Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +71 | Автор: DrLoskoff | Записей: 10 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 71
+67
-1 4

На правильном пути

Большое опасение у меня вызывал предстоящий матч с Крыльями. В голову лезли мысли о том, что в Самаре не побеждали с 2006 года, вообще частенько там проигрывали еще и при Семине и все игры были просто чудовищно тяжелыми, в настоящий момент волжане как раненый зверь, который вдвойне опасен и т.д. Но все сомнения развеялись в первые же минуты игры, которую Локомотив взял под свой контроль и вполне уверенно в последствие и выйграл.

Первый вывод, который напрашивается сразу после прошедшей игры, заключается в следующем: Локомотив продолжает свое восхождение на былой уровень игры и результатов. Пришли победы, начал проявляться неплохой и достаточно уверенный контроль мяча, вернулось отличное движение в средней линии, где все футболисты цетральной оси меняются местами, мешая сопернику привыкнуть к атакующим действиям Локо, есть стабильность и отличный выбор игроков в опорной зоне, начинает набирать обороты Сычев (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), проникся командными действиями Одемвингие. Это лишь малый список того, что бросилось в глаза в конкретно взятом матче. Конечно, нельзя назвать сегодняшнюю игру безупречной и фееричной, но все познается в сравнении. Сравнивая Локомотив первой половины сезона с сегодняшним, следует констатировать, что прогресс в игре команды весьма существенен, так же как и разница в тренерском мастерстве Рахимова и Семина.

Что больше всего понравилось в сегодняшней игре, так это спокойствие линии обороны и уверенность действий всех футболистов на поле. Существует взаимопонимае и грамотный подсказ друг другу среди игроков обороны. Отлажен механизм подстаховки в обороне, когда кто-то из защитников идет в атаку. Например сегодня Дуймович опускался в зону центрального защитника, когда Асатиани рвался вперед и сам Малхаз удачно страховал поддерживавшего атаку Янбаева. Конечно были и ошибки, куда без них, но такого пожара, который случался частично в этом году, а также в прошлых сезонах, уже нет и в помине.

В средней линии сегодня выпал из игры Глушаков. Как всегда, Денис очень старался, но игра на непривычной позиции левофлангового полузащитника ему не слишком удалась. Впрочем, партнеры ему помогали и ощутимых потерь и ошибок он не допускал. Тактическая гибкость Юрия Семина проявилась и сегодня. В стартовом составе на поле вышли 2 опорных полузащитника Шарлес и Дуймович, призванные сковать действия Бобра и Кулика в центре поля. Думаю, что мало кто предполагал такой расклад перед матчем и вряд ли много человек смогут похвастаться тем, что полностью угадали состав на матч. Впрочем, наши опорники со своей задачей справились весьма успешно. Неудержимый Алан Гатагов на сей раз начал игру на скамейке запасных, это нормально, ведь парня в 18 лет элементарно "загнать" такими нагрузками, какие ему выпали в последнее время. Но, опять-таки, Алану хватило и тех 23-х минут, которые он провел на поле, чтобы помочь команде сделать игру. Его выход на замену на 68-ой минуте внес перелом в игру Крыльев, которые нагнетали остроту у наших ворот достаточно длительное время в начале второй половины встречи. Активно включившись в игру, Алан в первой же атаке накрутил своего противника на фланге и выдал точнейший пас на завершение Сычеву. Ну а на 85-ой минуте сам отправил мяч в сетку при полном попустительстве обороны противника. Так что моя покупка Алана в Fantasy Football себя оправдала от и до =))

Отличную игру на фланге провел Одемвингие. Его хорошие физические кондиции способствовали тому, что Питер не только нагнетал остроту на флангах на протяжении всей встречи, но и очень хорошо помогал обороне, действуя на перехватах и порой разгоняя атаки Локо. Для игры на фланге у Одемвингие есть все: и скорость, и техника, и техника на скорости, так что, можно сказать, что наша проблема правого фланга решена. В любой момент Одемвингие может поменяться с Сычевым местами и оказаться на острие. Однако, вряд ли Семин будет жертвовать атакующим потенциалом Питера и постоянно ставить его на фланг. Да и Гатагов показывает прекрасную игру. Проблемы креативности в средней линии решить пока полностью не удалось. Но, наблюдая за игрой, в некоторых моментах Билялетдинов напомнил мне Лоськова, отходя глубоко на свою половину поля и бросая длинными передачами Сычева в прорыв после перехватов наших оборонцев. В целом, выход из обороны в атаку перестал хромать на обе ноги, как он делал это раньше. Улучшилась игра в пас, появились домашние заготовки и осмысленные комбинации, которым способствует хорошее движение, взаимозаменяемость и грамотная подстраховка. С возвращением в состав Асатини возросла вероятность перехватов и быстрых контратак. Вообще Малхаз доказал, я думаю, всем скептикам, что при должном доверии со стороны тренерского штаба и достаточном игровом времени, он может показывать свой высочайший класс. Отсутствие скорости, в чем упрекали Асатиани очень частно, я сегодня не заметил. По-прежнему Малхаз демонстрирует отличное чтение игры, чудовищных ошибок с выбором позиции, которые он иногда допускал в 2007, он не повторяет, достаточно резок в отборе и все также легко может разогнать атаку, накрутив пару соперников. Их схожая манера игры с Родолфо может привести к тому, что мы будем иметь пару самых забивных и опасных центральных защитников первенства. Да, сегодня Асатиани проиграл эпизод Аджинджалу в своей штрафной и чуть было не привез пенальти, но все же, таких эпизодов в игре Малхаза вскоре случаться не будет, главное для него - войти в колею, что пока у него успешно получается.

Хорошую помощь с флангов сегодня продемонстрировали Кузьмин и Янбаев. В первом тайме перекос в нашей атаке был очевиден, очень активны были Янбаев и Одемвингие. Но в последствие и Кузьмин стал хорошо подключаться и комбинировать на фланге с Глушаковым, а затем и с перешедшим на его фланг Осазе. Гораздо меньше брака стало в действиях Янбаева, однако точно навесить или прострелить он пока не может. Но предпосылки для его дальнейшего прогресса есть и я думаю, что мы можем расчитывать на то, что увидим результативно подающего и забивающего Рената уже в этом сезоне. Также прибавляет в своей игре Кузьмин, который начинает показывать то, за что его считают претендентом на попадание в сборную. В атаке он пока не слишком заметен, хотя его гол в первом круге тем же Крыльям мы все прекрасно помним, а вот с выполнением своих прямых оборонительных обязанностей он начинает справляться все уверенней. Надеюсь, что в следующем матче с ЦСКА он это докажет и справится с опекой Красича.

В нападении в скором времени очень опасен будет Сычев, который начинает чувствовать вкус к забитым голам. Он проделывает огромный объем работы на поле и сегодня достаточно хорош был в завершении. 200-процентных запоротых моментов в его исполнении я сегодня не припомню, помню только отличный удар под перекладину ворот Лобоса головой, но там отлично сыграл кипер. Хорошо нагнетал в ситуации с автоголом Шишкина. Думаю, что если бы последний не срезал мяч в свои ворота, то набегавший Сычев замкнул бы прекрасную подачу Дуймовича. Ну а его красивый гол с передачи Гатагова из тяжелого положения возродил веру в то, что Дима может превращать достаточно сложные для реализации моменты в голы. Также Сычев был хорош и в подыгрыше партнерам. Чего только стоит момент, когда он оставил Одемвингие один на один с Лобосом в районе 11-метровой отметки своим проникающим пасом в штрафную. Ну а его помощь в отборе мяча в центре поля просто невозможно недооценить. Также стоит отметить, что у Одемвингие наконец-то появились глаза и он вместо того, чтобы тупо лупить по воротам из всех положений, сможет наконец-то хорошенько выдать всегда открытому Сычеву. Многим не понравится мое позитивное высказывание в отношение Димы, но что поделать, я в него верю и положительные тенденции в его игре на лицо. Следующий тур станет отличной проверкой не только для Сычева, но и для всего Локомотива.

От первой тройки отрыв Локомотива составляет на данный момент всего 5 очков. Два следующих тура станут едва ли не определяющими для нас в борьбе за намеченную тройку. Задача вполне решаемая и мы вполне обоснованно можем претендовать на победу в матчах с ЦСКА и Зенитом, тем более оба соперника не в лучших кондициях находятся. Полное отсутствие осмысленной игры у ЦСКА в сегодняшнем матче с Амкаром и фартовый гол в концовке говорит о том, что они никак не могут справиться с последствиями отъезда Жиркова в Челси. По-прежнему индивидуально выделяются Вагнер и Красич, которых надо перекрыть и тогда с ними можно справляться без эксцессов. А Зенит, раздираемый внутренними скандалами и интригами, вчистую уступил Томи у себя дома, что тоже о многом говорит. Локомотиву же надо продолжать набирать ход, оптимизировать игру, улучшать кондиции и не обращать ни на что внимание. Я думаю, что по последним матчам все увидели, что наш родной клуб во главе с Юрием Палычем находится на правильном пути, и мы, болельщики, соответственно, тоже!


Нравится









 Комментарии: 24    DrLoskoff   Опубликовано 10.08.2009 01:00   Просмотров 3536    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

ReDDy72   10.08.2009 01:10    
Надеюсь)

Люблю ЛОКО   10.08.2009 01:10    
По делу!

bRAVE   10.08.2009 01:15    
Кросавчик автор!Позитивая статья.Читал на одноом дыхании)
МногиЕ меня щас мож и не поймут
Но захотелось ЧЕМПИОНСТВА!

Гость   10.08.2009 01:29    
хорошая статья молодчик а сыч в этом сезоне еще накалотит голов я в этом не сомневаюсь

IceMaverick   10.08.2009 01:34    
Аппетит приходит во время еды:) Честно говоря, я и местом в еврокубках буду очень доволен. всё таки 3 тренера за сезон - мера не очень хорошая.

S.G.   10.08.2009 01:22    
Во многом согласен, +)))
"у Одемвингие есть все: и скорость, и техника, и техника на скорости"
Примерная цитата Уткина из футбольных симуляторов?)
"Ну а его помощь в отборе мяча в центре поля просто невозможно недооценить"
невозможно переоценит наверное имелось ввиду :)

Гость   10.08.2009 01:40    
щего полузащитника "Крузейру" Вагнера Феррейры дос Сантоса.

Условия трансфера 24-летнего футболиста уже согласованы и с самим хавбеком, и с его нынешним клубом. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Николай НАУМОВ, президент "Локомотива":

- Переговоры по Вагнеру шли в Бразилии, причем напрямую, без посредников. Сейчас осталось только произвести денежный перевод, в связи с чем я и вернулся в субботу в Москву. В Южной Америке по-прежнему находится руководитель селекционной службы клуба Виктор Тищенко. Мне хотелось лично встретиться с игроком, и в общении он, надо сказать, произвел приятное впечатление. Я убедился, что это амбициозный человек, влюбленный в футбол. Вагнер сам выразил желание заключить пятилетний контракт и даже поинтересовался, есть ли у "Локомотива" музей. Он хотел бы вписать свое имя в историю клуба. Бразилец - мастер штрафных и, надеемся, поможет нашей команде. Вагнер играл в одном клубе с Шарлесом, который должен помочь старому знакомому в адаптации.
10

Tim   10.08.2009 01:50    
"Два следующих тура станут едва ли не определяющими для нас в борьбе за намеченную тройку."

Про каждый тур это говорят:))

TRASH   10.08.2009 01:56    
Мне дак Одемвингие как то вапще не особо понравился! запорол, можно сказать, 100% момент. Часто бил дальние удары, которые кроме как к уходу мяча за пределы поля не приводили, да и частенько были у него неточные передачи!

R1mS   11.08.2009 12:04    
Петька отлично на дриблинге уходил,жаль только в большинстве случаев назад, но а так хорошо сыграл..а запорол момент..ну чтож бывает..

Red-Green_GURU   10.08.2009 02:26    
Эх,а ведь если бы в моменте с первым голом мяч попал к Сычеву,то судья бы поднял флажок...А так Шишкин молодец.Чувствуется спартаковская школа:)

IVK   10.08.2009 07:54    
Игра у Локо не получилась фееричной только из-за очень плотной игры Крыльев в обороне, четверо самарцев оказывались возле атакующего локомотивца... И то что ребята трижды взломали такую оборону, говорит о том, что все налаживается... А про оборону могу сказать одно, надежно играют...

jdavinci [LiveJournal]   10.08.2009 09:48    
спасибо, оччень хорошо.. рад читать таких статей побольше..

Serhius   10.08.2009 10:23    
Хорошая статья.
Отмечу, что Локо стал гораздо мобильнее играть в полузащите. Этого пытался добиться еще и Рахимов, но тогда игроки своими перемещениями запутывали больше себя, нежели соперника. Сейчас этого уже не наблюдается.
Приятно, что Юрий Палыч вариьирует тактику в зависимости от соперника (играем ли мы дома, или на выезде).
В матче с КС ЮПС выбрал вариант с двумя чистыми опорниками, отрядив налево Глушакова, и объяснив, тем самым, отсутствие Гатагова.
С надеждой жду возвращения Торбинского и появления Вагнера. И надеюсь, что Юрию Палычу удасться таки создать некий пул из 20-22 двух игроков, которые будут выходить на поле в зависимости от уровня соперника и стоящих перед ними задач. При этом будет поддерживаться нормальная конкуренция.

Vilas   10.08.2009 10:27    
Статья классная. Тебе, DrLoskoff, надо прям в СЭ или ещё куда-нидь устраиваться на работу ;)
Или уже там?

S.G.   10.08.2009 11:31    
Зачем? Они там его испортят и заставят писать про Спартак :)

DrLoskoff   10.08.2009 12:15    
Спасибо большое =)) Не, не в СЭ, мне гораздо приятнее писать здесь! Буду стараться и дальше радовать вас трезвостью мысли. А также на то, что Локомотив наш будет и дальше давать все больше поводов для позитивных оценок и оптимизма!

El_castigador   10.08.2009 12:08    
Отлично ,все по полочкам ...
Стоит отдельно сказать только про уверенную игру на выходах товарища Гильерме и о чрезвычайно приятном на глаз мелком пасе в центре полузащиты и на подходах к штрафной, которыми мы как-то раньше пренебрегали ...

Tanuha   10.08.2009 12:39    
Отличный материал! Огромное спасибо!

LoKoNiKe   10.08.2009 15:41    
Так и хочется сказать всем всем соперникам нашим в РФПЛ)

Надейся и жди с**а,мы уже в пути(С)СД

lediplamen   12.08.2009 00:11    
Жжошь)))

d8d1d4   11.08.2009 11:32    
графоманство общими фразами, локомотив это не только команда, но и футболисты! обана вывод!
все что получилось у нас - закономерность,
все что получилось у них случайность, скоро исправим.

-2.

малхаз без вопросов привез пеналь. проиграл позицию и снес игрока. но всеже и это скоро пройдет! :)
сычев замкнул бы за шишкиным? да шишкин попал с 11 метров в притирку со штангой ровно в девять головой по дуге. такой удар один на сто залетит.

R1mS   11.08.2009 12:01    
причем насколько я прочитал на чемп.ру, Сычёву оффсайд должны бы были свистеть если бы он дотронулся..хотя я чет не припомню у него оффсайда

lediplamen   12.08.2009 00:10    
Кони и бомжи все решат, конечно. Я думаю, мы выиграем))
Вот почему-то..







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна