Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57609 | Автор: arov | Записей: 33081 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+53
-1 8

«Наконец-то зима наступила»

Даниэль Карвальо поедет на первый сбор ЦСКА, Владимир Федотов покинул пост спортивного директора ФК «Москва», Дмитрий Кириченко рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о том, каково тренироваться в морозную погоду, а Динияр Билялетдинов заявил, что в отпуск не брал с собой ноутбук, чтобы не читать новости.

Футбольные клубы российской премьер-лиги постепенно начинают подготовку к новому сезону. Какие-то команды уже приступили к активным занятиям, в каких-то командах еще только проводят медосмотры игроков. А кто-то продолжает отдыхать. Корреспондент «Газеты.Ru» решил узнать у футболистов и тренеров московских и подмосковных команд, чем они занимались в последний день новогодних каникул.

Самыми трудолюбивыми оказались игроки «Динамо» и «Сатурна».


Динамовцы уже отправились на первый предсезонный сбор в турецкий Белек. А «инопланетяне» пока что активно занимаются на своей подмосковной базе в Кратово.

10 января футболисты «Динамо» провели две тренировки, на которых выполняли беговые упражнения и работали с мячом. Денис Колодин, продолжающий восстанавливаться после травмы, работал отдельно, выполняя беговые упражнения.

Одновременно с этим Александр Точилин, у которого в конце декабря закончился контракт с московским «Динамо», на днях вернулся в Москву из Испании, и продолжил поиски новой команды, в которой он мог бы играть в новом сезоне.

«Определенный интерес ко мне со стороны некоторых клубов есть, но говорить пока о чем-то конкретном нельзя. Я только что прилетел, поэтому пока изучаю предложения. При этом для меня не так уж принципиально, играть ли в команде премьер-лиги или первого дивизиона. Кроме того, конечно, далеко от Москвы уезжать не хотелось бы, но все будет зависеть от предложения», – заявил Точилин «Газете.Ru».

Впрочем, окончательно от работы в «Динамо» футболист не отказался.


Напомним, что динамовское руководство предложило Александру работу в системе клуба. «Я уже говорил, что если так получится, что мне не удастся найти новую команду, то я готов в любой момент принять предложение генерального директора «Динамо» Дмитрия Иванова, и прийти работать в клуб», – добавил Александр Точилин.

Тем временем футболисты «Сатурна», под руководством немецкого наставника Юргена Ребера, уже второй день подряд закаляются на легком подмосковном морозце, бегая на своей тренировочной базе в «Кратово». 10 января к общей группе присоединился защитник Бенуа Ангбва. Команда тренировалась в двухразовом режиме.

«Пока мы только втягиваемся: пробежки, тренажеры. Поэтому рано говорить о чем-то серьезно. В воскресенье пройдет медосмотр, тогда будет видно, – поделился своими впечатлениями о первых двух дней работы Дмитрий Кириченко. – Одно могу сказать точно: все уже соскучились по футболу. В ближайшее время отправимся в Турцию. Считаю, что в январе для российских клубов Турция является практически идеальным вариантом. Она близко, там хорошие поля, много хороших команд-кандидатов для спарринг-матчей. Вряд ли можно найти что-то лучше».

– Задачу на сезон с руководством команды уже обсуждали?
– Еще нет. Даже наш генеральный директор Борис Жиганов вчера, выступая перед командой, сказал, что пока об этом рано говорить. А у меня цели на сезон понятны – больше играть и больше забивать.

Потому что в прошедшем сезоне делать это удавалось не так уж и часто.


– Не холодно сейчас в Подмосковье для тренировок?
– Погода нормальная. Даже приятная. Наконец-то настоящая зима наступила.

ЦСКА так же готовится к отъезду на первый сбор в Израиль. 10 января футболистам на клубной базе в подмосковных Ватутинках был представлен новый главный тренер, бразилец Зико. Который сразу же назвал игроков, которым предстоит 12 января лететь на сбор. При этом тренер заявил «Спорт-Экспрессу», что вместе с 23-мя игроками в Израиль поедет и Даниэль Карвальо, который полгода провел на правах аренды в бразильском «Интернационале».

Продолжается подготовка к новому сезону и в подмосковных «Химках», чудесным образом избежавших ликвидации в начале декабря 2008 года. 10 января футболисты основного состава команды начали проходить медобследование. Тренерский штаб во главе с Константином Сарсанией разделил их на четыре группы. Первые две группы прошли обследование в субботу, еще две сделают это в воскресенье.

Что же касается ситуации с румынским полузащитником Флорином Шоавэ, который никак не может въехать в Россию, то как стало известно корреспонденту «Газеты.Ru», у него просрочен паспорт. Однако руководство клуба обещает в скором времени решить этот вопрос, чтобы футболист смог присоединится к команде. Не поставлена точка и в вопросе согласования новых условий контракта между Егором Титовым и «Химками». Ожидается, что решение будет принято в ближайшее время.

А вот игроки «Локомотива» и «Москвы» еще отдыхают. Хотя уже и съезжаются в Москву.


«Нас еще не собрали. Когда это произойдет, тогда и станет окончательно ясно, куда и когда поедем, и когда проходить медосмотр. Чувствую себя нормально. Готов работать, хватить уже отдыхать, – заявил полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов. – Мысли во время отдыха были разные. А настрой на сезон приобретается во время сборов. Думать же можно много чего. Новостями российского футбола на отдыхе не интересовался. Уезжал далеко и ноутбук с собой даже не брал. Был как в вакууме».

«Тренировки у нас еще не начались. В понедельник, 12 января, будет собрание команды, на котором нам представят нового главного тренера Миодрага Божовича, и расскажут, где будут проходит сборы. Затем, 13 января начнется медобследование. Если же говорить о целях в новом сезоне, то команда у нас новая, так что постараемся хорошо поработать на тренировках и всех удивить затем в чемпионате премьер-лиги», – поделился своими мыслями полузащитник «Москвы» Александр Самедов.

Зато в ФК «Москва» произошли изменения в руководстве, сообщает «Спорт-Экспресс».

Бывший главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов оставил пост спортивного директора «горожан», который он занимал с середины 2007 года.


Что же касается остальных команд высшего дивизиона, то 10 января игроки основного состава «Амкара» вышли из отпуска и начали подготовку к чемпионату России. Сначала состоялось общекомандное собрание, на котором был представлен новый тренерский штаб и были озвучены планы на межсезонье. До 14 января команда будет находиться в Перми, игроки пройдут медицинское тестирование, чередуя общения с врачами с занятиями в тренажерном зале. А затем «Амкар» отправится в турецкую Анталию, где состоится первый учебно-тренировочный сбор. На нем запланировано два контрольных матча: 24 и 28 января.

Одновременно с этим стало известно, что помощниками нового главного тренера «Амкара» Димитара Димитрова будут соотечественники Алекси Желязков и Детелин Маслов.

Сергей Алексеев


Нравится







 Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2922622.shtml


 Комментарии: 16    nebel   Опубликовано 11.01.2009 13:34   Просмотров 3105    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Aplicator   11.01.2009 13:36    
Что то инфа не олокомотиве,а о других клубах

Andriano   11.01.2009 13:57    
Не тот блог просто)

nebel   11.01.2009 14:02    
Здесь есть абзац о Локомотиве и слова капитана Локомотива. В межсезонье такие обобщенные материалы часто появляются.

AlekS   11.01.2009 14:16    
Скучная статья...но для межсезонья самое то!

Gretzky   11.01.2009 14:26    
либо я обленился, либо статья большая, но читать вообще не хочется...

ЛоКо-ФаНаТ   11.01.2009 19:08    
согласен!)))

Gretzky   11.01.2009 14:36    
по-моему на форуме появились "минусовщики" :-D

S.T.A.L.K.E.R   11.01.2009 14:37    
Это точно :)

S.T.A.L.K.E.R   11.01.2009 14:47    
Вот и мне уже минусы накидали =) Адекватное мышление нынче в большом почете :)

Gretzky   11.01.2009 14:48    
ну да)) причём для тех, у кого оно в дефиците))))

Zwan   11.01.2009 20:06    
вышли из отпусков))

S.T.A.L.K.E.R   11.01.2009 14:36    
Поскорее бы начался чемпионат!Соскучился по футболу,по накалу страстей на футбольном поле

serg_loko   11.01.2009 20:00    
Да, и не только не поле. На трибунах страсти бывают не менее жаркими. Слава Богу, не так долго осталось ждать!

Машkа   11.01.2009 20:55    
ага, чуть-чуть совсем..два месяца каких-то...
))

serg_loko   11.01.2009 21:37    
Чуть больше половины всего межсезонья... Но уже повеселее будет - затишье и отпуска закончились, ща новостями со сборов "завалят" и т.д... Да и фанатам пора силы к сезону копить, тоже типа медосмотр, пробежки, фитнес, работа с атрибутикой:))) А 15-го и 17-го - "открытые тренировки" намечаются - ярославцев поддержать! Интересно, будут ли билеты в ЮС...

Машkа   11.01.2009 21:38    
угу, 15-ого я уже подумываю пойти :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна