Жевнов, Григалава, Шешуков, Епуряну (Йоп, 56), Набабкин, Чеснаускис (Маренич, 84), Вукич (Стрелков, 72), Крунич, Тарасов, Ставпец, Бракамонте.

"Локомотив": Чех, Баша, Кузьмин, Родолфу, Янбаев, Иванов, Торбинский (Глушаков, 45), Глушаков, Шарлес, Кочиш, Одемвингие, Сычев (Дюрица, 64).

Предупреждения: Бракамонте, 34. Баша, 45 + 2. Родолфу, 55. Баша, 58 (вторая желтая карточка). Иванов, 60. Йоп, 78. Шешуков, 90 + 1.

Удаление: Баша ("Локомотив"), 58.

Судья: Лаюшкин.

Матч 8-го тура стал для Владимира Маминова вторым в роли исполняющего обязанности главного тренера "Локомотива". В первом поединке "железнодорожники" одолели нальчикский "Спартак" с минимальным преимуществом, а во втором сыграли вничью с "Москвой". Большую часть второго тайма "Локо" играл вдесятером.

Первый тайм активнее начали подопечные Маминова. Но запала "железнодорожникам" хватило только на минут десять, затем "Москва" прочно завладела преимуществом. Однако ни прострелы Ставпеца, ни удары Вукича, ни активная игра Бракамонте не помогли "горожанам" открыть счет. "Локомотив" тоже не отсиживался в обороне, но вопросов, кто на поле хозяин, не возникало. Одним из самых активных у гостей был Дмитрий Сычев. Форвард создал несколько моментов, но у него не получался завершающий пас.

Перед перерывом у "Москвы" появился шанс забить. Янбаев грубо ошибся в своей штрафной. После прострела Бракамонте мяч подхватил молодой полузащитник "Локо" и нечаянно отпасовал Чеснаускису. К счастью для гостей, "горожанин" промедлил, и Чех успел зафиксировать мяч.

Второй тайм команды начали тоже активно, но игра все чаще прерывалась из-за грубой игры футболистов. Не раз на поле выходили клубные врачи. Так, Тобинский и Вукич не смогли завершить поединок и были заменены.

За очередную грубость вторую желтую карточку получил Баша. Он сбил Родолфу на подступе к штрафной и был справедливо наказан. На 58-й минуте встречи "Локомотив" остался вдесятером…

Однако гости стали атаковать еще активнее. "Горожане" от них не отставали, и в результате игра получилась только интереснее. Подействовали и замены. Стрелков, вышедший на поле вместо Вукича, за восемь минут до конца встречи получил шанс открыть счет: он обыграл двух защитников "Локо" и пробил в створ ворот, но Чех мяч зафиксировал. Потом Одемвингие совершил проход по флангу и пробил в дальний угол, но не попал.

По итогам матча "Москва" нанесла 12 ударов по воротам, "Локомотив" - восемь. Причем в створ команды били по четыре раза. Все-таки эту нулевую ничью можно поставить, скорее, в заслугу "железнодорожникам", которые не пропускают второй матч подряд.

Лиана АХМЕТОВА

Комментарии: 2    Boo   Опубликовано 10.05.2009 21:34   Просмотров 1764    В закладки    URL     Печать