Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+28
-1 5

Постой, паровоз!

Аура Восточной улицы не действует так угнетающе на футболистов "Локомотива", как, положим, на их коллег-спартаковцев. Это красно-белые регулярно спотыкаются на стадионе имени Стрельцова – у "железнодорожников" такого "пунктика" нет. С 2001 года хозяева торпедовской арены не отобрали дома у красно-зелёных ни единого очка! Менялись люди, менялись названия команды, и только пораженческая традиция "горожан" оставалась нерушимой.

Статистика статистикой, однако новое свидание с удобным противником не сулило номинальным гостям увеселительной прогулки. "Горожане" после четырёх побед кряду вознеслись на вершину таблицы и по доброй воле её покидать не имели ни малейшего желания. На руку гранатово-синим были и кадровые потери неприятеля: травмы оставили не у дел Билялетдинова и Сенникова, а дисквалификация – Дуймовича. Впрочем, наличествовали прорехи и в обойме Миодрага Божовича: Ребко отсутствовал из-за перебора карточек, а Окоронкво, Самедов и Якубко – по состоянию здоровья.

Воскресную встречу парни Владимира Маминова, который в этот тёплый вечер дебютировал в гостях в новой ипостаси, начали поэнергичнее соперника. Но до острых моментов дело довольно долго не доходило: форвардов команд (Бракамонте и дуэт Сычёв-Одемвингие) защитники стерегли довольно зорко, а штатным распасовщикам недоставало фантазии. В итоге первым, кто побеспокоил голкипера, стал Епуряну. На 16-й минуте "универсальный солдат" Божовича головой замыкал навес Вукича от углового флага, однако попал мячом прямо в Чеха. А перед уходом команд в раздевалку Шешукову не хватило самой малости, чтобы отличиться после розыгрыша другого стандарта – на сей раз штрафного с левого края.

У ворот же напротив в первом тайме и таких эпизодов не возникало. Дальние залпы Сычёва и Родолфо – не в счёт: Жевнову даже падать не пришлось. Очень неточно. Бодро начавшись, игра мало-помалу перешла в так называемое спокойное русло. Иначе говоря, начала навевать дремоту. Возня в центре поля без ударов по воротам – зрелище на любителя.

Замечу, что ещё до перерыва Маминову пришлось снять с игры Торбинского – похоже, клубным эскулапам привалило работы... А на исходе часа матча головной боли своему тренеру добавил Баша. Свалив неподалёку от штрафной Бракамонте, черногорец оставил свою команду в меньшинстве. Между прочим, уже не в первый раз: встречу с "Зенитом" Марко не закончил по аналогичной причине. Свою вынужденную замену к тому времени вынужден был провести и Божович: Епуряну дёрнул мышцу буквально на ровном месте и, хромая, передал виртуальную эстафетную палочку Йопу.

Удивительное дело: оставшись в меньшинстве, гости... значительно прибавили в атаке! Активизировался Одемвингие, и именно его стараниями Жевнову дважды пришлось вмешаться в ситуацию. В первом случае Питер пытался пяткой переправить мяч по назначению после прострела Янбаева, а во втором проверил бдительность вратаря выстрелом с острого угла. 30-й номер "горожан" не зевал.

Хозяева ответили двумя полумоментами у Ставпца и сочным ударом Стрелкова. А у "Локо" ещё один шанс не использовал Одемвингие. Вот, собственно, и всё. "Москва" оборвала удручающую для себя серию, хотя счастья на лицах её игроков после финального свистка Лаюшкина не наблюдалось.

Автор: Олег Лысенко

Комментарии: 9    Boo   Опубликовано 10.05.2009 21:29   Просмотров 2010    В закладки    URL     Печать