Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+30
-1 6

О выступлении Локомотива в Лиге Чемпионов



Руководители клуба Локомотив в мае месяце этого года дали максимально отрицательную оценку прошлой Лигочемпионской кампании. «… в двух итоговых матчах Лиги чемпионов, мягко говоря, был не тот футбол, который хотелось видеть. У меня больше вопросов по «Байеру» домашнему, где все решалось. Мы там ничего не показали» - в таких выражениях Кикнадзе упрекал Семина.

Для исправления этой печальной ситуации ими был принят на работу из венгерского чемпионата молодой тренер, под новую клубную идеологию.

« Я бы хотел играть в атакующий футбол. Я бы хотел, чтобы у нас было стратегическое видение идеологии клуба, а не тренера. Клуб должен понимать, в какой футбол он хочет играть. И чтобы мы в дальнейшем подбирали тренера, исходя из той идеологии, которой придерживается клуб. На это наши ближайшие планы и нацелены.
Николич? Думаю, у нас пойдет более осмысленный футбол. Игра в обороне сейчас — сильное место Локо. Мы умеем сушить. Мы стали играть в более плотный футбол после матчей Лиги Европы с «Атлетико». А команды Николича играли результативно»
- оптимистично рассуждал Кикнадзе.

Назвать то, что мы видели на протяжении шести матчей результативным или атакующим футболом у меня не поворачивается язык. Это самый закрытый, самый оборонительный футбол из всех возможных. Команду избивают на протяжении 90 минут, редко она убегает на половину соперника чтобы просто отдышаться, после чего продолжается избиение. Результаты такого избиения были довольно пристойны, и не выглядели катастрофой, в том числе и потому, что костяк Локомотива, старые опытные Крыховяк, Чорлука, Рыбус и Игнатьев не давали всей конструкции развалиться. Да в добавок и Гильерме играл отлично, надо отдать ему должное.

Еще одной задачей, помимо нового атакующего и результативного футбола была провозглашена новая трансферная стратегия: покупать молодых проспектов и продавать с барышом. Под эти цели потрачено более 15 млн евро этим летом и еще 4 прошлым. Видимо надежда была на то, что совсем скоро воодушевлённые впечатляющим выступлением Локо европейские скауты начнут засыпать офис клуба щедрыми предложениями. Возможно уже зимой.

На деле же куплены откровенно низкокачественные игроки, которые никому не нужны и только засоряют ростер клуба и доставят немало головной боли менеджерам, которые придут на смену команде Кикнадзе-Мещерякова. Избавляться от невостребованных игроков то еще удовольствие, можете мне поверить. Иногда я слышу суждения, какой прекрасный состав достался мне от Ольги Юрьевны. Забывается только, что девятерых игроков пришлось продать/расторгнуться/отдать в аренду. Правда следующему поколению менеджеров придется еще сложнее – им придется практически с нуля собирать новую команду. Но мы отвлеклись, это дело будущее, а сегодня мы говорим о Лиге Чемпионов 2020.

Ее итогом стали для Локомотива традиционные уже три очка, 28 млн евро призовых (кстати, интересно где они?), маловразумительная игра, наконец «засвеченность» молодежи.
Ну и Зальцбург смешно потроллили.

Много это или мало? Для клуба претендующего на лидерство – безусловно мало. Но надо радоваться и этому, потому как следующий поход в группу ЛЧ случится неизвестно когда, возможно через десятки лет, поэтому нынешнему поколению болельщиков можно сказать повезло.

ГеркусФМ


Нравится







 Источник: https://t.me/gerkus_fm/450


 Комментарии: 15    GodFather   Опубликовано 10.12.2020 12:04   Просмотров 1934    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

iZombie   10.12.2020 12:18    
Геркус. Илья. А какой смысл сейчас накидывать на вентилятор, кроме как топить себя в чёрном пиаре?
Мне даже показалось сначала, что это противники Геркуса написали, но нет....
Думаешь тебя кто-то вернёт или что?
Или обиделся на суд, который является стандартной и формальной процедурой (да, реальность такова) при смене руководства в любой "дочке" любой гос конторы?

Fallunder   10.12.2020 12:20    
по большому счету все по делу сказал, конечно с акцентом уколоть Кика, но тут последний сам заслужил такое отношение к себе. Меньше языком чесать нужно было, сейчас с бы с тебя не спрашивали за эту болтовню.

Палыч   10.12.2020 12:31    
В целом грамотный анализ. Ну и усатого потролил.

iZombie   10.12.2020 12:38    
А Зе Луиш и Лисакович низкокачественные игроки, да. Очень грамотный.
Грамотно было бы сказать - среди трансферов - крайне неудачный трансфер Камано и Райковича, непонятная фигня с Жалолетдиновым...

Палыч   10.12.2020 13:13    
Я написал, "в целом".
Геркус написал это в контексте стратегии "покупать молодых проспектов и продавать с барышом". Но за фразу "откровенно низкокачественные игроки" ему ещё прилетит)

Solo   10.12.2020 13:57    
> А Зе Луиш и Лисакович низкокачественные игроки, да.

А что, сильно качественные? Лисаковича ГТ команды пока предпочитает видеть на лавке, вместо него выходят Смолов, Эдер, да кто угодно. Ну это на перспективу годится.
Зе Луиш, уже совсем не молодой легионер, списанный из Спама в своё время. Да, из трансферов это лучший, наверное. Но говорить что прямо качественный сложно. Качественный – это Фарфан был и Крыховяк, а этот нормальный.
Камано, Райкович и узбек, тут без комментариев.

Вообще, команда явно недоукомплектована, что просто бросается в глаза, особенно с учётом еврокубков.

fantomasz   10.12.2020 13:12    
Я тоже надеюсь, что в ближайшие года три-четыре Локомотива не будет в ЛЧ

Пока от гимна ЛЧ снова не возникнет чувства праздника, а не ощущения еще одного бесталкового огребания от всех подряд

Насмотрелись уже на этих мальчиков для битья

Если сраный краснодар с тренером физруком набирает больше очков, чем Локомотив с третьей попытки, то нафиг такой Локомотив нужен

А главное, ладно бы если Локомотив, третий год подряд спарингуя с Бавариями и Ювентусами потом бы этот опыт переносил на РПЛ, так они наоборот, расстроенные после очередного достойного поражения разгромно сливают всяким Динамо и Сочи

Палыч   10.12.2020 13:17    
Может и так, но в ЛЕ надо выходить обязательно. Каждый год.

Fallunder   10.12.2020 13:19    
объективно команда уровня ЛЕ, но никак не ЛЧ. Вообще в РПЛ команд уровня ЛЧ сейчас нет. Мы лишние на этом празднике жизни..

Палыч   10.12.2020 13:34    
Но если в ЛЧ не участвовать, то можно и в ЛЕ стать лишними.

Fallunder   10.12.2020 13:41    
нужно играть в ЛЕ в группе с +/- равными соперниками набирая очки и рубиться там в плейофф с более сильными, тогда ты там не будешь лишним. А ставить автобус в 6 матчах и надеяться на стандарты и чудо это окнечно не футбол.

Solo   10.12.2020 14:01    
Наконец-то здравое мнение. А то тут обычно превалирует, что мол Лигу Чемпионов нам, да соперников покруче. Баварию, Реал, Ювентус, заверните два.
Это ведь так здорово смотреть как футбольные монстры твою любимую команду сношают как только можно, а она вяло отбиваться пытается.

Cruzer   10.12.2020 15:08    
Зря он сравнивает ту "сытную" лигу чемпионов с дорогими игроками в составе, с этой "нищей" ковидной. Реалии совсем другие, как и возможности у клуба.
За чемпионство Геркусу искренняя благодарность, но сейчас он всё сильней приближается к Ловчеву и Бубнову с воспоминаниями, как раньше круто было, а сейчас всё говно.

Slawamil   10.12.2020 15:31    
А где нас избивали и мы отбивались? Мне так не показалось.

4Runner   10.12.2020 16:11    
При геркусе покупались высококачественные игроки на 30 млн. Чемпионы мира, Европы.
А результат мы все знаем, три очка, так же как у кека с николичем.
Да и состав и правда тетка собрала на 60%. Хотя без трансферов немца мы бы никогда в лч не попали.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна