Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57491 | Автор: arov | Записей: 32792 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+49
-1 7

Николай Наумов: «Матч с «Оренбургом» — не показатель. Уверен, что игра «Локомотива» во встрече с «Шальке» будет другой»



Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов — о матче с «Шальке» и методах работы Юрия Семина.

— Нет ли у вас опасений по поводу результата матча «Шальке» — «Локомотив», учитывая то, сколько моментов создал «Оренбург» во встрече с железнодорожниками? Сложно отрицать, что гельзенкирхенцы мастеровитее оренбуржцев…

— Матч с «Оренбургом» — не показатель. Уверен, что игра «Локомотива» во встрече с «Шальке» будет другой, поэтому я бы не делал сравнений. Красно-зеленые постоянно атаковали и открывались сзади, что естественно. Как следствие — «Оренбург» создавал какие-то моменты. Начало матча с немецкой командой Семин проведет максимально осторожно, не раскрываясь, в ожидании, когда домашние трибуны погонят «Шальке» вперед. И в этот момент железнодорожники постараются поймать соперника на контратаках. Я не вижу другого выхода, нельзя сыграть иначе.

— Ждете, что «Локомотив» будет как мудрый удав Каа, выжидающий момент?

— Совершенно верно — выжидание момента и резкая контратака. «Локомотив», в составе которого играют быстрые братья Миранчуки и Джефферсон Фарфан, умеют это делать. Кстати, не сомневаюсь, что последний выйдет на поле с первых минут. Заметно, что команда и тренерский штаб очень хотят продолжить выступление в еврокубках. Уверен, что совокупность вышеперечисленных факторов поможет, если и не одержать победу, то хотя бы постараться выиграть.

— В последнем матче победу «Локомотиву» принес дубль Фарфана, который играл за «Шальке» на протяжении семи лет. Скажет ли он решающее слово во встрече с бывшей командой?

— Верю в это. Насколько мне известно, Фарфан не очень хорошо расстался с немецким клубом. В связи с этим, думаю, что у перуанца будет запредельная мотивация. Тем более, что он почувствовал вкус крови, забив на рывке, с продавливанием. Мне кажется, что во встрече с «Шальке» он попробует доказать гельзенкирхенцам и всему миру, что он чего-то стоит.

— Юрий Семин после матча с «Оренбургом» сказал, что его футболисты должны быть злыми и недовольными, подразумевая, что из-за этих качеств они и сумели одержать победу. А как же разговоры о важности атмосферы в команде, единении и остальных аспектах?

— Эти вещи единению команды как раз и не мешают. Я знаю и Юрия Палыча, и его манеру работы, и во время перерыва в раздевалке он может сказать такое, что футболисты возвращаются на поле обозленными на весь мир. Они злятся на себя, на тренера, на все на свете, вследствие чего начинают играть по-другому. Вспоминается одна ситуация, когда я услышал слова, которые говорит Палыч футболистам, подумал: «Да они же обидятся». Но ничего страшного не произошло. Кстати, после матча Семин может подойти и извиниться перед игроком и не считает это зазорным. Но о какой злости идет речь, когда после окончания встречи тот же Игнатьев ходит и улыбается? А делает он это потому, что команда выиграла. После побед все обиды забываются.

— То есть Палыч — хитрый лис, который специально накручивает игроков?

— Семин поступал точно так же и в двухтысячных годах. Он может неожиданно сказать кому-то: «Ты худший сегодня! Можешь это понять? Ты — худший на поле». Такие слова заводят футболистов, но это рабочий момент. Палыч делает все правильно и не обижается сам, если кто-то из игроков огрызается в ответ.

— Стоит ли ожидать, что «Шальке», гарантировавший выход в плей-офф Лиги чемпионов, будет играть в половину силы?

— Не сомневаюсь, что «кобальтовые» будут играть в полную силу, потому что немецкие клубы очень дорожат своей репутацией. Помимо этого «Шальке» предстоит матч дома, перед своими болельщиками. Не стоит забывать и о том, что победа в матче ЛЧ — это деньги, при чем не малые. В случае, если команда выйдет на поле частично резервным составом, то она будет представлять большую опасность. Игроки ротации захотят доказать тренеру, что они готовы к выступлению в основном составе, а это еще хуже.

— У вас нет опасений, что ответная игра станет копией первого матча, когда «Локо» атаковал, но упустил победу на последних минутах?

— В выездном матче «Локомотив» не будет атаковать настолько много, как в домашнем. Железнодорожники не сумели реализовать моменты, и у них опустились руки, такое бывает. Ответный матч будет упорным, и нашей команде очень нужна победа.

— Осенью специалисты говорили о том, что главная проблема «Локомотива» — разное функциональное состояние игроков. Кажется, что команда исправила положение, но почему эти перемены случились только под занавес первой половины сезона?

— На то было много объективных и субъективных факторов. Наслышан, что не все игроки были довольны вознаграждением, которое им, видимо, сделали по итогам минувшего сезона. Но главной проблемой стало выступление в сборных или отсутствие игровой практики, как в случае с Миранчуками. Все это сказывается, и нужно время, чтобы исправить ситуацию. И Семинский «Локомотив» традиционно медленно набирает обороты. Надеюсь, что железнодорожники лучше пройдут весеннюю часть РПЛ и сумеют зацепиться за место в Лиге чемпионов.

— «Локомотив» можно сравнить с русским, который в поговорке долго запрягает, но быстро едет?

— Конечно, это же паровоз! Он сначала долго делает чух-чух-чух на месте, а потом разгоняется. И тогда его остановить трудно.

— Если «Локо» все же сумеет выйти в плей-офф Лиги Европы, можно будет назвать выступление команды в первой половине сезона успешным?

— Нельзя было добиться лучшего результата в ситуации, в которой оказалась команда. Если они выйдут в ЛЕ, то первая часть сезона станет успешной. «Локомотив» ушел на перерыв на пятом месте в турнирной таблице РПЛ и не сильно отстает в борьбе за чемпионство. Помимо этого команда все еще сохраняет возможность выйти в весеннюю часть еврокубков. Это было бы очень хорошим результатом.

Владислав Тополев



Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Liga_Chempionov/spbnews_NI938947_Lokomotiv_budet_vyzhidat_moment_kak_mudryj_Kaa_Eks_prezident_kluba__o_matche_s_Shalke


 Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 10.12.2018 16:03   Просмотров 1753    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

danya_sur   10.12.2018 16:21    
Кстати, интересное мнение про игру Локомотива. https://www.youtube.com/watch?v=pN4wG9mNrr4 Про Локомотив 5.13-6.55 Рекомендую глянуть, особенно тем, кто кричит, что у Локомотива игры нет.

Ilya Mamontov   10.12.2018 16:49    
Игра появилась по ходу этой части чемпионата и особенно раскрывается сейчас. На самом деле опять жалко, что уходим на перерыв в 2 месяца, ведь только все подтянулись к одному знаменателю, а Фарфан и Фернандеш вышли на свой чемпионский уровень... Наумов все по делу сказал, как всегда. Еще раз подчеркну, что на данный момент он был последним адекватным президентом у нас, убеждаюсь в каждом его интервью.

BoRiS   10.12.2018 17:04    
Последние матчи очень разные, с Галатасараем сыграли хорошо, а со свиньями ужасно, раз за разом теряя мяч в центре, давая сопернику убегать к нашим воротам. Так что не сказал бы, что сейчас показываем лучшую игру.

Мы во многих ничейных-проигранных матчах играли лучше, чем с Оренбургом. Другое дело, что сам Оренбург быстро забил, а дальше действовал очень грамотно, пока Джеф не взялся за прошлогоднее :)

Этот тур в ЧР все лидеры плохо провели, кроме свиней. Кони тоже выиграли, но во втором тайме был незабитый пенальти у соперника.

Но за матч с Шальке стремновато, особенно, если они активно начнут матч. Локо обычно в первые минут 15 вообще растерянный.

Афророссиянин   10.12.2018 16:55    
Чёрное пятно в истории Локо. Пока Якунин был президентом РЖД, вообще хорошего ничего не было. Хорошо, что пережили этот период.

BOSIS1974   10.12.2018 17:10    
Якунин да, пятно, Наумов нет.

NJL   10.12.2018 18:33    
А какие заслуги у Наумова, помимо теперь уже "Сапсана", который он даже в эксплуатацию не ввел?

Зассал обратиться по поводу того, что Зенит с нами регламент нарушил? Набрал неликвидного говна на 3 состава?

Не, ну можно как угодно относиться к Геркусу, но Наумов - председатель колхоза с абсолютно бесполезным набором навыков для работы в футболе.

Санта   10.12.2018 20:25    
Ну как же, он для Сёмина же "свой".

BOSIS1974   10.12.2018 20:53    
У Наумова в отличии от Геркуса не было такой власти, и не было таких финансов.
Он делал что мог, и делал неплохо.

Immerso-nel-verde   10.12.2018 21:23    
а ну ка, давай ка расскажи о власти какая естьу Геркуса и не было у Наумова

BOSIS1974   11.12.2018 19:51    
А-нука иди нахрен и сам нарывай инфу!
Не маленький уже.

Serhius   10.12.2018 17:28    
На одном Локо ресурсе есть уже много лет такая примета: если перед каким то важным матчем устраивает жесткий срач - команда выигрывает игру.
Так что я свою лепту внес))

Оренбург конечно посильнее чем Шальке ,так что шансы есть
И чтобы их использывать-Баринов должен быть на поле, а Алексея с Рубысом даже на скамейке быть не должно

Immerso-nel-verde   10.12.2018 21:24    
Один из самых отвратительных президентов в истории клуба

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна