Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
+23
-1 1

Среди бегущих первых нет и отстающих

ПЛЮС АФРИКАНЦЫ - МИНУС ЕФИМОВ

Нынешняя предсезонка "Локомотива" расписана едва ли не по минутам на недели вперед: четыре десятидневных тренировочных сбора, после каждого по три выходных дня и тренировка в Москве накануне отправления на следующий. На третий сбор в Турцию команда Рашида Рахимова вылетела вчера утром из столичного аэропорта Внуково. А в субботу вечером железнодорожники провели полуторачасовое занятие в черкизовском манеже.

Программа в целом стандартная - упражнения на растяжку, бег, двусторонка... Хотя не без интересных деталей. Скажем, наматывая круги вокруг поля, футболисты очень быстро рассредоточились едва ли не по всему его периметру. Никакого ЧП: оказалось, что главный ориентир в этом упражнении - вовсе не скорость, а пульс. Поэтому необходимый темп каждый выбирает самостоятельно, ежеминутно сверяясь со специальным электронным напульсником. Так что "среди бегущих первых нет и отстающих". И для этого вовсе не обязательно бежать на месте, как в известной песне Владимира Высоцкого.

По сравнению с предыдущим сбором список отправившихся вчера в Турцию претерпел минимальные изменения: вернулись с Кубка Африки Драман Траоре и Питер Одемвингие, уже в Белек должен подъехать ганский полузащитник Хамину Драман, отметившийся в субботнем матче за 3-е место голом в ворота Кот-д'Ивуара. Потеря одна - защитник Сергей Ефимов, который вместо сбора завтра отправится в Германию. Там в клинике доктора Айхорна 20-летнему футболисту обследуют травмированное колено и, если понадобится, сделают операцию. В любом случае на третьем сборе Рашиду Рахимову на защитника молодежной сборной России рассчитывать не стоит.

ПОЛЯКОВ ПОКА С "ЛОКОМОТИВОМ"

В субботу помимо Ефимова в занятии не участвовал еще и Малхаз Асатиани. Защитник приехал в Черкизово в "гражданском" и большую часть тренировки провел у кромки поля, наблюдая за партнерами. Впрочем, как заверил сам футболист, повода для беспокойства нет.

- В матче за сборную Грузии (она в минувшую среду уступила в товарищеской встрече Латвии со счетом 1:3. - Прим. П.Н.) получил небольшой ушиб, - рассказал Асатиани. - Пустяки. Либо в воскресенье, либо в понедельник уже буду работать в полную силу.

Поделился грузинский защитник и соображениями о появлении в "Локомотиве" партнера по сборной Давида Муджири, который пока лишь осваивается в новой команде и от интервью воздерживается.

- Очень рад, что Муджири теперь играет у нас, - поделился Асатиани. - Он сильный футболист и хороший товарищ. Не сомневаюсь, быстро станет в команде своим.

- Вы на правах старожила помогаете ему освоиться?
- Да Давид и без меня прекрасно справляется. К тому же он старше меня. Так что брать над ним шефство мне как-то не с руки.

Если эпопею с переходом Муджири из "Крыльев Советов" можно считать благополучно завершенной, статус Алексея Полякова по-прежнему остается неопределенным. Де-факто голкипер остается в команде, де-юре - контракта с железнодорожным клубом у него нет.

- Нового соглашения с "Локомотивом" еще не подписал, - подтвердил Поляков. - Но на сбор с железнодорожниками поеду. Конечно, не хочется уходить их клуба, где провел несколько не самых плохих лет. Но то, как разрешится ситуация, зависит не только от меня.

Так или иначе, в Турции под руководством тренера вратарей Заура Хапова будет работать тот же квартет, что и на предыдущих двух сборах, - Пелиццоли, Поляков, Гомелько, Коченков.

ИЗ АЭРОПОРТА - НА ТРЕНИРОВКУ

Если Асатиани на черкизовскую синтетику в субботу так и не вышел, то Питер Одемвингие присоединился к партнерам примерно в середине занятия. Оказалось, что на стадион нигерийский нападающий прибыл прямо из аэропорта. Всю вторую половину тренировки футболист наматывал круги вокруг поля в компании с другим участником Кубка Африки - Драманом Траоре.

- После четвертьфинального матча с Ганой (в котором нигерийская команда уступила со счетом 1:2. - Прим. П.Н.) заехал на денек домой навестить отца, - рассказал Одемвингие. - Затем нужно было утрясти кое-какие дела во Франции. В итоге в Москву вылетел только в субботу, так что на тренировку прибыл прямо из аэропорта. Само собой, с главным тренером все согласовано, так что никаких проблем нет.

- О чем, если не секрет, беседовали сегодня с Траоре?
- Еще до старта Кубка Африки мы поспорили, чья сборная раньше покинет этот турнир: мы же с малийцами в одной группе были. В итоге наша взяла, хотя очная встреча закончилась вничью (0:0. - Прим. П.Н.).

- Какие в целом впечатления остались от Кубка Африки?
- Очень рад, что получилось повидаться с друзьями. Такие встречи обычно придают хороший импульс для игры за клуб. Разумеется, рассчитывали выступить лучше. В четвертьфинальном матче с Ганой мы выглядели, считаю, лучше. Тем более что полчаса играли в большинстве, а в концовке из ничего получили второй гол. Обидно.

- В какой форме возвращаетесь в "Локомотив"?
- Готовым на сто процентов себя не чувствую, хотя в целом нахожусь в неплохом тонусе. Я получил игровую практику, которая должна помочь мне при подготовке к сезону.

В заключение еще об одном пополнении. Перед отправлением на первый турецкий сбор тренерский штаб Рашида Рахимова пополнил экс-защитник "Локо" Игорь Черевченко, работавший в последнее время в ДЮСШ "Локомотив-Перово". Перед очередным визитом на средиземноморское побережье к группе помощников главного тренера присоединился и Сергей Мандреко. Многие наверняка помнят этого игрока "Памира", который после ухода из душанбинской команды в 1992 году выступал за венский "Рапид", немецкие "Герту" и "Бохум". Последним клубом Мандреко стал австрийский "Маттерсбург", а после завершения карьеры он успел поработать тренером в любительском клубе "Ласзее". В субботу экс-полузащитник сборных СНГ и России дебютировал в качестве одного из тренеров "Локомотива". Впрочем, по нашей информации, на этом формирование тренерского штаба "Локомотива" на предстоящий сезон еще не закончено.

Вчера днем чартер "Локомотива" приземлился в аэропорту Антальи. Команда разместилась в гостинице Cornelia De Luxe Resort. Это совершенно новый отель, на полях которого до железнодорожников успела поработать лишь сборная России во время своего сбора в начале февраля. На турецком сборе у "Локо" запланировано три контрольных матча - 12, 16 и 20 февраля.

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?153752


 Комментарии: 3    Vikovny   Опубликовано 11.02.2008 05:26   Просмотров 2478    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavelakapavlin   11.02.2008 09:19    
>Перед отправлением на первый турецкий сбор тренерский штаб Рашида Рахимова пополнил экс-защитник "Локо" Игорь Черевченко, работавший в последнее время в ДЮСШ "Локомотив-Перово".

Здорово!

Bano   11.02.2008 09:33    
+1

NoNseNz   13.02.2008 01:36    
+2

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна