Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
+49
-1 2

Со второй попытки получилось лучше

Эпопея с переносом этого матча продолжалась неполные четыре дня, но порядком надоела всем. В роли главных пострадавших оказались несколько десятков болельщиков «Локомотива», которые отправились в столицу Дагестана. Почти все остались там до воскресенья и вопрос с просмотром игры решали на месте. А непосредственно на трибунах стадиона в Черкизове пустых мест было намного больше обычного – многие не захотели или не смогли поменять планы на выходные.

Что касается самой команды, то ее отношение к происходящему исчерпывающе выразили те, кто занял-таки свои места на Южной трибуне – баннером «нам без разницы, где побеждать». «Локомотив» действительно начал вполне по-хозяйски. Первую вылазку в штрафную гостей предпринял Ренат Янбаев уже на 5-й минуте. Но из двух вариантов, куда простреливать, защитник выбрал неоптимальный, и гости разрядили обстановку. Вскоре он же проверил голкипера «Анжи» Нукри Ревишвили плотным ударом издали – тот сумел накрыть мяч лишь со второй попытки. А еще через пару минут железнодорожники забили. Дмитрий Торбинский заработал штрафной у правой бровки, Александр Алиев вместо подачи или удара сильно прострелил к линии вратарской в ту самую точку, где первым оказался Томислав Дуймович.

Однако, здорово начав, «Локомотив» вскоре сбавил обороты. Большая часть оставшегося до перерыва времени получилась достаточно скучной. «Анжи» терпеливо выжидал появления возможности для контратаки, но ее так и не представилось. Что касается наших футболистов, то они отметились лишь несколькими ударами из-за штрафной. Причем в створ пришелся один единственный – Игоря Смольникова.

Второй тайм получился очень похожим на первый. «Локомотив» то прижимал, то вновь ослаблял хватку. И так же, как и в первой половине встречи, чаще обстреливал Ревишвили издалека. Материальных выгод эта артподготовка, впрочем, так и не принесла. Зато прошла хорошая комбинация, которая и привела в итоге ко второму голу. Вагнер отличным проникающим пасом бросил в штрафную Майкона. Тот обыграл защитника и сбросил мяч под удар Алиеву, который забил свой восьмой гол в сезоне.

Однако удержать преимущество в два мяча «Локо» все равно не удалось. Уже в добавленной время игрок «Анжи» исполнил подачу со штрафного, Кебе сбросил мяч к линии вратарской Тагирбекову, и тот проткнул его в сетку.

«Локомотив» - «Анжи» - 2:1 (1:0)
Голы: Дуймович, 16 (1:0). Алиев, 68 (2:0). Тагирбеков, 90+1 (2:1).

«Локомотив»: Гилерме, Смольников, Асатиани, Родольфо, Смольников, Майкон, Глушаков (Тарасов, 79), Дуймович, Алиев, Торбинский (Оздоев, 87), Траоре (Вагнер, 63).

«Анжи»: Ревишвили, Кебе, Бакаев, Тимонов (Илуридзе, 66), Жосан (Мухаммад, 88), Шукуров, Тагирбеков, Пекович, Агаларов, Квирквелия, Гаджибеков (Стрельцов, 84).

Предупреждения: Тимонов, 57. Дуймович, 90.

Судья: Попов (Екатеринбург).

10 июля. Москва. Стадион «Локомотив». 6500 зрителей

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 10    Loko 7   Опубликовано 10.07.2010 23:29   Просмотров 2054    В закладки    URL     Печать