Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+90
-1 5

Юрий Сёмин: «Мой дом – здесь»



Юрий Семин был словно рожден для настоящего профессионального футбола. В начале 1990-х, уловив дух времени, он задался целью – под знаменами «Локомотива» создать суперклуб европейского уровня. И ему это удалось! Подтверждение – и отечественная футбольная статистика, и лучшие в стране стадион и тренировочная база, благодаря которым «Локомотиву» завидуют многие клубы Европы. Но потенциал роста у «Локо» далеко не исчерпан. Именно об этом главный тренер команды рассказал читателям «Преображенки».

– Насколько удачным был ваш опыт работы в Украине?

– В первую очередь я работал в знаменитом клубе «Динамо» (Киев), обладателе многих европейских наград. Это элитный клуб с великолепной структурой и организацией, с хорошим подбором игроков. На международной арене он традиционно занимал самые высокие места. Мне было очень интересно в нем работать: новые люди, новая страна, все новое... И уже в сезоне 2007-2008 гг. украинской премьер-лиги киевское «Динамо» заняло второе место, а через год стало чемпионом! Так что свой украинский опыт могу охарактеризовать как положительный.

– В этом году у вас наверняка был выбор – ведь приглашали многие команды. Почему вернулись в «Локомотив»?

– Из киевского «Динамо» я в любую команду не ушел бы. Меня там все устраивало, у меня были отличные результаты, полное взаимопонимание с руководством клуба и прекрасные взаимоотношения с новой строящейся командой и ее игроками. Очень хорошие были перспективы. Уйти от них было очень сложно! Перевесило то, что мой дом здесь – в Москве. Здесь мои родные и близкие. В этом причина...

– Сильно ли изменился «Локомотив» за время вашего отсутствия?

– Я вернулся практически в новую команду! В «Локомотиве» остались единицы из тех, с кем я работал раньше, все остальные работали под руководством других тренеров, у них новое понимание футбола...

– Кого вы могли бы выделить из нынешнего состава «Локомотива»?

– Бесперспективных игроков у нас просто нет. У нас вся команда перспективная: Гатагов, Сычев, Одемвингие, тот же Глушаков или Торбинский, который себя еще не полностью реализовал, да и все остальные. У всех наших игроков есть очень большой потенциал! Сейчас мы на пятом месте в турнирной таблице. Но я думаю, что это еще не наш уровень. Мы должны значительно прибавить, потому что я вижу: игроки работают с большим интересом, c большим пониманием дела. Радует, что самоотдача игроков достаточно хороша. Они знают, чего от них хотят, и у них есть хорошая мотивация оправдать эти ожидания. Конечно, нужно еще определенное усиление, но сегодняшняя обстановка в команде мне нравится. Будем бороться за высокие места, которые, на мой взгляд, еще не распределены.

– Поделитесь впечатлениями от «Матча легенд», который состоялся на стадионе «Локомотив» 8 сентября?

– Это прощальный матч «звездного» поколения железнодорожников, внесших неоценимый вклад в историю клуба, в копилку его славных побед. Матч был запланирован очень давно. Идея принадлежала самим ребятам – проводить не кого-то одного, а целое поколение игроков. Это очень важное дело. Эти игроки, многократные обладатели Кубка России, двукратные чемпионы страны, сделали команду топ-клубом, и я им очень благодарен. Наше общее сотрудничество шло на пользу спорта. В основном наши звезды играли со спартаковскими ребятами, которые им обычно противостояли в прошлом. Отмечу высокий уровень игры «Спартака». Просто великолепно играла спартаковская четверка. Но победу одержал «Локомотив» – со счетом 4:3!

– Как будет перестраиваться игра «Локомотива» после ухода Билялетдинова?

– В какой-то степени после ухода любого игрока определенное перестроение в команде происходит. Ушел один человек, пришел другой на его место, – со своими интересами, с жизненными принципами, со своим «выражением лица» на футбольном поле. Поэтому, конечно, игра команды перестроится. Это нормально!

– Много ли болельщиков «Локомотива» в нашем районе?

– Конечно же много, и это неспроста! Я знаю очень многих местных молодых ребят, которые болеют за «Локомотив». Безусловно, в значительной степени это заслуга самой команды, которая своей игрой добивается неплохих результатов. Но многие преображенцы болеют именно за «Локомотив» в первую очередь потому, что у нас есть прекрасная инфраструктура, которой нет у других. Замечательно, что в Преображенском есть наш великолепный новый стадион, где люди прекрасно себя чувствуют не только на трибунах! Они могут прийти сюда и просто отдохнуть – например, в боулинг поиграть. Или зайти в тренажерный зал, выйти на теннисные корты, принять участие в различных массовых спортивных мероприятиях. Я думаю, что все это очень помогает нашим молодым ребятам, они здесь активно проводят свой досуг.

Я уверен: если спортивных стадионов будет больше, то меньше молодых людей будет проводить досуг на улице. Они окажутся задействованными в спортивных мероприятиях, которые дадут им здоровье и хорошее настроение. Я не сомневаюсь, что и в районе, и в Восточном округе много наших болельщиков. К тому же мне известно, что префект округа Николай Николаевич Евтихиев – прекрасный теннисист, он любит спорт и делает все возможное для его развития...

– Что вы хотите пожелать болельщикам «Локомотива» и читателям нашей газеты?

– Я желаю, чтобы на нашем стадионе появлялись новые люди! Наша задача – вместе с давними болельщиками привести сюда нового человека. И чтобы ему тут понравилось! И чтобы так было всегда! Так что, дорогие преображенцы, приводите своих друзей, знакомых, родственников. Приводите свои семьи и обязательно приходите сами! Пусть число наших зрителей и поклонников растет от матча к матчу. И тогда у нас будет больше очков, а у всех наших болельщиков – больше хорошего настроения!

ДОСЬЕ


Ю.П. Семин родился 11 мая 1947 г. в Оренбурге. В юношеские годы играл в «Локомотиве» (Орел). В 1965 г. выступил за молодежную сборную РСФСР. В дальнейшем выступал за московские команды «Спартак», «Динамо» и «Локомотив», алма-атинский «Кайрат», новосибирский «Чкаловец», краснодарскую «Кубань». Окончив Высшую школу тренеров в 1982г., тренировал «Кубань», зятем «Памир» (Душанбе).

В 1986-2005 гг. тренировал московский «Локомотив» (с небольшим перерывом в 1991г., когда был тренером-консультантом олимпийской сборной Новой Зеландии). Под его руководством клуб становился чемпионом (2002 г.), серебряным (1995, 1999, 2000, 2001гг.) и бронзовым призером чемпионатов России (1994г., 1998г.); обладателем Кубка России (1996, 1997, 2000, 2001 гг.), финалистом Кубка СССР (1990 г.), полуфиналистом европейского Кубка обладателей кубков (1998, 1999 гг.).

В 1992-1994 и 1996-1999 гг. – тренировал сборную Россия; в 2005 г. был главным тренером национальной команды. В 2006 г. – руководитель тренерского штаба московского «Динамо». В 2007-2009 гг. – главный тренер киевского «Динамо». С 1 июня 2009 г. вновь возглавил московский «Локомотив».

Семья: жена Любовь Леонидовна (1948 г.р.); сын Андрей (1969 г.р.) – выпускник ВШТ, тренировал дубль «Локомотива», затем возглавил ижевскую команду 2-го российского дивизиона «СОЮЗ-Газпром».

«Преображенка», Сентябрь 2009

© Текст: Михаил Коробко // Сканировала: Lady Nimier


Нравится







 Источник: http://sportvictorine.livejournal.com/492379.html


 Комментарии: 12    Шпалыч   Опубликовано 10.10.2009 16:27   Просмотров 3153    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Russia 63   10.10.2009 16:49    
Мужиг_Г

fkloko36   10.10.2009 16:50    
Палыч как второй отец!

Tommy   10.10.2009 18:04    
Для Локо первый!

sako076   10.10.2009 17:14    
– Бесперспективных игроков у нас просто нет. У нас вся команда перспективная: Гатагов, Сычев, Одемвингие, тот же Глушаков или Торбинский, который себя еще не полностью реализовал, да и все остальные. У всех наших игроков есть очень большой потенциал! Сейчас мы на пятом месте в турнирной таблице. Но я думаю, что это еще не наш уровень. Мы должны значительно прибавить, потому что я вижу: игроки работают с большим интересом, c большим пониманием дела. Радует, что самоотдача игроков достаточно хороша. Они знают, чего от них хотят, и у них есть хорошая мотивация оправдать эти ожидания. Конечно, нужно еще определенное усиление, но сегодняшняя обстановка в команде мне нравится. Будем бороться за высокие места, которые, на мой взгляд, еще не распределены.золотые слова!!!

bRAVE   10.10.2009 17:21    
тысячапицот интервью уже таких было...
но ради преображенки +1)

bumeraleks   10.10.2009 21:51    
Это именно - НАШ ТРЕНЕР. Юрий Палыч...

Playmayker   10.10.2009 22:07    
Приятно прочитать

oldnicks   10.10.2009 23:05    
Ну ну, Юрий Палыч. Почему только преображенцы. Я аж из Внуково привожу на стадион семью, друзей и знакомых... А за команду в этом сезоне спасибо, мы так долго ждали Вашего возвращения

Legenda   10.10.2009 23:38    
Палыч,Родной!

RED_GREEN_HOOLIGAN   11.10.2009 03:09    
Под его руководством клуб становился чемпионом (2002 г.) 2004 забыли!!!

alex089302   11.10.2009 11:45    
на данный момент объективно лучший российский тренер и очень приятно что работает он в нашем клубе

mea11011984   13.10.2009 10:13    
ИМХО Юрий Палыч всегда был, есть и будет для меня лючшим из лучших!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна