Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 21
+17
-1 4

Имя им – легион

Времена, когда игроки сборных Украины, Белоруссии, Молдавии, Финляндии и Нигерии, щеголявшие с российским паспортом, не считались легионерами, канули в Лету. Новая трактовка понятия «легионер», принятая на вчерашнем заседании РФПЛ, вывела таких футболистов из-под защиты от лимита. Sports.ru перечисляет резидентов премьер-лиги, статус которых уже не будет прежним.

«Крылья Советов»


Давид Юрченко. Белорусский голкипер родился в Ашхабаде, но заниматься футболом начал в России, сменив несколько школ, в том числе – «Спартака» и «Локомотива». Став профессиональным футболистом, играл во втором дивизионе за «Титан», а затем пытался закрепиться в лиепайском «Металлурге» и минском «Динамо». В 2008 году перебрался в самарские «Крылья Советов», а первый матч за новую команду провел в Кубке России, где пропустил два мяча.

Тимофей Калачев. Техничный белорусский полузащитник перебрался в Россию в 2005 году, сыграл один сезон за подмосковные «Химки», а затем два года провел в «Ростове». Может похвастаться выступлением на молодежном чемпионате Европы, за которым последовало приглашение в национальную сборную Белоруссии – старание и мастерство футболиста помогли ему там закрепиться.

Денис Ковба. Белорусский полузащитник давным-давно знаком российским любителям футбола, потому как играет в России уже более восьми лет, а единственным клубом футболиста в нашей стране были и остаются самарские «Крылья». За этот клуб Ковба сыграл более 200 матчей и уверенно закрепился в сборной Белоруссии – на счету полузащитника более 30 игр в футболке национальной команды.

«Терек»


Андрей Дикань. Украинский вратарь переехал в Россию в 1999 году для выступлений за хабаровскую «СКА-Энергию», а также поиграл за краснодарскую «Кубань». Провел более ста тридцати матчей в первом дивизионе, где также запомнился тремя собственными голами, забитыми с пенальти.

Степан Сикач. Молдавский вратарь появился в Грозном в 2008 году, приехав из «Шерифа», а в премьер-лиге дебютировал уже во втором туре, когда «Терек» уступил «Сатурну» со счетом 1:3. Заигран за юношескую сборную Молдавии – три года назад провел матч против команды Сербии.

Сергей Омельянчук. Белорусский защитник перебрался в российский чемпионат в 2005 году, подписав контракт с «Локомотивом», в том же году завоевал бронзовую медаль первенства. На его счету также сезон в «Шиннике», полтора – в «Ростове» и полсезона в «Тереке». За сборную Белоруссии Омельянчук сыграл более тридцати матчей.

«Томь»


Алексей Поляков. Известный вратарь больше известен по выступлениям за московский «Локомотив», он также играл за «Салют», «Нефтехимик» и «Луч-Энергию». Принял узбекское гражданство в 2001 году, будучи арендованным самарскими «Крыльями Советов», и стал незаменимым голкипером национальной команды Узбекистана. Всего в составе сборной Поляков провел 18 матчей, но в 2005 году отказался за нее выступать.

Валерий Катынсус. Молдавский защитник перебрался в Россию из одесского «Черноморца» в 2004 году и заиграл за тульский «Арсенал», возглавляемый Борисом Стукаловым. Через год он вместе с тренером подписал контракт с «Томью» и с тех пор служил верой и правдой своему клубу, проведя за него более ста матчей. В сборную Молдавии Катынсус вызывался с 2000 года и провел в ней 42 игры, неоднократно выходя на поле с капитанской повязкой. Однако с лета 2007 года защитник не выступает за национальную команду, а причины его невызова в сборную главный тренер Игорь Добровольский озвучивать отказывается.

Егор Филипенко. Белорусский защитник стал едва ли не единственным серьезным приобретением московского «Спартака» в межсезонье-2008. В составе красно-белых футболист сыграл с десяток матчей и даже поучаствовал в печально известных отборочных играх Лиги чемпионов. На данный момент – отправлен в аренду в «Томь». Несмотря на возраст, 20-летний защитник успел сыграть уже 13 матчей за сборную Белоруссии.

«Химки»


Роман Березовский. Опытный вратарь подмосковного клуба переехал в Россию в 1993 году, а с тех пор успел поиграть за «Зенит» (завоевав с ним Кубок России), «Торпедо» и «Динамо». Является основным вратарем сборной Армении, выступая за нее в течение двенадцати лет. В ее составе голкипер провел более полусотни матчей.

Борис Ротенберг. Переехал из России в Финляндию в четырехлетнем возрасте, а в семилетнем начал заниматься футболом. На данный момент принадлежит «Зениту», в состав которого попал в 2006 году, после чего был неоднократно отдан в аренду – сначала «Шиннику», затем «Сатурну», а на данный момент – «Химкам». Не имеет опыта выступлений за основную сборную Финляндии, однако будет считаться легионером по причине 12 сыгранных матчей за финскую юношескую команду.

Сергей Пилипчук. Украинец перебрался в Россию в 2005 году, после того как не смог закрепиться в составе харьковского «Металлиста». Пилипчуком заинтересовался нальчикский «Спартак» и не прогадал, выкупив его. Полузащитник быстро стал одним из основных игроков команды, а в 2008 году перешел в «Химки». Заигран за молодежную сборную Украины, в которой стал серебряным призером Евро-2006.

«Локомотив»


Станислав Иванов. Молдавский полузащитник, ставший на родине четырехкратным чемпионом страны, сменил «Шериф» на «Москву» в 2004 году. В составе горожан футболист провел более ста матчей, а в последние годы являлся одним из основных игроков команды. Три недели назад Иванов подписал контракт с московским «Локомотивом», однако под лимит он все равно попадет, потому как заигран за сборную Молдавии, в которой провел два десятка матчей.

Питер Одемвинги. Нигерийский нападающий, воспитанник ЦСКА и несостоявшийся спартаковец – перебрался в Россию в 2007 году, подписав контракт с «Локомотивом». Став одним из лидеров атак своего нового клуба, футболист, однако, был недоволен слабыми результатами железнодорожников, конфликтовал с тренерским штабом и при любой удобной ситуации нахваливал себя любимого.

«Москва»


Антон Амельченко. Белорусский вратарь приехал в Россию из Гомеля, где он пару лет выступал за одноименный футбольный клуб. В 2006 году Амельченко подписал контракт с «Москвой», а через год дебютировал в основном составе и тогда же был вызван в сборную Белоруссии. Также имеет опыт выступлений за молодежную национальную команду.

Юрий Жевнов. Белорусский голкипер, без которого трудно представить нынешний состав «Москвы», ведь, переехав в 2005 году в этот столичный клуб, Жевнов до сих пор является его «номером один». В составе «горожан» вратарь стал финалистом Кубка России, а в 2007 году был признан лучшим вратарем года по версии РФС и лучшим игроком клуба по голосованию посетителей официального сайта «Москвы». Является также основным голкипером сборной Белоруссии.

«Ростов»


Александр Гацкан. Молдавский полузащитник начал свою карьеру в России с подписания контракта с московским «Спартаком», однако выступал лишь за дубль, а затем играл в составе одноклубников из Челябинска. В 2006 году Гацкан перешел в «Рубин», после чего был втянут в скандал вокруг матча «Рубин» – «Зенит», в котором, как казалось питерцам, на поле находилось 9 легионеров в составе казанского клуба. Однако российский паспорт футболиста не вызвал подозрений, и конфликт был исчерпан. На данный момент Гацкан выступает за «Ростов» и становится легионером по причине выступлений за сборную Молдавии.

Александр Кульчий. Опытный белорусский полузащитник живет и трудится в России более десяти лет, а известен стал по выступлениям за московское «Динамо», ярославский «Шинник» и «Томь».

«Динамо»


Андрей Карпович. Казахстанский футболист, познакомившийся с Россией в 2002 году для выступлений за «Ростов». После пары сезонов в составе дончан футболист отправился играть за «Кайрат», а в 2007 году вернулся в нашу страну и подписал контракт с московским «Динамо». Легионером будет считаться по причине 36 матчей, проведенных в футболке сборной Казахстана.

«Спартак»


Сергей Ковальчук. Молдавский универсал, который подписал контракт с московским «Спартаком» в 2004 году и с тех пор делал массу попыток для того, чтобы закрепиться в составе красно-белых. Отчасти этому могло помочь принятие футболистом российского гражданства в 2007 году, однако с тех пор он служил больше для затыкания дыр в составе.

«Сатурн»


Алексей Еременко. Обладатель немалого количества татуировок, полузащитник, получивший футбольное образование в Финляндии, стал гражданином этой страны лишь в 2003 году, после чего сразу же стал вызываться в сборную. В 2006 году приехал в Россию из итальянского «Лечче» для выступлений за «Сатурн» и с тех пор провел более полусотни матчей в составе раменчан, а также забил самый красивый гол чемпионата России-2007, по мнению телеканала «Спорт». Нераскрытый потенциал Еременко вполне мог бы рассмотреть Гус Хиддинк, но сейчас об этом говорить никакого смысла нет – на счету футболиста более 30 сыгранных матчей за сборную Финляндии.

«Спартак» Нальчик


Александр Амисулашвили. Грузинский защитник, ставший чемпионом своей страны и несколько лет пытавшийся поймать удачу на Украине переехал в Россию в 2006 году для выступлений за ярославский «Шинник». В 2007 году подписал контракт с нальчикским «Спартаком» и на сей момент является его основным игроком обороны. При всем желании помочь сборной России он не сможет никаким образом – футболист заигран за сборную Грузии.

«Кубань»


Алексей Сквернюк. Белорусский нападающий, обладатель одной из самых обсуждаемых в российском футболе фамилий, перебрался в Россию в 2004 году, подписав контракт с «Крыльями Советов», однако первый год провел исключительно в дубле. За следующие несколько лет он закрепился в составе клуба, стал игроком основы, немного поупирался, обсуждая условия нового контракта, а в 2008-м перешел в «Кубань», с которой завоевал путевку в премьер-лигу. Заигран за сборную Белоруссии, за которую провел 4 игры.

Михаил Морозов


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/6928618.html


 Комментарии: 15    tanya   Опубликовано 11.02.2009 15:44   Просмотров 2292    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   11.02.2009 15:58    
23 человека, большинству из которых щас очень не весело...

Ken   11.02.2009 16:15    
Зато группа молодых ребят,превосходящая по количеству эту,приобрела лишний стимул к работе))

Flatcher   11.02.2009 16:19    
не знай не знай в какой ситуации у них было б больше стимула!
палка о двух концах...

AG   11.02.2009 16:32    
приобрела лишний стимул к работе

скорее наоборот - потеряла стимул
теперь им и так место обеспечено

Bibigon   11.02.2009 17:41    
Или наоборот, посчитает что жизнь удалась и все уже сделано.

ProSilver   11.02.2009 16:02    
ну вот как можно считать Полякова ЛЕГИОНЕРОМ?в голове не укладывается...

Georgi   11.02.2009 16:08    
и Маминов и Пашинин были бы легионерами
+2 легионера в основе-не айс

Ken   11.02.2009 16:16    
И Гуренко тоже!
Соглашусь с LokoGold,уму непостижимо!!

Flatcher   11.02.2009 16:20    
Гуря и был легионером!

Fantom   11.02.2009 16:21    
какое точное описание Одемвингие.. :)

AG   11.02.2009 16:34    
только почему-то в прошедшем времени

Georgi   11.02.2009 16:39    
зато теперь ему надо будет доказывать что он достоин основы-количество легионеров на поле ограничено а место в основе таких игроков как :Баша Родольфо Дуймович и Чех (имхо опять таки) не обсуждается-остается 2 вакантных места,а на них претендуют Дюрица Иванов Одемвинги Шарлес Муджири Кочиш Фининьо -конкуренция растет

Flatcher   11.02.2009 16:49    
нужен стабильный русский вратарь и рос. паспорт Руди!

ПАРАВОЗЕР   11.02.2009 17:27    
и чтобы руди еще за нашу сборную играл.а про кипера тож согласен

Henrik   11.02.2009 17:52    
Ага, бред. Лично мне больше всего жалко Стасика Иванова.. Уверен что его российский паспорт был одним из наиболее весомых аргументов, побудивших наше руководство подписать его из ФК Москвы. Теперь же человек по сути оказался заложником этой тупейшей трактовки..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна