Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 101
+101
-1 0

О трудоустройстве в "Локо" легионеров с Балкан и Бразилии



АГЕНТ ДЕЯН ЙОКСИМОВИЧ.
Оказавшись по случаю в Белграде, корреспондент «ССФ» встретился с одним из крупнейших футбольных агентов Восточной Европы и с интересом послушал его содержательные монологи про Милоша Красича, Неманью Видича и других ярких персонажей, игравших или до сих пор выступающих в России.

САМЫЙ ОБИДНЫЙ СОРВАВШИЙСЯ ТРАНСФЕР

– Адриано Корреа. Когда он был еще в бразильской «Куритибе», я предлагал его «Локомотиву». Уникальный парень, ему без разницы, на каком фланге играть, один из лучших бровочников мира на сегодня. «Куритиба» просила за Адриано 1 млн долларов. Мистер Семин с Эштрековым долго думали, смотрели диски и в итоге пожалели денег. Адриано купила «Севилья», где за пять лет он стал одним из лидеров команды, а этим летом подписал контракт с «Барселоной».

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ

– «Локомотив» покупал Ивановича, когда президентом клуба был еще мистер Филатов. Его сначала очень смущало, что парень играет за ОФК «Белград», а просят за него больше двух миллионов евро. Но мне удалось убедить мистера Филатова, что через пару лет Иванович будет стоить гораздо дороже.

Бано стал одним из первых легионеров в России, у которого в контракте появился пункт «сумма отступных». Так захотел мистер Филатов. Когда он спросил меня, какую цифру туда вписать, я сказал: «Можете спокойно писать 10–15 млн». Филатов чуть со стула не упал. «Уверен?» – «Сто процентов». В итоге через два года «Челси» купил его за 13 млн.

В Лондоне Бано уже чувствует себя как дома, его жена тоже обожает Англию. Как в свое время Шевченко помогал адаптироваться в клубе Ивановичу, так теперь Бано помогает Жиркову: учит английскому, показывает город.

Через полтора года у Бано заканчивается контракт с «Челси». Думаю, скоро ему предложат новый. Очень удивлюсь, если этого не случится. В прошлом году Бано по итогам сезона попал в символическую сборную премьер-лиги, в этом сезоне тоже выглядит отлично. На данный момент реальный уровень Ивановича таков, что он может играть в любой команде мира.

Бано и Милош одного года рождения (1984. – Прим. ред.), но по характеру он Красичу – как папа. Очень спокойный, семейный, скоро жена родит ему дочек-близняшек.

МАРКО БАША

– Один из самых недооцененных в чемпионате России игроков. За три года в «Ле Мане» Баша вырос в одного из лучших защитников французской лиги. Но в России почему-то часто говорят, что Баша не дотягивает даже до уровня «Локомотива». Типичный случай, когда проблемы у всей команды, а журналисты и болельщики начинают вешать ярлыки на отдельных игроков. Поверьте, реальный уровень Баши даже выше, чем у нынешнего «Локомотива». Его до сих пор помнят во Франции, и там до сих пор любой скажет, что Баша может играть в основе абсолютно любого французского клуба.

ГИЛЕРМЕ

– Кроме Балкан я работаю еще на нескольких рынках, в том числе на бразильском. Российским клубам теперь сложнее, чем раньше, покупать бразильских игроков. В Бразилии сейчас тоже появились деньги. Недавно, например, разговаривал с Фредом. Он сейчас играет во «Флуминенсе», живет в пентхаусе и получает 2 млн евро в год. Когда мы с ним говорили о России, Фред сказал: «Я готов туда поехать, только если мне будут платить 4 млн в год». Еще одна проблема для российских клубов – чемпионат Турции. Там теперь тоже готовы платить сумасшедшие деньги, и у игроков, не зацикленных на пяти топ-лигах, теперь есть два варианта – Россия и Турция.

Один из моих бразильских клиентов в России – Гилерме. Может быть, вы сильно удивитесь, но Гилерме очень хорошо знают в Европе. Он нетипичный бразильский вратарь. Обычно бразильцы до последнего стоят на линии, а этот отлично играет на выходах. Помимо чисто игровых качеств, у Гилерме есть еще один большой плюс – итальянский паспорт. По-моему, он рожден играть в Англии. Еще до «Локомотива» им интересовался «Ливерпуль», а уже после переезда в Москву Гилерме хотел купить «Тоттенхэм». Этим летом был вариант: «Локомотив» покупает Павлюченко, но отдает «Тоттенхэму» Гилерме. Вето на трансфер наложил лично Семин. Помню, он тогда сказал мне: «Вот у нас следующий тур в Томске. Там за матч будет как минимум десять подач в нашу штрафную – и Гилерме все заберет. Потом кинет мяч рукой через полполя – и у нас будет контратака. Ну как мне без него?». Палыч мне тогда даже признался, что после Овчинникова у «Локомотива» такого вратаря не было.

ВАГНЕР

– В Бразилии репутация у локомотивца Вагнера была лучше, чем у Алекса. Там все ждали, что в «Локомотиве» он проявит себя даже ярче, чем Алекс в «Спартаке». Но Вагнера буквально замучили травмы. Видимо, кочковатые российские поля просто не для него. Или Россия в принципе не для него. С бразильцами так иногда бывает. Хотя случается и наоборот. Еще помните, кто такой Жо? А видели, как он играл последние полгода в «Галатасарае»? Это даже не безобразие – хуже. Зато он каждую ночь устраивал в своем стамбульском доме шумные дискотеки. Соседи уже устали звонить в полицию.

ТРОЕ ИЗ ЛАРЦА

«ССФ» попросил Йоксимовича назвать трёх игроков с Балкан, которые могут скоро оказаться в России и повторить путь Видича и компании.

Милан БАДЕЛЬ

21 год, полузащитник, «Динамо» Загреб

– Это уже футболист европейского уровня. В прошлом сезоне был признан лучшим игроком чемпионата Хорватии. Центральный полузащитник, по манере игры похож на Хохлова. Не очень скоростной, но поле видит просто изумительно. И довольно много забивает с игры. За ним уже охотятся несколько топ-клубов, в России тоже к нему есть интерес. Думаю, в Загребе Баделю осталось играть недолго.

Иван СТРИНИЧ

23 года, защитник, «Хайдук» Сплит

– Летом Стринич мог перейти в «Зенит», но в итоге Спаллетти остановился на Луковиче. В этом отборочном цикле Стринич во всех трех матчах выходил в стартовом составе сборной Хорватии на левом фланге обороны. Очень сильный парень, у него есть все, чтобы вырасти в защитника мирового уровня.

КЛЕО

25 лет, нападающий, «Партизан»

– Бразилец, который приехал в «Црвену Звезду» из четвертого португальского (!) дивизиона. Удивительная история, конечно. Клео взяли в аренду, и сначала на него никто не обратил внимания. Но парень в первый сезон забил за «Звезду» восемь голов, а потом подсуетился «Партизан» и выкупил у португальцев его трансфер. В «Партизане» Клео уже два года и забивает в каждом втором матче. Техничный, скоростной и с отличным голевым чутьем.

Ляпин М.

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/418096


 Комментарии: 82    motya   Опубликовано 10.11.2010 22:27   Просмотров 4688    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tmb68rus   10.11.2010 22:34    
«Локомотив» покупает Павлюченко, но отдает «Тоттенхэму» Гилерме
Ого... Теперь понятно, почему трансфер Павлюченко не состоялся

Denny   10.11.2010 22:37    
Таа-к. Господа Семин с Эштрековым в свое время упустили еще и Адриано.
Обмен Гилерме на Павлюченко? Потом кинет мяч рукой через полполя – и у нас будет контратака. Ну как мне без него? Ага, кинет, контратака, в нападении у нас Сычев, который все засрет, и все контратаки псу под хвост. Надо было менять, хоть в нападении нормальный бы кто появился.

Tmb68rus   10.11.2010 22:39    
Тебе не надоело на Сычева гнать?

Denny   10.11.2010 22:40    
А тебе не надоело защитать это бревно?

Tmb68rus   10.11.2010 22:41    
Бревна так не забивают, как он Нальчику или Анжи к примеру

Санта   10.11.2010 22:42    
два раза в год и палка стреляет

Tmb68rus   10.11.2010 22:43    
Он выстрельнул 7)

HeadHunter   10.11.2010 23:30    
Ну гол с пенальти и выстрелом то особо не назовешь! ;) А остальные 6... вспомни сколько 100% моментов он запорол, там явно побольше 6 будет! )) А то что он когда-то забивал покруче Вагнера... когда то и Спам 9 раз чемпионом становился,и что теперь до сих пор считать их лучшей командой России?Защищать Сычева не вижу смысла, форвард на данный момент слабый и портит намного больше чем забивает!

Denny   10.11.2010 22:44    
Вот посмотри как сегодня играл Вагнер, как играл Думбия за ЦСКА. Вот это - нападающие.

Tmb68rus   10.11.2010 22:45    
Это не повод гнать на Сычева. Забивать он умеет, по круче того же Вагнера забивал

Denny   10.11.2010 22:51    
Это повод! Нападающий обязан: а)обострять б)уметь обвести защитника в)не попадать в офсайды г)нормально бить по воротам, в том числе и при выходе один на один.

Tmb68rus   10.11.2010 22:54    
С пунктом В не соглашусь, никто от этого не застрахован. Чуть вперед корпус от защитника - ты в оффсайде, и это случается с каждым, нет такого нападающего, который не попадал бы в оффсайды

Denny   10.11.2010 22:55    
Согласен, не застрахован, но Дмитрий ведь только там и торчит.

Tmb68rus   10.11.2010 22:57    
Поверь мне - когда смотрел матч с Анжи, ни единого оффсайда у Сычева! Специально следил за ним. Сам был удивлен. Не попадать туда ведь тоже иногда может

rav   10.11.2010 23:59    
За 5 лет можно пересмотреть свою игру. И не раз пересмотреть. Он с 2005 года там торчит, и если ты постоянно оказываешься за линией меняй что-то в своей игре. На пол корпуса отойди к своим воротам. Если он в течение 5 лет не понял этого, значит либо тупой, либо уже не уровенгь даже сердняка РПЛ.

foks59   11.11.2010 12:50    
Филиппо Инзаги Фк. Милан!!!!!!!!!!!

Tmb68rus   11.11.2010 12:54    
Имеешь ввиду гол в ворота Реала?

Kislez   11.11.2010 19:29    
Вагнер и Думбия нападающие супер-уровня
странно правда что никто не придодит в пример промахи Вагнера с метра, а только примеры хорошего Вагнера

Denny   11.11.2010 19:52    
Потому-что промахи Вагнера с метра это случайность, а промахи Сычева - закономерность.

Kislez   11.11.2010 19:56    
почему это?
как бы сказал Одемвингие и был бы прав - Вагнер играет в хорошой команде, а Сычёв в плохой

Fes   11.11.2010 19:52    
у Вагнера есть только один минус. он играет, когда у него есть настроение. а когда у него оно есть....

Kislez   11.11.2010 20:05    
у Вагнера один недостаток - он не Думбия))

Fes   11.11.2010 20:06    
этот недостаток присущ многим футболистам)))

rav   10.11.2010 23:55    
Вспомни гол Точилина через все поле. Еще у Адамова есть красивые очень голы!

Samik   11.11.2010 07:42    
вау, нальчику и анжи голы забил, классный

Tmb68rus   11.11.2010 15:18    
Вопрос не кому забил, а как забил, и сделал это здорово

Samik   11.11.2010 15:43    
и чо ? Красота голов(двух!11) это показатель для форварда ? К тому же вопрос о красоте крайне субъективный.

Tmb68rus   11.11.2010 15:48    
По твоему тот же гол свиньям не красивый гол? Там он сыграл как настоящий нап. Гол Лозанне вся комбинация в одно касание, тоже красиво. Ну и вообще каждый гол красив по своему. Забивать из сложных ситуаций - вот главная особенность Сычева, лично мое мнение

S.G.   11.11.2010 22:19    
это ещё Тим замечал: из лёгких ситуаций Сычёв не забивает, а когда казалось бы уже всё - гол :)

Samik   12.11.2010 09:23    
Веллитон не красиво забивает, но от этого он не перестал быть лучшим нападающим лиги.

alex-loko   10.11.2010 22:42    
по мне так лучше слабое нападение чем вратарь дырка

loonylavgud   10.11.2010 22:46    
хорошо сказано!

Denny   10.11.2010 22:52    
Лучше забить 5 и пропустить 5, чем не забить ничего и не пропускать. Мое мнение.

HeadHunter   10.11.2010 23:24    
А по моему лучше забить 5, а пропустить 0! )) Павлюченко не такой супер форвард чтоб покупать его за большие деньги плюс отдавать нашего лучшего на данный момент вратаря. Лучше продать Сычева и на его место купить нормального напа.

Troll1984   11.11.2010 00:36    
Вы че ребят забыли какие чудаки стояли у нас в воротах после Босса и до Гильерме?
Хорошего и подходящего команде воротчика имхо найти много сложнее чем нападающего даже при наличии денег. Правильно Палыч не стал Гильерме на Пава менять. Нап конечно нужен но не любой ценой

everm1nd   11.11.2010 09:42    
Тем более что Гиля только на рассвете своей карьеры, а Паву год-два до пенсии, надо было быть идиотом, чтобы согласится на такой обмен.

loonylavgud   10.11.2010 22:45    
Лучше уж хороший вратарь и иногда голы Сычёва, чем в воротах хз кто и штанги Павлюченко)

MyValentineTeam   10.11.2010 23:52    
Ну, Пав в нападении - это не Дрогба, сам не создает и исходы матчей не решает. Все наши проблемы не решил бы.
А вот ворота бы вновь опустели и неизвестно на сколько.
Так что для меня в этом случае лучше "Паровоз" (а то, что Гиля "Паровоз" у меня нет никаких сомнений) в воротах, чем "мясо" в нападении.

Train777   10.11.2010 22:38    
Гилерме очень
хорошо знают в Европе...
Приятно удивлен =)

Fes   10.11.2010 22:41    
Бано лучший, безусловно)

Denny   10.11.2010 22:43    
Да, безусловно самая лучшая наша находка. Всей душой был за команду.

Fes   10.11.2010 22:46    
да... душой...

и телом, если вспоминать, как он рвал правую бровку, ээххххх

Niku4   10.11.2010 23:08    
Очень жаль что его продали..эх.

Fes   10.11.2010 23:16    
всё правильно сделали. нечего человеку в РФПЛ тухнуть.

большому кораблю большое плавание

jimmilee   12.11.2010 16:59    
Вообще вся история с Бано имхо одно из лучших что было в Локо за последние годы

куплен недорого, раскрылся, отлично играл, ушел в топ-клуб за большие деньги и там заиграл

идеальный случай

Анри в Локо   10.11.2010 22:42    
По Баше полностью согласен,очень обидное упущение в виде Адриано(на моей памяти это не первый очень хорошо проявивший себя игрок который не понравился Палычу,помню был ещё Жулио Баптиста),а за Гилерме Палычу большое спасибо.

Kristain   10.11.2010 23:43    
Мне кажется что все таки не Палыч настоял на покупке Гильерме,а Бышовец

Анри в Локо   11.11.2010 00:01    
А где ты прочитал,что Палыч настаивал на покупке Гилерме?Палыч наложил вето на его уход из клуба.
P.S.Бышовец так же не настаивал на его покупке.

duckesa   11.11.2010 09:58    
Палыч выказал Гиле доверие и он заиграл постоянно в основе. Считаю это заслугой ЮП. Гиля - умница и он прогрессирует. Уверена, что скоро за ним выстроится очередь из покупателей.

Максим Локо   11.11.2010 17:54    
так же говорят и Обаси (нап Нигерии) был на просмотре,вместе с Петюном *я круче Вагнера* Одемвингой приезжал

Баптиста хороший игрок и сечас бы нам пригодился

Andrujkeee-04   10.11.2010 22:43    
А цска в своей время чуть не купил К.Роналду..


Fes   10.11.2010 22:49    
это ему повезло, что не взяли. футболиста из него Фергюсон сделал

Kotopes   10.11.2010 22:45    
Да уж, вот это у нас компашка могла бы быть сейчас (ну или пару лет назад быть)..Адриано, Лукас, Рамирес, Баптиста, Милито))

Fes   10.11.2010 22:48    
всё досужие домыслы

ZeiL   11.11.2010 10:19    
ага, и были бы они никому не известными легионерами.
ты действительно думаешь что они бы все выросли до своего сегодняшнего уровня в РФПЛ?

Leo11   10.11.2010 22:48    
Хорошая статья=)

dimis-lokomotiv   10.11.2010 22:52    
Может этот агент еще кого-нибудь нам подыщет? Уж больно удачные у него трансферы.

dimis-lokomotiv   10.11.2010 22:54    
А Вагнер, возможно, еще раскроется, как Гильерме, не сразу.

dimis-lokomotiv   10.11.2010 22:59    
А Баша, на мой взгляд, тоже недооценен, хотя, возможно, он сам снижает к себе требования, потому что может же, когда хочет играть очень надежно.

Да и вообще Балканы, наряду с Бразилией, кузница талантов.

smasel   10.11.2010 23:35    
У Вагнера громадный потенциал,как он и грал в конце прошлого сезона,а сейчас травмы ему просто мешают играть(

DSHE   10.11.2010 23:01    
Надо было еще в конце статьи про 3 самых перспективных игроках вставить,пусть народ знакомится

Majcon   10.11.2010 23:04    
Давай Деян продай нам парочку толковых игроков

OMSN   10.11.2010 23:16    
Я за Клео и Стринича! Юрь Палыч, а вы??

Denny   10.11.2010 23:27    
Как Суркис скажет)

gooch13   11.11.2010 12:17    
Бадель - суперталант! Я обоими руками за него! Клео и Стринчич не дотягивают до его уровня + он моложе их, 21 год - самое оно для расцвета.
Скорее всего он пройдет по пути Красича/Ивановича, если перейдет в РФПЛ...

osaze2008   10.11.2010 23:32    
Всегда знал что Баша классный защитник, уверен он не потеряется в лучших клубах Европы.

AlexandeR   10.11.2010 23:33    
Про Башу хорошо сказал, согласен полностью

Serega1989Playboy   11.11.2010 00:21    
Может быть стоит присмотреть к этому Клео.

zloy   11.11.2010 00:35    
Стринич прекрасный игрок, давн ослежу за ним, и в матче с зенитом он очень достойно смотрелся. надо брать.

Firestarter   11.11.2010 00:52    
Корреа мог бы не раскрыться в России если честно...
смотрю каждый матч Барселоны, там он не впечатляет пока что.

Glushakov   11.11.2010 12:26    
Классная статья!Люблю про трансферв читать!

tanya   11.11.2010 14:59    
хороший материал от СС.

DARWINS   11.11.2010 15:32    
Господин Семин не специалист по подбору молодых игроков, это очевидно. Чего стоит один Оздоев.

Aliev_71   11.11.2010 17:33    
Берем Баделя))))

Максим Локо   11.11.2010 17:42    
Есть еще Жонас - классный забивной нап

weirda   12.11.2010 12:50    
всех берем ))) и бесплатно ) ибо нефиг ))
все размечтались ))) привезут новых драманчегов ))) бох любит троицу ))
а если вспомнить наши трансфера за 10 лет, то мы очень редко покупаем дорогих игроков. если брать тех за кого отдали около или больше 5 лям не рублей, то это нашефсё которое димон, лима, супер трансфер зубастый 2 или просто селсинья, всеми обожаемый петя, баша, шарлес, алиев, вагнер.
Больше дорогих игроков мы не покупали

p.s. что удивительно за дерево фаля отдали 4.7 ляма, это песец полный, кто эту сделку одобрил, полный ахтунг.

jimmilee   12.11.2010 17:02    
имхо, "дерево" фалл еще просто не раскрылся
вопрос адаптации, конкуренции и возраста

ну даже с учета уровня чемпионатов он все равно неплохо забивает там

weirda   12.11.2010 17:04    
мое мнение что минченков даже посильнее будет.

jimmilee   12.11.2010 17:10    
лично я видел минча в основе локо несколько раз
в динамо брянском вроде пенок много бил
кроме гола мясу никаких впечатлений и достижений

молодежное первенство имхо сливает и чемпу норвегии и чемпу дании, и пердиву

просто потому, что в одном играет пацанва без задач по сути
а в другом - мужики за зарплату и премиальные

так что в потенциале мб саша и сделает джиби (хотя если БДФ адатируется по полной, то еще хз)
но вот ровно сейчас - нет

weirda   12.11.2010 17:13    
ну а фалл когда выходил, он выглядел не только плохо а бестолково, ни одного по моему полезного действия не совершил на поле

jimmilee   12.11.2010 17:16    
в этом они с сашей равны;)
но я говорю о том, что он был в новой команде и в новой стране и он еще молод

т.е. я бы не стал записывать его в шлак однозначно
как и минченкова тоже

roni122   18.11.2010 23:28    
Клео было бы супер нам купить хороший нап!https://www.youtube.com/watch?v=_tg2p9xFliY

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна