Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+51
-1 0

«Футбол должен приносить радость»



Московский «Локомотив» открыл новый спорткомплекс под названием «Локо-Спорт», председатель совета директоров команды Сергей Липатов рассказал о конфликте с болельщиками, а поклонник «Локомотива» народный артист России Валерий Баринов поведал о том, как один из самых популярных клубов в стране докатился до десятого места в турнирной таблице.

Во вторник московский «Локомотив» сделал еще один важный шаг в развитии команды. На территории стадиона железнодорожников был открыт спортивно-оздоровительный комплекс «Локо-Спорт», который станет частью футбольной школы клуба, уже имеющей два крытых манежа, несколько полей с натуральным газоном и еще один многофункциональный комплекс.

«Локо-Спорт» включает в себя игровую площадку для футбола с искусственным покрытием последнего поколения, игровую площадку с универсальным покрытием для игровых видов спорта, легкоатлетическую дорожку, акробатическую дорожку, тренажерный зал, зал единоборств, зал аэробики и сайклинга, шесть раздевалок, зал для собраний и видеопросмотров, кафе, медицинский центр, реабилитационный центр, помещение для тренеров и помещения для персонала и руководства школы.

На открытии присутствовали руководители «Локомотива» – президент команды Николай Наумов и вице-президент и спортивный директор клуба Дмитрий Баранник. Ну а право торжественно перерезать символическую ленточку под моросящим московским дождем было доверено председателю совета директоров «Локомотива» Сергею Липатову.

По окончании церемонии открытия состоялась пресс-конференция с участием главных действующих лиц мероприятия

Николай Наумов говорил о перспективах работы базы «Локомотива».

«Этот комплекс был построен на деньги нашего генерального спонсора ОАО РЖД, – заявил Наумов. – 40 миллионов рублей в него вложили. Вы сами видите, что здесь установлено новейшее оборудование. Здесь мы будем выращивать свой резерв. Но футболисты – не грибы – за одну ночь не вырастут. Для этого нужны годы. Мы давно встали на путь подготовки собственных кадров и будем идти по нему дальше».

Вторил ему и Дмитрий Баранник, завивший, что «Локомотив» – лучший российский клуб по подготовке резерва для основной команды.

«Это знаменательный день для нас, – сказал Баранник. – Все любят говорить, что нужно для развития детского футбола, однако «Локомотив» перешел от слов к делу. Мы делаем все, чтобы стать ведущим клубом в плане подготовки кадров. Надеемся, что результат нашей работы не заставит себя долго ждать».

Сергей Липатов поначалу тоже говорил о перспективах команды…

«Настоящее создается не только путем открытия таких комплексов, – заявил Липатов. – Пусть деньги собирались в жарких спорах. Дело сделано. Через два года ребята старшего поколения (1991/92 гг.), пройдя через этот центр, заиграют в главной команде клуба».

Однако потом последовали вопросы относительно конфликта руководства «Локомотива» с болельщиками – тут уже было не до красивых слов

«Касаемо недовольства болельщиков хочу призвать всех к конструктиву и терпению, – заявил Липатов. – Нам осталось провести одиннадцать матчей в чемпионате, и в каждом из них мы будем драться и биться за результат. Мы полны решимости исправить ситуацию».

После пресс-конференции на вопросы корреспондента «Газеты.Ru» ответил преданный болельщик «Локомотива» народный артист России Валерий Баринов.




– Почему в «Локомотиве» сегодня возникла ситуация с противостоянием болельщиков и руководства клуба?
– Да все просто: вы посмотрите на турнирную таблицу и сами все поймете. То, что делается в клубе – развитие инфраструктуры – это замечательно. Раньше, когда только начинал создаваться нынешний «Локомотив», болельщиков на стадион приходило человек по сорок.

А сейчас я даже около парижской «Гранд Опера» встречаю поклонников «Локомотива»


Клуб всегда был силен тем, что оставался домом для всех, кто с ним связан. Сейчас же болельщики не получают радости от игры команды.

– Вам не кажется, что болельщики искусственно придумали этот конфликт?
– Болельщики цепляются к результату клуба. Посмотрите, сколько очков мы потеряли после перерыва в чемпионате… О чем тут говорить. Нужно разобраться, почему не необходимого результата. Почему команда, имеющая лучший в стране подбор игроков, не показывает игры, на которую способна.

Вот спартаковские болельщики кричат «мы сняли тренера, мы – сила». Да если б команда шла на первом месте, никто б никого не снял, и вся эта «сила» сидела бы и не показывалась. А теперь они, конечно, чувствуют силу, потому что чувствуют слабость команды. Поэтому начинают появляться такие лидеры, которых я бы к футболу не подпускал.

Болельщики – это, как у нас в театре: нравится – сидит и смотрит, не нравится – встал и ушел

– В «Спартаке» и «Локомотиве» в последние годы наблюдается тренерская чехарда и отсутствие результата. В «Зенит» пришел Адвокат и сразу сделал то, что от него потребовали. Может быть, будущее российского футбола в иностранных тренерах топ-класса?
– Во-первых, нужно иметь деньги, чтобы пригласить Адвоката. Если человеку заплатили такие деньги, ему надо доверять. Результат «Зенита», мне кажется, искусственным путем сделан. Не думаю, что это продолжится долго. «Зенит» силен не тем. «Зенит» – это команда, даже не питерская, а ленинградская… Вот этим они сильны.

Тренер должен чувствовать, что вокруг него крутится мир. Все должны делать так, чтобы он работал хорошо.

Ситуация же с «Зенитом» однодневна. В футбол пришли большие деньги, но клубами стали владеть дилетанты. Они говорят «это мои деньги», «это я купил»… Это ужасно. Футбол не принадлежит им. Пусть тогда закроют стадионы и играют у себя на даче. Он принадлежит тем, кто поворачивается спиной к полю, кто уходит с трибун… Футбол должен приносить радость. Мы говорим «зритель всегда прав», так вот и болельщик тоже всегда прав.

– Не считаете, что огромные суммы, выплаченные за Данни и Тимощука взрывают трансферный рынок России?
– В последнее время все только и пишут, кто сколько стоит. А о футболе давно уже не пишут. Можно взорвать трансферный рынок, но ты взорви ситуацию на поле. То, что Данни показал в игре за Суперкубок, думаю, стоит тех денег. Результат в футболе оправдывает все законные, честные средства.

Артем Калинин
Фото: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2834985.shtml


 Комментарии: 29    tanya   Опубликовано 10.09.2008 10:57   Просмотров 3022    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Evgen1958   10.09.2008 11:23    
Валерий Баринов настоящий локомотивец. У него многому можно и нужно поучиться

AG   10.09.2008 12:16    
чему поучиться например?

причитать что:

Результат «Зенита», мне кажется, искусственным путем сделан. ?

Еретикъ   10.09.2008 14:13    
У старшего поколения всегда надо учиться хотя бы мудрости и жизненному опыту)
О том, каким Зенит "путем сделан" узнаем скоро. Надеюсь после ухода Дика они снова буду бороться за 3-4 места.


jimmilee   10.09.2008 15:19    
уже не будут

AG   10.09.2008 16:16    
У старшего поколения всегда надо учиться хотя бы мудрости и жизненному опыту)

у липатова научись
мудрости
и опыту

Еретикъ   11.09.2008 06:26    
Какой то "недовольный пользователь". Или меня не долюбливает или ко всем такой)))

AG   11.09.2008 11:35    
ну так ты готов "у старшего поколения всегда учиться"

или где?

Еретикъ   16.09.2008 10:16    
"всегда учусь". На Востоке люди не мучаются вопросом, насколько заслуживают старшие уважения, независимо оттого, как те себя ведут. Там старики - носители мудрости.
Сравнение Баринова с Липатовым - не в счет. Последнему всего то 46 годков.
Баринов болельщик и имеет право высказываться про Зенит так, как он это видит. Может он терпеть не может "бомжей")
По Зенит - он не одинок в своем мнении.

jimmilee   10.09.2008 15:19    
это кстати единственное в чем он имхо не прав

AG   10.09.2008 15:26    
и в этом он прав?

Вот спартаковские болельщики кричат «мы сняли тренера, мы – сила». Да если б команда шла на первом месте, никто б никого не снял, и вся эта «сила» сидела бы и не показывалась. А теперь они, конечно, чувствуют силу, потому что чувствуют слабость команды. Поэтому начинают появляться такие лидеры, которых я бы к футболу не подпускал.

jimmilee   10.09.2008 15:43    
тут разговор про людей которые пиарятся и играются во власть на фоне общего недовольства

AG   10.09.2008 16:12    
а еще разговор про тех кто
распиарившись на фоне общего недовольства
и набрав себе политический вес в этой мутной воде
в итоге создает траст болельщиков который оказывает
давление на пустомель которые считаются рук-вом клуба за который
эти лидеры ("которых я бы к футболу не подпускал") и их последователи болеют

и таким образом исправляется ситуация в клубе к лучше
порядок в клубе растет -> растут спортивные результаты команды -> всеобщее недовольство меняется на всеобщее довольство и оборачивается клубу возросшей поддержкой со стороны болел и организаций болельщиков и их лидеров ("которых я бы к футболу не подпускал"), возросшей выручкой и интересом общественности к клубу

jimmilee   10.09.2008 16:16    
ты передергиваешь
есть и те и другие

AG   10.09.2008 15:29    
и он же последовательно продолжает:


В футбол пришли большие деньги, но клубами стали владеть дилетанты...
Футбол не принадлежит им. Пусть тогда закроют стадионы и играют у себя на
даче. Он принадлежит тем, кто поворачивается спиной к полю, кто уходит с трибун… Футбол должен приносить радость. Мы говорим «зритель всегда прав», так вот и болельщик тоже всегда прав.

jimmilee   10.09.2008 15:44    
а тут - про обычных болельщиков

с первой частью скорее не согласен
про дилетантов с деньгами - отчасти верно

вот федун пришел в мясо - сколько лет у них менеджмент ни-а-чем был?

AG   10.09.2008 16:15    
вот федун пришел в мясо - сколько лет у них менеджмент ни-а-чем был?

а когда у мяса был менеджмент нормальный?
в последний раз наверное еще когда старостин вогоны воровал
("когда вся страна задыхалась" © Гольц)

jimmilee   10.09.2008 16:19    
а когда у мяса был менеджмент нормальный?
***

я о дилетантах с баблом
сколько лет понадобилось дилетанту федуну, чтобы понять что да как в руфутболе

и только набив себе шишек - приходит возможно адекватный манагер и приезжает хороший тренер

а представить прогрессивнейшей австрийской школы тренеров едет в обратном направлении

AG   10.09.2008 16:23    
и кто тебе сказал
что эстонский бизнесмен из виго
не поедет вскорости обратно к своим велогонщикам и воллейболистам?

jimmilee   10.09.2008 16:27    
>приходит возможно адекватный манагер
уедет обратно - порадуюсь

но все таки есть основания полагать, что приход лаудрупа - заслуга карпина

AG   10.09.2008 16:58    

но все таки есть основания полагать, что приход лаудрупа - заслуга карпина

не карпина, а тех шишек которые набил себе федун
прежде чем понял "что да как в руфутболе"


AG   10.09.2008 16:18    
а тут - про обычных болельщиков

эти обычные болелы
со временем понимают
что просто уйти со стадиона они конечно могут
но это к их сожалению не меняет дела в клубе и команде к лучшему

и вот тогда им и становятся нужны ЛИДЕРЫ ("которых я бы к футболу не подпускал")

rokkr   10.09.2008 11:27    
Это ужасно. Футбол не принадлежит им.

Пустил слезу

Capricorn   10.09.2008 12:19    
А теперь они, конечно, чувствуют силу, потому что чувствуют слабость команды.
О чем и речь. При плохих результатах больше возможности попиариться и поиграться в революционеров, сражающихся за правое дело.

yanco   10.09.2008 13:12    
Полностью согласен +

AG   10.09.2008 15:27    
и в чем противоречие?

Capricorn   10.09.2008 15:43    
Где противоречие?

AG   10.09.2008 16:08    
в том то и дело что нет противоречия

если всегда говорить что "вода - мокрая" всегда будешь прав,
но вот только нового ничего нельзя сказать этой фразой

говорить то, что "при наличии революционной ситуации проще мутить революцию"
это и есть "вода - мокрая"

и ничего нового народный артист России Валерий Баринов этим нам не сказал

Ruskiez   10.09.2008 12:28    
А теперь они, конечно, чувствуют силу, потому что чувствуют слабость команды. Поэтому начинают появляться такие лидеры, которых я бы к футболу не подпускал.
огромнейший плюсадин

twimflis   10.09.2008 16:54    
Баринов молодец!
я помню в одном фильме он разгадывал кроссворд и вслух читал вопрос:" вратарь Локомотива н букв"-"Ниг-ма-тул-лин"
я так смеялся) думаю это импровизация) вряд ли там кино паровозы снимали)
а спорить тут не с чем. если Баринов не сказал "ИМХО" это не значит, что это не его личное мнение!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна