Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +924 | Автор: KoDa | Записей: 55 | Участников: 8 | Правила | RSS

+1 123
+106
-1 17

О команде и болельщиках - 2. Взгляд с другой стороны.

Почитала тут очередные обсуждения на тему "почему к нам не подходят/подходят не все/какие сволочи те, кто не подошёл, давайте им что-нибудь нехорошее сделаем!" *я утрирую)* И навеяло это всё собственные размышления на тему. Скажем так, захотелось посмотреть на происходящее глазами команды и отдельных лиц в частности.
*дальше я буду сама противоречить тому, что писала на прошлой неделе, но тема крайне неоднозначная, увы*


Вообще, мысль по сути одна.
Наблюдала вчера, да и сама не жалея горла скандировала фамилии наших "ветеранов". Маминов, Сенников, Гуренко. Всё хорошо. Мы их любим, они нас тоже, все друг другу похлопали, все порадовались.
И потом вдруг вспомнили, заметили, что капитан-то наш ушёл с поля, не соблаговолив даже похлопать трибунам. "Уууууух, неблагодарный!" - возмутились фанаты. И Сычёв туда же, видать расстроился, что мясо проиграло! Ужас, как так можно-то, а?! И это ещё не самые жёсткие обвинения в адрес парней.

Но… Может быть стоит их поддержать? Тех, кому сейчас очень и очень нелегко. В первую очередь – молодёжь. Тот же Динияр – статью «Почему сдал Билялетдинов», думаю, все читали, нет смысле пересказывать все причины «хандры» капитана.
Мы скандируем «Сергеееей Гуренко!», и почему-то не приходит в голову мысль покричать что-нибудь одобряющее Янбаеву и Чеху, которые внесли самый большой вклад в сохранность ворот в матче со Спартаком. Говорим Сенникову «спасибо» за преданность клубу и закрываем глаза на то, что первый гол в игре с Химками привёз именно он.
Закрываем глаза на ошибки «ветеранов», ссылаясь на «выслугу лет», и не хотим прощать играющую, без сомнения талантливую, зачастую допускающую ошибки именно в силу возраста и недостатка опыта молодёжь.
Почему?..

Предупреждая обвинения в якобы неуважении к тем, кто защищает цвета «Локомотива» не первый десяток лет, сразу скажу, что я благодарна и Маминову, и Гуренко, и Сенникову *кто там у нас ещё старожилами считается?* за всё то, что они сделали для клуба. Благодарна, и готова скандировать им не раз и не два.
Но если при такой ситуации мы почему-то «забываем» благодарить молодёжь – увольте. Это не неуважение к ветеранам. Это обида за тех, кто почему-то недополучает фанатской благодарности, хотя её и заслуживает.

Читала недоумение болельщиков, почему, мол, так громко хлопали объявлению фамилии Билялетдинова? Не заслужил же парень!
Странные люди, имхо.
Мы болеем за «Локомотив», разве нет? За Команду, а не за конкретных личностей. Так давайте относиться с должным уважением ко всей команде, не переходя на личности внутри коллектива.

А ещё... Давайте прекратим лелеять прошлое, а? Все помнят прекрасное время Сёмина, прекрасные игры «старой гвардии». Но может быть пора смириться с тем, что прошли те времена? Может, пора принять «новый Локомотив»? Да, не идеальный. Да, ооооочень далёкий от того, что было 5 лет назад. Но не вернём мы уже 2004-й, не-вер-нём!
Оттого и тяжелее нынешнем игрокам. Их постоянно, в каждом матче сравнивают с теми, кто выигрывал золотые медали. Чеха с Овчинниковым, Билялетдинова с Лоськовым, Рахимова с Сёминым…
Может, пора перестать жить прошлым и повернуться наконец к настоящему? К настоящему, в котором без сомнения будет у нас ещё и золото, и еврокубки. Просто надо в это очень-очень верить. Верить и поддерживать тех, кому это всё ещё реализовывать.

***
Сейчас начнут говорить о том, что нельзя игрокам допускать такие непростительные ошибки, что что ж делать, коли кроме как прошлым нам и гордиться нечем… Да, это всё актуально, но...

16-го ноября – последний домашний матч команды в этом сезоне. Кажется, самое время забыть все те обиды, которые накопились за год. Очень не хочется уходить в межсезонье с массой обид на команду. Может, хотя бы сейчас забыть про претензии к руководству и всё остальное негодование? Ну не сделаем уже ничего, не уволят в одночасье Липатова с Рахимовым, не изменится резко положение в таблице оттого, что мы лишние 5 минут проорём про "вам не развалить". Не дождёмся перемен раньше конца сезона.

Последний домашний матч. Есть резон поддержать команду, вам так не кажется?

PS Я окончательно запуталась, что хотела этим всем сказать, простите...


Нравится









 Комментарии: 43    KoDa   Опубликовано 10.11.2008 20:24   Просмотров 4841    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Melissa   10.11.2008 20:44    
Насчёт Динияра. я также писала, что надо его поддержать, т.к. увидев его интервью, я поняла, что он человек обидчивый и через упрёки ничего не добьешься, побольше похвалы и КОНСТРУКТИВНОЙ(!) критики..не так чтобы "вон из команды в пердив" и.т.д.
И ещё. Динияр заслужил, он работал, пока какие-то факты(не буду сейчас их перечислять) не подкосили его, а тут, как кто-то выразился болельщики "втыкают нож в спину"..
Единственное в чем не соглашусь, в том, что не надо "лелеять прошлое"...по-моему надо оборачиваться назад смотреть и исправлять ошибки, которые допускаются сейчас. Но жить настоящим.
Запись, разумеется, плюсую, т.к. все достаточно коротко и по делу. :)

KoDa   10.11.2008 20:47    
Оборачиваться - да. Просто сейчас это в большинстве своём похоже на нытьё из серии "как тогда всё было замечательно, и как сейчас всё ужасно!"
Никто не призывает выкинуть кубки и перестать гордиться победами))))

Melissa   10.11.2008 20:53    
представляю картину.
кубки выкинуты. Динияр с Сычёвым на продажу в Торпедо. Игроки Сёминского Локомотива причислены к лику святых.
просто кто-то любит жить прошлым. напоминает крайнюю степень мазохизма - изводить себя хорошими воспоминаниями...
все ещё будет:) победа будет за нами;)

KoDa   10.11.2008 20:56    
Ужасающая картина, честно говоря)))))) Не дай бог до такого дожить)))

Melissa   10.11.2008 20:59    
так что надо на последнем домашнем матче повесить баннеры в поддержку каждого игрока, для каждого нужно подобрать свои слова:)
им будет ОЧЕНЬ приятно:)

KoDa   10.11.2008 21:04    
Не, не надо каждого - глядишь, забудем кого-нибудь))) А всей команде - почему бы и нет? Именно с поддержкой, а не с очередной критикой.
Идея неплохая. Но, опять же, обращаться с этим в ЮС - не факт, что инициатива найдёт отклик. Рисовать самим - готова поучавствовать, если наберётся инициативная группа. Никогда этим не занималась, т.е. в итоге для размещения баннеров на секторе всё равно надо с ЮС договариваться.

Melissa   10.11.2008 21:10    
если бы на последнем в это сезоне домашнем матче выставили баннер с упрёками у всей команды вот такие глаза были бы: О_О
в прошлой записи писали, что и сорвать могут...OMG, мне казалось, что за одну команду болеем, а тут...сплошное разочарование:(

KoDa   10.11.2008 21:13    
А с народа станется вывесить, в общем-то... Вон, со Спартаком же кричали про "вам не развалить". И не важно, что команда в счёте ведёт.

Чё-то я реально задумалась на тему написать Троллю... Хм.

Melissa   10.11.2008 21:19    
по-моему "вам не развалить" кричать всегда, везде и при любых условиях:)
можно, но прочитает ли?

KoDa   10.11.2008 21:25    
Ну, попробовать можно, почему нет?
Прочитает-нет... Посмотрим.

novate   10.11.2008 21:40    
Напиши, а еще лучше позвони,он парень адекватный вроде,должен выслушать

LOKON1L   11.11.2008 14:40    
мы уже ддожили считай лоськова и евсеева уже нет((

White Wolf   10.11.2008 20:58    
+1

Ну а так, по делу и собственно по теме, команда и молодешь еще себя покажет я уверен, а старое забывать ненадо, ведь кто старое забудит тому...

Melissa   10.11.2008 21:00    
наша молодёжь круче всех:)
во всяком случае одна из самых сильных в чемпионате!;)

Узбек   11.11.2008 18:11    
Есть одно хорошее, мудрое изречение: "Без прошлого нет будущего". И ненадо об этом забывать. А то я смотрю вы уже готовы ветеранов на помойку выкинуть...

KoDa   11.11.2008 18:13    
Ещё раз говорю, никто об этом не забывает, и тем более не призывает "ветеранов на помойку выкидывать".
Речь лишь о том, что порой слишком концентрируемся на прошлом.

White Wolf   10.11.2008 20:52    
Верим в команду. Надо верить, и надо это именно нам! Слышите красно - зеленые братья и сестры!!!

Optimist   10.11.2008 21:03    
А ещё... Давайте прекратим лелеять прошлое, а? Все помнят прекрасное время Сёмина, прекрасные игры «старой гвардии». Но может быть пора смириться с тем, что прошли те времена? Может, пора принять «новый Локомотив»?
В этом я полностью согласен с автором, надоело уже, что после каждой неудачи говорят что-то типа "А при Сёмине было лучше" или "Эх, сейчас бы Юрия Плыча в команду!".Мне Ю.П. очень нравится, но пора бы уже смотреть в настоящее, а не вспоминать про славное прошлое.ИМХО

LOKON1L   11.11.2008 14:42    
новый локо должен играть лучше чем при семине так как у нас лучше подбор игроков да и вон каждый год говорят лучший состав в россии хотя что-то я этого не заметил.

Ruskiez   10.11.2008 21:12    
Есть люди, которым важно гнуть свою линию, перебарывать комплексы и доказывать самим себе, что они лидеры и их слушают не только 16-летние ребятишки, но ещё и миллионеры.
Жаль только, что такие люди самореализуются посредством народа, искренне желающего поддержать команду... Ну да ладно...

Gal_TG   10.11.2008 21:26    
А вспоминать прошлое легче, чем жить настоящим.

loky   10.11.2008 22:02    
PS Я окончательно запуталась, что хотела этим всем сказать, простите...

Как-то подходит к Льву Николаевичу Толстому крестьянин и говорит: "А что, может и мне попробовать что-нибудь наваять в литературе? Как вы считаете? А? Тот ему отвечает: "Если можешь не писать - не пиши!"


AG   11.11.2008 00:19    
это здраво

KoDa   11.11.2008 14:28    
"Если можешь не писать - не пиши!"
Меня волнует то, что происходит с командой и болельщиками. Поэтому и не писать на эту тему не могу. Увы.

wipply   10.11.2008 22:17    
Молодец!

saga   10.11.2008 23:05    
Я согласен с каждым абзацом. Надо поддерживать команду в трудную минуту как своего ребенка.

Люблю ЛОКО   10.11.2008 23:49    
Я полностью согласен! 16 числа все на стадион, поддержим любимую командуу! И обсобо нашего капитана диняра Билялетдинова! я уверен он своё слово ещё скажеТ!!!

Nata-Lee   10.11.2008 23:50    
Подписываюсь под каждым словом автора этого сообщения. Ставлю жирный "+" и горюю, что нельзя поставить их 100

bizag   11.11.2008 00:01    
на этом сайте больше половины девушек?

bizag   11.11.2008 00:02    
Плюс надо не 16 приходить а надо все матчи от и до посещать

KoDa   11.11.2008 14:24    
Конкретно сейчас у команды остался один домашний матч, про него и речь.
А что все посещать надо - так кто ж с этим спорит-то?))

vaerling   11.11.2008 00:04    
сплошной сумбур)
а хоть раз скандировали какие-то другие фамилии?)

AG   11.11.2008 00:21    
а хоть раз скандировали какие-то другие фамилии?)

сто лет назад

кричали би-ля-лет-динов лалала

vaerling   11.11.2008 00:42    
что-то такое помню но очень слабо)
вот ещё помню Асатиани заряжали)
а для молодых парней хватит "Спасибо Парни" и поддержки в целом.

ReDDy72   11.11.2008 00:41    
Может, пора перестать жить прошлым и повернуться наконец к настоящему? К настоящему, в котором без сомнения будет у нас ещё и золото, и еврокубки. Просто надо в это очень-очень верить. Верить и поддерживать тех, кому это всё ещё реализовывать.
Поддерживаю это =)

alexzharkoff   11.11.2008 00:42    
Я ЯРО ПРОТЕСТУЮ!ТЫ НЕ ПРАВА!!!ДА ЭТО БРЕД СОБАЧИЙ!!!
"одобряющее Янбаеву и Чеху, которые внесли самый большой вклад в сохранность ворот в матче со Спартаком"
Самый большой вклад внес Баша.
С остальным согласен=)))Старайся и учись выражать свои мысли.Фраза "PS Я окончательно запуталась, что хотела этим всем сказать, простите..." не уместна.Я конечно не писатель и не мне тебя судить, но все же лучше хорошенько постараться и высказать себя в полной мере, так что бы другие тебя поняли.Тем более это не коммент.

Putnik   11.11.2008 09:51    
Вполне нормально написано. Тема обсуждается уже не первый день и особо чего-то добавить тут уже сложно!
Самый большой вклад внес Баша.
Все старались. Но вроде бы именно Янбаев вынес мяч когда тот летел в пустые ворота.

KoDa   11.11.2008 14:21    
Я ЯРО ПРОТЕСТУЮ!
Прямо таки "яро"? А против чего, прости?
Я, вроде как, никого не призываю на баррикады идти и игроков на руках носить. Речь о банальной благодарности, никаких бОльших призывов, против которых можно было бы протестовать, я в виду не имела.

ДА ЭТО БРЕД СОБАЧИЙ!!!
Давайте не будем переходить на оскорбления, всё-таки.

Самый большой вклад внес Баша.
Спорный вопрос. Но здесь переубеждать не берусь, каждому своё.

все же лучше хорошенько постараться и высказать себя в полной мере, так что бы другие тебя поняли
Насколько могу судить по комментариям, народ понял что именно я хотела донести.
"PS" относился лишь к тому, что начала я с разговора о чрезмерном внимании ветеранам, а закончила глобальными просьбами поддержать всю команду. В этом всё несоответствие, не более.

Или же, поставим вопрос по другому.
так что бы другие тебя поняли
Что конкретно тебе не понятно в моём посте?

alexzharkoff   11.11.2008 18:33    
Ты просто не уловила смысл...=)Эт глум...

KoDa   11.11.2008 18:35    
Аййййй, когда-нибудь моя привычка оправдываться раньше времени меня погубит))))))

LOKON1L   11.11.2008 14:46    
хоть и не в тему,но всеже наболело с 2007 года я как вижу все мнеьше и меньше болельщиков локо и все мнеьше баннеров которые могли бы поддержать команду.например игра со спартаком болельщиков всего ничего и даже не поддерживают команду только были слышны песни мяса и все такое.Давайте как бы мы не закончили этот сезон поддержим игроков все равно уже сезон провален,но всеже им будет приятно и может на следующий сезон все норм будет в психологическом плане + Может быть Газаев придет и пойдет норм игра которую мы все вместе ждем.

lokoal   11.11.2008 22:54    
Запомнил предыдущий пост,мол игроки не благодарные,не аплодируют Югу.Теперь,наоборот,болелы не такие,игроков не поддерживают.Короче бред,сопли по монитору текут,салфетки заканчиваются.Ну а так все на стадио.последний матч,как ни как.Вдруг,звезды лягут ,в шестерке будем.Хотя от нас ничего не зависит.

Smaluzhak   12.11.2008 05:30    
Хм,довольно редко я здесь что-то комментирую... Но сейчас хочется...
Я никак не могу понять тех болельщиков,которые кричат оскорбления игрокам СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ Команды!как так можно?ВСЕ игроки стараются,не у всех все получается на 100%,ну и пусть,это не повод для того,чтобы кричать оскорбления!чтобы отворачиваться от команды! Нельзя так!мы-болельщики,должны всегда ПОДДЕРЖИВАТЬ свою команду,а не отворачиваться от нее!
Я болею за Локомотив уже около 8 лет,все начиналось с обычного детского задора,с матча Локомотив-ЦСКА,отец у меня-болельщик коней!и я,смотря с ним этот матч,сказал что буду болеть за Локо,так как хотел что-то противопоставить отцу! Ну дак вот,за все эти 8 лет, я посетил всего лишь один матч НАШЕЙ команды,это был матч Спартак-Локомотив,числа 20-го марта прошлого года,т.к.жил в далеком от Москвы городе,и учился в школе.да и родители не отпускали ездить за тысячи километров на матчи Локо!сейчас живу и учусь в Питере,и уже купил билет на матч Локомотив-Москва,т.к. Хочется поддержать СВОЮ команду в ПОСЛЕДНЕМ матче сезона на ДОМАШНЕМ поле,т.к. Команде нужна наша поддержка!!!
И хочется верить,что в это воскресенье на стадионе не прозвучит ни одной фразы упрека в сторону игроков,тренера,или же руководства команды! Хочется увидеть НАСТОЯЩУЮ КОМАНДУ и НАСТОЯЩИХ,ПРЕДАННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ!
Абсолютно согласен с автором этой заметки-хватит жить вчерашним днем,Локомотив уже совершенно другая команда,не та,которая была 3,4,5 лет назад! Это Новый Локомотив,который мы должны принять таким,какой он есть, и надеяться на лучшее будущее! Если болельщики будут поддерживать команду,то всем будет лучше!

P.S.извините что в посте так много 'воды',просто спать хочется. Надеюсь что хоть что-то, да будет понятно!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна