Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 47
+41
-1 6

Рахимова понять можно, а Поульсена…?



Известно ли вам, за что критикуют Рашида Рахимова в Москве? Как это не прозвучит для некоторых странно, но критикуют его за то, что он не включает в основной состав "Локомотива" Ованеса Гоаряна. В августе столичная команда испытывала серьезные проблемы в линии атаки. Питер Одемвингие в составе сборной Нигерии выступал на Олимпийских играх, Драман Траоре болел вирусной инфекцией, а у Дмитрия Сычева была травма. Казалось бы, альтернативы нет: необходимо дать шанс лучшему бомбардиру молодежного первенства, но наставник "Локо" придерживался другого мнения. Он решил прибегнуть к услугам 19-летнего Александра Минченкова, однако последний сломал ногу в своем первом же матче за основной состав. И все равно, Рахимов не использовал Гоаряна, вызвав удивление у российских журналистов и специалистов.

Трудно понять, по какой причине тренер может отказаться от форварда, забивающего в среднем за игру один мяч. Люди, знакомые с ситуацией изнутри, рассказывают, что проблема кроется не в профессиональных, а личных отношениях. Читатель, вероятно, предположит, что мы пытаемся найти объяснения, выдвигая версию о национальной принадлежности тренера и футболиста. Нет, причина не в антипатии таджика к армянину. Просто обладающий тяжелым характером Рахимов не любит людей независимых и свободомыслящих. Гоарян уверен, что его игра и показатель результативности так или иначе откроют перед ним двери в первую команду. Именно поэтому он не желает делать излишние реверансы перед тренером. Думаем, что уважающий себя футболист поступает правильно и рано или поздно добьется своей цели.

Считаем, что теперь читатель представляет себе взаимоотношения тренерского штаба "Локомотива" и Гоаряна. А вот почему Ованес не включается в состав сборной Армении, мы не можем объяснить. Поскольку непонятно, как можно игнорировать футболиста, который забил 18 мячей в 19 играх, пускай и не в чемпионате основных составов, а молодежном. В матчах турнира "дублеров" могут участвовать не только футболисты до 21 года, но и три более опытных игрока. Уверяем вас, что по своему уровню этот турнир, по крайней мере, не уступает первенству Армении. Наличие спортбаз со всеми необходимыми условиями, высокие зарплаты и квалифицированные тренеры позволяют молодым футболистам совершенствовать свое мастерство.

А вот Ян Поульсен придерживается другого мнения о перспективах Гоаряна. Он считает, что футболист пока не дорос до уровня национальной команды. Интересно, а приглашенные в сборную другие новички, выступающие в чемпионате Армении, соответствуют этому уровню? Каким критерием руководствуется Поульсен? Видел ли он хотя бы одну игру молодежного состава "Локомотива"? Уверены, что находящийся в отличной форме и демонстрирующий завидную результативность форвард достоин того, чтобы получить шанс, теме более учитывая громадные проблемы в линии атаки сборной Армении. Причем, говоря о приглашении Гоаряна, мы не затрагиваем ставшей модной тему смены поколения. Да, Гоаряну всего 20 лет и в случае приглашения в сборную он значительно понизит средний возраст команды. Но не думаем, что смена поколений должна быть самоцелью. В сборной должны выступать лучшие на данный момент футболисты, независимо от их возраста. А процесс замены одного поколения футболистов более молодыми игроками, в целом, непрерывный процесс. Нельзя однажды проснуться и заявить о намерении провести смену поколений. Подобным образом поступать в футболе невозможно. Что же касается ожидаемой либо происходящей в нашей сборной смены поколения, то удивительно, что этой теме уделяют много внимания именно сейчас, после стартовых матчей отборочного турнира. С точки зрения стратегического планирования это можно считать грубой ошибкой, поскольку коренные изменения необходимо предусматривать еще до старта турнира. А происходящие в дальнейшем изменения могут носить только косметический характер.

Удивительно, что вокруг нашей молодежной сборной царит непонятный "ажиотаж", несмотря на то, что, по большому счету, она выступила не очень удачно. Конечно, нельзя не упомянуть историческую и эмоциональную победу подопечных Варужана Суакисяна над турками, не стоит и пренебрегать их поражением в ответной игре. Отсюда можно сделать вывод, что костяк "молодежки" Армении не готов автоматически перейти на уровень национальных сборных. Разумеется, некоторые игроки, безусловно, достойны того, чтобы получить шанс попробовать свои силы в главной команде страны. Однако, с другой стороны, дабы не погрешить против истины, стоит отметить, что приглашенные Поульсеном "новые лица" отнюдь не являются новичками в национальной сборной. Например, Геворг Казарян или же Генрик Мхитарян приглашались в нее еще во времена Иана Портерфилда. Следовательно, разговоры о смене поколений, создании новой команды и предоставлении шанса молодым так и останутся разговорами. Дело в том, что принципиально ничего нового датский специалист не предлагает. А раз так, то надо позаботиться о реальной работе и результатах.

Текст: "Футбол 365"
Перевод: Сурен МАНУКЯН, специально для ArmFootball.com
Фото: lokomotiv.info



Нравится







 Источник: http://www.armfootball.com/index.php?Page=News&Lang=Rus&ID=871


 Комментарии: 21    tanya   Опубликовано 10.10.2008 10:35   Просмотров 3272    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   10.10.2008 10:50    
Обладающий тяжелым характером Рахимов не любит людей независимых и свободомыслящих

Гоарян - не один такой свободомыслящий в Локо. Проблема имхо где-то глубже... Но, на самом деле, пора бы уже отбросить личные заморочки в интересах дела... Хотя бы на 1 матч.

Шпалыч   10.10.2008 11:06    
Рашида к барьеру ответу!

P.S. Думаем, что уважающий себя футболист поступает правильно и рано или поздно добьется своей цели.

вопрос только в какой команде

Tim   10.10.2008 11:08    
у него ж проблемы с праспортом

otollfe   10.10.2008 15:25    
Какие проблемы?

steeve_g   10.10.2008 11:40    
Да у Рахимова жёсткий просчёт вышел в августе с нападающими, ну чтож он делал это осмысленно.

Шпалыч   10.10.2008 11:48    
скорее не ПРОсчет, а РАсчет

d8d1d4   10.10.2008 13:03    
бред какой-то а не статья

steeve_g   10.10.2008 14:26    
короче он ошибся в расчётах

Шпалыч   10.10.2008 14:36    
это с нашей точки зрения.
с его - возможно, он сделал все именно так, как должен был.

steeve_g   10.10.2008 14:52    
и к чему привело - это как должен был - ? Ни к чему хорошему, а так шансы кое-какие но были.

Шпалыч   10.10.2008 15:01    
это уже к вопросу о результатах деятельности РМР на посту ГТ. и по ним будет спрос в конце сезона. надеюсь.

я к тому, что врядли отсутствие в основе Гоаряна (даже в период не наличия нападающих в команде) было ОШИБКОЙ РМР (с субъективной точки зрения РМР), скорее этого был его осознанный выбор. И врядли Рашид даже сейчас считает этот свой осознанный выбор ошибочным.

иначе бы Оганес сидел сейчас как минимум на лавке основы.

steeve_g   10.10.2008 17:29    
То что РР не считал это ошибкой у меня в принципе тоже сомнений мало, но кто знает может после многочасовых раздумий до него наконец дошло что Траорэ которого он выпускал после травмы Минченкова был не тем человеком кому следовало доверить место нападающего в тот момент, РР тренер и должен знать кто когда в не важной форме, а у Траорэ она запущенная.
Вот и Гоарян присоединился к основе, может быть и увидим его в игре с Химками пусть даже для начала и на скамейке запасных, пусть Сычёву конкуренцию создаёт.

Шпалыч   10.10.2008 17:48    
я только ЗА)

Пасечник   10.10.2008 14:45    
Оганес нынче тренируется с основой. Надеюсь на его появление в игре (основы ) с Химками.

gendalfz   10.10.2008 14:51    
откуда информация? если это так - то это просто отлично)
я очень очень рад.
я очень боялся что такой талантливый игрок уйдет.


Шпалыч   10.10.2008 15:03    
О_о

ооочень интересно что из этого всего получится...

kaiten   10.10.2008 15:53    
остается ждать, надеяться и верить....
в то, что для начала Оганес и РМР хотя бы не подеруться))))

dalgat   10.10.2008 17:06    
Неужели я дождался. Теперь мой кумир Оганнес будет лучшим бомбардиром и МП и ПЛ этого года.

steeve_g   10.10.2008 14:48    
да если Сыч тормозить будет, лучше выпустить гоаряна

dalgat   10.10.2008 17:07    
Сыч не тормозит, а мажет...иногда..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна