Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 17
-82
-1 99

Столичное дерби предложено Ярославлю



Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил «Газете.Ru», что матчи московских команд в 17-м туре состоятся в назначенный срок. Прядкин отметил, что столичные клубы из-за смога могут принять своих соперников в Ярославле и Туле.

Вопрос о месте проведения матчей 17-го тура московских команд решался в Доме футбола на Таганке 9 августа. Вместе с руководством РФПЛ и РФС в совещании принимали участие представители футбольных клубов «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Сатурн» и «Динамо». Через селекторную связь в собрании принимали участие представители «Зенита».

Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал итоги совещания корреспонденту «Газеты.Ru».

«Начало совещания мы специально сместили сегодня с 16.00 мск на 18.00. Об этом нас попросил ряд клубов, которым требовалось время, чтобы обсудить внутри себя сложившуюся ситуацию.

Три игры 17-го тура, согласно календарю, были запланированы в Москве и Московской области. Со стороны РФПЛ помимо меня присутствовали исполнительный директор Сергей Чебан, спортивный директор Игорь Мещанчук, заместитель спортивного директора Виктор Пышкин. Со стороны РФС в совещании приняли участие заместитель генерального директора Сергей Куликов и заместитель генерального секретаря Александр Зорков, у которого имеется вся необходимая информация по сертификации стадионов. Были рассмотрены запасные варианты. Их участие в совещании специально обговорил со мной президент РФС Сергей Фурсенко.

Мы обсуждали вопросы только предстоящего 17-го тура. Скажу сразу, что все клубы отнеслись с пониманием к сложившейся ситуации. Я достаточно долго беседовал с генеральным директором ЦСКА Романом Бабаевым, который озвучил позицию главного тренера команды Леонида Слуцкого.

При этом отмечу, что и Слуцкий, и главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин одобрили предпринятые нами действия по переносу матчей их команд в 16-м туре.

На этот раз мы решили собрать представителей клубов, чтобы подстраховаться еще раз, чтобы заранее обговорить резервные арены для проведения матчей в случае неблагоприятных погодных условий.

По 17-му туру были приняты следующие решения. Так как матч «Сатурна» с «Ростовом» состоится в субботу, 14 августа, окончательное решение будет принято вечером в четверг, 12 августа. В случае если экологическая обстановка будет плохая, то у «Сатурна», в отличие от «Зенита», московского «Спартака» и ЦСКА, есть возможность воспользоваться резервным днем в календаре чемпионата. Следовательно, особых сложностей тут нет. В крайнем случае руководство раменской команды готово рассмотреть возможность проведения матча на резервном стадионе. Одним из вариантов будет проведение переговоров с ярославским «Шинником». Мы проверили и выяснили, что в Ярославле сейчас с экологией все в порядке. Да и стадион соответствует всем необходимым требованиям. К тому же «Шинник» играет 13 августа. Проблем нет, и с «Ростовом» подмосковная команда и РФПЛ договорятся.

«Динамо» 14 августа играет в Санкт-Петербурге с «Зенитом». По этой игре пока особых вопросов тоже нет. Надеемся, что этот матч пройдет без переносов и в назначенный срок.

«Локомотив» 15 августа принимает на своем поле московский «Спартак». В пятницу будет принято окончательное решение по этим матчам. Мы специально взяли про запас двое суток, чтобы в крайнем случае команды могли заказать гостиницы и билеты. Как и их болельщики.

«Локомотиву» предложено провести игру со спартаковцами в Ярославле. Руководство «Спартака», как и «Локо», этот вариант предварительно одобрило.

Что касается встречи ЦСКА и «Анжи», то здесь возможны два варианта. Есть прекрасный стадион в Туле. В настоящее время РФС проверяет этот стадион и его сертификат. Учитывая форс-мажорные обстоятельства, представители футбольного союза готовы выехать в Тулу и проверить стадион. Там постелено новое поле, которое соответствует всем требованиям. Вторым вариантом, с учетом того что «Зенит» с «Динамо» встречается 14 августа, является проведение матча на «Петровском». Тем более что армейцы сейчас находятся в Санкт-Петербурге, и руководство команды сказало, что они попробуют договориться провести игру там. Мы надеемся, что «Анжи» с пониманием отнесется к этим вариантам. Тем более что ряд клубов в первом круге шли навстречу этой команде, когда переносились места проведения её матчей.

В любом случае спонтанных решений не будет. Если природа позволит, то матчи пройдут там, где и было запланировано. Если нет – матчи состоятся на резервных стадионах, но состоятся обязательно. Мы больше не можем переносить игры. В то же время РФПЛ в очередной раз скорректировала время начала матчей 17-го тура. По согласованию с клубами и телевизионными партнерами лиги, большинство из них сдвинуто на более позднее время», – заявил Прядкин.

– Уже не первый раз вам приходится обсуждать изменения в графике матчей очередного тура чемпионата. Прорабатываются какие-то запасные варианты, если похожая ситуация будет и в 18-м, и в последующих турах?

– Мы будем проводить подобные совещания каждый понедельник. И принимать решения в зависимости от развития ситуации. Вместе с этим на последнем заседании бюро исполкома РФС было принято решение сертифицировать и заявить резервный стадион. Я сегодня обменялся мнением с представителями Объединения отечественных тренеров Гаджи Гаджиевым, Бердыевым, Игнатьевым и Красножаном.

Они говорят, что есть очень хороший стадион в Пятигорске.

Резервный стадион очень нужен. И решение обязательно будет принято.

– Как обстоят дела с проведением матчей 16-го тура московского «Спартака» и «Зенита», а также ЦСКА с «Динамо»?

– Мы решили так. ЦСКА воспользуется теми резервными днями, которые есть. Их все вполне устраивает, и они договорились. У «Спартака» выходит небольшая накладка. Мы сейчас думаем о том, где выкроить еще один резервный день. Когда будет принято решение, мы обязательно о нем сообщим.

ТЕКСТ: Сергей Алексеев
ФОТО: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2010/08/a_3406156.shtml


 Комментарии: 46    Denny   Опубликовано 10.08.2010 00:27   Просмотров 4403    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Peace Duke   10.08.2010 00:29    
Бардак одним словом..

Red_Green_Fan   10.08.2010 00:56    
Хех, будет ад))) Безумно интересная поездочка в собаке намечается с мясом)))

sedoy-35   10.08.2010 11:53    
Виталя , главное банер вологодский не забудь)))

Denny   10.08.2010 00:31    
«Локомотиву» предложено провести игру со спартаковцами в Ярославле. Руководство «Спартака», как и «Локо», этот вариант предварительно одобрило.

Гы)

Санта   10.08.2010 00:51    
Пипец одобрило! охрененное руководство!!! это значит так мы экономим и зарабатываем??? просираем такой экономически выгодный матч?!?!

el fanatico   10.08.2010 00:34    
Прядкин сука, как-будто в Ярославле на много меньше дыма...

Shaman_Big_B   10.08.2010 08:23    
Меньше и намного! Я там был дважды на прошлой неделе...ты можешь так же воспользоваться картой пожаров и убедиться, что в Ярославской области их нет.

Мне тоже категорически не нравится этот перенос, однако если погода будет такая же как в пятницу, то лучше уж в Ярике, чем наши игроки и болелы получат отравление.

KostikVP   10.08.2010 19:36    
В Ярик дым может прилететь очень быстро, там тоже постоянная задымленность и пожары рядом.
А вот почему то власти о другом не подумали - 13го играет на этом стадионе Шинник, 14го Сатурн, а 15го будем мы. И в какое Г превратится поле к нашему матчу. Полнейший бордак в футбольной власти, как всегда.

fa1   10.08.2010 00:37    
долбоносики

Mariosss   10.08.2010 00:37    
скажем дружно - нах..й нужно!

ANDREY ANNENKOV   10.08.2010 01:39    
Комментарий удален администрацией

Hoya   10.08.2010 09:01    
Да уймитесь, уж что-что, а деньги за билет вернут. Не в том проблема.

-BOSS-   10.08.2010 00:44    
Ярославль? Не очень далеко. Если надо будет - поеду.

dimis-lokomotiv   10.08.2010 00:45    
хоть бы, если перенесли бы, мы бы просрали этот матч, чтоб наше рук-во впредь думало бошкой. Уж лучше на резервную дату перенести, как только дым рассеется так и сыграть, чтобы не попасть в график еврокубков.

MOVEfclm   10.08.2010 00:47    
СУЧАРЫ ГНУСНЫЕ!!!!!!!!!!!!
КТО БЛЯТЬ ПОЕДЕТ ИЗ МОСКВЫ В ЭТУ ДЫРУ?!?! НА СТАДИОН ВМЕЩАЮЩИЙ 15 ЗРИТЕЛЕЙ БЛЯТЬ!!!ВСЕ ФАНЫ ЛОКО ЖДАЛИ ЭТОГО МАТЧА ЦЕЛЫЙ ГОД, ЧТОБЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ УВИДЕТЬ КАК ОТ МЯСА ОДНА ОТБИВНАЯ ОСТАНЕТСЯ!!!ПРИЕХАТЬ НА ЛЮБИМЫЙ СТАДИОН, ПООРАТЬ ЗА СВОИХ РЕБЯТ!!
А В ЯРИКЕ НЕ БУДЕТ И 2000 ЗРИТЕЛЕЙ.. ПИДОРЫ!!!!!!! ИГРАЮТ ДЛЯ ТАБЛИЦЫ, СУКИ, А НЕ ДЛЯ НАС!!!

Velogonshik   10.08.2010 00:48    
они новую трибуну достроили.теперь 23 тыщи

Чук и Гек   10.08.2010 00:54    
что за сопли пузырями??? будет 2 и даже больше. если Москва не поедет, приедут близлежащие регионы. не надо паниковать, за Локо болеют не только в Москве!!!!

Hoya   10.08.2010 09:03    
Особенно это утешит тех москвичей, которые в Черкизово пришли бы, а в Ярик не смогут поехать )

Чук и Гек   10.08.2010 09:31    
ехать всего два часа. в чем проблема?? Не надо думать только о себе. мы по 500 км в одну сторону мотаемся, чтоб матч посмотреть в Черкизово и не разу не ныли. и платим за все сами, а зарплаты у некоторых существенно отличаются от московских, а тут просто уверен, что будет или бесплатная электричка или автобусы. Какие то 200 км, а реакция как во Владик перенесли матч. К тому же решение окончательное еще не принято.

Hoya   10.08.2010 09:39    
Ой, хватит тут комплексы провинциала исторгать... Лично я поеду и за 200 км, и за 500, только поймите, что отнюдь не все могут это сделать. И не надо зарплату московскую приплетать. У кого-то времени нет, у кого-то - просто желания трястись пять часов на электричке. И можно сколько угодно расуждать о близлежащих регионах, но почему-то в Москве стабильно собирается не меньше 10 тысяч, а на выездах не больше тысячи.
Да и свои 500 км вы ездите, наверно, не в компании нескольких тысяч спартачей.

Чук и Гек   10.08.2010 09:59    
на счет комплексов ты погорячилась. их попросту нет.

ticson   10.08.2010 09:12    
КТО БЛЯТЬ ПОЕДЕТ ИЗ МОСКВЫ В ЭТУ ДЫРУ?!?!
ты бы во первых успокоился, "счастливый житель столицы"!!!!
во вторых "ДЫРА"- у тебя в заднице..и насколько я понимаю В ГОЛОВЕ тоже....не забывай, что за МКАДом тоже существует жизнь, ПРИЧЕМ РАЗУМНАЯ...и я более чем уверен, что в Ярославле живут люди, которым также как и нам всем не равнодушен ЛОКОМОТИВ....для них это будет большим праздником...

gek   10.08.2010 01:03    
Ну что смородская... вот такое отношение к нам ??

-BOSS-   10.08.2010 01:08    
Посмотрим, чего стоит наш новый президент.
Если матч состоится на нейтральном поле - ничего не стоит.

enot-poloskun   10.08.2010 01:19    
То есть из-за того, что у мяса не хватает резервных дней мы должны лишаться домашнего матча?
Это что за на*уй такой вообще?!
Нам должно быть ср*ть на накладки Спартака. Это их проблемы.
Как они там календарь составляют?
И, главное, кто из нашего рук-ва одобрил сие "предварительно"?
Я уже составляю список на будущую встречу с командой предсезонную.

blackwolf1-9-86   10.08.2010 01:24    
Блин я надеялся если и перенесут игру то в Тулу мне как раз тогда ближе ехать, но блин увы ярославль, кстати в туле отличный стадион там и сборная однажды играла и чемпионаты России по легкой атлетике проводились не единожды

Локо на всегда   10.08.2010 03:58    
Я тебя понимаю,но надо играть со Спамом в Москве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alex Parovozzz   10.08.2010 01:50    
Стадион «Шинник»
Описание:
Площадь стадиона составляет 101 639 кв.м.
Вместимость – 22 990

Локо на всегда   10.08.2010 03:56    
«Локомотиву» предложено провести игру со спартаковцами в Ярославле. Руководство «Спартака», как и «Локо», этот вариант предварительно одобрило.
ЛОКО,ЧТО ЁБНУЛОСЬ?

akella   10.08.2010 05:29    
да, уже давно

Zanetti   10.08.2010 04:30    
Какая страна - такой и чемпионат. Все через жопу. Одному в голову пришло сыграть на стадионе 15 тысяч, другие этот вариант предварительно одобрили. Браво ребята! А что делать тем кто уже купил билеты на матч? Похуй на них, правильно. Что касается нас, то мы во второй раз проебали домашний матч. Сначала согласились перенести игру с Анжи в Москву. Теперь во втором круге нам в решающей стадии чемпионата играть 3 выездных матча подряд. Наверно много очков там наберем, учитывая что на данный момент у нас ни одной победы из 8 выездных. А там и Лигы Европы будет. Терех на такие уступки не пошел и играл с Анжи на нейтральном поле. И это правильно! И теперь второя хуйня, нет слов...

ForzaMilan   10.08.2010 04:57    
Надеюсь руководство клуба еще знает, что у клуба ЕСТЬ БОЛЕЛЬЩИКИ. Нельзя переносить эту игру на нейтральную, пусть сраптак делает че хочет. ЭТА ИГРА ДОЛЖНА СОСТОЯТЬСЯ НА СТАДИОНЕ ЛОКОМОТИВ!!!

akella   10.08.2010 05:27    
Ярик-хуярик... Какой-то странный тип непонятной наружности решает где и кому играть, а другие не менее странные люди кивают ему в догонку... Нет, так дело не пойдёт. Все на баррикады!

abcdefghijk-lm   10.08.2010 09:03    
бредятина полнейшая......госпожа Смородская куда вы смотрите???? у ваших болел отнимают футбол а вы!!! матч должен состоятся на Локомотиве и точка....в Ярославле своя команда это не наш чамп...почему тогда матчи коней с ментами и бомжей с мясом не перенесли ???? а нас так сразу можно подвинуть. Хер ВАМ!!!! ЮП не поддавайтесь на этот бред, если у спартака что-то там не клеется с резервными днями нам то какой хрен до этого? пусть значит мясные игроки выходят и разгоняют смог чем хотят, но мат должен состоятся в ЧЕРКИЗОВО!!!!!!

думайте прежде всего о нас!!! о болельщиках вашу мать!!!!!

Hoya   10.08.2010 09:18    
...у «Сатурна», в отличие от «Зенита», московского «Спартака» и ЦСКА, есть возможность воспользоваться резервным днем в календаре чемпионата.

Не понимаю, в чем проблема. Резервных дней не хватает? Так назначьте какой-нибудь новый из свободных сред, не все ж еврокубками да сборной заняты! А что в календаре заранее день этот не прописан, так придумали же зенитосам 4 июля задним числом, опыт есть уже.

Hoya   10.08.2010 09:44    
Да, сред на поверку оказалось немного; но есть вот 1 сентября и 6 октября, чем плохи?

J_s   10.08.2010 09:27    
ну в общем все как обычно, через место на котором сидят делается все в нашем РГУ... вот даже как-то не удивительно

Iron_Stranger   10.08.2010 10:02    
Охренеть просто...

BooooBka   10.08.2010 11:05    
а с владельцами абиков что будет??
как обычно всех кинут? или организуют бесплатный поезд/автобус/тролейбус/трамвай до Ярика?))

DR_HILTOR   10.08.2010 23:51    
Реально, хер с ними, со свиньями, но паровозам то бесплатную собаку до Ярика не выделить, это будет позор РЖД! Если перенесут матч, то и фанатьё наше тоже пусть туда перенесут, за свой счет! Это не НАША вина!

Corsair   10.08.2010 11:11    
Итого - два выездных матча в сезоне со Спартаком? =0
Эффективный менеджмент Смородской в действии?..

-samokiller   10.08.2010 11:56    
Беспредел.

Leno4ka   10.08.2010 11:59    
да уж......здорово это конечно всё......
слов нет, одни эмоции.......

andreas97   10.08.2010 12:05    
Не нравится мне все это...

sedoy-35   10.08.2010 12:16    
Надо меньше сопли пускать а готовиться к варианту с Яриком. Если оставят в Черкизово - СЛАВА БОГУ( тут кроме него все бессильны)если нет,то что? Будем байкотировать тётку и К? Не поедем и глянем по телику? А мясные поедут!!! Давайте ждать пятницы, надеяться на чудо природы,и готовиться к новым испытаниям.
На счёт резервных дней, они все на неделе, не факт что ВСЕ желающие смогут попасть на игру.Хотя как я понял здесь есть люди которым плевать на болел из регионов. Конечно их мало , но они есть((

sedoy-35   10.08.2010 12:20    
К стати в Ярике не так уж и всё хорошо с погодой. Мы находимся дальше от него на 200 км и у нас сегодня с утра занесло дымом. Конечно не так как в Москве , но до этого запаха гари не было. Хотя у нас в области пока пожаров не было. Так что надо бы чиновникам самим прокатится на места где они планируют переносы играть , а не рассуждать в слепую.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна