Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 63
+57
-1 6

России надо опасаться Армении



Прошедший матч отборочного этапа Евро-2012 Ирландия — Россия (2:3) дал богатую пищу для размышления и заставил задаться серьезными вопросами, которые Sportbox.ru решил адресовать известным футбольным специалистам.

1. Насколько непредсказуемыми для вас стали события матча Ирландия — Россия?

2. Считаете ли вы, что главный тренер сборной России Дик Адвокат тактически обыграл наставника ирландцев Джованни Трапаттони?

3. Что ждет россиян в предстоящем матче с Македонией?

4. Что думаете по поводу турнирной ситуации в группе?

Руслан Нигматуллин, бывший голкипер сборной России:

1. Первые два матча нашей сборной в этом отборочном цикле вселили не слишком большой оптимизм. Честно говоря, я думал, что в лучшем случае в Дублине мы сможем добиться ничьей. Поэтому, можно сказать, что сборная России на этот раз превзошла мои ожидания. Первый тайм ребята провели просто замечательно, а вот во втором, к сожалению, немного расслабились и позволили ирландцам сократить разрыв в счете. От Ирландии, по правде говоря, ожидал большего: думал, что у себя дома эта команда будет выглядеть более убедительно, ведь в первом тайме, согласитесь, ирландцев в принципе не было видно. На поле присутствовала только сборная России, а то, что ирландцы дважды поразили наши ворота — вовсе не их заслуга, а вина российской команды. Кроме того, у меня есть сомнения в правильности назначения пенальти в ворота Акинфеева.

2. Результат матча ответил на вопрос: сборная России выиграла, а, следовательно, и Адвокат тактически переиграл Трапаттони. Думаю, что в первом тайме действительно очень здорово сработали тактические установки наставника нашей сборной. Видимо, по замыслу Адвоката, россияне с первых минут должны были не отсиживаться в обороне, а сразу же искать счастья в атаке и забивать голы. Ведь именно это мы и увидели в первом тайме, а потому становится понятно, что в Дублин Адвокат летел именно за тремя очками.

3. При всем моем уважении к сборной Македонии, это футбольный «карлик», а потому ее сложно воспринимать как серьезного соперника. Так что рассчитываю на победу россиян.

4. Прекрасно, что мы смогли обыграть ирландцев, и замечательно, что сборная Армении взяла верх над словаками. Благодаря двум этим обстоятельствам мы и находимся сейчас в числе лидеров. Однако в этом отборочном цикле пока прошло всего три матча, а потому вся борьба еще впереди. Так что у нашей сборной будет еще очень много напряженных игр, особое место среди которых занимают ответные встречи со словаками и ирландцами. Также надо обратить особое внимание на матчи со сборной Армении, которая способна преподнести еще один сюрприз.

Сергей Кирьяков, бывший нападающий сборной России:

1. Большую часть этой игры сборная России провела очень уверенно, и это стало для меня приятной неожиданностью. Условно игру против сборной Ирландии можно разделить на два отрезка: до семидесятой минуты и после нее: до этого времени сборная России отлично контролировала ход игры, а в атаке дела у подопечных Адвоката шли как нельзя лучше, кроме того, они заставляли соперника бегать без мяча, а следовательно и тратить силы. Но семидесятая минута, когда в ворота Акинфеева был назначен одиннадцатиметровый, стала переломным моментом матча: наши игроки занервничали и отошли назад, вследствие чего ирландцы забили второй мяч и обрели надежду на спасение. Но при всем при том, россияне после этого могли сделать разрыв в счете более солидным: пробей Погребняк по мячу правильно с пяти метров, вопрос о победителе снялся бы сам собой. Игра сборной оставила приятное впечатление и внушает оптимизм относительно дальнейших матчей.

2. Я думаю, что здесь, скорее всего, напрашивается формулировка «Трапатонни уступил тактически», потому что против сборной России никак нельзя было играть в два нападающих. По этой причине в середине поля мы получили преимущество в одного игрока, что позволило нам создать хороший плацдарм для атакующих действий и полностью контролировать мяч. То, что Адвокат сделал ставку на Кержакова нисколько не удивило, ведь Павлюченко незадолго до матча получил повреждение, а Погребняк пусть и регулярно забивает в чемпионате Германии, но «Штутгарт» плетется в конце турнирной таблицы. У Кержакова же в этом сезоне нет никаких проблем: «Зенит» побеждает в чемпионате России и в Лиге Европы, а сам Александр забивает в каждом матче. И в матче с Ирландией Кержаков полностью оправдал тренерские надежды.

3. Сборная Македонии пусть на бумаге и считается заведомо слабым соперником, но матч с ней думаю, простым не получится. Учитывая тот факт, что соперник играет у себя дома, встреча станет очень напряженной. По своей игре чем-то мне эта сборная напоминает кавказские команды из чемпионата СССР: если в матче на их поле не давать им свободно дышать, постоянно накрывать, то все должно получиться хорошо, а если предоставить им хоть немного свободного пространства и времени, то нас ждут серьезные проблемы. Поэтому, как и в матче против Ирландии, нам надо проявить максимальную самоотдачу.

4. После того, как мы добились победы над Ирландией, а национальная команда Армении взяла верх над одним из наших конкурентов по подгруппе, положение в турнирной таблице выравнялось, а это значит, что все для нас начинается заново. Вся борьба впереди, и нас ждет много интересных и напряженных матчей. Но, повторюсь, игра которую показала наша команда в Дублине, вселяет оптимизм и позволяет надеяться на лучшее.

Гаджи Гаджиев, заслуженный тренер России:

1. В этом матче наши футболисты подтвердили мое представление о том, что они по своему классу выше, чем ирландцы. Это, конечно же, проявилось в тех трех мячах, которые они отправили в ворота соперника, могли, кстати, забить и больше. Однако я никак не ожидал от нашей сборной такой неуверенной игры в обороне, это, честно говоря, меня очень удивило: в защите у нас играют довольно опытные футболисты, и те простые приемы, которые использовали в атаке ирландцы не должны были доставить им серьезных проблем. Большая часть совершенных в обороне ошибок, как мне кажется, связана с тем, что мы иногда проигрывали единоборства на втором этаже.

2. Мне не нравится, когда говорят: «Один тренер переиграл другого». На 30–40 процентов это, конечно, соответствует действительности, а 60–70 процентов успеха связаны совсем с другими факторами: во-первых, Россия располагает более классными футболистами, во-вторых, забей ирландцы первыми, непонятно, как бы тогда для нас сложился этот матч. Тогда бы, возможно все говорили о том, что Трапаттони тактически переиграл Адвоката. Так что в данном случае все решила не тренерская тактика, а класс футболистов. Адвокат, конечно, исходил из того, какие у него есть игроки и своего понимания, как надо их построить. Но мы хорошо знаем, что он ориентируется на вариант 4-3-3. Россияне достаточно легко проникали в район штрафной площади соперника и создавали моменты, но сказать, что это обусловлено тем, что-то не понял Трапаттони никак нельзя. Удивило ли меня появление в стартовом составе Дзагоева? Нет, это очень хороший футболист. Да, в последнее время он не всегда с первых минут выходил на поле в матчах за ЦСКА, но тренер, определяя состав на матч, обращает пристальное внимание на то, как игрок выглядит в процессе подготовки, как он взаимодействует с партнерами.

3. О нынешней сборной Македонии имею не слишком хорошее представление, но практика показывает, что на выезде нам играть против македонцев очень сложно. К этому матчу надо отнестись со всей серьезностью.

4. Что касается турнирных раскладов, то для нас, конечно, очень хорошо, что сборная Армении отняла очки у нашего обидчика и конкурента — команды Словакии. Также победа армянской сборной заставляет нас обратить на нее особое внимание и отнестись к этому сопернику настороженно. Надеюсь, что из этого поражения словаков мы сделаем определенные выводы, и это позволит сборной России не потерять очки в гостевом поединке с главной командой Армении.

Подготовила Надежда Гущина, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Euro-2012/spbnews_Rossii-nado-opasatisya-Armeniyu





Комментарии

I-love -God   10.10.2010 15:04    
Да это и ежу понятно,что не надо расслабляться

Immerso-nel-verde   10.10.2010 15:09    
Я не удивлюсь,если на стадионе их будет больше чем нас)

Henrik   10.10.2010 15:47    
России надо опасаться Армении

кэп остерегает...

Majcon   10.10.2010 19:01    
Роии надо начала Македонию обыгрывать

mr.blond   10.10.2010 22:12    
кровь из носу

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна