Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 13
+8
-1 5

Как встретились Гус и Дик



Вот уже два дня в Турции стоит тёплая и солнечная погода (до этого в Белеке было пасмурно и без устали лил дождь). Перемена климата очень любопытно совпала с новостями о Гусе Хиддинке и "Челси".

Разумеется, тема лондонского клуба после увольнения Сколари стала приоритетной. Капитан сборной России Сергей Семак, к примеру, после утренней тренировки признался: "Могу сказать однозначно: теперь в английской премьер-лиге буду болеть за лондонцев".

А вот что отметил защитник сборной России Алексей Березуцкий:

— Меня вчерашние новости удивили. Но ничего страшного тут нет. Я не думаю, что назначение в "Челси" как-то помешает Гусу. Иное дело – если бы он только начинал работать с нашей сборной. А сейчас он во всём разобрался, хорошо знает наш футбол и практически всех игроков, которые в ближайшее время могут усилить национальную команду.

— Раньше совмещение постов у нас не приветствовалось. Согласны, что оно вызовет резонанс?

— До этого ситуация была иная. Всё-таки сборной руководили российские тренеры. И если наставник параллельно руководил каким-то клубом, все сразу начинали подозревать, что он начнёт тянуть в национальную команду своих игроков. А в "Челси" нет ни одного российского футболиста.

— Допускаете, что со временем они там появятся?

— Всё может быть (улыбается).

— Допустим, Гус позовёт вас. Что ответите?

— Я бы не хотел играть за рубежом. Мне нравится в России. А за границу я езжу на каникулы (улыбается).

Журналистов, собравшихся рядом с полем перед тренировкой сборной России, поджидал сюрприз – на занятие нашей национальной команды пожаловал не кто иной, как главный тренер "Зенита" Дик Адвокат. Вместе со своим помощником он скромно расположился у бровки, поджидая Хиддинка.

— Ух, сейчас они, наверное, схлестнутся, — пошутил кто-то из сборников, представляющих "Зенит", когда увидел, как Гус направился в сторону своего коллеги. Любопытно, что Адвокат встречных шагов делать не стал, а остался стоять, поджидая, пока соотечественник подойдёт.

Общение двух великанов тренерского цеха продолжалось около 10 минут. Коллеги обменялись впечатлениями, при этом в один из моментов Гус в шутку приобнял Дика и едва не уронил его.

— Я, конечно же, рад видеть Хиддинка, — признался Адвокат корреспонденту "Чемпионат.ру" по окончании беседы. – Что же касается его прихода в "Челси", могу сказать следующее: это решение Гуса, и мы обязаны относиться к нему с уважением.

Чуть позже вдали появилась ещё одна знакомая фигура – главный тренер "Сатурна" Юрген Рёбер. Но он приехал на стадион с другой целью: наставнику раменчан был интересен матч молодёжной сборной России с белорусами, который проводился на соседнем поле.

— Мне интересно посмотреть на моих ребят, которые призваны в "молодёжку", — заявил Рёбер. – Что могу сказать о своей команде? Плавно готовимся к сезону. Радует, что в последних матчах много забивали. В прошлом году это была наша ахиллесова пята.

Когда тренировка первой сборной уже подходила к концу, на соседнее поле переместился и Хиддинк – посмотреть на подрастающий резерв. Тот долго не радовал – счёт в матче открыли соперники.

Любопытно, что голландец решил смотреть матч не с трибуны, на которой расположилось большинство гостей (в числе прочих там были Александр Тарханов, Омари Тетрадзе и Николай Левников), а прямо на кромке поля, усевшись на траву вместе с Александром Бородюком и Игорем Корнеевым. "Молодёжка" в итоге свой матч проиграла со счётом 1:3.

Сегодня все наши футболисты, вызванные на сбор, возвращаются в Москву. Хиддинк же пока летит в Амстердам, а затем в Лондон. Впереди у Гуса важные встречи. По словам самого голландца, его официальное назначение главным тренером "Челси" состоится скорее всего в начале следующей недели. А в ближайшую субботу он намерен присутствовать на матче "Челси" в Кубке Англии против "Уотфорда".

P.S. Ближе к вечеру среды официальный сайт "Челси" подтвердил информацию о назначении Гуса Хиддинка на пост главного тренера команды сроком до конца текущего сезона. Голландский специалист будет совмещать работу в Лондоне с должностью главного тренера сборной России.

Автор: Денис Целых из Белека, "Чемпионат.ру"
Фото: Денис Целых, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-29672.html


 Комментарии: 7    Fantom   Опубликовано 11.02.2009 19:03   Просмотров 1923    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Глyшаков   11.02.2009 19:20    
Фото супер!!! (Два кента)

FLUS   11.02.2009 21:21    
Бригада такая)))))))))

Gretzky   11.02.2009 22:09    
мне, как болельщику Локомотива, как-то до одного места как они встретились...

Fantom   11.02.2009 23:13    
Если что читай статью полностью, там вообще-то про сборную написано и её главного тренера! Или тебе они тоже "до одного места"? А название из первоисточника изменять нельзя!

Gretzky   11.02.2009 23:46    
да я понимаю.. к тебе притензий ноль.. просто говорю по факту:)

Fantom   11.02.2009 23:55    
ок, но я думаю некоторым будет интересно узнать, что конфликт, раздутый СМИ закончился.. ))

Gretzky   11.02.2009 23:58    
возможно:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна