Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 203
+193
-1 10

Александр Самедов: "В Сингапуре творилось настоящее безумие"


Александр Самедов об отпуске, лишних килограммах и перспективах «Локо» в чемпионате России.

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Самедов, вернувшись из отпуска, рассказал «Газете.Ru» о праздновании тайского Нового года, лишних килограммах, зимних сборах, а также поделился мнением о перспективах «железнодорожников» в заключительной части сезона 2013/2014.

Хавбек столичного «Локомотива» Александр Самедов завершил календарный год в прекрасном расположении духа. Его клуб делит первую строчку в турнирной таблице премьер-лиги с питерским «Зенитом», а национальная команда в основном составе которой игрок прочно обосновался к концу отборочного цикла, обеспечила себе путевку на чемпионат мира в Бразилию. В минувшую среду красно-зеленые вышли из отпуска, а один из их лидеров поделился с «Газетой.Ru» некоторыми его подробностями.

— С 10 по 20 декабря отдыхал с семьей в Сингапуре, — начал Александр. — Сумасшедшие впечатления оставил парк-аттракционов Universal Studios (этот крупнейший тематический парк в Юго-Восточной Азии, помимо всего прочего, может похвастаться самыми высокими в мире двойными американскими горками, — прим. «Газеты.Ru»). Просто нереальное место — там очень круто, все для людей! Вдоволь накатался на аттракционах вместе с сыном. Богдан бредит трансформерами и был счастлив окунуться в атмосферу любимого фильма. В общем, творилось настоящее безумие.

— Супруга тоже принимала участие?

— Юля отрывалась вместе с нами. Но, конечно, не все время. Тут нужен о-о-очень хороший вестибулярный аппарат, иначе тяжело выдержать перегрузки. Все-таки она девушка, и ей тяжело долго развлекаться подобным образом.

— Богдан у вас, наверное, настоящий путешественник. Много где ему удалось побывать с родителями?

— Это да. Где он только не был! Одну Италию уже изъездил вдоль и поперек. Каждый зимний отпуск проводим вместе на море.

— Новый год как справили?

— Отпраздновал в кругу друзей, среди которых были Дима Лоськов и Вадик Евсеев. Собрались в Таиланде теплой компанией и встретили Новый год на берегу океана. Много шутили, общались, наслаждались фейерверками. В кульминации все присутствующие в тот момент на пляже по тайской традиции запустили в небо тысячи бумажных фонариков. Это было невероятно красиво!

А уже на следующий день загорал вместе с женой и ребенком.

— Если не секрет, какими подарками обменялись с любимой?

— Ничего сверхъестественного или шикарного на Новый год друг другу не дарим. Обмениваемся приятными мелочами. Самое главное — традиционно выбираемся всей семьей на отдых.

— Который, кстати, остался позади. 8-9 января игроки «Локомотива» прошли медицинский осмотр. Со стороны врачей по вашей части есть нарекания?

— Нет, слава Богу, в этом году никаких проблем не возникло. Приехал из отпуска почти с идеальным весом.

— Каков ваш персональный антирекорд по лишним килограммам?

— Такого, чтобы зашкаливало, никогда не было. Привозил максимум три килограмма, которые сразу же сжигал на тренировках.

— Какие ожидания связываете со стартовым перед возобновлением чемпионата России сбором в Португалии?

— Первый сбор всегда самый тяжелый. Нужно хорошенько выложиться, что сформировать фундамент. Организм еще не совсем готов, поэтому придется непросто. Важно правильно вкатиться в работу, чтобы ко второму сбору обрести нужные кондиции.

— Это будет дебютный для «Локо» зимний этап подготовки под руководством Леонида Кучука. Находитесь в предвкушении очередных «ноу-хау» белорусского специалиста?

— Это точно. (Смеется.) Наверняка Леонид Станиславович приготовит для нас что-то новенькое. Что именно? Разговоров на эту тему не было, поэтому сказать не могу. Но обещаю, если руководство позволит, обязательно поделюсь с вашими читателями итогами португальской поездки.

— Впереди самая ответственная часть сезона. Какие цели стоят перед командой на оставшиеся 11 матчей?

— Отвечу, как всегда — двигаться от игре к игре.

В 20-м туре предстоит поединок с «Крыльями Советов», и это сейчас для нас главный матч. Особенно с учетом того, что играем дома. Первая цель — победить Самару, а уж затем перейти к изучению следующего соперника. Но самое важное — хорошо подготовиться к заключительному отрезку чемпионата. Это основа успеха.

— Семь из одиннадцати предстоящих встреч «Локо» проведет дома в Черкизове. Считаете это плюсом в борьбе за самые высокие места?

— В любом случае, каждая их 16 команд чемпионата проводит 15 матчей на выезде и 15 в домашних стенах. Да, отыграть две трети из оставшихся встреч дома — это, наверное, плюс. Но важно понимать, что в первой части турнира «Локо» больше других выступал в гостях. Поэтому, как я уже сказал, все находятся в равных условиях.

— Московский «Спартак», один из ваших основных конкурентов, выходит из отпуска 20 января, а улетает на сборы 24-го. Как считаете, не поздновато?

— Не знаю, видимо, так построен их тренировочный процесс. Значит, спартаковский штаб считает, что этого времени на подготовку достаточно. Думаю, там неглупые люди сидят, все хорошенько взвесили. В целом, у каждого собственное видение на сей счет.

— Спрашиваю потому, что красно-белые наверняка хотят поквитаться за поражение в первом круге (1:3), а дерби состоится уже 30 марта. Матч против «Спартака» можно назвать главным событием второй части чемпионата для «Локомотива»?

— С одной стороны, да, вывеска топовая. Опять же с учетом того, что первая встреча прошла при пустых трибунах. Но на сей раз «Локо» будет принимать «Спартак» на правах хозяев, да и для болельщиков игра с принципиальным соперником стоит особняком. Однако, по моему мнению, не менее важен результат в матчах, например, с «Уралом» или «Анжи». К каждому сопернику нужно относится с уважением.

— В концовке сезона «железнодорожникам» предстоят встречи с «Зенитом» и ЦСКА. За игрой конкурентов еще до возобновления чемпионата есть шанс понаблюдать на Объединенном суперкубке, который пройдет в Израиле с 30 января по 5 февраля. Против российской пары выступят украинские коллеги из донецкого «Шахтера» и харьковского «Металлиста». Интересно?

— Да, всегда любопытно сравнить уровень клубных команд России и Украины, выявить, какой чемпионат сильнее на данный момент. Да и команды подобрались, что надо.

Думаю, Объединенный суперкубок вызовет большой интерес. При этом нельзя забывать, что этот турнир является, в первую очередь, частью подготовки к продолжению сезона. Поэтому ожидать полноценных составов и запредельной самоотдачи все же не стоит.

— Напоследок немного о сборной. Менее двух месяцев осталось до новой встречи с доном Фабио. Говорят, соперником по первому матчу сборной в 2014 году, который состоится 5 марта, должна стать команда из Азии или Африки. Ничего не слышали по этому поводу?

— Пока тишина. Сам активно интересовался этим вопросом. Жутко любопытно, с кем предстоит сыграть. Сейчас же, честное слово, ничего не знаю. Но, в любом случае, с нетерпением жду очередной возможности выступить за национальную команду в матче против любого соперника.

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2014/01/11/a_5844461.shtml


 Комментарии: 13    sergkuznetsov   Опубликовано 11.01.2014 22:24   Просмотров 6345    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

astop   11.01.2014 22:52    
интервью выехало за счёт заголовка

akella   11.01.2014 22:58    
Советую скататься ему в Порт Авентура в Испании... Там самая быстрая и самая высокая американские горки в Европе. Да и вообще дичайше круто )

Bispo   11.01.2014 23:12    
Сейчас главное просчитать каждую мелочь, чтобы остаться во главе таблицы

MARTELL   11.01.2014 23:19    


Эти сингапурцы ехали рядом с семьёй Самедова.

Lok-hooligans   11.01.2014 23:20    
"Новый год с Димой Лоськовым и Вадиком Евсеевым" так порадовало!)

astop   11.01.2014 23:40    
Тоже обратил внимание на этот факт. Даже если бы Вадим и Дмитрий были ветеранами не нашего клуба, а любого другого, мне всё равно их компания в отпуске больше бы импонировала чем , допустим, компания Смолова и Мамаева.

NIK LOKO   11.01.2014 23:58    
Сэм настоящий лидер нынешнего Локомотива.

Frisico   12.01.2014 01:08    
Анжи с их "психологией победителей" стебанул слегка :))

fan Sycheva   13.01.2014 02:27    
Ага! Вы наверное теперь это не скоро забудете. Глупо водиться на слова провокатора одного!

k24   12.01.2014 03:02    
Интересно почему ему нравится Таиланд не из-за ночной жизни ли...=))))), а то как вспомню это реально было очень круто^^

vhook   12.01.2014 14:04    
может потому, что он с женой и с ребенком отдыхал?

Saske   12.01.2014 14:53    
Нормальное такое вью, всегда приятно почитать Саню

Optimist   12.01.2014 16:30    
Почему Саша так популярен у журналистов?)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна