+1 102
+101
-1 1

Жара в Прохладном (+ послематчевые комментарии А.Фильцова и Р.Билялетдинова)

Молодежная команда "Локомотива" одержала непростую, как по сюжету, так и по погодным условиям, победу на выезде над "Спартаком" из Нальчика - 2:1.

«Ну что, парни, если в следующем матче обыграем «Амкар», то в тройку можем попасть», - Алан Чочиев после жаркого матча в Прохладном ехал в автобусе если не безмерно счастливым, то уж с горящими глазами точно.

Под стать ему и другие футболисты молодежного состава «Локомотива» выглядели хоть и усталыми, но очень довольными. Этого бы не было, не обыграй красно-зеленые в тяжелейшем выездном матче нальчикский «Спартак».

Уже на второй минуте матча, который состоялся в 50 километрах от Нальчика, в Прохладном, отличился Сослан Джиоев, добивший мяч после того, как голкипер нальчан не справился с мощным выстрелом Тараса Бурлака. Для 16-летнего форварда этот гол стал вторым в сезоне, причем забил он во втором матче подряд. Однако затем, как могло показаться, наступила катастрофа. На 15-й минуте Александр Криворучко в десяти метрах от ворот столкнулся с форвардом хозяев Патриком. Как неутешительный итог единоборства – пенальти и красная карточка для нашего голкипера. Александр Фильцов заменил автора забитого мяча, Джиоева. «Мне не привыкать выходить на замену вместо удаленного голкипера», - отметил после матча Фильцов. И точно, не привыкать: 20-летний вратарь уверенно отразил удар в исполнении Патрика, явно добавив уверенности своим партнерам по команде, которым предстояло больше часа провести в меньшинстве.

Тем не менее, игра в большинстве не могла не принести хозяевам хотя бы территориального преимущества. На 29-й минуте оно воплотилось в мяч, забитый Михеевым. В ситуации, похожей на ту, когда отличился игрок нашей команды. Но, что приятно, игроки «Локо», поддерживаемые десятком преданных фанатов, не пали духом, и сумели отличиться снова. Сейт-Даут Гаракоев, играющий от матча к матчу всё увереннее, заработал очередной, уже третий в нынешнем сезоне пенальти. К точке сначала подошел Дмитрий Полоз, однако в последний момент уступил право на удар Александру Минченкову. 21-летний форвард откликнулся на это предложение с удовольствием, и точным ударом открыл счёт своим забитым мячам в молодежном первенстве нынешнего сезона. 2:1 – именно с таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме событий было не так много. Возможно, сказывалась душная погода, да и усталость к тому времени уже была величиной постоянной. После матча игроки нашей команды отмечали тот факт, что на стадионе в Прохладном была довольно высокая трава и мягкая почва, что довольно быстро «нагружало» ноги. В такой ситуации контролировать игру можно было только с помощью замен, что Ринат Билялетдинов и сделал. Оздоев, Нуров, Шарифи и Миронов, сыгравшие не менее получаса, игры явно не испортили. Оставшиеся замены главный тренер нашей «молодежки» приберег в качестве тактических. Хотя, конечно, в паре моментов хозяева нас откровенно простили. В середине второго тайма вышедший на замену Кумыков попал в перекладину, пробив со штрафного не хуже признанных мастеров этого игрового элемента. Беляев вынес мяч с линии ворот после того, как Патрик, безусловно, лучший в составе нальчан, обыграл защитников и вратаря. Немалая часть стадиона считала его бразильцем, хотя этот мощный и быстрый форвард на самом деле является гражданином экзотического Конго.

Ну а самый курьезный момент был за четверть часа до финального свистка арбитра. Лайнсмен в одном из эпизодов зафиксировал офсайд, а Фильцов, завладевший мячом, думая, что игра была остановлена, слегка отбросил мяч в сторону, и тот был немедленно подхвачен игроком линии атаки хозяев, но и из этого момента дивидендов они не извлекли. В итоге 2-1, непростая победа «Локомотива», которая позволила команде подняться на пятое место в турнирной таблице первенства.

Комментарии: 9    gemutagen   Опубликовано 10.05.2010 23:06   Просмотров 2928    В закладки    URL     Печать