Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+5
-1 16

Селюк назвал Галактионова одним из самых сильных тренеров РПЛ



Агент Селюк: Семак — очень хороший тренер, но на небосклон выходит Галактионов

МОСКВА, 9 мая – РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак – сильный специалист, но восходящей звездой чемпионата России становится возглавляющий московский "Локомотив" Михаил Галактионов, заявил РИА Новости агент Дмитрий Селюк.

Галактионов возглавил "Локомотив" в середине ноября. Ранее он был главным тренером "Нижнего Новгорода", грозненского "Ахмата" и молодежной сборной России. В марте Галактионова признали лучшим тренером Российской премьер-лиги.

"Галактионов пришел в команду, которая полностью деградировала. И что мы видим? "Локомотив" в этом сезоне играет очень хорошо. Вся эта работа принадлежит именно тренеру. Я с очень большим уважением отношусь к (Сергею) Семаку и как к тренеру, и как к человеку. Он мне очень импонирует, я считаю, что он очень хороший специалист. Но ему легче в том плане, что у "Зенита" больше бюджет, больше возможностей, поддержка. Конечно, пять лет "Зенит" чемпион, Семак поддерживает эту марку. Но все-таки сейчас на небосклон выходит Галактионов. Я бы мог назвать его одним из самых сильных тренеров РПЛ", – сказал Селюк.

Селюк отметил роль в успехах "Локомотива" вратаря Ильи Лантратова.

"Галактионов – дирижер оркестра. Многие отдают главную скрипку (Артему) Дзюбе. Да, он, безусловно, лидер команды, но все забывают про Лантратова, который бесплатно пришел из "Химок". Посмотрите, сколько раз он выручил "Локомотив". Те, кто делает черновую работу, часто оказываются вне поля зрения. Но трансфер Лантратова не менее значимый, чем трансфер Дзюбы и (Сергея) Пиняева. Лантратов – тот шомпол, на который нанизывается команда", – заключил он.



Нравится







 Источник: https://rsport.ria.ru/20230509/galaktionov-1870654332.html?in=t


 Комментарии: 16    wellaut   Опубликовано 10.05.2023 19:00   Просмотров 1138    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

serlok   10.05.2023 20:03    
Вся эта работа принадлежит именно тренеру

Результат делают не Галактионов, а зимние трансферы. Че -то в Нижнем этот гений нихрена не добился ...

Коди_Бакстер   10.05.2023 20:19    
Состав другой был. Ты кого из Нижнего на слуху держишь? У них бы Жема, Игнатьев, Смольников, Живоглядов, Марадишвили и Куликов почти наверняка бы железно в основе бегали, а у нас нет. И вообще ты зря на тренеров гонишь, их роль очень и очень велика. Не то что твоя диванная роль.

serlok   10.05.2023 20:47    
Сам понял, что сказал? Роль тренера велика, а все-таки состав то влияет?
Так я про это и сказал. Че не так, недиванный ты наш?

Коди_Бакстер   11.05.2023 11:36    
Ну ты тупой или только притворяешься? Состав конечно тоже влияет. Не малую роль играет как минимум. Убери бразильцев из Зенита и мы посмотрим их реальное место как минимум. А при таком составе и Талалаев, будь коучем Зенита, ниже третьего места не опустился. Но где тогда допустим Гвардьола, Фергюссон, Анчелотти, Кройф, Лобановский, Моуриньо...? Можно продолжать до дофига. Один только мистер исключительность всё и всем уже давно доказал.

Андрей Лившиц   10.05.2023 22:25    
Тогда и Семак - великий тренер. Только вот в еврокубках показывается истинный уровень команды, а не в "лиге приколов"

Коди_Бакстер   11.05.2023 11:38    
Он не великий далеко. Середнячок. Ниже своего уровня не опустится. По выступлению его команды в ЛЧ мы неоднократно видели его реальный уровень. Лакмусовая бумажка нашего футбола.

tatarin86   10.05.2023 20:44    
Нижний играл также как и мы. Проблема была в исполнителях.
И когда появились первые слухи что нас возглавит Галактикос, я обрадовался. В уме держал, что если он поставит дисциплину и игру как в Нижнем - результат не заставит себя ждать.
Пока это локальные успехи, но из Ж куда нас загнали немчуры - он нас вытащил и мы должны быть ему благодарны уже хотя бы за это, как и Нагорных, который его привел

serlok   10.05.2023 20:50    
мы должны быть ему благодарны уже хотя бы за это, как и Нагорных, который его привел

Быть благодарным - да. Но, возводить в ранг великого тренера и приписывать успехи только ему неправильно, по меньшей мере

tatarin86   10.05.2023 22:18    
Так в ранг великих пока никто не возводил.
Со своими локальными задачами он пока справляется.
Следующим сезон будет определяющим

serlok   10.05.2023 22:50    
Так в ранг великих пока никто не возводил

Тогда зачем писать такое:

"Локомотив" в этом сезоне играет очень хорошо. Вся эта работа принадлежит именно тренеру.

Corsair   11.05.2023 02:11    
Потому что это Селюк. Он мастер нести чушь.
Не бывает команд, где вся заслуга принадлежит тренеру. Даже в абсолютно тренерских командах типа Рубина лучших образцов бердыевского периода мастерство и самоотдача игроков играют огромную роль.

Но свою работу Галактионов делает хорошо. Последние сезоны наглядно показали, что такое хорошие игроки во главе с идиотами и что такое они же под руководством грамотного специалиста.

Коди_Бакстер   11.05.2023 11:40    
Я об этом и говорю. Не говорю, что Галактионов великий, но потенциал у него безусловно есть и он может им стать. Возраст подходящий. При нём даже Баринов стал играть не как быдло, стремяшееся убить игрока другой команды, мысль в его действиях появилась )

Joker M   11.05.2023 09:29    
А теперь сравни где был Нижний, когда Галактионов оттуда ушел и где нижний сейчас! И теперь сам ответь, добился ли он чего с ними, или нет. Что то у немцев трансферы не делали никаких результатов, а они были неплохие.
Да и за Семака скажу, что то ни Манчини, ни Плаческу не смогли выграть РПЛ, хотя бюджет был неограниченный, они приобретали всех кого хотели. А вот Семак смог, с первого раза. Это не делает его гениальным тренером, но и принижать его роль в чемпионствах не стоит.

JokerShutnik   10.05.2023 21:35    
Рано. Тот же Федотов в одни ворота переиграл его, хотя состав у коней как минимум не сильней. Да, сейчас все хорошо, но нет давления на результат, нет проблем с Дзюбой(а они начаться могут уже летом, если его плохо продлят или Изидор больше времени получит), пройдёт эффект новичков и т.п.

Что толковый базара нет. Но для битвы за трофеи нужно уметь тяжелые времена переживать, а таких мы ещё не видели по сути.

Коди_Бакстер   11.05.2023 11:45    
Федотов поопытней конечно будет. Не мастодонт, но всё же да. Плюс удаление ненужное. Посмотрим на их противостояние в следующем сезоне.

Rathenov   11.05.2023 10:21    
тут работает весь комплекс, и тренер, и игроки, и руководство

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна