Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33105 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+38
-1 0

Всё о лидерах «Локо» перед рестартом: восторгаемся Крыховяком и критикуем Миранчука



9 дней до возобновления Тинькофф РПЛ.

«Локо» набрал 41 очко и занимает второе место. Столько же у «Краснодара», но он ниже по доп. показателям
Отставание от «Зенита» — 9 очков

СПЕЦ-УНИВЕРСАЛ: ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК


Вдохновенная игра поляка — главная причина, почему «Локо» сейчас на втором месте.

Интересные факты:

9 голов — пятый результат в лиге. Больше забили только форварды: Дзюба (14), Шомурдов (13), Азмун и Соболев (по 10)

4 гола ударами из-за пределов штрафной — лучший результат в лиге. Никто другой не забил больше двух мячей

36 ударов издали (1,8) — первый показатель в «Локо» и четвертый в турнире. Лидер Еременко — 45 ударов

57 ударов в общей сложности (2,9 за игру) — первый показатель в «Локо» и восьмой в лиге

16% ударов становятся голевыми. Лучший показатель в лиге среди футболистов, которые били более 30 раз (таких игроков 50)

220 единоборств всего, процент выигранных — 57,7. Лучшие цифры среди полузащитников «Локо». Второй в лиге по качеству единоборств среди полузащитников — у Костадинова 205 и 60,5% успешных

148 возвратов мяча (7,4 за игру) — четвертый среди всех хавбеков лиги. Больше у Августиняка (168), Барриоса (161) и Игоря Коновалова (152)

По количеству отборов (24) и перехватов (27) не входит в Топ-10 даже среди коллег по амплуа. Но качество отборов на высоте — 66,7%

В его активе 28% голов от всех забитых «Локо». В матчах, где он забивал, железнодорожники набрали 20 очков из 24 возможных (83%). Благодаря Крыховяку для «Локо» не стало катастрофой отсутствие забивного форварда.

Когда Крыховяк попал в «ПСЖ», Унаи Эмери хотел от него построения комбинаций из опорной зоны — начала атак уровня Серхио Бускетса. Задумка провалилась. Время показало, что при атаке поляк куда эффективнее ближе к чужим воротам.

СОЗИДАТЕЛЬ: АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК


Из непосредственно атакующих игроков «Локо» выделяется 59-й номер. Если не считать Крыховяка, он лучший впереди.

Интересные факты:

8 очков по системе «гол+пас» (5+3) — второй в «Локо» после Крыховяка (9+2) и двенадцатый в РПЛ

49 ударов (2,6 за игру) — второй в «Локо» и 12-й в лиге

40 передач под удар (2,1 за игру) — первый в «Локо» и 11-й в лиге

41 успешная обводка (2,2 за игру) — первый в «Локо», шестой в лиге

Процент эффективности дриблинга — 42,7. Худший показатель среди игроков, которые совершили более 25 успешных обводок. Таких футболистов вместе с Миранчуком 16

37 фолов на нем (1,9 за игру) — второй в «Локо», десятый в лиге

Миранчук в «Локо» выделяется — факт. Но является ли действительно лидером? Лишь отчасти. Пока не сделал ничего невозможного. Иногда забивает и обостряет, но это работа атакующего игрока. Центрхав Крыховяк бонусом дает больше, хотя позиция менее располагает! В целом по лиге показатели у Алексея скромные. В отличие от Крыховяка.

Интересно, что из 8 результативных действий 5 Миранчук набрал на стандартах — 3 гола с пенальти, 1 гол со штрафной и 1 результативный пас с углового. Непосредственно в игровых ситуациях активности много, а реальной конкретики меньше, чем хотелось бы. Вгоняет в тоску качество дриблинга. Даже без сравнений. А с ними еще плачевнее: уровень эффективности Влашича — 70% (55 удачных попыток), Бакаева — 60% (50).

Осенью Василий Кикнадзе оценил братьев Миранчуков в 85 миллионов евро. Выходит, 42,5 млн за одного. В этом сезоне Алексей на такую сумму даже близко не играет, пусть и выделяется на поле. А если учесть уровень лиги, то не играет даже на половину этой суммы.

Отчасти проблемы Миранчука связаны с кадровой ситуацией: забивного форварда нет, основными в этом сезоне стали новичок Мариу и молодой Жемалетдинов — нужно обрести связи. Только такая ситуация не мешает Крыховяку реально делать разницу. Происходящее показывает, что Алексей очень зависимый игрок, хоть и очень техничный. Пока он вспыхивает лишь эпизодами, что не соответствует выданным авансам. В играх, где он забивал или ассистировал, «Локо» набрал 11 очков из 18 возможных (61%). Легко понять Станислава Черчесова, который не спешить делать ставку на футболиста.

По ходу сезона Алексей выбывал из-за травмы. Но сыграл все равно много — 1553 минуты на поле. Показатель Крыховяка — 1734.

РАЗРУШИТЕЛЬ: ВЕДРАН ЧОРЛУКА


Незаменимый игрок центра обороны.

Интересные факты:

127 единоборств, процент успешных — 74. Из защитников, которые вступали в 100+ единоборств, выше качество лишь у Чистякова из «Ростова» — 244 дуэли, 77% эффективных

16 отборов, процент успешных — 81. Из центральных защитников, которые выступали более 15 раз в отбор, лучше качество лишь у Арояна из «Урала» (27 и 85%) и Григалавы из «Арсенала» (17 и 88%)

121 вынос мяча — второй показатель в лиге после Пуцко из «Уфы» (134)
Атакующих достижений в сыгранной части сезона у Чорлуки нет: голов не забивал, ассистов не делал, точность передач скромна — 81%. Но важнее, что он в целом надежен сзади.

ПОЧЕМУ «ЛОКО» ОТСТАЛ ОТ «ЗЕНИТА» НА 9 ОЧКОВ?


Пожалуй, есть три главные причины.

1. Наличие слабых позиций

Забивного форварда так и не нашлось. У Чорлуки не было постоянного напарника в центре обороны.

2. Отсутствие сбалансированности системы

4-2-3-1, 4-3-3, 5-3-2, 5-4-1 — на протяжении всей пройденной дистанции «Локо» приходилось изворачиваться. Не было одного наигранного варианта.

3. Много травм. Особенно осенью

Это сильно повлияло на поиск системы, отчасти перестановки были вынужденными. Идеальную Семин так и не нашел, хотя попыток было очень много. Работа Николича прояснит, выжимал ли Семин из команды максимум.

Евгений Ломоносов


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1199014_Vso_o_liderah_Loko_pered_restartom_vostorgajemsa_Kryhovakom_i_kritikujem_Miranchuka


 Комментарии: 12    serlok   Опубликовано 10.06.2020 17:20   Просмотров 2494    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

serlok   10.06.2020 17:36    
РАЗРУШИТЕЛЬ: ВЕДРАН ЧОРЛУКА
Незаменимый игрок центра обороны.

Незаменимых нет. Играли без Чорлуки. И не хуже играли.
Играли без Миранчука. И даже лучше играли.

КИР ГУДУ   10.06.2020 17:47    
Автор аккуратно так опустил с небес Лёшу и его поклонников. И ведь всё по делу - с цифрами, сравнениями и расшифровками, подкопаться не к чему.

grigson   11.06.2020 11:44    
Кого опустил с небес на землю?
Автор взял отдельные показатели и выстроил свою схему не привязывая её ни к чему.
Есть хорошие сайты спортивной статистики где учитывается гораздо больше факторов и где можно посмотреть в чем и где игрок силен, например футбольная статистика.
В ней четко видно что Леша не яркая звезда нашего чемпионата, но полезный игрок и находится где=-то в районе 20 места нашего чемпа (что в принципе неплохо) со средним рейтингом 7,15 (что тоже в принципе неплохо). Если взять не чемп, а Локомотив, то Леша по показателям идет постоянно в пятерке лучших, то есть он системообразующий игрок. В отдельных играх у него очень хорошие показатели полезности и рейтинги (например с Ювентусом и Ростовом последним) это видят болельщики, они помнят что Леша воспитанник клуба и надеются что он сможет так играть в каждом или почти в каждом матче - болеют за него. Это нормальная, здоровая часть боления за Локомотив, а не парение в небесах.

КИР ГУДУ   11.06.2020 11:57    
Да вот, похоже, тебя и опустил...

grigson   11.06.2020 13:05    
Ну я давно знаю что вы чудо богатыри ничего не боитесь сказать когда думаете что ответочка не прилетит.

КИР ГУДУ   11.06.2020 13:12    
И тебе, сетевой чудо-богатырь, не хворать.

artem1193k   10.06.2020 17:55    
А когда 4-3-3 играли, что-то сходу и не вспомню никак?

КИР ГУДУ   10.06.2020 18:14    
С тем же Байером в гостях. Да и ещё были в разных вариантах.

4Runner   10.06.2020 18:41    
С братанами играли типа в атаку, но менее надёжно и командно.
Вот когда Баринов Крыховяк и Мурило были в центре, очень нравилось.

mirvam   10.06.2020 18:43    
игра, которая врезалась в память за год и доставила удовольствие и наслаждение - победная с Байером, где: цепкость, неуступчивость.. самоотдача именно весь матч, цельность и сбалансированность Команды!!
..и в ней не было Миранчука )

и вот статистика говорит - у Лёши больше всех потерь..
и отметил тогда, что Жема смог сыграть так сконцентрированно, как Леша никогда не показывал...

paulmuaddib   10.06.2020 20:34    
По поводу Леши ничего удивительного. Если АПЗ сдвинуть на фланг, то его продуктивность как минимум не повысится. Внезапно. Кто бы мог подумать. Ну, точно не Палыч.

Так что опять привет поклонникам собаки на сене, которая и продать не давала никого из братьев, и в центр их не ставила, увидев, что, играя рядом, братья часто больше никого не видят. В итоге, легенда развела братьев по флангам, и мы получили только половину Алексея и половину Антона от возможного. Что и игре явно не дало ничего, и самим братьям стоимости не добавило.

Но до сектантов даже после раскладки цифр по Алексею не дойдёт, что игрок не обязан играть одинаково хорошо на всех позициях на поле. Ведь если идол поставил на фланг АПЗ, то он прав. А прав потому что непогрешим.

В общем, надеюсь, Николич успел изучить не только то, куда братьев пыталась втиснуть легенда, в лучших традициях Прокруста, но и где братья играли у других тренеров.

grigson   11.06.2020 11:55    
"Не читайте советские газеты по утрам"(с) Булгаков, а смотрите сайты футбольной статистики и болейте за своих.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна