Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 90
+83
-1 7

Сборная России. Перед Словенией



Главный тренер сборной России Гус Хиддинк вызвал для подготовки к стыковым матчам против Словении за выход на ЧМ-2010 24 футболиста. Для кого-то из них период от Азербайджана до Словении сложился удачно, а кто то, наоборот, разочаровал. Sportbox.ru в течение месяца внимательно следил за российскими сборниками и оценил их действия.

ВРАТАРИ


Игорь АКИНФЕЕВ (ЦСКА — 6 матчей, 10 пропущенных голов — 6,0 (оценка Sportbox.ru по семибальной шкале*).
Основной вратарь сборной России блестяще отыграл оба матча против потенциального работодателя «Манчестер Юнайтед», совершив несколько головокружительных сейвов и затмив своего визави, голландского ветерана Эдвина ван дер Сара. А вот в национальном чемпионате Акинфеев не всегда играл столь уверенно. К примеру, гол, забитый форвардом «Рубина» Александром Бухаровым, во многом на совести стража ворот — он позабыл, что все-таки является вратарем, а не защитником-либеро, слишком далеко вышел из ворот и увидел мяч уже в сетке у себя за спиной. Не лучшим образом наследник ван дер Сара сыграл и с «Москвой», пропустив три гола. Зато в концовке матча с «Тереком» он отразил удар в упор, не позволив испортить дебют Леониду Слуцкому.

Владимир ГАБУЛОВ («Динамо» — 1 матч — 5,5).
Несмотря на простуду, которая помешала Габулову сыграть со «Спартаком» из Нальчика, он все-таки успел провести один матч после злополучной травмы, полученной в столкновении с московским спартаковцем Веллитоном. 31 октября голкипер динамовцев отыграл на ноль в домашнем поединке с «Амкаром», причем вышел на поле без защитной маски. Сказал, что мешает. Сейчас Габулов надеется, что к стыковым играм победит хворь.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ («Зенит» — 4 матча, 3 пропущенных гола — 5,5)
Несмотря на два сухих матча (с «Кубанью» и с «Тереком») высокой оценки не заслужил. Эти оппоненты практически не создали «Зениту» и его вратарю проблем. В играх с «Москвой» и «Спартаком» из Нальчика не выручил.

ЗАЩИТНИКИ


Сергей ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА — 5 матчей — 5,0).

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА — 5 матчей, 1 гол — 5,5).

Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА — 5 матчей — 5,0).
Защитная линия ЦСКА наконец-то перестала грешить персональными ляпами, хотя коллективные провалы никуда не делись. Чуть более высокую оценку заслужил Василий Березуцкий, который головой поразил ворота «МЮ» на «Олд Траффорде», воспользовавшись несобранностью обороны англичан при розыгрыше стандарта. К сожалению, стать победным этому голу было не суждено. Нельзя также не отметить, что с приходом на пост главного тренера Леонида Слуцкого стабильно стал выходить в основном составе Алексей Березуцкий, которого Зико и Хуанде Рамос не очень жаловали.

Денис КОЛОДИН («Динамо» — 2 матча — 5,0).
Едва восстановился после серьезной травмы и пока не вышел на свой лучший уровень, но и в грязь лицом не ударил. Против «Амкара» динамовская оборона отыграла «на ноль», а в игре с нальчанами не слишком уверенную игру в защите бело-голубые компенсировали яркими действиями в атаке.

Александр АНЮКОВ («Зенит» — 90 минут — 5,5)
Как всегда, не опускался ниже определенного уровня, а в последних матчах в плане атакующих действий даже затмил своего товарища Владимира Быстрова. Однако рассчитывать на оценку выше средней Анюкову не позволяют результаты команды — в октябре—ноябре «Зенит» потерял слишком много очков и выпал из борьбы за золото.

Юрий ЖИРКОВ («Челси» — не играл — б/о).
Экс-армеец, по сообщениям британских СМИ, на протяжении всего отчетного периода боролся с болями в колене. Периодически Жирков даже попадал в заявку на матчи, но воспользоваться отсутствием травмированного Эшли Коула экс-армейцу так и не удалось. В британских СМИ даже появились слухи о том, что Жиркова могут отдать в аренду «Манчестер Сити».

Ренат ЯНБАЕВ («Локомотив» — 4 матча — 5,5).
В четырех играх «Локомотив» пропустил шесть мячей, что говорит не в пользу защитников красно-зеленых. Однако персональных претензий к Янбаеву не так много. Кроме того, он весьма продуктивно действовал в атаке. К примеру, в игре 28-го тура с «Амкаром» совершил опаснейший проход (это становится фирменной чертой Янбаева), и лишь самоотверженный подкат в исполнении защитника пермяков не позволил быстроногому железнодорожнику открыть счет. Однако Хиддинк, по всей видимости, в качестве сменщика Жиркова рассматривает скорее искусственно созданного защитника Динияра Билялетдинова, а не натурального — Янбаева.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ


Владимир БЫСТРОВ («Зенит» — 4 матча — 6,0).
Голевая серия Быстрова не могла продолжаться вечно. Отличившись в поединках с «Кубанью» и южным «Спартаком», хавбек остановился на шести голах. Прервала феерию Быстрова «Москва» и её защитник Акес Дакоста, воспользовавшийся мудрыми советами Миодрага Божовича. А в игре с «Тереком» главный bad boy российского футбола и вовсе был назаметен. Похоже, в «Зените» Быстрова просто заездили. Не случайно в сборную он приехал, испытывая мышечные перегрузки.

Константин ЗЫРЯНОВ («Зенит» — 4 матча — 5,0).
Игорь ДЕНИСОВ («Зенит» — 4 матча — 5,0).

Ниже определенного уровня не опустились, но и выше головы не прыгнули, иначе «Зенит» сейчас поборолся бы за золото.

Игорь СЕМШОВ («Зенит» — 4 матча — 4,0)
По всей видимости, дни 31-летнего хавбека в «Зените» сочтены. Анатолий Давыдов перестал выпускать Семшова в основе, ссылаясь на его плохую форму. Самого игрока ситуация раздражает, причем, по его мнению, виной всему не спортивные факторы: просто против него тренера настроило известие об интересе к футболисту со стороны московского «Динамо». Как бы то ни было, моральное и физическое состояние одного из ключевых футболистов в игровой системе Хиддинка вызывает опасения.

Сергей СЕМАК («Рубин» — 3 матча — 5,5)
Капитан «рубиновых» за отчетный период принял участие всего в трех матчах, зато в каких! Семак поучаствовал в победе над «Барселоной» в столице Каталонии (пусть и отыграл меньше тайма из-за травмы), завершившемся вничью противостоянии в Казани и виктории над ЦСКА в Москве. Сыграл пусть и без блеска, зато сверхнадежно. А что ещё нужно человеку?

Алан ДЗАГОЕВ (ЦСКА — 6 матчей, 1 гол — 5,5)
Один в поле не воин — эти слова все чаще приходится слышать в адрес Дзагоева. По сути, вся атакующая игра ЦСКА строится на нем и Милоше Красиче, но если серб — ярко выраженный индивидуалист, то Дзагоев — игрок командный, поэтому ему сложнее проявить себя. После поездки в Азербайджан армеец ни разу не забил в национальном чемпионате, да и голевых моментов у него было немного. Скрашивает впечатление лишь замечательный гол в ворота «МЮ» на «Олд Траффорде». Как говорится, «Челси» на заметку.

Алексей РЕБКО («Москва» — 4 матча, 4 гола — 6,5)
Один из лучших игроков отрезка от Азербайджана до Словении. Отличился в среднем по разу за игру, причем его голы принесли «Москве» в общей сложности семь очков. Если бы Хиддинк не будет консервативен при выборе состава на решающие игры отборочной кампании ЧМ-2010, то Ребко вполне может претендовать на место в основе.

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ («Локомотив» — 3 матча — 5,0)
Ничем особенным не запомнился. Радует хотя бы то, что в двух матчах из трех страдающий от многочисленных болячек полузащитник провел 90 минут и традиционно не жалел себя в борьбе.

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ («Эвертон» — 3 матча, 2 гола, удаление — 6,0)
Если бы не обидное удаление на последних минутах матча с «Астон Виллой» и не в целом слабая игра «ирисок» в домашней встрече Лиги Европы с «Бенфикой», Билли мог бы удостоиться высшего балла. Россиянин в двух матчах премьер-лиги забил два гола, которые принесли его команде по очку. К сожалению для набравшего отличную форму Билялетдинова, трехматчевая дисквалификация за грубый подкат надолго оставила его вне игры.

НАПАДАЮЩИЕ


Андрей АРШАВИН («Арсенал» — 6 матча, 2 гола — 6,0).
Лидер сборной России в хорошей форме — он сделал хет-трик из голевых передач в лигочемпионском поединке с АЗ и дважды отличился в премьер-лиге. Бойся, Словения!

Александр КЕРЖАКОВ («Динамо» — 2 матча, 2 гола, — 5,5).
Запомнился не столько игрой, сколько постоянными пересудами о контракте с «Динамо», который форвард не горит желанием продлевать. А когда голова забита мыслями о смене команды, становится не до футбола. Впрочем, запоминается последнее, а это дубль в ворота «Спартака» из Нальчика после почти трехмесячного молчания. Так что Кержаков едет в сборную в хорошем настроении. Кстати, из-за дисквалификации и болезни нападающий пропустил два матча «Динамо» — с «Томью» дома и «Кубанью» в гостях, в которых бело-голубые добыли всего очко и забили один гол.

Павел ПОГРЕБНЯК («Штутгарт» — 5 матчей — 4,5).
В Германии сейчас хуже «Штутгарта» играет разве что идущая на последнем месте «Герта». Если в обороне швабы действуют сносно, то в атаке царит анархия. В сложившейся ситуации Погребняку можно только посочувствовать. «Одному игроку сложно проявить себя, когда команда в целом смотрится неважно, — объясняет суть проблемы наставник „Штутгарта“ Баббель (который, видимо, скоро перестанет таковым быть). — Погребняк слишком часто отходит назад. Но не от хорошей жизни, конечно». За отчетный период «Штутгарт» забил три гола, и в одном из них поучаствовал ПаПо — в гостевом поединке с «Севильей» в Лиге чемпионов он откатил мяч Здравко Кузмановичу, и тот богатырским ударом принес швабам ничью.

Дмитрий СЫЧЕВ («Локомотив» — 4 матча, 4 гола — 6,5).
Главный тренер сборной России объяснил решение вновь прибегнуть к услугам форварда «Локо» так: «Сычев постоянно прогрессирует под руководством Юрия Семина Он снова начал забивать. Все эти события я связываю с одной простой вещью — Дима перестал переживать из-за своих неудач на поле. Нервозность и суета в футболе зачастую — штука лишняя. Сычев в хорошем смысле слова расслабился, и игра у него сразу пошла. А такой Сычев нам нужен!»

Роман ПАВЛЮЧЕНКО («Тоттенхэм» — 3 матча — 4,0).
Трудности Павлюченко настолько беспокоят Хиддинка, что он специально отправился в Англию и провел беседу с главным тренером «Тоттенхэма» Гарри Реднаппом, словно суровый отец, пришедший на родительское собрание, чтобы вступиться за своего нашкодившего сынишку. Не помогло: Реднапп пару раз выпустил Павлюченко на замену, а один раз — в основе, но кроме пары бестолковых ударов СуперПав ничем не запомнился. Папашу это вывело из себя и он пригрозил отпрыску, что не возьмет с собой гулять в Африку.

Дмитрий Симонов, Sportbox.ru

*Напомним, что оценивая вклад конкретного игрока, мы руководствовались следующей системой оценок:

7 баллов — выдающаяся игра
6 баллов — отличная игра
5 баллов — хорошая игра
4 балла — удовлетворительная игра
3 балла — неудовлетворительная игра
2 балла — отвратительная игра
1 балл — к игре не готов
Без оценки — для игроков, которые провели на поле менее 10 минут и ничем не успели отличиться


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/russian_team/spbnews_Sbornaya-Rossii-Pered-Sloveniey


 Комментарии: 10    EWSEyEW   Опубликовано 10.11.2009 13:52   Просмотров 3043    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tommy   10.11.2009 13:54    
И здесь Сычёв лучший!

EWSEyEW   10.11.2009 13:54    
Ах-ха-ха...Крысеныш - главный bad boy российского футбола

lunnaya_dusha   10.11.2009 13:55    
Оценки защитников и наших супернападов По и Па убили просто!
Дмитрий СЫЧЕВ («Локомотив» — 4 матча, 4 гола — 6,5)
Практически лучшие показатели!

P.S.Сычева - в основу!

lunnaya_dusha   10.11.2009 14:00    
4,0 и 4,5 я бы приравняла к 1 балл — к игре не готов

Emay   10.11.2009 14:04    
думается, Семак заслуживает выше балл..
..а так вполне объективно, большой шанс, что Сычев будет игроком основы на стыковых матчах

Судя по оценкам Динияр, Сычёв и Ренат должны быть в основном составе, Торбинский чу-чуть не дотягивает. Вроде объективно.

slavik.fclm   10.11.2009 17:10    
Даешь Сычева в основу!!!

IVK   10.11.2009 17:57    
Тренировки покажут... Сычева в основе я думаю реально увидеть... А уж Дима сыграет, Словенцам мало не покажется

Red-Green KiRish   10.11.2009 18:35    
про СуперПава неплохо написали:)

naruto1229   10.11.2009 20:21    
Мне ондному не понятно следующее:
"Однако Хиддинк, по всей видимости, в качестве сменщика Жиркова рассматривает скорее искусственно созданного защитника Динияра Билялетдинова, а не натурального — Янбаева."
Ведь в одном из интервью Гуус сказал,что сейчас меня радует Билли играющий больше в атаке а не в защите.
Он тогда ещё разговаривал с главным тренером ирисок
Или я что-то путаю?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна