Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8891 | Автор: administrator | Записей: 7130 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 39
+36
-1 3

Клубы за "английский" подход к легионерам

Во вторник в Доме футбола прошло общее собрание РФПЛ.
Казалось, ожидание будет вечным. Корреспонденты СЭ, приглашенные в Дом футбола к полудню, за несколько часов сникли. Кто-то растекся по столу, кто-то вяло шутил: "Грант "Челси" принял? А не Байдачный?" К четырем часам всем хотелось одного - уйти поскорее. Но было как-то неловко - слишком долго ждали.


- Они бы так в футбол играли, как заседают, - попенял кто-то, печально кивнув в сторону главного зала, где все обсуждали и обсуждали календарь чемпионата.

Покинувший ненадолго зал генеральный директор "Томи" Юрий Степанов ошарашил: ждать еще долго, никак не меньше часа. Гвозди бы делать из этих людей...

Расходиться участники собрания решили в шестом часу. Валерий Карпин пронесся мимо репортеров, будто по спартаковской бровке в 90-е: никто и за рукав схватить не успел. Евгений Гинер был любезен, почти лиричен. Извинился перед каждым репортером, жаждущим общения:

- Простите, простите, простите, опаздываю на встречу...

Видимо, на ту же встречу припозднились и почти все остальные. Не пригласи корреспондентов к общению президент РФПЛ Сергей Прядкин и спортивный директор Роман Леонтьев, за часы ожидания было бы совсем обидно. Роман Владимирович разрядил обстановку, едва не опрокинув стол с микрофонами. Обстановка потеплела.

- Мы обсудили ряд вопросов, связанных с началом чемпионата, - сообщил Прядкин. - Согласовали календарь, регламент, приложение к регламенту, выдвинули кандидатов в исполком РФС от премьер-лиги... Обсудили перспективы. Собрание прошло конструктивно и оживленно. Много дискутировали.

- Изменился ли статус легионеров? - заинтересовались сутью дискуссий репортеры.

- Да, - обрадовался вопросу Леонтьев. - Отныне легионером будет считаться игрок, не имеющий российского гражданства. Или выступающий за какую-либо сборную, кроме сборной России.

- Формулировка достаточно простая, - обнадежил присутствующих Прядкин.

- Футболист не должен играть ни за какие сборные? - попытался запутать руководство премьер-лиги особо дотошный корреспондент. Но не тут-то было.

- Футболист должен определиться, - Леонтьев казался образцом выдержанности. - Если получает паспорт гражданина Российской Федерации, он не вправе выступать за другие сборные.

- Значит, Жевнов будет считаться легионером? - не унимался корреспондент.

- Будет, - уже раздраженно подтвердили из президиума. - Эта норма исключает наличие у человека двух паспортов. Белорусский паспорт он должен был сдать, получая российский.

- Формулировка достаточно жесткая, - не пожалел эпитета Прядкин. - Но ее приняли все руководители клубов.

- Этот вопрос был самым дискуссионным?

- И этот, и другой. Оживленная дискуссия была по коммерческим аудиовизуальным правам. Обсуждали календарь, приняли его практически без поправок. После утверждения исполкомом РФС (в среду. - Прим. "СЭ") он сразу будет вывешен на сайте РФПЛ. И только тогда станет считаться официальным, - рассказал Леонтьев.

- Отрадно, что все клубы поддержали и другое наше начинание, - порадовался Прядкин. - Никаких переносов не предусмотрено ни календарем, ни регламентом. За исключением участия в еврокубках. Отменено право переноса в случае привлечения из клуба двоих и более игроков в сборную. Все клубы сказали: не надо делать различия между сборной России и остальными. Есть 48 часов между матчами клубов и сборной - все. Этого достаточно. Кстати, инициативу в этом вопросе проявили клубы, делегирующие игроков в сборные. ЦСКА, например, "Зенит", "Спартак"...

- Какие изменения в молодежном турнире?

- Никаких, - отрапортовал Леонтьев. - Каким был, таким и останется. Формула удачная. Результаты признаны хорошими.

- В разделе "разное" мы рассматривали наше сотрудничество с разными медийными структурами, - вспомнил глава РФПЛ. - Радио "Спорт" будет нашим официальным партнером. Аккредитацию на чемпионат России каждый клуб берет на себя. Это тоже просьба клубов.

- У некоторых, в частности "Терека", были претензии к календарю.

- Все проблемы мы постарались снять еще до сегодняшнего собрания, - успокоил болельщиков "Терека" Прядкин. - Никаких вопросов к календарю от этой команды не поступило.

- Кого выдвинули в исполком РФС?

- Виталий Мутко нам предложил помимо президента РФПЛ выдвинуть еще троих кандидатов в члены исполкома. Хотелось бы, чтобы эти люди пришли не на месяц или год, а на долгое время. Мы предложили кандидатуры Леонида Федуна, основного владельца футбольного клуба "Спартак", Евгения Гинера, одного из совладельцев ЦСКА, и Валерия Чупракова, президента "Амкара".

- Бюджет РФПЛ сохранится?

- Да, хотя кризис сильно отразился и на нас, и на клубах. Бюджет сохранится на уровне 46 - 47 миллионов долларов. Правда, есть пока неясность в сотрудничестве с компанией "Ростелеком". У них большие перемены в руководстве, пока оттягивают подписание договора. С остальными спонсорскими контрактами проблем никаких. Мы спонсоров сохранили.

- Заявочный взнос для клубов в этом сезоне увеличился?

- Незначительно. На десять процентов, как и планировалось.

Игорь ДМИТРИЕВ, президент "Москвы":

- По легионерам вопрос достаточно сложный. Мы долго его обсуждали. Приняли решение обратиться к исполкому РФС с просьбой, чтобы один легионер, отыгравший 75 процентов матчей за сборную за последние два года, не подпадал под лимит. Что касается календаря, то там возникли некоторые вопросы, но проблем не было. Считаю, аппарат премьер-лиги хорошо поработал. Многие просьбы клубов по календарю чемпионата были удовлетворены. А заседали мы так долго (более 5 часов. - Прим. "СЭ") только потому, что давно не виделись.

Григорий ЕСАУЛЕНКО, менеджер "Терека":

- Считаю очень важным и своевременным решение совета Лиги, которое дает право выходить на поле седьмому легионеру при условии, если он в последние два года провел не менее 75 процентов матчей за сборную. Это означает, что право играть в российском чемпионате получат иностранцы действительно высокого уровня. А значит, у болельщиков появится дополнительная возможность смотреть более зрелищный футбол. Что касается календаря, то, изучив его более внимательно, мы пришли к выводу: наш клуб он вполне устраивает.

Юрий СТЕПАНОВ, генеральный директор "Томи":

- Полностью поддерживаю коллег, посчитавших, что "английский" принцип подхода к лимиту легионеров следует взять на вооружение и в нашем футболе. От этого выиграют все - клубы, болельщики, чемпионат. Приятно, что нынешнее руководство РФПЛ обеспокоено финансовыми проблемами клубов и делает все, чтобы поступления от спонсорских, телевизионных и рекламных контрактов были как можно большими.

Юрий ГОЛЫШАК, Александр ЛЬВОВ, Григорий ТЕЛИНГАТЕР
с Таганской площади


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl284053.html


 Комментарии: 42    Fantom   Опубликовано 11.02.2009 14:30   Просмотров 2993    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   11.02.2009 14:57    
т.е. Локо ничего не потерял? Иванов не играет за сборную а Питер как 7-ой легионер...
хоть так!

furzeal   11.02.2009 14:59    
Иванов не играет за сборную по собственному желанию, но он заигран за нее и выступать в составе сборной России он не может...

AG   11.02.2009 15:00    
т.е. Локо ничего не потерял?
Иванов не играет за сборную


23 матча за сборную у него
вычеркиваем

глушаков торбинский
и даже гатагов радостно потирают руки

Flatcher   11.02.2009 15:18    
23 матча за сборную у него
вычеркиваем

немного не понял! он же отказался играть за сборную, а значит не будет считаться легионером вообще! не так чтоли?

глушаков торбинский
и даже гатагов радостно потирают руки

ну Торбинский в меньшей степени)
главное чтоб не расслаблялись и выходили в основе не из-за перебора легионеров, а потому что сильнее их (легионеров)!

AG   11.02.2009 15:25    
немного не понял! он же отказался играть за сборную, а значит не будет считаться легионером вообще! не так чтоли?
****

смысл все-таки в том что бы для сборной россии были игроки


Tim   11.02.2009 15:20    
я так понял, что еси он сдас молдавский паспорт, к нему уже будет не придраться

AG   11.02.2009 15:26    
думаю что не сдаст

хотя хз что там у него на уме

Flatcher   11.02.2009 15:28    
или если он сдаст какого-нить американского шпиона наблюдающего в Калиненграде за "искандерами")))

jimmilee   11.02.2009 15:35    
в Калиненграде
***
в кишеневе:)

Flatcher   11.02.2009 15:42    
обоих и получит Героя России ;)

Fantom   11.02.2009 16:01    
Иванов уже заигран за первую сборную своей страны, поэтому за нашу выступать не может! вот что главное, и не важно отказался он сейчас за нее выступать или нет, сдаст паспорт или не сдаст..

Flatcher   11.02.2009 16:03    
всё всё, сообразили уже

Fantomass   11.02.2009 15:16    
у нас то похоже Питер,Спахич проходят по статусу 75%-ого легионера и возможно Ян Дюрица( как таковой уже 3 года является основным защитником сборной, осталось посчитать не напропускал ли он игр по травмам и т.д)+ Кочиш еще, но там тоже надо смотреть)
Так навскидку... Зенит- это железно Тимащук
Спам-Плетикоса, у ЦСка Красич наверное.

AG   11.02.2009 14:58    
Это означает, что право играть в российском чемпионате получат иностранцы действительно высокого уровня.

дедура лайзанс :)
белорусов толпа

спахич опять же

furzeal   11.02.2009 15:01    
Уху, а Вагнер скорее всего не попадет под это условие, т.к. Дунга его не вызывает чота:)

AG   11.02.2009 15:02    
зато Игорь ДМИТРИЕВ, президент "Москвы" доволен

Henrik   11.02.2009 15:12    
Вагнера не вызывают поскольку в России сейчас межсезонье, а в Европе- разгар сезона. Понятно что Дунга будет вызывать тех кто на данный момент находится в лучшей форме, благо выбор напов у бразилов большой :) а под 75% я так полагаю имеются ввиду официальные матчи...

AG   11.02.2009 15:14    
а под 75% я так полагаю имеются ввиду официальные матчи...

это мы еще не скоро узнаем
и является ли олимпиада - такими играми

и как дела с молодыми игроками U21 обстоит на этот счет тоже ниче не понятно

ПАРАВОЗЕР   11.02.2009 15:33    
Ну вот зачем?в арсенал бы такой запрет.я б поржал))

ПАРАВОЗЕР   11.02.2009 15:35    
Вот странно - когда банят ты только под своим логином входить не можешь-а так заходи!(сори за офтоп)

tanya   11.02.2009 15:54    
это когда без айпи бан.
кстати, есть такой пункт 7 правил, который говорит о том, что запрещается:
Наличие более одного аккаунта (учетной записи) на одного посетителя сайта (IP), использование других аккаунтов при одном забаненном

IceMaverick   11.02.2009 15:43    
теперь Ава будет попросит российский пасспорт)

Flatcher   11.02.2009 15:45    
ещё адин?)

IceMaverick   11.02.2009 15:48    
ну всмысле того чтоб играть за сборную россии) а не армении)

Flatcher   11.02.2009 15:50    
т.е. есть ещё какой-то отдельный рос. паспорт чтоб играть за сборную России?)

IceMaverick   11.02.2009 15:51    
ну оговорился я) не так сформудировал) харе придитраться) мысль ты опнял)

Flatcher   11.02.2009 16:00    
неа, совсем не опнял) ахахах)

тацит   11.02.2009 15:46    
Я так смотрю, все против такого лимита. А если объективно, почему?

jimmilee   11.02.2009 15:59    
потому что у него нет смысла
и цели которой он служит

тацит   11.02.2009 16:02    
А расширить выбор тренеру сборной не цель?

IceMaverick   11.02.2009 16:07    
расширить выбор? ты о чём? они заиграны за другие сборные. тут Гусу вообще не горячо не холодно. это уровень чемпа просто понизит. по мне этот лимит - бред)

тацит   11.02.2009 16:13    
Толи я чего то не понимаю... Но ведь до сего дня - есть российский паспорт и играй на здоровье вне лимита и за сборную Танзании, а теперь только потенциальный игрок сборной России —не попадает под лимит. Ну выклянчили клубы одного иностранца вне лимита и бог с ним. Все разумно.

jimmilee   11.02.2009 16:11    
имхо нет
и не понятно что важнее для сборной:
- 3 молодых игрока пробившиеся через всех легионеров в основу
или
- 30 игроков играющих в основе без конкуренции

тацит   11.02.2009 16:18    
Три гениальных игрока это конечно хорошо, но из 30 хоть команду можно составить :) Да и не думаю что новая трактовка понятия "легионер" резко снижает уровень конкуренции для Россиян.

AG   11.02.2009 16:27    
Три гениальных игрока это конечно хорошо, но из 30 хоть команду можно составить :)
****

локо-2 так и составляют
но у них и задачи другие

тацит   11.02.2009 16:31    
Задача Локо-2 готовить игроков для первой команды. Я не против если и у команд премьер лиги это тоже будет одной из задач. А вы?

AG   11.02.2009 16:35    
Я не против если и у команд премьер лиги это тоже будет одной из задач. А вы?

а я против, так как
я болею за локомотив, а не за подготовку игроков для первой команды

таким образом я рад видеть локомотив на 1 месте с 10 иностранцами в основе (аля интер и арсенал), но не на 7м месте - зато все молодые русские

у главной команды задачи - место в таблице

тацит   11.02.2009 16:39    
Одно другому не мешает. Кстати в Англии почему то чемпион вовсе не Арсенал...

AG   11.02.2009 16:40    
думаешь это из-за того что мало онгличан?

тацит   11.02.2009 16:44    
думаешь это из-за того что мало онгличан?

Может быть. Нет у них своего джерарда.

AG   11.02.2009 17:20    
Может быть. Нет у них своего джерарда.

за то время пока в ливере есть свой джерард
ливер не разу не стал чепионом, а арсенал - без джерарда - становился

AndrewKochkin   11.02.2009 18:47    
а в англии и не джерарда команда чемпион))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна