Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 20
-2
-1 22

Специалисты ставят на ничью 1:1



Ветераны нашего футбола проявили удивительное единодушие в прогнозе на матч Финляндия – Россия. Лишь Игорь Шалимов поставил на минимальную победу нашей команды, а остальные – на ничью 1:1.

Игорь Шалимов, полузащитник "Спартака" и сборной России 1990-х годов:

Прогноз – 0:1.


– Мастерство наших футболистов выше. Причём я считаю, что удобнее с финнами играть именно на выезде. Хозяева будут стараться атаковать, а сборная России умеет действовать на контратаках, что она прекрасно продемонстрировала на чемпионате Европы.

Да, в последних двух матчах у нашей команды были проблемы с настроем. Мы играли с командами, которые явно слабее нас по уровню. Посмотрите, с какой натугой финны в минувшие выходные победили тот же Лихтенштейн. Такие проблемы бывают и у самых великих команд. Но финнам по настрою мы не уступим. Никакой речи о недооценке соперника быть не может. Всё-таки Финляндия – это не Азербайджан. Хотя даже азербайджанцы в последнее время заставляют считаться с собой.

Евгений Ловчев, защитник "Спартака" и сборной СССР 1970-х годов:

Прогноз – 1:1.


– Я не сторонник мнения, которое сейчас бытует чуть ли не повсеместно: мол, Финляндию мы обыгрывать обязаны. Я смотрел все матчи этой сборной в отборочном цикле и могу сказать: это совершенно нормальная команда. Мы, наверное, берём за основу матч финнов с Лихтенштейном и игру наших с голландцами на чемпионате Европы. А это в сути неправильно.

Надо смотреть на лучшие игры финнов. Это матч на выезде с Уэльсом и домашняя игра с Германией. Немцы тогда чудом отскочили. Финляндия с футбольной точки зрения давно перестала быть карликом. Это в мои времена команда ничего собой не представляла. Но, начиная с 90-х годов, когда заиграл Литманен, у финского футбола наблюдается явный прогресс. Капитаном в "Ливерпуле" долгое время был Сами Хююпя, не последние футболисты братья Ерёменко.

Уверен: сегодня сборную России ждёт тяжелейшая игра. Финны больше, чем мы, понимают всей страной, что это для них решающий матч. У нас же сегодня наблюдается какое-то спокойствие, если не пренебрежение: мол, да пройдём мы этих финнов. Но, по моему мнению, шансы у команд – 50 на 50. Хотя я, естественно, очень хочу, чтобы Россия выиграла.

У нас более сильное нападение. Игроки в этой линии собраны умелые и разноплановые. Думаю, пару Аршавину в атаке составит Павлюченко, а не Кержаков. Хиддинк очень долго создавал сборную России. В конце концов, она выстрелила, и голландец уверовал в тот победный состав, который принёс ему результат. Я, кстати, узнавал, с чем связано отстранение Кержакова. Причины были нефутбольные. Вопрос заключался в поведении футболиста внутри коллектива. Возвращение Александра говорит в том числе и о том, что он пересмотрел свои взгляды. Но мне кажется, что шанс сегодня всё-таки будет предоставлен Павлюченко.

Валерий Маслов, полузащитник "Динамо" и сборной СССР 60-х годов:

Прогноз – 1:1.


– Хоть сейчас все и пишут, что финны с трудом обыграли Лихтенштейн, я так не считаю. Они выиграли спокойно, не напрягаясь, создали достаточное количество моментов. Словом, для Финляндии даже плюс, что у команды была такая разминка.

У нас же последние игры были "кувырком". Все говорят: проблемы с настроем. Но что вам футболисты - гитара, что ли, семиструнная, чтобы их настраивать? Им надо всыпать по первое число, чтобы понимали: сборная - это в любом случае сборная.

Очень многое, по моему мнению, будет зависеть от того, как сегодня сыграет Зырянов. Это парень с мозгами. Именно он, а не Данни, не Семшов и не Погребняк – определяющая фигура в составе "Зенита". Надеюсь, что Хиддинк поставит в паре с Аршавиным Кержакова. Павлюченко в последнее время не очень хорош, а Погребняк – так и вовсе плох. За левый фланг обороны беспокойства нет: Жирков, условно говоря, даже пьяным сыграет на твёрдую четвёрку. А вот справа, как мне кажется, Хиддинк должен поставить Васю Березуцкого, а не Янбаева. Надёжность – прежде всего. В обороне важно сыграть на ноль.

Вагиз Хидиятуллин, защитник "Спартака" и сборной СССР 1980-х годов:

Прогноз – 1:1.


Для финнов матч с нами – это шанс зацепиться за второе место. Думаю, что настрой у них будет особенный. Я уверен: сборную России ждёт нелёгкий матч. Главное – не отказываться от своей игры. Это делать ни в коем случае нельзя. Надо вспомнить всё то хорошее, что было на чемпионате Европы. Думаю, что общий фон в команде положительный. В общем, хотя и ставлю на ничью, но буду надеяться на победу.

Автор: Денис Целых, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/2009-06-10/article-34231.html


 Комментарии: 12    Xoddok   Опубликовано 10.06.2009 14:25   Просмотров 1871    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   10.06.2009 14:26    
сначала с трудом, вопреки сердцу поставил на 1-1... но потом не выдержал и забабахал 2-0=)))

Atropos   10.06.2009 14:32    
всмысле 0:2?

Fes   10.06.2009 17:05    
ну да))

Spike25   10.06.2009 14:36    
Нашли специалистов)))

Xoddok   10.06.2009 14:57    
Ну да, им до тебя ещё далеко!

Henrik   10.06.2009 15:36    
Вполне нормальные прогнозы.. надеюсь что наши их сегодня вечером опровергнут, и желательно в лучшую сторону) Но в одном они правы, финики на своем поле - более чем серьезный соперник, и с такой игрой как с азерами и лихтенштейном ловить нам будет нечего.

Iron_Stranger   10.06.2009 15:39    
Главное, чтобы почин молодежки не поддержали :)

tatarin86   10.06.2009 15:56    
Пусть прогнозы специалистов, кто прогнозировал счет с финнами 1:1 не сбудутся, наши должны победить. Вперед Россия за очередной победой! Даешь выход из группы с 1-го места!

Tanuha   10.06.2009 16:34    
А мне кажется 1:2 выиграем.
Финны дома обязательно забьют (стартовый натиск, да и трибуны погонят их), и не исключаю, что как раз первыми, а мы уж отыграемся.
Причем у нас отличится сначала напад, а затем полузащитник.

Elvis91   10.06.2009 16:39    
а я ставлю на 2-0, мы их порвем!

Chernik   10.06.2009 16:59    
Шава сделает результат не сците

echo3d   10.06.2009 23:50    
Специалисты, как всегда обосрались... Какая прелесть!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна