Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
+14
-1 2

Владимир Татарчук: Детали



– В последнем туре чемпионата России по футболу «Рубин» уверенно обыграл на своём поле «Спартак» из Нальчика – 3:0 и по-прежнему остаётся главным претендентом на золотые медали. Ближайшие преследователи казанцев – столичные армейцы – отстают от них на семь очков, а впереди лишь шесть туров. Однако ЦСКА или следующие за ним динамовцы ещё могут лелеять надежду на везение. Да, впереди у тех же армейцев – одна за другой встречи с соседями по турнирной таблице, но череда поединков с прямыми конкурентами способна сподвигнуть их на свершения, ведь ожидание настоящих сражений мобилизует команду как ничто иное.

Что касается «Локомотива», то он одержал очередную победу на выезде и, наверное, ещё может побороться за путёвку в еврокубки. В этом году я видел немало матчей железнодорожников и констатирую: они играют чрезвычайно нестабильно – даже несмотря на то, что набирают очки. Думаю, подопечные Рашида Рахимова не утратили надежд подняться хотя бы на третью ступень пьедестала почёта, но сократить отставание в девять очков от «Динамо» им, конечно, будет непросто. У команды есть игра в запасе, но, увы, сегодня ей больше остаётся рассчитывать на осечки соперников.

Спустя достаточно продолжительное время сверкнул Дмитрий Сычёв – забил красивый и, что самое главное, победный гол в Томске. На мой взгляд, Диме не хватает свежести и лёгкости – такой, какой он славился ещё пару лет назад. Возможно, именно поэтому Гус Хиддинк не спешил вызывать его в сборную России для участия в важных матчах с Германией и Финляндией. В те дни я мысленно желал Сычёву не расстраиваться, поскольку был уверен, что в будущем он обязательно получит не один такой вызов. И вот в понедельник тренеры пригласили-таки Диму – полагаю, с их стороны это было вполне логичное решение. Категорически не согласен с теми, кто считает, что он уже не растёт как футболист. Он совсем молодой парень, и, несомненно, всё лучшее у него впереди. Пусть только не опускает руки, напряжённо готовится к каждой игре – и удача вновь повернётся к нему лицом. Как, кстати, и ко всему «Локомотиву», болельщики которого вполне могут надеяться, что свои лучшие матчи он ещё не сыграл.

До старта очередной поры межсезонья в российском футболе осталось чуть меньше двух месяцев, и сейчас многие его представители уже наверняка задумываются о новых приобретениях. Не имею никакого права давать советы тренерам «Локомотива», но всё же хочу заметить, что, на мой взгляд, команде не хватает остроты именно в нападении. Убеждён: железнодорожникам совсем не помешает форвард, который, возможно, на футбольном поле не будет действовать ярко, но сумеет чувствовать игру и, оказываясь в нужный момент в нужной точке, наносить решающий удар.

По-моему, для клуба исключительно важно также не делать резких шагов в отношении своего тренера. Рашиду Рахимову непременно нужно дать шанс ещё поработать, ведь сделать хорошую команду за год почти невозможно. Считаю, что требовать от наставника результата можно только тогда, когда он трудится на одном месте минимум полтора сезона. А больших результатов «Локо» добьётся – я не сомневаюсь: в ближайшее время он вновь будет бороться за «золото». Причём обязательно.

В конце мне хочется сказать пару слов о «Мемориале Бориса Бещева», который футбольный клуб «Локомотив» провёл на прошлой неделе. Мы, ветераны, благодарим железнодорожников за то, что они решили вновь проводить эти соревнования. Болельщики увидели игру великих звёзд недавнего прошлого – и не только своих, российских, но и из Украины и Белоруссии. В свою очередь участники матчей убедились в том, что являются не такими уж старыми (смеётся). Конечно, очень жаль, что мой ЦСКА выступил достаточно неудачно, но теперь мы сделаем правильные выводы и предпримем нужные меры. Сил у нас ещё немало, а потому армейцы обязательно будут ждать следующего турнира памяти Бещева, чтобы, как и прежде, вновь бороться за призовые места.

© «Гудок», 10.10.2008


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/64115


 Комментарии: 2    tanya   Опубликовано 10.10.2008 08:52   Просмотров 2035    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DAO   10.10.2008 10:22    
Надоели слова о том, сколько времени нужно чтобы сделать хорошую команду. Этим разговорам уже года 1,5. Понимается, что до этого команда была никакая? Бред. Слушал Н. Константинову. РР, менеджеры, все-все очень хорошие, очень переживают. Только мы почему-то там, где находимся. Может кроме переживаний еще что-то надо?!

steeve_g   10.10.2008 11:44    
Почему-то когда говорят о том что тренеру нужно дать большее количество времени для становления команды не учитывают тот факт что к концу сезона должны проявляться проблески той качественной игры которой мы все желаем, пока же на фоне Зенита мы выглядели Химками.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна