Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
+12
-1 16

Алфавит — 2008. М - Муджири

Знать бы, что из почти годичной давности скандала, связанного с переходом Давида Муджири из «Крыльев Советов» в «Локомотив», родится полный пшик, так и не подлежащие восстановлению нервные клетки никто не тратил бы. А то ведь до юридического кризиса дело дошло, практически до суда.

Впрочем, что было, то было. Сегодня у 30-летнего хавбека при думах об итогах сезона-2008 сводит скулы. «Я с женой общаюсь гораздо больше, чем играю», — резюмировал в конце чемпионата Муджири. Это, знаете ли, очень профессиональная оценка. Если вдуматься — она всю сезонную аналитику по игре грузинского полузащитника в легкую перекрывает.

14 матчей (из них четыре — в основном составе и всего один — с первой минуты до последней), один гол, одна голевая передача, одна желтая карточка. Одна тоска, словом. Притом что в «Крыльях»-2007, между нами, матчей было 26, а голов — 9. И сумма отступных, едва превышающая миллион долларов, казалась в проекции на мастерство зрелого мастера мизерной и даже унизительной.

В общем, свой московский сезон Давид завалил. Не смог доказать главному тренеру, что он умнее, быстрее и выносливее, чем кажется. Ни на деле не сумел, ни даже на словах. Хотя в концовке сезона, когда «Локо», вывалив язык на плечо, пытался заскочить в еврокубковый вагон, Рашид Рахимов вытащил-таки Муджири на свет божий. И 326 из своих общих 435 тоскливых игровых минут человек набрал по ходу четырех финальных туров. Гол «Спартаку» забил (единственный в матче). Несколькими оригинальными решениями запомнился. Набегался вволю. Но и только. «Нового Лоськова» из него, как планировали селекционеры и тренеры «Локо», не получилось.

Но, знаете ли, при всем внешнем трагизме ситуации вины Муджири в собственном провале минимум. Более того, свойственные грузинской нации жизнерадостность и даже некоторое легкомыслие должны подсказать футболисту самый верный выход из депрессии. Потому что сезон завалил «Локомотив», а не Давид Давидович Муджири.

Давид Давидович как раз хотел и мог помочь команде; он рвался в бой, не пил вина и хорошо чистил свои бутсы.

Есть надежда, что в следующем сезоне все это зачтется. Если, конечно, обремененный иностранным балластом «Локомотив» не захочет избавиться от грузинского паспорта в заявке на 2009-й.

Константин Столбовский

статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/alfavit-e-23445


 Комментарии: 16    tanya   Опубликовано 10.12.2008 12:08   Просмотров 2240    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

RainTim   10.12.2008 12:13    
Сегодня у 30-летнего хавбека при думах об итогах сезона-2008 сводит скулы. «Я с женой общаюсь гораздо больше, чем играю», — резюмировал в конце чемпионата Муджири.
Наглая брехня.

14 матчей (из них четыре — в основном составе и всего один — с первой минуты до последней), один гол, одна голевая передача, одна желтая карточка. Одна тоска, словом.
Ну да, победный гол Спартаку - тоска зеленая.

Но, знаете ли, при всем внешнем трагизме ситуации вины Муджири в собственном провале минимум. Более того, свойственные грузинской нации жизнерадостность и даже некоторое легкомыслие должны подсказать футболисту самый верный выход из депрессии. Потому что сезон завалил «Локомотив», а не Давид Давидович Муджири.
О да, легионер Муджири сейчас будет нарасхват.

КГ/АМ, одним словом.

Gretzky   10.12.2008 12:15    
И снова минус.. я не понимаю, хоть одна статья будет беспристрастной??? можно написать статью без рабинерского трагикомизма???

Dimon-Limon   10.12.2008 12:23    
Вот уж очередное противоречивое "гениальное" приобретение РМР. Брался под основу. Поначалу даже ставился, ибо Торбу наш тренер видел как запасного для Муджири (о чем могут говорить первые матчи). А потом он исчез. Получил бытовую травму ноги, растолстел как все грузины и сыграл пару матчей под конец. Плюс, мое мнение - это опять же игрок по психологии Рахмиова. 30 лет, прогрессировать не будет. Как раз на 6-ое место хватит. Ну для нас же это будет шаг вперед.

Elvis91   10.12.2008 13:29    
Dimon-Limon

плюс пятьсот!

RainTim   10.12.2008 15:18    
в яблочко

iggor   10.12.2008 12:23    
я че-то не пойму, а есть игроки которые играют больше чем с женой общаются?

Dimon-Limon   10.12.2008 12:29    
Не Игорь. У нас только холостые такие, но они больше времени в клубах проводят.

Hoya   10.12.2008 12:38    
а по-моему, лично он ничего не проваливал. не приглянулся рашиду в первом же матче - и все, сидел-отдыхал до конца сезона; когда на свои пару минут выходил - сразу на себя внимание обращал нестандартными действиями и желанием победить, что на фоне остальных смотрелось просто гениально. он, конечно, не второй лоськов; но гораздо ближе к этому, чем кто-либо еще из команды.

Dimon-Limon   10.12.2008 12:51    
чем не приглянулся? Своим низким уровнем игры.
П.С. Давайте минусуйте. Как же тут все боятся правду признать=))))

Hoya   10.12.2008 12:57    
не вопрос - минусую. невыразительной игрой в одном (!) тайме одного матча. первого в сезоне. того самого, где торбинский успел получить за пять минут две карточки, а левенец проспать аршавина. после того, как его все-таки стали выпускать осенью, - не было никакого низкого уровня; кроме обусловленного отсутствием игровой практики на протяжении целого года. при чем тут боязнь признать правду???

Dimon-Limon   10.12.2008 13:00    
Потом был еще Рубин. А потом ему просто места на поле не оказалось. Ибо где в связке Гуреннко, Биляш, Торбинский, Кочиш (на тот момент еще хорошо игравший), иногда Маминов найти место для Муджири??? Нет его там. Так же как и для Пирейры.

Hoya   10.12.2008 13:14    
отличие муджири от торбинского и кочиша - да и билялетдинова, хотя у него в этом плане потенциал есть - в мозгах. в умении, может, постоять лишнюю секунду, но отдать передачу туда, куда надо. но тут требуется еще и сыгранность, и тренерская работа - принимающий пас футболист должен знать, куда бежать, где открываться. самый положительный пример - незабвенная связка лоськов-сычев. вот этого взаимопонимания и не хватило.. над ним надо работать; к концу года дело уже было гораздо лучше. ну и штрафные давид бить умеет..

Dimon-Limon   10.12.2008 13:18    
Еще и пяток кг скинуть не мешало. Для меня пример как он уходил минуте на 65-ой в матче с Рубином. Еле до лавки дошел. Тяжело с таким весом бегать то.

Ну извините. Ставить Лося и Муджири в одну линейку это из серии как сравнивать Слона с мышью. Что то я не помню чтоб Муджири делал закидки метров на 70. А передачу на 5 метров любой отдать может.

tanya   10.12.2008 13:21    
Муджири очень медленный и тяжелый, подыхает через пол часа. Поэтому либо выпускать, держа в мысли, что через 30 минут менять, что явно ослабляет тактическую гибкость тренеру, либо не менять, что фактически означает играть вдесятером большую часть матча. нестандартные действия, передачи и удары это все прекрасно, но когда человек просто перестает двигаться, шанс что-то такое исполнить резко сокращается.

Dimon-Limon   10.12.2008 13:35    
Спасибо. А то я уж думал один буду отстаивать подобное, на мой взгляд очевидное мнение.

tanya   10.12.2008 13:45    
оно не сразу для меня стало очевидным, сначала некоторые удачные действия голодного до футбола Давида тоже глаз замылили. оставалось просто посмотреть на картину в целом, а не на одну нарисованную деталь. он неплохой техничный игрок, могущий пробить плотно, атаку поддержать (опять же, если успеет за ее развитием). если сбросит лишние кг и начнет двигаться лучше, то под некоторые ситуации его можно будет использовать как один из вариантов, которые должны быть в тренерской обойме. но делать из него основополагающую фигуру, расчитывать на какие-то перспективы и строить игру от Муджири нельзя имхо. тем более говорить о гениальности, когда у нас есть, на мой взгляд, гораздо более интересные и развивающиеся молодые игроки.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна