будут фанатично поддерживать болельщики, они у Армении горячие. Но если все мои ребята будут хорошо готовы физически, мы справимся.

Кузовенко С.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/437416





Комментарии

sedoy-35   11.02.2011 01:11    
После игры с Ираном ,хочется сказать только одно: " Чё то я очкуюсь , Славик"(с)

Lorens   11.02.2011 01:13    
не очкуй
матч никому не был нужен, кроме ирана
спектакль за деньги, не более

sedoy-35   11.02.2011 01:25    
Как бы это не аукнулось в марте, так как если не товы то как проверить в какой кто готовности? По карме чёли?))

erich   11.02.2011 17:56    
по игре в клубах мож?)

sedoy-35   11.02.2011 19:02    
Если только в ночных )))

lokovec   11.02.2011 01:21    
Игроки утверждают, что установка на матч была следующей: играть компактнее в обороне и шире в атакующих действиях.

Смородская и до туда добралась? o_O

Samik   11.02.2011 02:26    
Скорее Криворучко

alexzharkoff   11.02.2011 07:53    
Вообще поражет, то что мы начинаем бояться Армении.Я лично, уверен, что Армения на голову ниже уровнем, чем Иран.Особенно с учетом последних выступлений Ирана, который выступил крайне хорошо.Я даже пару матчей смотрел...

Gretzky   11.02.2011 09:49    
а меня поражает тот факт, что он в открытыю столбит места в основе для некоторых игроков, которые из-за травм давно не играли. это говорит о том, что в сборную вызываются не лучшие на конкретный момент игроки.

Boo   11.02.2011 10:13    
во во. Поправится Жирков и выйдет в основе, а то что он форму не набрал - Дику насрать. Торбинского Адвокат вызвал несмотря на проваленый им прошлый сезон, потому что надеется, что Дима все проанализировал и исправился. Но вызывать Янбаева он и не собирается - пусть лучше на левом фланге играет дерево или левоногий атакующий полузащитник. Плеваться охота от его методов подбора состава

vhook   11.02.2011 11:04    
Полюбому не набравший форму Жирков, но здоровый, будет предпочтительнее любого другого русского игрока на этой позиции. Хотя на мой взгляд, если уверенности в его готовности к матчу нет, то нужно было кого-нить нового попробовать, напр. Щенникова.

А вот насчет правого фланга защиты я вообще не понял, нафик нужно было анюкова выпускать, если ясно что в ереване он не сыграет? Анюков вообще какойто был, как будто с похмелья, в итоге с его фланга мяч и получили. Мое мнение, надо было справа помимо Шишкина еще кого-нить попробовать (того же Янбаева).

Вобщем итог этого товарняка: новичков не попробовали (особенно на проблемные позиции, кроме Шишкина), проиграли, единственным плюсом считаю, что сборников это поражение должно как то встряхнуть и с неба на землю опустить перед арменией...

Samik   11.02.2011 11:58    
я бы даже сказал, что не с его фланга гол получили, а это гол имени Анюкова от начала и до конца :)

Gretzky   11.02.2011 12:08    
искусственный оффсайд был фееричным

Samik   11.02.2011 13:30    
Ага, сразу видно отрабатывали :)

bratanchik   11.02.2011 10:02    
Адвокат конечн красавччикю..сначала говорит,что такими тварищескими матчами и вообще матчами сборной даже в феврале не нужно принебрегать,а потом целессобразно ли вообще играть в феврале....балабол Адвокат почище многих.

Majcon   11.02.2011 21:46    
ну хотя бы капучино не за наш счёт ... хотя может лучше бы с капучино

REV88   11.02.2011 10:58    
ну конечно, я не тренер, но своё мнение у каждого болельщика есть Что творилось на протяжение всего матча с левым флангом обороны, один из братьев там играл и сыграл не важно можно сказать, голевой пас ихним напам дал, только повезло что ещё тогда они не забили, да и БИЛЛЛЯ что не видно по игроку, что он не защитник и не очень хотел наверное там играть, а получается Янбаев не нужен, мне кажется он бы точно не испортил бы

DED   11.02.2011 12:15    
Шишкину в скорости надо прибавить!

Vinchestro   11.02.2011 12:27    
это все хорошо , но лучше бы найти приемлемую замену на место Адвоката , пока мы очередную путевку не просрали!

Pyshkin   11.02.2011 13:10    
Да тот же светоч я думаю лучше бы был, просто Адвокат странный слишком.

Максим Локо   11.02.2011 14:47    
– Хоть что-то положительное вынесли из игры с Ираном?

– Честно? Ничего. Или почти ничего.

а Фурсенка извлек.Денег заработал...первостепенную задачу выполнил

Анюков куда лучше Шишкина играет - факт неоспоримый.Может в будущем он его сменит

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна