Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 58
+57
-1 1

Глушаков: «ЦСКА не так быстр, как при Газзаеве»



В преддверии столичного дерби ЦСКА - «Локомотив» полузащитник железнодорожников Денис Глушаков рассказывает Eurosport.ru о причинах неудачного старта команды в чемпионате, который он назвал «непонятным», о том, считает ли он себя лидером «Локо», а также размышляет на тему перемен в игре армейцев.

Денис, в отличие от его команды, в чемпионате долго не раскачивался. Точным ударом принес ничью в матче с «Химками», тот же фокус исполнил на последних минутах во встрече с «Ростовом». Помимо этого, 22-летний центральный полузащитник лошадью перепахивает все поле. Немалый объем работы упадет на его плечи и в воскресном матче с ЦСКА. Но, думается, к четвертому туру в полном порядке подойдет уже весь «Локомотив».

НАДО РАЗМЯТЬСЯ И РАЗОЗЛИТЬСЯ


- Старт чемпионата у вашей команды вышел далеко не самым успешным. Но вроде как «Локомотив» постепенно набирает обороты.

- Да, можно и так сказать. Правда, провалили первые таймы в прошедших трех турах. Пока начнем раскачиваться, пока гол пропустим… А потом начинаем давить. Но, в любом случае, хорошо поработали на сборах, поэтому сейчас готовы физически, в игре показываем высокие скорости, дожимаем соперников. В итоге в концовках матчей дважды удалось уйти от поражений, а в последнем туре и вовсе выиграли.

- Так почему же не получается включаться в игру с первых минут?

- Даже и не знаю. Или не можем разозлиться, или разминаемся плохо. Надо заводиться по полной программе уже на разминке.

- В случае с «Локо» помогает пропущенный гол.

- Ну да (усмехается ).

- Есть у команды и другая проблема, на которую вы, кстати, часто сетуете в интервью. Слабая реализация. Концентрация, мастерство, везение - чего не хватает?

- Думаю, что чаще можно говорить о невезении. Хотя если вспоминать последний матч с «Крыльями», то оказались нереализованными два чистых выхода один на один - и тут уже хромало исполнение. А что касается первых двух туров, то там действительно не хватало фарта. Там такие моменты были! Вроде били наверняка, но то в защитника попадали, то еще куда-то.

- Похоже, еще не полностью уверены в своих силах Сычев с Одемвингие.

- Ну, промахи бывают у всех, даже у футболистов клубов-грандов. А наши форварды почувствуют уверенность с первыми забитыми мячами.

- Вот вам-то как раз удалось отличиться уже дважды. К тому же инициативу стали брать на себя чаще, партнеры играют через вас. Чувствуете, что понемногу приобретаете статус лидера команды?


- Не ощущаю этого. Как играл в прошлом году, так же играю и сейчас. Главное - не опускать ту планку, которую задал себе в прошлом сезоне, и стабильно выступать в чемпионате.

- То есть о пресловутом комплексе второго сезона не задумывались?

- Да все нормально. Вроде два гола забил, какого-то спада в сравнении с прошлым годом у меня нет. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, чтоб не сглазить… Буду продолжать в том же духе. А вообще, от спадов никто не застрахован, можно и неудачный матч сыграть - со всеми бывает. Так что всегда нужно доказывать свой уровень.



НЕПОНЯТНЫЙ ЧЕМПИОНАТ


- Впереди встреча с грозным соперником. В прошлом чемпионате «Локомотив» не смог ни обыграть, ни забить ЦСКА. В обеих встречах (0:0, 0:2 - Прим. Д.Ш.) вы участвовали.
- Это очень хороший соперник. У них слаженная оборона, состав которой стабилен. Но практически весь второй матч с ЦСКА в прошлом сезоне мы отыграли в меньшинстве, было очень тяжело. Уже, по-моему, на 10-й минуте получили удаление (на 12-й минуте вторую желтую карточку схлопотал Сергей Гуренко - Прим. Д.Ш.). А в первом круге была боевая нулевая ничья в «Лужниках» - там я отыграл всего минут пять.

- В нынешнем сезоне за ЦСКА следите?

- Следил, но не пристально. Я ни за кем особенно не слежу, для меня главное то, что происходит в собственной команде. А что творится в других - мне не интересно. Надо выходить на поле и играть с любым соперником. Вот взять, к примеру, «Ростов» - сыграли с ним вничью, а могли и вообще уступить. «Крылья» до встречи с нами на первом месте были. ЦСКА проиграл дома «Томи»… Непонятный чемпионат, непредсказуемый. На всех надо настраиваться, выходить с желанием, показывать самоотдачу.

- Может, как раз этого не хватает сейчас ЦСКА? Армейцы с учетом Кубка УЕФА не забивают в трех подряд матчах.

- Видимо, какой-то спад произошел. Все-таки в команду пришел новый тренер, который, наверное, ставит свою игру. Допустим, при Газзаеве армейцы быстро шли в контратаку, обыгрывали, не боялись. А сейчас у них другой стиль игры. Теперь футбол ЦСКА не такой быстрый, как в прошлом году. А тут еще и потери у них перед матчем с нами. Вагнер Лав, Карвальо и Шемберас не смогут сыграть. Потери серьезные, однако надо понимать, что вместо этих футболистов на поле выйдут другие ребята, которым необходимо что-то доказывать тренеру.

- Ничья в «Лужниках» «Локо», вероятно, не устроит…

- Хотелось бы выиграть. Хоть и встречаемся с мощным соперником на выезде, все равно будем играть на победу. Однако в таких матчах результат всегда непредсказуем.




- В заключение не могу не задать вопрос о вашем бывшем партнере Браниславе Ивановиче. Бано стал главным героем лигочемпионского полуфинала «Ливерпуль» - «Челси», как ваша команда отреагировала на подвиг бывшего железнодорожника?

- С Ивановичем пересеклись на одном сборе. Что тут сказать… Парень молодец. Вышел, доказал, забил два гола. Сейчас, видимо, будет чаще играть у Хиддинка.

Eurosport - Дмитрий Шнякин


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2009/story_sto1903311.shtml


 Комментарии: 4    Vilas   Опубликовано 10.04.2009 15:30   Просмотров 2569    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Dex_15   10.04.2009 15:54    
Верим в победу! ну что Сычёв с Одемвингие начнут уже забивать...

Брянский Паровоз   10.04.2009 16:09    
Вперед Локо!Очень нужна эта победа в психологическом плане

ReDDy72   10.04.2009 17:49    
Надеюсь на нашу победу :)

angva   10.04.2009 19:49    
Победа в матче нужна в психологическом плане всем. У ЦСКА хочется выиграть всегда))) Так что вперед! Только Локо, только победа!
А Иванович - молодчага! Пусть даже он и помог победить мой любимый Ливерпуль...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна