Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 65
+64
-1 1

Концедалов: «Реваншистского настроя на «Локо» не имею»



Накануне центрального матча 10-го тура экс-«железнодорожник», а ныне один из лидеров южного «Спартака» Роман Концедалов в рубрике «Разговор перед туром» поведал о тяжести питерского удара, о составляющих успеха нальчан, слегка возразил тренеру, посетовал на аренду и рассказал об отношении к «Локо».

Центральный хавбек нальчикского «Спартака» пользуется безграничным доверием Юрия Красножана далеко не первый год. Так было в 2005-м, 2006-м, в 2009-м – такова ситуация и ныне, когда работоспособный полузащитник находится в команде уже по полноценному контракту, а не на условиях аренды. И в предстоящей встрече 10-го Концедалов также наверняка займет положенное место в стартовом составе – но игра для Романа будет далеко не календарно-будничной.

В 2004-м году ныне 23-летний игрок перебрался из «Титана» в «Локомотив» с мечтой о большом будущем в большой команде. Будущее у Концедалова и сейчас далеко не туманное, а вот с красно-зелеными после долгих лет перманентной арендной разлуки, 12-и совместных матчей в Премьер-лиге и завоеванного Кубка России-06/07, футболист, похоже, расстался навсегда. Расстался, чтобы встретится в ключевом матче тура.

«В ОБЛАКАХ НЕ ВИТАЕМ»


- Роман, в первую очередь, с праздником вас! И хотелось бы поинтересоваться состоянием здоровья (Концедалов получил травму во втором тайме матча с «Зенитом». – Прим. Eurosport).

- Спасибо, вас также с Днем Победы! Все нормально. Сегодня провел тренировку в общей группе, так что полноценно готовлюсь к игре. Получил небольшой ушиб, но это не слишком серьезно.

- Кстати, именно после получения травмы и вашей замены «Спартак» сразу начал получать голы. Случайность или связь?

- Ну, какая здесь связь может быть? Нет, совпадение.

- Поражение от «Зенита» получилось тяжелым? Долго отходили от него или восприняли, как рабочий момент?

- Конечно, было очень неприятно. Однако восприняли ситуацию так, как и надо: попытались понять, в чем заключались наши ошибки, и сделали выводы из поражения. Теперь спокойно готовимся к следующей игре.

- Возникало ли в питерской встрече дополнительное давление в связи с тем, что она была, по сути, схваткой за лидерство?

- Старались не обращаться на это внимания, однако игра действительно была отнюдь не рядовой. Это матч с «Зенитом», да еще и в Питере – психологический отпечаток накладывается. Но по ходу игры все же старались не забивать себе этим голову.

- А не забивалась ли голова мыслями о собственном лидерстве? Как вообще в команде воспринимался этот неожиданно успешный отрезок чемпионата?

- В самом начале чемпионата мы готовились к тому, чтобы успешно стартовать, ведь была проведена серьезная работа на сборах. Плюс ко всему волею календаря нам попались соперники, которые пополнили Премьер-лигу, – и мы должны были брать очки. Однако прошло всего 9 туров, поэтому в облаках мы не витаем. Еще все может измениться

- Хотя я бы отметил еще тот факт, что у нас сохранился костяк команды. Вкупе с нашей работой на сборах, работой тренерского штаба это дало результат. Могу сказать, что нынешний «Спартак» – намного более уверенная в себе команда. Плюс заметно повысилась реализация моментов.

- Занятно. Вы прямо слово в слово повторяете вашего главного тренера Юрия Красножана, с которым мы общались на этой неделе – вот что значит единомышленники. Но что вы скажете по поводу такой проблемы: Красножан подметил, что некоторые футболисты задирали носы от успеха, хотя тренерский штаб зазнаек сразу ставил на место

- Такого что-то я не припомню. Сам высокомерия в команде не встречал, повторюсь – никто в облаках у нас не витает. Но если кто-то подобное допускал, то у нас есть тренерский штаб, который действительно пресекает такие вещи.

- Тем более что «Зенит» спустил с небес на землю. Знаете, в боксе есть такой термин – «пробитый боксер», то есть тот, кто обычно после серии побед на старте карьеры получил первое поражение. Такие либо обретают необходимый опыт, либо начинают сыпаться…

- Не хочется, чтобы после поражения от «Зенита» последовала череда неудач. Так или иначе, у нас впереди игра с «Локомотивом» – и только она даст понять, насколько болезненным получился удар. Думаю, будет все нормально.

«ПОЧЕМУ У АРЕНДОВАННЫХ ОТНИМАЮТ ДВА МАТЧА?»


- Перед игрой с «Локомотивом» к вам, бывшему «железнодорожнику», есть несколько вопросов, которые журналист просто не может не задать. Почему же не удалось закрепиться в составе «Локо»?

- Сложно мне уже об этом говорить, все-таки не в «Локомотиве» нахожусь. Возможно, тренерский штаб этой команды в чем-то не устраивало мое отношение к работе. Возможно, у нас не совпадали взгляды на футбол. Что сейчас вспоминать… Конечно, хотелось закрепиться в «Локо», тем более принадлежал я клубу долгое время. Хотя, когда отправлялся в аренду вновь и вновь, мечты эти таяли. Но «Локомотив» есть «Локомотив».

- Когда уходили в очередную аренду, сами шли на этот шаг, желая получить практику, или подчинялись решениям руководства?

- Конечно, второе! К тому же каждый год в «Локомотиве» сменялся главный тренер, поэтому всех футболистов, отданных в аренду, собирали в команде – и надо было заново показывать себя главе команды, доказывать ему свою состоятельность.

- Порывшись немного в статистике, обнаружил занимательную вещь. Принадлежав «Локомотиву», но находясь в аренде, вы однажды играли в составе «Томи» против «Локо», а также выходили на поле за «Локо» и «Томь» против «Спартака» из Нальчика. Однако вам ни разу не доводилось выступать против «Локомотива» в красно-белой футболке нынешней команды.

- Вот так было составлено соглашение. Не знаю, правда, почему. Понятное дело, что против Нальчика я мог выходить, а вот арендный контракт в «Спартаке» не предусматривал возможности играть с «Локомотивом». И мне тяжело объяснить эту ситуацию.

- Раздражало, что приходилось сидеть на скамейке в матчах с серьезным, да еще и принципиальным для вас соперником?

- Естественно, пропускать их не хотелось. И я не вижу смысла в таком раскладе: если человек уходит в аренду, то должен иметь право играть во всех матчах, как и футболист с обычным контрактом, а то получается минус два матча.

- Но вот теперь-то вы сыграете с «Локомотивом». Какие ощущения перед игрой? Волнение, желание что-то доказать, реваншистские настроения?

- Я уже являюсь игроком другой команды, так что доказывать «железнодорожникам» мне нечего – все поутихло. Сейчас всецело переживаю за «Спартак» из Нальчика.

- Видели предстоящего соперника в этом сезоне? Согласны с тем, что момент для победы в Москве подходящий, ведь «Локо» погряз в проблемах?

- Я смотрел пару матчей команды, но я о ней сейчас не вправе говорить. Увидим на поле, чего она стоит.

- Задумывались на тем, будете ли праздновать гол в ворота «Локомотива»? Все-таки его болельщики не чужие для вас.

- Если забью, то будет хорошо, хотя это не самое важно, ведь главное – победа. А как-то особо радоваться возможному голу не собираюсь, ведь реваншистских настроений у меня попросту нет.

Eurosport.ru проведет онлайн-трансляцию встречи «Локомотива» и нальчикского «Спартака». Начало - в 18:15, 11 мая.

Автор: Дмитрий Шнякин


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-football-premier-league/2010/story_sto2320266.shtml


 Комментарии: 20    Kondrat   Опубликовано 10.05.2010 13:46   Просмотров 2975    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Railway   10.05.2010 13:52    
У Романа завтра тоже день рождения :)

Волков   11.05.2010 00:45    
Но подарка мы ему не поднесем

Arvin   10.05.2010 13:57    
ну, подарка от Локо не дождётся)

Hoya   10.05.2010 14:25    
И мне тяжело объяснить эту ситуацию...
И я не вижу смысла в таком раскладе: если человек уходит в аренду, то должен иметь право играть во всех матчах...


клуб в первую очередь должны беспокоить собственные очки, а не настроение обиженного арендой игрока. вечно пропускаем от экс-своих. да взять один только сатурн, который платит нехилые денежки игроку, фактически выступающему в двух матчах в сезоне...

Tim   10.05.2010 14:47    
Может тогда не стоит отдавать в аренду игрока, если допускаешь, что соперник вместе с этим игроком будет сильнее тебя? )

Hoya   10.05.2010 14:54    
угу, стандартный аргумент )
только вот почему-то любой драман против Локомотива играет на порядок сильнее, чем за Локомотив.
к тому же мы по умолчанию считаем (и правильно делаем) свою команду в полном составе, включая тех, кто в основу не проходит и нуждается в практике в других клубах, сильнее игроков какого-нибудь нальчика. наш восьмой запасной для них окажется одним из лучших в составе. и это ни коим образом, кстати, не означает, что наши тренеры ошиблись.

Tim   10.05.2010 15:05    
средний игрок Локо-2 нынче капитан Алании, забивающий Спартаку..

в себе надо проблему, искать, кмк, почему у Красножана Концедалов в составе и представляет серьезную угрозу, у Овчинникова Драман носился по полю до 93-й минуты, а у нас они даже в стартовый состав попасть не могут. Зато у нас в составе парочка субъектов, от которых Красножан, думаю, открещивался бы как только мог :)

Marty_McFly   10.05.2010 15:06    
хто эти двое?)

Tim   10.05.2010 15:13    
Одемвингие и Сычёв)

Hoya   10.05.2010 15:11    
концедалов, насколько я помню, дважды отправлялся в нальчик, возвращался оттуда, просматривался новым тренером, немножко играл и ехал обратно. на основу Локо - не тянул.
что до габулова, это вообще загадка )

Fantomass   10.05.2010 16:49    
Пришел Алиев, ушел Концедалов,помоему все логично
При том,что в Локомотиве никак себя не проявил,возможно психологичсеки было сложно каждый год новому тренеру себя показывать,без права на ошибку

Tim   10.05.2010 17:46    
скорее пришел Тарасов - ушел Концедалов.

Marty_McFly   10.05.2010 15:05    
вот действительно, такое ощущение, что Лоськова в Сатурне держат только ради двух матчей в сезоне - против Локомотива.)

S.G.   10.05.2010 15:09    
В том году сыграл 16 игр, забив 5 голов, если что) при этом не играл остальные из-за травм. Одна в начале сезона (пару игр пропустил), другая в конце.

Marty_McFly   10.05.2010 15:17    
я же говорю: у меня такое ощущение складывается. Я не утверждаю ничего. Но повод задуматься есть: в двух матчах против нас - гол и две голевых передачи.

fallen_up   10.05.2010 15:41    
Согласны с тем, что момент для победы в Москве подходящий, ведь «Локо» погряз в проблемах?

играют то в Нальчике. эх..

Loko-fanka   10.05.2010 18:26    
Все-таки некоторое злорадство по отношению К Локо явно просматривается в вопросах журналюг. Такое ощущение, что их наши проблемы радуют. В каждом вью обсасывают тему:чейта в локомотиве все так плохо, не знаете случаем?

Fes   10.05.2010 19:20    
ну так ещё бы... они 3/4 сильно мясные. ещё немного конявых

Ему есть, что доказывать нам.

Игорь   11.05.2010 00:39    
Удаче Ромке но не против нас

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна