Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 9
-34
-1 43

«Рубин» получил суперпредложения по Кварацхелии (одно – на 15 млн евро). Продаст ли клуб грузина?



Хвича может стать самым прибыльным трансфером в истории клуба.

Лучший игрок казанского – грузинский атакующий хавбек Хвича Кварацхелия – в это трансферное окно стал желанной целью многих клубов. По информации «БИЗНЕС Online», в офис клуба поступило как минимум два официальных предложения – от «Локомотива» и «Краснодара».

«ЛОКОМОТИВ» ПРЕДЛАГАЕТ ЗА ХВИЧУ 15 МЛН ЕВРО


Самое крупный запрос о трансфере Кварацхелии «Рубин» получил от московского «Локомотива», откуда казанцы и увезли грузина в прошлом году. По нашим данным, москвичи предлагают за Хвичу 15 млн евро.

После продажи Алексея Миранчука в итальянскую «Аталанту» «Локо» хочет направить средства (по разным данным, 14 млн евро) на возвращение бывшего игрока. Сейчас в команде нет креативного футболиста в атаке уровня Миранчука, а в лице Кварацхелии «Локомотив» видит как раз такого лидера на годы вперёд. Если грузин проявит себя в Лиге чемпионов, клуб компенсирует все расходы и заработает значительно больше.

«Рубин» подписал Хвичу летом прошлого года формально в статусе свободного агента, но клуб потратил около 2 - 3 млн евро на комиссии и бонусы стороне игрока. То есть спустя год «Рубин» может заработать на Кварацхелии в пять раз больше, чем потратил.

При этом Хвича может стать самой дорогой продажей в истории «Рубина». На сегодняшний день самую большую прибыль казанцы получили при продаже Сердара Азмуна, который перешёл «Зенит» за 10 млн евро.



Изначально в «Рубине» говорили, что рассчитывают в будущем продать Хвичу только в европейский клуб. А известный агент Тимур Гурцкая отмечал, что потенциальный ценник за Кварацхелию гораздо выше, чем 15 млн евро.

«Если мы сейчас позвоним Рустему Фидаевичу Сайманову и предложим ему 10 млн евро за Кварацхелию, он нас пошлёт. Он даже разговаривать не будет по такой сумме. Конечно, он стоит дороже, чем 10 млн евро. Думаю, он уже сегодня стоит больше 15 млн. А если вдруг «Рубин» дойдёт до еврокубков, его цена сильно взлетит», – говорил он в интервью журналисту Сергею Егорову.

Это одна из причин, почему «Рубин» не горит желанием отпускать грузина именно сейчас. Кварацхелия закрепился в национальной сборной, ярко играет в матчах РПЛ. Если клубу удастся пробиться в еврокубки, где Хвича покажет яркую игру, то в клуб придут предложения другого порядка. Продажа Кварацхелии сейчас – огромная потеря для команды, которая тут же лишится ключевого игрока и шансов занять место повыше.

«КРАСНОДАР» ТОЖЕ ХОЧЕТ ПОДПИСАТЬ ГРУЗИНА ЗА 10 МЛН ЕВРО


Ещё один вариант для «Рубина» – продажа Кварацхелии в «Краснодар», где присматриваются к грузину ещё с 2019 года. По нашим данным, клуб Сергея Галицкого направил казанцам официальное предложение с компенсацией в 10 млн евро.

У клубов выстроены хорошие отношения: «Рубин» в прошлом году продавал в «Краснодар» защитника Егора Сорокина и получил форварда Ивана Игнатьева, доплачивая около 4 млн евро траншами до 2022 года. Возможно, «Краснодар» может включить остаток по выплатам в сделку по Кварацхелии.

Пока детальных переговоров между клубами нет, всё ограничено только предложением.



У Кварацхелии контракт с «Рубином» до 2024 года, но какой-то конкретной суммы отступных в соглашении игрока с клубом не прописано. По нашей информации, сам Хвича всем доволен в Казани: ему нравится работать под руководством Леонида Слуцкого, при котором он закрепился в основе.

Тренер тоже крайне заинтересован в том, чтобы игрок остался в клубе и приносил пользу «Рубину». Слуцкий хочет внести свой вклад в развитие грузина, как в случае с Александром Головиным и Мартином Эдегором, которые после работы с ним играют в топ-чемпионатах.

В этом сезоне после 6-ти туров Кварацхелия – с огромным отрывом лидер РПЛ по количеству обводок: 107 попыток (55 удачных). На втором месте – Даниил Лесовой (43/24). Грузинский игрок «Рубина» в одиночку финтит больше, чем вся «Уфа» (90 обводок) и почти столько же, сколько весь «Ростов» (108 обводок). Хвича за лето заработал 5 пенальти в составе клуба и сборной. И это только его первый полноценный год во взрослом футболе и, конечно, в «Рубине» понимают, что потенциал игрока ещё полностью не раскрыт.

Но пока четкого отказа от «Рубина» по продаже Хвичи не последовало. На раздумья у менеджеров есть время до 17 октября – в этот день в России закрывается трансферное окно.

КАК ПОСТУПИТ «РУБИН»?


Кварацхелия – уникальный игрок для российского рынка: по сути, в лиге ещё не было футболиста, за которого бы уже в 19 лет предлагали по 10 - 15 млн евро. Поэтому для «Рубина» это настоящая головная боль, ведь помимо официальных запросов другие клубы тоже прощупывают почву на предмет возможной продажи.

Казанский клуб ограничен в бюджете – у «Рубина» он на уровне команды-середняка и точно не для борьбы за место в пятерке. При этом в руководстве понимают, что с Хвичей в ближайшие годы клуб может вернуться на высокие позиции. В этот период строительства новой команды важно удержать лучших игроков.

Об этом говорил и генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов по итогам прошлого сезона: «Никого не будем продавать, чтобы как-то подправить финансовое положение. Не будем никого продавать, только, если будем по позиции менять. Задача в следующем сезоне будет – максимально высоко подняться».

Цель Слуцкого и Сайманова – сделать клуб конкурентоспособным в РПЛ. Конечно, продажа Кварацхелии будет иметь обратный эффект как в игровом плане, так и в ментальном. Поэтому и акционеры ТАИФа, и власти региона должны создать условия для клуба, чтобы даже предложения в 15 млн евро не заставляли «Рубин» задумываться о финансовой ситуации и отказываться от мыслей о продаже кого-то из лидеров.

Накануне президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заверил, что «Рубин» и другие региональные клубы получат поддержку от правительства. Вероятно, это месседж, что клуб должен стремиться в еврокубки и какая-то финансовая помощь всё-таки будет.

Владислав Зимагулов



Нравится







 Источник: https://sport.business-gazeta.ru/article/258380


 Комментарии: 17    serlok   Опубликовано 10.09.2020 16:48   Просмотров 2476    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tihonovetsky   10.09.2020 17:04    
О да - купите Хвичу за 15 миллионов, у нас будет рекорды по обводкам ставить

Tihonovetsky   10.09.2020 17:05    
После продажи Алексея Миранчука в итальянскую «Аталанту» «Локо» хочет направить средства (по разным данным, 14 млн евро)

Ну да, 14. 4 ляма агентских, а 10 раскидают на 2 сезона траншами.

Desyatochka10   10.09.2020 17:12    
«Локомотив» предложил 15 миллионов за Хвичу? 100 предложили! А если серьёзно, это бред», — сообщил Мещеряков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

El Banan   10.09.2020 17:13    
Это даже не утка, а какой-то селезень.

ibra   10.09.2020 17:25    
Пиарят они просто его. Каждое трансферное окно так и будет продолжаться. Чтобы хотя бы за 10 его продать, у него должна быть стата минимум 15 очков по системе гол+пас

Герыч   10.09.2020 17:44    
Просто трансферная политика Локо - клоунада !не продлить суперталант чтобы потом его за 15 покупать

Tihonovetsky   10.09.2020 18:04    
А кто покупает? Может клоунада это не трансферная политика Локо, а бредовые статьи от горе-инсайдеров?

wellaut   10.09.2020 18:10    
Трансферная политика Локомотива изменилась с приходом Геркуса - это не идти на поводу у агентов.
А с Хвичей развод был ещё тот, не даром Юрий Палыч плакал о полмиллиона евро ... Неполученных)))

mummitroll   10.09.2020 19:06    
О, фактически есть-таки, скажем так, странноватые люди на этом сайте, которые приняли сей бред за чистую монету...

NJL   10.09.2020 21:23    
Конечно, есть. Наверное 99,9 процентов, что невинного душку дедушку-одуванчика вышвырнули из клуба

JokerShutnik   10.09.2020 19:12    
Написали чушь. Зато теперь есть повод попросить высказаться Семину-Баринову-Наумову-Геркусу и крутись говномет

Андрей Лившиц   10.09.2020 19:36    
Селюка забыл. А если честно - по сравнению с этими "мушкетерами за небесплатно" даже Ольга Юрьевна кажется верхом адекватности

JokerShutnik   10.09.2020 20:03    
Селюка забыл
Имя им легион) Хрен всех упомнишь.
Сова даже Палыча поздравляла и хвалила за результаты. От него такого никогда в жизни не дождешься (надеюсь будут победы при Мещерякове и Кикнадзе и будет возможность проверить)

Эдуардович   10.09.2020 19:50    
У кого-то прикольное чувство юмора

wismar265   10.09.2020 20:29    
москвичи предлагают за Хвичу 15 млн евро

дальше читать не стал

Bitter_Lemon   10.09.2020 21:15    
Искусная татарская многоходовочка 🤦♂

Локи   10.09.2020 22:12    
У нас, он не показывал яркого футбола. Обычный игрок. Помню и тут и на ФКЛМ некоторые вопрошали, что в нем особенного Юрий Палыч разглядел ?
В Рубине он заиграл конечно же по лучше, но не настолько, что бы за него аж борьба развернулась со столь стремительным ростом цены. ИМХО конечно.
Допускаю конечно как вариант.
Например ВАК, "случайно" упускает юное дарование, а потом возвращает его назад, в родные пинаты. Проблема лишь в ценнике который вырос в 30 раз. И это уже будет больше напоминать реальный и причем абсолютно сумасшедший по наглости, распил.
Не думаю, что все это правда.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна