Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 19
+17
-1 2

«Нам, скорее всего, лгут». Смородская поставила под сомнение сумму трансфера хавбека «Локомотива» Бека-Бека в «Ниццу»



Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала работу нынешнего руководства железнодорожников и поставила под сомнение сумму трансфера полузащитника Алексиса Бека‑Бека в «Ниццу».

Московский клуб официально объявил, что сумма трансфера 21‑летнего хавбека во французскую команду составила 12 миллионов евро, еще два миллиона может быть выплачено в качестве бонусов.

— Это совершенно печальное зрелище — смотреть на их игру. С одной стороны, немецкая команда вселила во всех болельщиков и сочувствующих надежду на позитивные изменения. С другой стороны, по первым же трансферам стало ясно, что они покупают бог знает кого и рассказывают сказки, как дешево мы их покупаем и как дорого будем продавать. Они этого не сделали, ФИФА разрешила футболистам уходить бесплатно.

Вопрос к «Ницце»: с какого перепуга они заплатили 12 миллионов евро, когда могли взять Бека‑Бека бесплатно? Это не блестящая работа менеджеров, такого быть не может. Если правда этот трансфер состоялся за такую сумму, то абсолютно все будут под расследованием собственного совета директоров. Потому что Бека‑Бека мог легко уйти по правилу ФИФА.

— Может ли «Локомотив» повторить путь «Рубина» и вылететь в Первую Лигу?

— Если не поменяют руководство и безобразный менеджмент, то вполне могут вылететь.

— Готовы вы ли вы возглавить «Локомотив», если тренером вновь станет Юрий Семин?

— Знаете, мне никто ничего не предлагал, поэтому давайте не будем это обсуждать. Я хочу сказать, что это цирк какой‑то. Ни его, ни меня никуда не зовут, а мы это обсуждаем.

— Могли ли действительно продать Бека‑Бека за 12 миллионов евро?

— Я думаю, что нам, скорее всего, лгут, — сказала Смородская в эфире программы «Есть тема!» на канале «Матч ТВ».



Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1650670_Nam_skoreje_vsego_lgut_Smorodskaja_postavila_pod_somnenije_summu_transfera_khavbeka_Lokomotiva_Beka_Beka_v_Niccu


 Комментарии: 21    wellaut   Опубликовано 10.08.2022 18:38   Просмотров 1581    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lissloko   10.08.2022 18:54    
ой Сова.... в голове конечно не укладывается что могли продать за такую сумму. Но она, будь на месте Цорна, да и любой другой, орала с каждого утюга о такой продаже. По поводу вылета - несерьезно это. 4 тура только прошло, если очки не пойдут, то немецкая бригада поедет вслед за Пиздолем. А вот тогда начнется всё самое интересное.

Андрей Лившиц   10.08.2022 19:14    
Ну справедливости ради ОЮС продала Ньясса за 13,5 млн. фунтов. Что поболе, чем 12 млн. евро.
А вот про 4 тура - в самую точку. Просто сейчас модно "не видеть игру" у Локо. Да, она далека от идеала - но то, во что мы хотим играть понятно.

Lissloko   10.08.2022 19:45    
не не, к ней претензий по поводу Ньясса точно нет. Талантище, спихнуть баласт такой. Он бы сдулся у нас к концу того сезона. Я имею ввиду, если бы Смо продала условного Бека-Бека за такие деньги в нынешних реалиях. Она бы как минимум считала себя богиней. А цорн просто говорит что мы сделали свое дело

Просто сейчас модно "не видеть игру" у Локо. А какая игра сейчас у Локомотива ? Играем ровно 60 минут, а потом 30 минут еле ходим от усталости и получаем авоську мячей в ворота. Игроки просто не справляются с нагрузкой. Отсюда и куча травм на ровном месте.

wellaut   11.08.2022 07:09    
А вы понимаете разницу между игровой моделью с активным высоким прессингом и физическим состоянием? 😄😄😄

Андрей Лившиц   11.08.2022 07:35    
Ты не понимаешь. "Это другое"))

Если команда не может играть в активный высокий прессинг, значит либо надо менять команду (покупать более сильных физически игроков), либо тренеров (взять тех которые смогут правильно построить тренировочный процесс).

wellaut   11.08.2022 09:51    
То есть вы все таки признаете, что активный высокий прессинг можно считать игровой моделью?

Но почему тогда вы не рассматриваете третий вариант: обучать имеющихся в наличии игроков основы и постепенно перестраивать работу клубной академии под выбранную игровую модель? Цорн успешно работает на рынке, будут усиления.
Команда на данный момент действительно молодая и перспективная.

Клуб по сути только лишь в начале нового пути развития, а у вас только радикальные решения - разогнать/уволить.

И риторический вопрос, сколько времени понадобилось легендарному Семину в тандеме с президентом Филатовым чтобы завоевать первое чемпионство?

То есть вы все таки признаете, что активный высокий прессинг можно считать игровой моделью? Разве я похож на дурака ? Конечно признаю. Только играть нужно здесь и сейчас, а не в следующем сезоне в 1 лиге. Для чего была массовая закупка перспективных игроков под эту модель ? Почему они не могут играть в высоком темпе уже сейчас ? Ведь были же сборы. Не тех купили ? Не те тренеры ? Или не та игровая модель ?

Lissloko   11.08.2022 10:13    
вы опять играть здесь и сейчас. так в футболе не бывает. вернее бывает, но это скорее исключения.

Так уже год прошел !!! Ну не на чемпионство, ну хотя бы на 5-6 место можно играть при таком то финансировании.

wellaut   11.08.2022 10:33    
Чемпионат уже закончился? 😄😄😄

wellaut   11.08.2022 10:32    
... играть нужно здесь и сейчас ... - безусловно хочется видеть результат немедленно, но что касается молодых игроков, и в первую очередь российских, их нужно не столько учить новому, сколько переучивать.
Потому что в наших академиях и клубах такой футбол не проходят.

И да, можно накупить здесь и сейчас опытных и состоявшихся - дорого и возрастных, возможно получить результат, а потом все начинать сначала?
При этом вложения в такой состав будут на порядок выше, чем нынешние приобретения.

paulmuaddib   11.08.2022 11:58    
Так нет этого активного высокого прессинга. Куда этот прессинг делся в Питере? А в Краснодаре? Это если последние матчи брать.

wellaut   11.08.2022 12:04    
И откуда то появилась нервозность у Миранчука и Баринова, споры с арбитрами и т.п.
Я понимаю, что не все гладко, но считаю эту ситуацию проблемами роста.
Не более.

paulmuaddib   12.08.2022 02:32    
Проблемы роста были у Семина. Он их решил за один календарный год, приняв несколько неочевидных решений и выстроив команду исходя из имеющихся ресурсов (например, Фарфан сначала на бровку в защиту (где он выжигал), потом в центр нападения (где он зажигал), Игнатьев - в защиту на фланг, Ману - человек-оркестр, который играет на любой позиции в полузащите, и меняет позиции на поле в зависимости от выбранной тактики. Часто меняет по несколько раз за матч. Колома - такой же человек-оркестр на минималках. Последние двое позволяют перестроиться 2-3 раза за матч, проведя всего одну замену условно. Главную звезду с паспортом и игрока сборной вон из клуба, и т.д). И уже на второй год бился за чемпионство.

Проблемы роста были у Николича, когда поменялось пол-состава за короткую ковидную межсезонку в 2 недели (кто-то ушел, кто-то сломался на весь сезон). А главную звезду продали чуть ли не в октябре. И Николич решил все проблемы уже за первые зимние сборы, и боролся за призовые места. А когда ему опять команду заново пересобирали прямо по ходу нового сезона (чего, кстати, у гисдей не было. Им привезли новичков до сборов или в самом начале. Как зимой, так и летом), потерпел первое поражение в 10-м туре.

Проблемы роста были, наконец, у Динамо, когда они набрали молодежи в позапрошлом сезоне, и пошли в ребилд. А в прошлом сезоне уже боролись за первое место, и закончили в призах.

А у нас проблемам роста конца-края не видно. Причем, кричали, что Николича сняли для того, чтобы быстрее привить новую манеру игры. А кто там сейчас тренер, неважно. Потом придет новый тренер, и уже на готовой базе проведет тонкие настройки, и команда начнет рвать. Так вот, Комппер не ставит футбол гисды и близко. Он ближе к Николичу, только с дырявой защитой) Прессинг нападающими, а остальные опускаются вниз. Причем, если у Николича тот же Баринов выбрасывался вперед и создавал в нужное время численный перевес на локальном участке поля во время прессинга, то у Комппера такому искусству опорники не обучены (в первую очередь, не обучены, как страховать прессингующего).

Ни о каком гегенпрессинге речи не идет у нас с весны. Также не идет речи о быстрой доставке мяча вперед и завершении атаки в первые 15-20 секунд владения (один из основных принципов Рангника). Со слабыми уныло перекатываем мяч поперек, потом грузим с фланга в штрафную, как в худших матчах Семина и Николича. С сильными лучше вообще не вспоминать, что в атаке творилось.

И буквально от квартала к кварталу команда играет все хуже и хуже. Чем дольше с командой работают гисдоли и видеоаналитики, тем меньше мысли.

paulmuaddib   12.08.2022 03:12    
Ах, да. Чуть не забыл. Я ни в коем случае не призываю менять тренеров как минимум до зимы. Единственное исключение - это если Цорн каким-то образом замолит грехи перед Николичем. Не потому что Николич икона, а потому что он, очевидно, лучше ставит тот футбол, который ставит сейчас Комппер, а так же знает 2/3 команды.

А смена тренера на любого другого сейчас - это очередной год перестройки (за всю историю чемпионата России только одна команда взяла чемпионство, сменив тренера по ходу сезона - это Спартак Карреры).

Во-вторых, свободны сейчас в основном очередные гисдоли и циннбауэры. Нормальные тренеры en masse уже разобраны.

В-третьих, есть далеко ненулевая вероятность, что я неправ, и дело не только в комппере, но и в других причинах (например, что вылетела по разным причинам вся центральная ось - Фассон, ББ, Рифат, Кухта. Конечно, встает вопрос, зачем мы набрали народа на 2 равноценных состава, если не можем по позиции заменить, но это другой разговор).

То есть, сохранение тренерского штаба до зимы оставляет нам хоть какие-то шансы, что дело наладится. Уволить сейчас - это точно похоронить шансы на чемпионство (если, повторюсь, это не Марко, который и команду знает, и игру примерно такую же ставит). А уволить и зимой успеем. Перед сборами. Расписаться в собственной беспомощности никогда не поздно))) Заодно и тренера нормального найти будет проще.

Joker M   10.08.2022 19:11    
С какого перепуга они могли взять его бесплатно? Он бы отыграл там один год по разрешению фифа и вернулся бы обратно, так как у него длительный контракт с Локо, и Ница осталась бы без Бека, а трансферная стоимость при его удачной игре могла бы значительно вырасти. И через год им бы пришлось выкупать его у Локо уже за 20 млн.
Ну и уровень интеллекта всех критиков сразу проявляется, типо такого не может быть, нас обманывают, типо он бесплатно свалил, а руководство пытается красиво отмазаться. Если он свалил бесплатно, то он не может заключить контракт с новой командой на 5 лет, а он его заключил

wismar265   10.08.2022 20:58    
была бы гремучая смесь

Bogol54   10.08.2022 21:36    
Бабушка на лавочке у подъезда , семечки лузгает,сплетни раздвоенным языком изрыгает. Противно.

Максим Локо   11.08.2022 07:32    
не лжет только Смородская,со своим великолепным Ибричичем

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна