Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
-44
-1 68

Начало у Коусейру вышло неудачным



Московский "Локомотив" провел первый матч под руководством нового главного тренера Жозе Коусейру. При своих болельщиках на стадионе в Черкизове красно-зеленые уступили в товарищеском пеодинке "Ференцварошу".

В паузе, в нынешнем переходном к системе "осень-весна" российском чемпионате, московский "Локомотив" в рамках празднования 75-летия клуба и подготовки ко второй части сезона организовал товарищеский матч с венгерским "Ференцварошем". И во многом эта встреча для красно-зеленых была знаковой - железнодорожникам предстояло открыть новый этап своей истории – теперь под руководством Жозе Коусейру.

Нельзя сказать, что для венгерского клуба эта товарищеская игра пришлась кстати. "Ференцварош" только в этот четверг провел ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы против армянского "Улисса". Своего противника венгры обыграли с общим счетом 5:0 по итогам двух встреч и теперь наверняка серьезно настраиваются и на следующие игры с норвежским "Олесунном". А первый матч во втором раунде Лиги Европы подопечным Ласло Прукнера предстоит провести уже 14-го числа. Перед встречей с "Локо" главный тренер "Ференцвароша" заметил, что основная задача его команды на игру: соответствовать атмосфере праздника и постараться создать российскому клубу на поле достойную конкуренцию.

"Локомотив" постарался организовать праздник для своих болельщиков, причем, с венгерским уклоном. В меню, предложенном посетителям арены в "Черкизове", появились гуляш и колбаски по-венгерски, ну а возле паровоза, стоящего на площади стадиона, был организован конкурс на знание истории "Локо". Кроме того, приглашен на поединок был и посол Венгрии в России.

Перед матчем состоялось и представление новобранцев "Локомотива". Сначала на поле, держа за руки двух ребятишек в красно-зеленой форме, появился Жозе Коусейру. Он через микрофон произнес несколько приветственных слов, обращенных к болельщикам клуба, причем сделал это на русском языке. Затем наставник удалился готовить команду к игре, а на поле, немного задержавшись, появились два новобранца "Локомотива" - Обинна и Да Кошта, продемонстрировавшие свои умения в работе с мячом. После новички отправили несколько мячей со своими автографами в подарок болельщикам на трибуны. В заключительной же предматчевой церемонии на поле вышли два ветерана "Локомотива" Виталий Артемьев и Виктор Соколов, сделавшие символический ввод мяча в игру. Отметим также, что судить матч был приглашен пару лет назад завершивший карьеру Игорь Захаров.

В стартовом составе "Локомотива" каких-то значительных неожиданностей не случилось, разве что появились с первых минут не так часто выходившие в основе до этого Гатагов и Фалл. Хозяева с первых минут завладели инициативой и больше контролировали мяч, создав несколько неплохих возможностей для взятия ворот. Сначала после подачи с фланга удар головой из хорошей позиции нанес Лоськов – выше, а спустя еще несколько минут Глушаков получил возможность пробить в упор с линии вратарской, но попал прямо в голкипера противника Раниловича. Тут же выскочил один на один с вратарем Фалл, но после его удара мяч прошел мимо створа.

Игра в первой половине проходила в достаточно невысоком темпе, после небольшого отпуска железнодорожникам еще нужно наладить связи на поле. Несколько опасных рывков в чужую штрафную удалось совершить Фаллю, но в завершающей стадии атаки ему все время чего-то не хватало. Со "стандартов" несколько раз исполнял подачи Лоськов, однако они получались не слишком хорошо.

Жозе Коусейру за первыми минутами игры наблюдал сидя на лавке, однако ближе к середине тайма стал что-то подсказывать подопечным с бровки - ценные указания получили оказывавшиеся рядом с тренерской скамьей Гатагов и Дюрица. Впрочем, кардинальных изменений в игре "Локомотива" до перерыва Коусейру не производил. Ближе к концу тайма имел неплохой момент Глушаков, но пробил рядом со штангой. Венгры же в первой половине запомнились лишь одним моментом – когда защитник Чизмадиа пробил головой выше ворот.

Пока наставники в перерыве производили многочисленные перестановки в составах, зрителей развлекали конкурсом по пробитию штрафных, в котором помимо болельщиков принимали участие и игроки "Локомотива" - Зуйков, Минченков, Нуров, а также защищавший ворота голкипер Гомелько.

Игроки хозяев вышли на второй тайм с некоторым опозданием и в практически полностью обновленном составе. Отметим, что в составе "Локо" дебютировал Да Кошта, в то время, как другой новичок Обинна пока, видимо, не готов играть даже в товарищеской встрече, поскольку его не было даже в запасе. В то же время выход на поле Торбинского, Майкона и Сычева заметно усилил атакующий потенциал "Локомотива". Отметим также, что у "Ференцвароша" на поле появился бразилец Фелипе, выступавший ранее в российском чемпионате за нальчикский "Спартак".

В начале второй половины Майкон имел хороший шанс отличиться, но в створ ворот не попал. Спустя еще несколько минут на острие атаки оказался уже Сычев, однако пробил точно в голкипера. Скорости в атаке "Локомотива" после перерыва заметно возросли, что наверняка отметит для себя Жозе Коусейру. На 61-й минуте вновь неплохой момент в атаке имел Сычев, но не смог переиграть Раниловича.

Нельзя не отметить, что несмотря на товарищеский статус матча, на стадион пришло достаточно много поклонников железнодорожников, активно поддерживавших свою команду. Впрочем, с их стороны прозвучало и несколько нелицеприятных скандирований в адрес президента клуба Ольги Смородской, в том числе был вывешен и один небольшой баннер, привести текст которого не позволяют этические соображения.

Ну а в середине первого тайма "Ференцварош" подпортил праздник поклонникам "Локомотива". После подачи в штрафную Торбинский в борьбе с защитником сыграл рукой, и Захаров указал на "точку". Пенальти уверенно исполнил Роса, и по большому счету это был единственный момент у венгров во второй половине. На 72-й минуте Торбинский попытался исправиться за свою оплошность, и, продемонстрировав отменный дриблинг на линии штрафной, нанес обводящий удар в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. "Ференцварош" же после того как повел в счете отошел к своим воротам и уверенно оборонялся.

Активизироваться "Локомотиву" удалось только в самой концовке, но Майкону и Ибричичу везения в завершающей стадии атаки не хватило. Не принесли успеха железнодорожникам и дальние удары. Ближе к концу матча трибуны стадиона в Черкизове изрядно поредели, и многие зрители не увидели салюта, который прошел после финального свистка. Это поражение в поединке, который, прежде всего, должен был лучше раскрыть перед новым тренерским штабом железнодорожников потенциал игроков, поклонникам "Локо" вряд ли стоит принимать близко к сердцу, тем более, что команда уверенно контролировала ход матча. Можно быть уверенным, что Коусейру сделает соответствующие выводы из первой неудачи.

Дмитрий АФОНИН из Черкизова


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/15072


 Комментарии: 22    Denny   Опубликовано 10.07.2011 23:04   Просмотров 4045    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

McArest   10.07.2011 23:08    
жозе, ждём побед от команды

ataman1984   11.07.2011 08:36    
Если что-то пойдёт не по-руководству, которое предало и продаёт своих игроков, то и Жозе не усидится, тем более, что его тоже взяли временно. Людей защищающих Честь и Достоинство команды удаляют из клуба, а теперь и с сайта. Так что "Локомотив" вполне может пополнить пердив. Хотя, Чемпионат давно проплачен. Порядочных людей в нём не держат. Пускай меня удалили "Навечно", но и воскресать я сам не собиралось, слишком много продажных сволочей здесь понатыкали РыЖиДы!

"Ваш логин ataman84 закрыт администратором сайта. Причина: хамство, оскорбления юзеров и игроков Наказание действует до даты: forever"

Да, подавитесь, сиськадмины!

А порядочным болельщикам желаю до конца оставаться преданными Истинному Локомотиву и протестовать против ублюдков, собравшихся в клубе и наживающихся на его постепенной гибели!

jimmilee   11.07.2011 10:26    
"Ваш логин ataman84 закрыт администратором сайта. Причина: хамство, оскорбления юзеров и игроков Наказание действует до даты: forever"

досвиданья;)
бан и по IP

plmoroz   10.07.2011 23:11    
Тяжело ребятам,сколько времени без побед

Jimmy   10.07.2011 23:15    
Не говори, как - будто специально подсунули их под грозный Ференцварош, не могли кого послабее пригласить...

locogolic   10.07.2011 23:11    
начало в официальном матче будет

indeezzz   10.07.2011 23:13    
текст баннера пожалуйста!!!

АЗотов   10.07.2011 23:22    
"тетя Оля-чмо района"

indeezzz   10.07.2011 23:29    
спасибо)))
ржака ржака

ex-serviceman   10.07.2011 23:34    
а чё смешного-то?

_SToP_   11.07.2011 00:41    
не в рифму даже друг мой ;)
ты уж поверь на слово тому,кто пишет песни
+ такие шутки ,по моему, уже прошли в 90-х и не знаю кому ещё смешно от них ;)

АЗотов   11.07.2011 02:15    
1) это же не я придумывал, у меня спросили - я ответил - так какие ко мне лично претензии, если не секрет ?
2) спасибо, кэп, мы и без тебя заметили, что рифмы нет))

-samokiller   10.07.2011 23:25    
Начали с поражения.

А я уже знаю, чем все это кончится. Уволят в конце сезона.

Twinsen   10.07.2011 23:35    
Если не раньше

locogolic   11.07.2011 00:11    
если вы всё так хорошо знаете, скажите когда будет конец света?

Палыч   11.07.2011 00:14    
тут есть как минимум две интриги:
* до конца чего: сезона или года?
* одного уволят или вместе с президентом?

Vitek_Kadochnikov   10.07.2011 23:27    
В нашей игре было очень много брака.Много пасов шли в ноги сопернику.Так же у Локо проблемы с реализацией моментов.
P.S Делаем ставки,сколько времени Коусейру продержится на тренерском посту?))

Jimmy   10.07.2011 23:42    
Ни Коусейру причина поражения, можно долго перебирать разных тренеров, не замечая равнодушия игроков, так было и с Динамо, так видимо было и сегодня, возможно я заблуждаюсь, но в 75летие клуба, после недельного нытья в камеру:"Приходите на стадион!", можно было в немыслимой борьбе вырвать победу у Ференцвароша, с любым тренером

Saske   10.07.2011 23:51    
будем ждать лучшего.

sancez   11.07.2011 00:47    
эх.хорошо что всё-таки на даче остался. а то опять с поганым настроением всю неделю был!

BigNothing99   11.07.2011 07:49    
+1))
Ниразу не пожалел )

shatl   11.07.2011 06:24    
А я думаю что равнодушие игроков с лихвой компенсируется гипер участием в процессе нашей Леди Лузер :)
Нельзя так много курить президенту спортклуба :))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна