Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 129
+110
-1 19

Мануэл Да Кошта: Я медленный? Не согласен!

25-летний португалец Мануэл Да Кошта стал, пожалуй, наиболее яркой фигурой из новичков «Локо», пополнивших команду в летнее трансферное окно. Сначала он поразил болельщиков своими умопомрачительными подключениями на стандарты в чужой штрафной, но к концу сезона португальцу все чаще стало доставаться за ошибки в обороне.

«ЛЕТ 5–10 НАЗАД О ВАШЕМ ЧЕМПИОНАТЕ В ЕВРОПЕ НЕ ЗНАЛИ»


– Загибаем пальцы – в свои 25 вы успели поиграть в чемпионатах Франции, Голландии, Италии и Англии, а теперь приехали в Россию. Вы – ходячая энциклопедия!

– Вы хотите спросить, что я думаю о каждом из этих чемпионатов?

– В принципе все они транслируются в России, но интересен взгляд изнутри.

– В чемпионате Франции я провел всего полгода. Главная деталь – там играют в закрытый футбол. В Голландии ценятся игра в пас и хорошая техника. Италия – это такой спокойный чемпионат, там любят опытных игроков, акцент делают на тактике. В Англии же самый сильный турнир, там необыкновенно высокие скорости, много движения, борьбы. Считаю этот чемпионат, безусловно, сильнейшим в мире. Только в английской премьер-лиге маленькие команды на равных играют с грандами!

– Вы ничего не сказали о российской премьер-лиге.

– Ваш чемпионат немного отличается от остальных, здесь упирают на тактику, появляется все больше сильных команд. А сам турнир потихоньку становится одним из лучших в Европе. Лет 5–10 назад о вашем чемпионате в Европе и не знали, а теперь сюда приезжают известные футболисты.

«ЭМЕНИКЕ – ЛУЧШИЙ НАПАДЮЩИЙ ЧЕМПИОНАТА»


– Мануэл, вернемся к футболу. В конце сезона вас довольного много критиковали. Сами согласны с утверждением о том, что вам не хватает скорости?

– Вы хотите сказать, что я медленно бегаю? – на лице моего собеседника появляется растерянная улыбка. Защитник даже немного опешил от такого вопроса и несколько мгновений думал над ответом. – Не согласен. Для защитника я как раз очень быстр. Мало кто из нападающих может меня обогнать.

– Эменике из числа тех, кто может?

– Похоже, что так. Он невероятно быстр. На мой взгляд, в чемпионате России никто не в состоянии состязаться с ним в скорости.

– Даже ваш одноклубник Янбаев?

– Да, он быстро бегает, но Эменике быстрее. В этом компоненте он на голову выше всех футболистов в российском чемпионате.

– Кто, на ваш взгляд, лучший форвард чемпионата?

– Эменике. Нигериец очень часто забивает, к тому же я уже отметил его феноменальную скорость. Считаю его одним из сильнейших нападающих в России.

– А кто вообще самый сильный игрок нашего чемпионата? Ваша тройка лучших?

– Первый – снова Эменике! Спартаковский нападающий меня очень впечатлил. Кроме того, отмечу Это’О. Самюэль приехал в Россию, будучи игроком мирового уровня, с огромным опытом выступлений. Он выигрывал титулы с «Барселоной» и «Интером», что делает его в моих глазах особенным футболистом.

– А третий номер в вашем списке – кто он?

– Так… Я назвал двух форвардов, но ни одна команда не строится исключительно на атаке. Не стоит забывать о защитниках, поэтому третьим назову моего партнера по обороне – Романа Шишкина. Я считаю его одним из лучших правых защитников чемпионата.
Фамилия Шишкина португальцу далась нелегко – из-за шипящих.
– Мне тяжело произносить фамилию Романа, – Да Кошта опять артикулирует, и получается у него довольно смешно.
– Вот Янбаев – легко сказать, – наконец-то отрывается от репетиции слова португалец.

– «Зенит» после 32-го тура оторвался от преследователей на шесть очков. Питер – чемпион? – возвращаемся к футболу.

– «Зенит» заслуживает золотых медалей, на данный момент команда намного нас опережает. За титул еще могут побороться «Динамо» и ЦСКА. Но лично для меня фаворитом является «Зенит».

– А «Локомотив» по весне разве не сможет включиться в чемпионскую гонку?

– Не хочу делать громких заявлений, мы просто готовимся к каждому следующему матчу. Стоило нам проиграть две последние встречи в чемпионате, и тут же стали говорить, что команда в кризисе. Но, заметьте, эти две встречи мы играли на выезде. Причем обе были крайне важными. Любой скажет, что сложно играть на выезде матчи с принципиальными соперниками. Признаю, во встрече со «Спартаком» мы сыграли неважно. Но в Петербурге здорово провели второй тайм. «Зенит» был в замешательстве, не знал, как играть, что предпринять.

– Команде осталось провести один матч в Лиге Европы, потом – долгожданный отпуск. Результат встречи с «Андерлехтом» имеет значение?

– Да, хотелось бы победить. Ведь это последний матч перед отпуском, всем хочется завершить сезон с хорошим настроением.

– «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» уже точно сыграют в плей-офф Лиги Европы. Вам бы хотелось встретиться с одной из этих команд в весенней стадии турнира?

– Я думаю, все бы хотели сыграть с такой командой, как «МЮ», – у Да Кошты сразу загораются глаза. – Если бы мне завтра сказали, что «Локомотиву» выпал такой жребий, я был бы очень рад. С «Сити» тоже было бы неплохо сыграть. Матчи с грандами, не только английскими, интересны всегда.

«ГЛУШАКОВ И ШИШКИН ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ НА ЕВРО»


– Считается, что сборной России очень повезло с группой на Евро-2012 – Грецию, Польшу и Чехию никак не отнесешь к грандам. Вы разделяете эту точку зрения?

– Тут вот в чем дело… Не только Россия, но другие команды этой группы наверняка считают себя фаворитами. Ваша сборная сейчас показывает хороший футбол. По-другому и быть не может, ведь в ее составе выступают многие футболисты «Зенита». Что касается сборников в «Локо», то Глушаков и Шишкин непременно должны играть на Евро. А если «Локомотив» удачно проведет последнюю часть сезона, думаю, найдется еще несколько человек, которых вызовут на Евро. Например, Янбаев – очень сильный защитник, еще Торбинский, но пока ему мешают травмы.

– У вас есть возможность попасть в заявку сборной Португалии на Евро-2012?

– Да, определенные шансы есть, но будет непросто. Все зависит от моей работы в течение года. Мне нужно иметь постоянную игровую практику. И если покажу себя с хорошей стороны, меня наверняка заметят.

Яковлева Ю.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/497603


 Комментарии: 29    zero   Опубликовано 10.12.2011 07:44   Просмотров 3519    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mata10   10.12.2011 08:30    
На счет нашей группы на ЕВРО, он верно сказал, что в нашей группе себя каждый фаворитом будет считать.. теневым или нетеневым, но будет!

БРМ   10.12.2011 09:49    
через слово передергивает на зенит, трансляции с геной орловым смотрел?

MARTELL   10.12.2011 10:09    
Для защитника я как раз очень быстр
А Эменике?
Он невероятно быстр
Янбаев?
он быстро бегает

Быстро, быстр и ещё быстрее. ))

ZenitGavno   10.12.2011 10:22    
не очень скромный парень..

Анри в Локо   10.12.2011 10:41    
Надоел с поклонением Эменике, нет чтобы просто признать, что просто наложал на пару с Дюрицей в матчах с мясом.

Ibragey_90   10.12.2011 11:25    
Ману, не надо тебе играть с манками, если Эменике для тебя бог футбола...

АСЯ   10.12.2011 11:30    
Эменике забил 8 мячей из них 5 Локо. ИМХО он похуже Сычева будет.
Просто он запугал Да Кошту,а у страха глаза велики.

Ibragey_90   10.12.2011 11:34    
Да я думаю, мало найдётся игроков (уж в РПЛ - так точно), которые не уступали бы Сычёву. Или, на худой конец, не были бы им запуганы.

Ibragey_90   10.12.2011 12:30    
Минусы ставят те же, кто "знает, кто такой Подольски", в отличие от Смородской???

ZenitGavno   10.12.2011 12:05    
почему это Эменике будет похуже Сычева? потому что он тебя взбесил, что забил много голов Локомотиву? Он за 12 или 11 матчей там, я не помню уже, забил голов больше чем Сычев за весь этот сезон! Он и в турции был хорош.
Уважайте соперников

Ibragey_90   10.12.2011 12:31    
А ты уважай Сычёва, блеать!!!!!!!1

ZenitGavno   10.12.2011 12:58    
а я его и не оскорблял, просто не гумманно звучало бы, допустим:
"Блин, наш Ананидзе такая перспектива, что он через 1 год будет как Месси" или "Да Фернандо Торрес играет лучше чем Агуэро или Джеко и вообще вместе всех их взятых"
мы же тут все среди своих, говорите правду, а не ту херню, чтобы мол, показать что ваш любимый клуб лучше всех, и игроки которые там играют - самые сильные!

Ibragey_90   10.12.2011 13:09    
Мне кажется, ты чего-то в этой жизни не догоняешь)

ZenitGavno   10.12.2011 13:11    
Это вообще сейчас к чему было? У тебя странно как-то получается, ты на другие темы моментально перескакиваешь! И вообще я сначала не тебе отвечал, а бабке Асе, т.к она бред говорит, как и ты в принципе.

rediska   11.12.2011 01:54    
Забей, че толку то? =)

ZenitGavno   11.12.2011 11:10    
ок)

kengoLo   11.12.2011 00:31    
Более убогого нападающего чем покоритель Легии эмунике давно не видел, головой не играет, в пас тоже, только бегает и все, сплошь физика. вычти голы с нами и он останется ни с чем за 11 матчей. ну не считать же всерьез голы крысам на последней минуте и Чепчугову?=)

ZenitGavno   11.12.2011 01:04    
Какая разница сколько он нам забил или нет? Ты школьник недоделанный, бред пишешь, меня вот прям бесят такие как ты. Есть разница, что он забивал Чепчугову или т.п? А почему наш Сыч тогда этому же чепчугову не забивал? Голова у него есть, в пас ему и не надо играть, он центр форвард, ему надо зевершать атаки, ты футболом увлекаешься вообще? Зато он как только в Россию приехал, сразу освоился и сделал хет-трик. Не осуждайте, я так же ненавижу Спартак, как и вы, но Эменике показывает зрелищный футбол.

kengoLo   23.01.2012 02:15    
малолетка тупая не бесись
потому что Чепчугов не играл с нами, идиот ты безмозглый
голов у него нет,тупое никчемное бревно из Турции
эменике показывает футбол уровня Легии

ZenitGavno   23.01.2012 14:15    
Умничек, ты тупой как говно мое. Уебок, ты вообще никакой футбол не показываешь, а Эменике 10 лимонов стал стоить, как и Кайседо, хотя в отличии от Кайседо, Эменике забил голов по-больше. Тут есть конечно доля везения, т.к Кайседо травмы получал, а Эменике везло, но тем не менее это дела не меняет. Болельщики Локомотива всегда отличались умом, и судили не строго, а с пониманием и со здравием суждения. Ты, в отличии от них не такой. Для тебя все говно, кроме Локомотива. Я знаю, Спартак наш противник, причем главный, но обсерать его - глупо. Ты бы и Чепсугову, я уверен, с 1 метра не забил. Эменике пока что оправдывает свои деньги. Удачи ему, хотел бы только чтобы он из Спартака ушел поскорее в Европу, чтобы ослабить Спартака.

kengoLo   23.01.2012 18:10    
"Ты бы и Чепсугову, я уверен, с 1 метра не забил"
ну вот ты и перешел в Сперва добейся :)

43rus   10.12.2011 11:38    
лучший нап-это Думбия, это без вопросов.
А вот в матчах с Локо конечно по бомбардирству Эменике

LOKOMOTIV_MSK   10.12.2011 12:04    
а че гатагову 61 год—->
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%F2%E0%E3%EE%E2,_%C0%EB%E0%ED_%CC%E0%F0%E0%F2%EE%E2%E8%F7

википедия рулит!

лучший нап это ДУМБИЯ!

Loko2602   10.12.2011 12:36    
Сам исправил?

LOKOMOTIV_MSK   10.12.2011 12:53    
не, это глюк!

fan Sycheva   10.12.2011 13:34    
Мануэль Да Кошта: Эменике? Не не слышал! :):)

Corsair   10.12.2011 14:32    
Старайся, Ману!
Чтобы попасть на Евро, нужно прибавлять.

Максим Локо   10.12.2011 14:54    
«ЭМЕНИКЕ – ЛУЧШИЙ НАПАДЮЩИЙ ЧЕМПИОНАТА»

Исправьте

smasel   10.12.2011 16:18    
Ману перестань косячить,тогда тебе вообще цены не будет!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна